Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Как автор тезиса могу сказать что я не преследовал цель опорочить фильм назвав его женским. Мне казалось что это определение нейтрально. :)

Ты ищещь причину того, что фильм тебе не понравился, того, что он плох, подрывает канон и основы вселенной ЗВ. И причину этого ты видишь в том, что он "женский". Т.е. женское=плохое.

Я согласна с тем, что в СТ по-особенному проявилась тема феминности (и иногда - феминизма). И если сравнивать с ОТ и приквелами, то это кажется чем-то новым. Но это лишь один из новых компонентов. На западе этот дискурс стал интересен не так давно, но достаточно активно вводится в масскульт. У нас все немного иначе, мы скорее сторонние наблюдатели. И мы более традиционны. Мне кажется, умеренно традиционные зрители нормально воспринимают нововведения, потому что не видят в них угрозы своему мировоззрению, ибо оно достаточно гибкое. А консервативно традиционные и радикальные подростки бомбятся :D

 

А вот то что он женский доказать было можно и я это сделал. И что он не для пацанов.

Учитывая значение слова "пацан" - все логично :rolleyes:

Ок, СТ - для женщин и тех мужчин, которые не пацаны.

 

Проблема новых ЗВ в том что они выкидывают фан.

Кто то фанатствовал по персонажам. Кто-то по сайберам и силе, кто-то по технической эстетике войны между двумя организациями, кто-то по политике, ко-то по адвенче, кто-то по новым мирам Лукаса, кто-то по сюжатам(в РВ были неплохие). У каждого был свой. Если прописываем такую судьбу старым персонажам выкидываем фан одной группы фанатов, если не делаем красивых боев в космосе других, если нет хорошего махача на мечах третьих и т.д. Так получилось что в СТ вводя форсбонд и черного принца для женской аудитории забили на многое остальное. Потому именно в СТ универсальности вселенной нет, её сузили.

 

Ну вот ты же сам пишешь, что фан у каждого свой. И всем на 100% не угодишь. Все перечисленное было в ПС и ПД. Ну может кроме масштабных сражений на светошашках. Но в этом есть свой смысл: лайтсайберы - это настолько звшная штука, настолько особая feature, что ее нещадное эксплуатирование и тиражирование ее же и обесценит. Хорошенького понемножку.

 

У нас ПТ-ОТ дает отличный псевдоисторический процесс зарождения войны в ДДГ с чего начали к чему пришли. Для меня самым главным требованием является логичное продолжение этого процесса в будущее. Его нет.

Понятно, что никому не интересно было бы смотреть на мирную и спокойную ДДГ. Поэтому логичным продолжением ее исторического развития стала очередная война :)

Но Джонсон своим антивоенным фильмом дает нам надежду на то, что это все когда-нибудь кончится :) Это понятно уже в начале ПД, когда Лея осознает, какой ценой было выиграно сражение. И финальный аккорд в конце - фраза Роуз о том, что нужно спасать тех, кто дорог.

 

А второе по важности требование нормальное развитие ситуации с Силой и её носителями, чтоб это не сужалось до нескольких форсов, и я не доволен тем что одним уводом на ТС Бена заложали сразу и Хана, и Люка и зацепили Лею.

 

По сюжету сужение до нескольких форсов произошло в Мести ситхов. Конечно, понятно, что у фанатов были планы, что Люк в одиночку возродит орден джедаев, ну а ситхи сами параллельно народятся :) Но нам показали куда более логичное развитие событий, когда один человек оказался не в состоянии выполнить такую сложную задачу. А Лея с Ханом оказались неспособными вырастить нормального человека. Что тоже встречается повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь ты троллишь. Псц логика, если мужикам вместо злобных ситхов, излучающих пафос и крутизну подсунули сложного(с)R не примитивного (с)R персонажа который только и делает что истерии, то это комплексы?)) А как же - увидеть в персонаже себя?)

 

Хейтить Кайлуху это комплексы, да. Потому что он скорее достоен жалости.

Да Кайло типичный современный мужчина: силушки и талантов с рождения хоть отбавляй, но воспитание его испортило. Родители мало времени уделяли, папа вообще все время на работе. Дед - ветеран войны - оставил посттравматический синдром в наследство. Учителя, что в школе, что в универе - старые маразматики. Вовремя не женился, потому что работал много, а теперь уже запросы выше крыши и не всякая на такое подпишется. Должность вроде хорошая, но обстановка на работе хуже некуда. Вот оно, зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, найди еще более форсированую парочку, чем Финн и Роуз

 

Мда. Сначала ты был за "медленное развитие отношений Кайло и Рей". А теперь один взгляд, улыбку и обмен репликами считаешь началом любви.

 

Но если говорить о потенциале дамерея, причём без розовых очков, оценивая характеры, то там ничего хорошего для Рей не будет. Даже хуже, чем с Кайло. Во-первых, По-- фанатичный сопротивленец (это видно из комиксов), и если он не найдёт в Рей поддержки своему фанатизму, то места ей в его жизни не будет. Во-вторых, по характеру По-- абсолютно не семьянин. Даже меньше, чем Рен. Он тот ещё адреналиновый маньяк, который жить не может из риска. Так что Рей с По -- потенциальная мать-одиночка с отцом, приезжающим только в гости, а то и вдова, потому что в один прекрасный день По просто сломает себе шею.

Конечно, По могут прописать внезапные изменения в характере под влиянием неземной любви к Рей, но это будут именно что внезапные изменения из области "нам надо выдать Рей замуж, и срочно". В отличие от Рена, По уже сформирован.

 

В одной короткой сцене с Пореем больше химии чем в двух фильмах водителя и рей. И Рей вервые улыбается счастливо, прямо как девочка, впервые увидевшая принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной короткой сцене с Пореем больше химии чем в двух фильмах водителя и рей. И Рей вервые улыбается счастливо, прямо как девочка, впервые увидевшая принца.

 

Согласна, он первый парень белый, чуть старше её и с первого взгляда на психа не похож, обратил на неё внимание, вот она и рада.

Но кого-то могут добавить, кого-то выпилить. В любом случае рейлошники могут быть не довольны финалом 8, но все равно упорствуют.

eP-eQlnLjF4.jpg.38ca9db56eadaacdb89debf0bf263d47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там явно роман с Чуи, вон как смущенно улыбается, они уже и так вместе живут на Соколе :D

 

f38b75575b0c0fcfe11dcb7d50d0fc19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там явно роман с Чуи, вон как смущенно улыбается, они уже и так вместе живут на Соколе :D

 

f38b75575b0c0fcfe11dcb7d50d0fc19.gif

 

Ну а что, девочка молодая, Чуи солидный вуки, пар то надо выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью как раз всё опровергает.

Я говорю вот об этом интервью. Вернее статье о Сюжетной группе Лукасфильм

http://www.centax.ru/publications/1468-the-women-who-run-the-star-wars-universe

И тут очевидно что Кеннеди собрала группу в 2012 в Лукасфильм и это группа определяет взаимосвязи между теми или иными частями ЗВ, а так же книгами, сериалами, играми и т.д. Это по сути и есть стратегия развития вселенной. Там еще никаких сценариев нету и Джонсона на горизонте нету, а Абрамс отнекивается от заманчивых предложений поработать над ЗВ. И именно им, этой сюжетной группе, данная статья по сути приписывает расширение женских ролей в СТ. И что Дожнсон с ними сотрудничает. И что именно эта группа опровергает.

 

Построение отношений (не только любовных) -- неотъемлимая часть психологизма. Ты сейчас унижаешь всех парней, потому что утверждаешь, что им не интересен психологизм -- то есть, по сути дела, говоришь, что им интересно лишь внешнее (экшн, например).

Нет не унижаю. Потому что это не обязательная часть психологизма. Она может быть, а может и не быть, и в огромном пласте кино и литературы не занимает важного места. И построение отношений многим пацанам не нравится. Хотя конечно есть такие пацаны которые и Сумерки прочитали.

Если что то к примеру Земо из Гражданки пример психологизма, и не примитивного. Однако строительства отношений там нет.

 

 

ну ты как-то пару раз сказал, что это примитивно, а вот с мужского взгляда куда ни плюнь - одни шЫдевры по такой логике.

Только вот чет женский взгляд Роулинг создал одну из самых успешных фэнтази-вселенных в итоге..

 

Да и по чесноку- женские Голодные Игры не хуже мужского Бегущего в лабиринте

Я не видел ни того ни другого. Охотно верю что оно так, ничем не хуже. Разумеется среди мужчин авторов есть свои дятлы с тупыми как пробка сюжетами и концепциями. К имени Роулинг я добавлю интересных мне авторов фэнтези женщин Робин Макмастер Буджолд, РОбин Хабб, Урсулу Ле Гуин.

Из наших Семенову, Громыко. И сам я являюсь очень древним почитателем творчества Камши. Вот у неё политика и война на самом высоком уровне. Она мартинутая и делала так что бы с этими компонентами в сравнении с ПЛиО было не стыдно, и там не стыдно.

 

И я если говорил про что-то примитивно то только про что-то конкретное.

Но вот что я скажу так это то что в СТ более примитивный подход к войне и политике, чем у Лукаса. Это смешно на самом деле, Лука делал для детей с детской подачей и все примитивизировал, но при этом оказался намного сложнее. Это было не интересно авторам из сюжетной группы. Плох не женский подход сам по себе. Плох конкретный подход в СТ. Так получилось что стратегию задумывала не ле Гуин, а кто-то в сравнении с кем Стефани Майер интеллектуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, девочка молодая, Чуи солидный вуки, пар то надо выпускать.

Мерзкие слешухи, что-нить человеческое в вас осталось ?

Чуи до конца дней будет верен Хану, как лебедь... а пар спускает в поргов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывают новые стиллы понемногу.

Понравилась эта сцена с Леей, когда они летели через гипер, она сидела одна.

 

UdX7vDnk3HA.jpg

 

http://www.waltdisneystudiosawards.com/img/sw/photos/5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной короткой сцене с Пореем больше химии чем в двух фильмах водителя и рей.

что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной короткой сцене с Пореем больше химии чем в двух фильмах водителя и рей. И Рей вервые улыбается счастливо, прямо как девочка, впервые увидевшая принца.

 

Поскольку По-- кудрявый секси латинос (ну, точнее, актёр таков), то у него есть химия со всеми, начиная с ББ-8 и заканчивая адмиралом Акбаром, ныне покойным. А Рей улыбается счастливо, потому что увидела красавчика.

В новеллизации ПС, кстати, сцена их знакомства в разы милее-- когда все радуются, что карту собрали и теперь известно, где Люк, все начинают обниматься, и Рей обнимается с первым попавшимся парнем. Краснеет, а парень представляется ей: "Привет, я По", и она отмечает, что он очень красивый.

Я не отрицаю, что у них могут быть отношения, но пока говорить о том, что это "хелси лав", когда они только-только познакомились, рановато. Ну и чисто с точки зрения сюжета странно будет вставлять в последний эпизод роман ГГ с персонажем, с которым они не контактировали два фильма и которого вообще планировалось убить в седьмом эпизоде. Причём планировалось Абрамсом, который будет писать сценарий для девятки. Вот нафига ему выдавать Рей замуж за перса, которого он оставил в живых по требованию актёра? При том, что центром истории для Абрамса, что он озвучивал в интервью, были отношения Кайло и Рей? То есть в итоге выйдет, что либо дамерей будет развиваться очень-очень быстро, либо будут только намёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тут вообще хоть кого-то выдавать замуж??

Это чо, Джейн Эйр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тут вообще хоть кого-то выдавать замуж??

Это чо, Джейн Эйр?

 

Я выражаюсь фигурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой брат таксист говорил, что Сумерки - самый близкий к новым ЗВ франчайз. Правда я до сих пор, не услышал ничего о Сумерках на эту тему.

Речь шла о сценарии, проработке персонажей, понятно, техническая часть в Сумерках уступать будет.

 

 

Вот подобная точка зрения насчёт того, что должны любить мужчины, которую тут озвучивают некоторые представители мужского пола (не ты, конечно), унижает мужчин похлеще радикальных феминисток, потому что, по сути, выставляет их идиотами, которым нужен только экшн и простые, как полено, герои.

Так герои и есть простые, как полено. Если в сценарий добавить как можно больше метаний, сам персонаж от этого сложнее и проработаннее не становится.

И нет, если зритель, допущу, что части женской аудитории тоже не нравится весь этот бред на экране, пришел смотреть на высокобюджетный блокбастер, то в первую очередь зритель хочет качества и зрелища. Если качества нет, сценарий смехотворен в своем бреде, и при этом нет даже экшена, который мог быть отвлечь на сеансе от прикладывания ладони к лицу, то это можно назвать неудачей, а зритель тут просто не виноват, что ему такое не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет, если зритель, допущу, что части женской аудитории тоже не нравится весь этот бред на экране, пришел смотреть на высокобюджетный блокбастер, то в первую очередь зритель хочет качества и зрелища. Если качества нет, сценарий смехотворен в своем бреде, и при этом нет даже экшена, который мог быть отвлечь на сеансе от прикладывания ладони к лицу, то это можно назвать неудачей, а зритель тут просто не виноват, что ему такое не заходит.

 

 

Сколько слов и все без смысла)

Какой бред, можно уточнить?

Что значит качество высокобюджетного блокбастера?

В чем смехотворность сценария?

И почему экншен должен от чего-то отвлекать, это типо и есть качество блокбастера?

Очень мутные рассуждения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о сценарии, проработке персонажей, понятно, техническая часть в Сумерках уступать будет.

Советую, забыть это сравнение. Я ведь спрошу тебя о сценарии и ты будешь бегать, как от вопроса о постановке.

Так герои и есть простые, как полено. Если в сценарий добавить как можно больше метаний, сам персонаж от этого сложнее и проработаннее не становится.

Но в данном случае, становится. Ведь единая картина складывается.

Очень мутные рассуждения))

Согласен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло в тронном зале.

 

tumblr_p26ak6Ssm31w6j24yo1_540.png

 

Он здесь реально напоминает деда в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я сумерки не смотрел, не удивлюсь если там скрипт не такой фэйспалмовый-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто знаком с РВ, мозаика "первый джедай" напомнит тамошнюю предысторию джедаев. Первый орден джедаев был на планете Тайфон (или Тайтон), у которой было две луны-- Ашла и Боган. Джедаи тогда звались дже'даями, и чтили баланс, то есть у них в ордене были и приверженцы светлой, и тёмной стороны. Те, кто слишком углублялся во тьму, отправляли мелитировать на Ашлу ("светлая" луна), а тех, кто становился слишком светлым-- на Боган ("тёмную" луну). Неизвестно, вернут ли Тайфон в канон, но мозаика напоминает планету с двумя лунами на фоне.

 

tumblr_inline_p1yswo7Meo1tk426a_540.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог.Да еще и очень мучительной смертью.Он же не мог знать что за Эни прилетят.

Вейдер сам виноват,Обиван его предупреждал,давал шанс остановиться,я специально пересмотрела сцену их боя.

_"Я выше тебя",-"Даже не смей"

В ответ Вейдер напал на него, если бы он остановился,то сохранил бы ноги и свою физиономию.

И добить его Кеноби тоже не мог,по совершенно понятной причине(Вейдер должен был выжить).

И нет, если зритель, допущу, что части женской аудитории тоже не нравится весь этот бред на экране, пришел смотреть на высокобюджетный блокбастер, то в первую очередь зритель хочет качества и зрелища.

Той части женской аудитории,которой не понравился этот фильм,я пожала бы руку и зауважала:)

Но таковых на этом форуме,кроме себя я не вижу,увы.

И да,я тоже идя на такой фильм в кино хочу в первую первую очередь увидеть зрелища(крутые баталии,сражения на мечах и т.д.),а не двадацать сцен "особой" связи через силу между Рей и этим страшным челом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слов и все без смысла)

Какой бред, можно уточнить?

 

В чем смехотворность сценария?

Войнушки Ордена с Сопротивлением, практически каждая сцена там, Люк, убежавший на остров, линия с перетягиванием друг друга на темную/светлую сторону, сопровождающие это дело сцены.

Это уже не говоря о бесцельно лезущих в кадр зверушках и полетах в открытом космосе.

 

Наверно, нужно разработать шаблон и каждый раз копипастить, чтобы не расписывать все заново.

 

И почему экншен должен от чего-то отвлекать, это типо и есть качество блокбастера?

Да, насыщенность хорошо поставленным экшеном может вытащить фильм с плохим сценарием, что он сгодится на разовый просмотр и не захочется искать причины придираться.

 

Что значит качество высокобюджетного блокбастера?

В идеале - баланс увлекательной истории, хорошо поставленного зрелищного экшена, добротного сценария с проработанными персонажами, роли которых исполняют толковые актеры, чтобы все это дело сопровождалось подходящим саундтреком.

 

Советую, забыть это сравнение. Я ведь спрошу тебя о сценарии и ты будешь бегать, как от вопроса о постановке.

Куда бегать? В твоем восприятии режиссура в Аватаре плохая, в ПС хорошая.

Это изначально искаженное восприятие. Тут впринципе невозможно ничего доказать, как спорить с дальтоником о цветовой палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда бегать? В твоем восприятии режиссура в Аватаре плохая, в ПС хорошая.

Что реально? :lol::lol::lol:

Чуть ли не каждый раз обнаруживаю здесь новое днище Постника и не устает ведь позориться здесь. Хотя чего еще ждать от фаната мышиного помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войнушки Ордена с Сопротивлением, практически каждая сцена там, Люк, убежавший на остров, линия с перетягиванием друг друга на темную/светлую сторону, сопровождающие это дело сцены.

Это уже не говоря о бесцельно лезущих в кадр зверушках и полетах в открытом космосе.

 

Да, насыщенность хорошо поставленным экшеном может вытащить фильм с плохим сценарием, что он сгодится на разовый просмотр и не захочется искать причины придираться.

 

 

В идеале - баланс увлекательной истории, хорошо поставленного зрелищного экшена, добротного сценария с проработанными персонажами, роли которых исполняют толковые актеры, чтобы все это дело сопровождалось подходящим саундтреком.

 

 

Не очень понятно, конечно, почему операция по добиванию Сопротивления, которая длилась около суток, это бред. С Люком - спорный вопрос, реакция публики неоднозначная, согласна. Перетягивание друг друга на СС и ТС - вообще классика ЗВ, почему этого не должно быть в ЗВ и почему это бред - тоже неясно. Полет Леи - тоже спорный момент, кому-то зашло, кому-то нет, здесь соглашусь, что реакция неоднозначная)

 

Насыщенность экшеном в фильме с плохим сценарием ничего не может вытянуть, и я бы не хотела такого для ЗВ, как хорошо, что этого нет, и, надеюсь, не будет. Хотя, в Изгое уже промелькнуло такое.

 

В фильме три сюжетные линии (не все хорошо сбалансированы), которые ближе к финалу соединяются сразу в несколько кульминационных моментов. При том, что все происходящее еще и соответствует заявленным силам сторон. ПО как более оснащенная и подготовленная военная сила оставляет Сопротивление у разбитого корыта (в буквальном смысле), никаких чудес не происходит, на которые так надеялись герои еще в ПС.

Сюжетка Люка, Рей, Кайло - вообще шедевр для ЗВ, здесь прыгнули прямо выше головы. Лучшее раскрытие темы учителя-ученика в ЗВ.

 

Актеры, саундтрек, постановка - все в ПД сделано на очень хорошем уровне, неслучайно там много визуальных отсылок к классическим фильмам мирового кинематографа (в том числе и советского). Мне жаль, если у вас глаз замылился на средней руки блокбастерах и вы того же хотите в ЗВ.

 

Персонажи в ПД для блокбастера как раз неплохо проработаны, у каждого своя сюжетка, каждый эволюционирует, пусть это все сделано прямолинейно, но ЗВ и не психологический триллер.

 

 

 

 

Тем, кто знаком с РВ, мозаика "первый джедай" напомнит тамошнюю предысторию джедаев. Первый орден джедаев был на планете Тайфон (или Тайтон), у которой было две луны-- Ашла и Боган. Джедаи тогда звались дже'даями, и чтили баланс, то есть у них в ордене были и приверженцы светлой, и тёмной стороны. Те, кто слишком углублялся во тьму, отправляли мелитировать на Ашлу ("светлая" луна), а тех, кто становился слишком светлым-- на Боган ("тёмную" луну). Неизвестно, вернут ли Тайфон в канон, но мозаика напоминает планету с двумя лунами на фоне.

 

Почему это РВ? Сейчас это канон - в Ребелях упоминали Ашлу и Богана, про них Бенду говорил.

Изменено 07.01.2018 10:54 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...