Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

:biggrin::plus:

Кстати, там в окошке справа Сноук. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, там в окошке справа Сноук. :D

 

теория о том, как он встретил Бена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я встретил вашего сына
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связь маленького мальчика со взрослым дядей в Поттере, для педафилаф.

.

 

воу, а ведь точно. Были связаны примерно так же как Рей и Кайло.Отличия конечно были, но они там даже видеть от себя могли

Но Роулинг же баба, это её слэш фантазии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, где полноценный отзыв? Это конечно позорно то, как ты смотрел, но давай выкладывай мыслишки в объеме.

Могу пока написать только про общие впечатление.

 

Во первых надо сказать что я смотрел после чтения дичайшего количества спойлеров, и восторгов от того или иного хода, и той или иной сцены. Потому впечатление разумеется очень смазанные а самой интересной оказалась линия Финна и Роуз. Она не понравилась никому и её никто толком в своих спойлерах не описал. :) Ну а кроме того там оказалась самая интересная и красивая локация Канто-Бей. Вот тут да, даже на экранке смотрелось. И даже мелодию смогли сбацать в стиле памятной Кантины.

Но было интересно тут по понятным причинам, на деле линия так себе. Вообще меня всегда раздражает в космосе, когда кто-то внезапно умудряется со своего корабля попасть на вражеский и обратно. Чай не времена Морганов. Тут хоть и подвели под это кое-какой концепт имеющий право на жизнь все равно смотрелось не очень. Блин, уж лучше бы шпионов на флоте ввели. Кстати это фишка с трекером это из Галактики.

Не впечатлил бой на Крайте. Кроме крутых красных фонтачиков. Он как не странно безрезультатный для обеих сторон. В нем самое крутое это Люк, а сам бой очень смазан и с неинтересным течением, в отличии от Хота.

Среди персонажей мне кстати что может кого-то удивит больше всего понравился Харви Сноук. И вообще все сцены как он чмошил подчиненных, Рена, Хакса а потом Рей, и внезапный выпил. Думаю немалая заслуга в этом русской озвучки.

Вообще тут куча всяких внезапностей там сям раскиданы, это авторский стиль Джонсона, и оно как не странно работает.

Ну как я раньше и писал самое хорошо продуманное здесь и что хорошо осуществлено это пара Рей-Рен. При том что мне она не сильно симпатична. Как тут верно сказали никогда еще черный властелин не был с такими щенячьими глазками.

Очень сильно разочаровала Лея. Кроме эпичной суперменской сцены(Райан фанат Снудера?), которая отдельный ужас. Разочаровало все просто очень сильно. Наверное уже была сильно больной. Крайне болезненный вид, и тяжелое существование персонажа. :(:(:(

И да, я разумеется не согласен с прочтением судьбы Люка, поступком зеленого чебурана, и всем таким. Не канон. Хамилл сыграл хорошо, и Драйвер. И Энди Серкис :)

Бои в космосе тоже не канон. Причем резонный вопрос на хрена? А других решений не было? Если на гипере можно таранить то самое рабочее оружие во вселенной становится управляемая ракета на гипер приводе, а не всякие истребители и турболазеры.

 

Вообще я не упрекаю Джонсона за слив ни одной линии из ПС. Мне ведь из-за неканоничности всей СТ пофиг кого тут сольют без ответов.

 

В плане авторского кино. Ну авторского оказалось меньше чем я думал. Лапа студии чувствуется. Все приключения Финна и Роуз студия, почти тоже самое что периодически Абрамс своему Кирку устраивал.

Изменено 06.01.2018 14:26 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь Гаррика с Вовкой даже более интимная.

 

линия Финна и Роуз. Она не понравилась никому и её никто толком в своих спойлерах не описал. :)
мне понравилась.Она говорит о ддг этого временного периода больше,чем все остальное в этих двух фильмах.

 

В нем самое крутое это Люк, а сам бой очень смазан и с неинтересным течением, в отличии от Хота.

Ну там и бой сам это только подводка к кульминации со столкновением Света и Тьмы,Учителя и Ученика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых надо сказать что я смотрел после чтения дичайшего количества спойлеров, и восторгов от того или иного хода, и той или иной сцены. Потому впечатление разумеется очень смазанные .

 

а чья это вина? твоя же)

 

Среди персонажей мне кстати что может кого-то удивит больше всего понравился Харви Сноук. .

 

Ну да, с ним сцены все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноук определенно доставил (надо Серкиса в оригинале обязательно). Побуду еретиком, но он мне показался харизматичнее Палыча из ОТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, чтобы победить злодейское злодейство - нужно ПРЕВОЗМОЧЬ. Тогда будет вера в происходящее на экране. Должны остаться шрамы, должна остаться память о том, какой ценой далась победа. Или по крайней мере, они должны быть равными по силе или более менее убедительно показать слив, как было в ВД.

Когда ребята, которые еще недавно кое-как справлялись с штурмовиками и друг другом, изи сливают форсъюзера столь великой силы, просто не веришь, что такое возможно. Не веришь не потому что неожиданный поворот, а потому что выглядит неправдиво. Как если бы тушканчик зарезал льва зубочисткой.

Как то так да.

 

снова говоришь так, как будто в этом есть что-то плохое

И не устану повторять что в этом самом по себе нет ничего плохого! :)

 

А связь маленького мальчика со взрослым дядей в Поттере, для педафилаф.

Тоже женский замысел, да. Кругом жидо-масоно-бабский заговор.

Заметь автор женщина. Я ведь говорил что такие вещи более характерны для женской прозы чем для мужской. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сноук точно харизматичнее Палыча из ОТ.Да и диалоги с ним лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась.Она говорит о ддг этого временного периода больше,чем все остальное в этих двух фильмах.

Так и есть. И понятно что критику учли, когда ПС по сути пустота и пустыня.

 

Ну там и бой сам это только подводка к кульминации со столкновением Света и Тьмы,Учителя и Ученика.

Это чувствуется. Что он проходняк на самом деле.

 

а чья это вина? твоя же)

Моя.

 

Ну да, с ним сцены все хорошие.

Он по сути целиком часть линии Рей-Рен. Его нет без них. А эта линия основная во франшизе. Не правильно сказать что авторская для Джонсона. Но именно её он отработал лучше всего.

 

Сноук определенно доставил (надо Серкиса в оригинале обязательно). Побуду еретиком, но он мне показался харизматичнее Палыча из ОТ .

Харизматичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Палыч гнусавил из под капюшона, а этот очень такой экстраверт

 

"George Lucas' The Empire Strikes Back had similar criticism as did the Beastie Boys' Paul's Boutique. Now both of those pieces of art are considered to be the best of their careers for stepping outside of the box. So, The Last Jedi might finally be cool when it's old and familiar."

 

Интересная мысль

Изменено 06.01.2018 14:50 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить гореть и страдать чувака без ног-высшая степень благородства. А то, что это его брат и ученик-вообще мелочь.

Вот только не надо защищать Вейдера,вам напомнить об его "подвигах".

Он всё это заслужил сполна.

И это для него тот факт,что он был братом и учеником Оби-Вана ничего не значил,не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не устану повторять что в этом самом по себе нет ничего плохого! :)

 

ну ты как-то пару раз сказал, что это примитивно, а вот с мужского взгляда куда ни плюнь - одни шЫдевры по такой логике.

Только вот чет женский взгляд Роулинг создал одну из самых успешных фэнтази-вселенных в итоге..

 

Да и по чесноку- женские Голодные Игры не хуже мужского Бегущего в лабиринте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо защищать Вейдера,вам напомнить об его "подвигах".

Он всё это заслужил сполна.

А тебе напомнить, кто такой Кеноби? Он его учитель, он джедай, он хороший человек. Наблюдать за мучениями, серьезно? Да какой бы мразью Ведро не был, он уже был при смерти. Все, последние минуты/секунды жизни. Что сложного окончить страдания некогда твоего брата?

Я не придирки ради: никто не верил, что после такого можно выжить. Уйти-логичное решение. Но на одувана Обуван в этом моменте не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники поступка Убивана на Мустафаре всегда за гранью моего понимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дал ему достойный бой,изувечил и победил.

Добивать только не стал,потому что это не в характере Оби-Вана,он был очень благороден.

А Рей тоже благородна. И тоже Кайло добивать не будет. Переложит ответственность на будущее поколение. Да и всё. Чем она хуже?

Только тем, что Оби герой твоих подростковых фантазий, он бел и пушист?

Они лепят продукт,который,очевидно точно схавает стадо рейло-шипперок,не обременённых интеллектом.

Пока что, в этой теме лично твой интеллект не проявил себя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники поступка Убивана на Мустафаре всегда за гранью моего понимания

 

Меня больше удивляет почему он стоял и смотрел как Вейдер душит жену, мило покрикивая не тронь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиван здраво думал что Эни и без контрольного сдохнет и не стал пачкать руки. Зря конечно, но кто знал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситхи измельчали.Дарт Мол,Палпатин,Вейдер ек макарёк.Такие типы были клёвые.А щас,лопаухая дура.пфф,ПочтиГолум.Даже Энакин был крут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной пример неадеквата фанатов в комментах. Обидно немножко за Тран, главное, чтобы не захейтили на уровне приквельных, но думаю,что соц. воены не дадут в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситхи измельчали.Дарт Мол,Палпатин,Вейдер ек макарёк.Такие типы были клёвые.А щас,лопаухая дура.пфф,ПочтиГолум.Даже Энакин был крут.

 

Погоди погоди, не горячись тут же сложный персонаж!!!! СЛОЖНЫЙ! НЕ ПРИМИТИВНЫЙ!!!!1111 АКТЕРСКАЯ ИГРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, чтобы победить злодейское злодейство - нужно ПРЕВОЗМОЧЬ. Тогда будет вера в происходящее на экране. Должны остаться шрамы, должна остаться память о том, какой ценой далась победа. Или по крайней мере, они должны быть равными по силе или более менее убедительно показать слив, как было в ВД.

Когда ребята, которые еще недавно кое-как справлялись с штурмовиками и друг другом, изи сливают форсъюзера столь великой силы, просто не веришь, что такое возможно. Не веришь не потому что неожиданный поворот, а потому что выглядит неправдиво. Как если бы тушканчик зарезал льва зубочисткой.

 

Совсем не обязательно. Победить можно за счёт хитрости и неожиданного удара, как было показано здесь.

И превознемогание было. Сноук воспитывал Кайло как нестабильного, неуверенного в себе слугу, который никогда не взбунтуется против учителя, потому что кроме учителя у него никого и нет. А Кайло взял и перешагнул через это, через вбитую в голову верность, которой Сноук совсем не заслуживал. Это очень важный шаг для Рена-- он чисто психологически освобождается от учителя, чтобы самому искать свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не Ситх,если что.

 

Ессно, Дисней настолько боится приквелов, что уже 2 фильма объясняет что ситхи это прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...