Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

может он хочет подкатить к Налии?)) Но девушка предпочитает Кайло Рена.

Количество людей которые пытались переубедить Налию, продолжает расти. :D Вначале девушки и парни в теме ПС атаковали. Потом девушки в теме Драйвера. На счёт Изгоя не помню. В этой теме с ней воевал Джимми и девчонки из тем марвела. Теперь вот Джобс, не может найти себе покоя.

 

IMG2017122_3553196_28790046.jpg

 

Я так понял, эти бомбы юзала Империя. До того как это стало мейнстримом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда вообще эта хрень взялась?

 

В фильме подсвечено. Сбив несколько вражеских тай-файтеров, она удивляется, как это у неё получается. Скорее всего, это проявление Силы.

 

Кстати, наткнулась на тумбле на теорию о том, что связь между Рей и Кайло возникло, когда Рей коснулась меча Энакина. Ведь тогда она видит Кайло в первый раз, в видении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме подсвечено. Сбив несколько вражеских тай-файтеров, она удивляется, как это у неё получается. Скорее всего, это проявление Силы.

 

Понятно, что там многие таланты не без Силы ей достались, но это не значит, что ей надо просто сесть в кресло и все само полетит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсон о важности споров и разговора вокруг ЗВ, а так же затрагиваемых темах. Короче, он более, чем ожидал реакции

 

DIvOebTWpbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсон о важности споров и разговора вокруг ЗВ, а так же затрагиваемых темах. Короче, он более, чем ожидал реакции

 

DIvOebTWpbc.jpg

 

сливной паренёк сделать херню и типо ожидал. ну тогда он гавномёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливной паренёк сделать херню и типо ожидал. ну тогда он гавномёт

 

твит не прочел?

 

Так-то он еще год назад говорил, что делают странный фильм для ЗВ и то, что этот режиссер на своей волне - давно известно. Это вот будет ли Абрамс смелым как обещал, вот это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... странный в ЗВ фильм , зачем вообще снимать было странный фильм (( лучше бы сделали нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод такой примерно:

 

Целью не было расколоть или обидеть людей. Но я уверен, что тот разговор, который происходит сейчас, обязательно случился бы в каком-то смысле однажды, если ЗВ собираются развиваться, двигаться вперед и оставаться живыми (актуальными).

 

В старых ЗВ поднимались темы, которые близки для 70-х и начала 80-х. Сейчас это прошлое и неактуально. В 8 Эпизоде идет современный дискурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливной паренёк сделать херню и типо ожидал. ну тогда он гавномёт

У тя с восприятием что-то. Как режиссёр, он сделал свой фильм. Хороший, надо сказать. А бомбёжка вокруг него только из-за того, что часть фанатов оказались к этому не готовы.

 

С этим фильмом, уже совсем доходит до абсурда, и люди перечисляют что именно они хотели увидеть. Вот поэтому :!: в процессе работы на фильмом, родилась мысль о новой трилогии. Потому что невозможно работать свободно. Поэтому и Абрамс боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью Джонсона, видимо, было не разделение, а отсев фанатов :) Те, кому понравился ПД, кого заинтриговал новый подход к ЗВ, точно пойдут и на его трилогию. Главное, чтобы новость о ней не оказалась частью промоушена Джедая :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вжух и победил? Очень интересно

Кому как, я смотрю ЗВ ради эпического махача и врум-врума

А я смотрю ради непредсказуемого проявления силы и эффектного владения ею.

Глубже смотреть куда интереснее, чем просто на расслабоне визуалить кинч.

 

"Когда вы долго вглядываетесь в бездну, в это время бездна также вглядывается в вас." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Хакс настолько языкастый, неужели не боится, что его Рэн просто задушит силой и все. К чему эти выпригивания из штанов, карьерные амбиции перед Сноуком были. Умертвит его Кайло и найдет строптивого, а не этого лощеного пацана.

 

Такой же заносчивый был Кренник в Изгое, хотел через голову Вейдера прыгать к Палпатину. И ведб знал, что в случае чего, свернет ему шею Дарт, но нет же, лез напролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Хакс настолько языкастый, неужели не боится, что его Рэн просто задушит силой и все. К чему эти выпригивания из штанов, карьерные амбиции перед Сноуком были. Умертвит его Кайло и найдет строптивого, а не этого лощеного пацана.

 

Такой же заносчивый был Кренник в Изгое, хотел через голову Вейдера прыгать к Палпатину. И ведб знал, что в случае чего, свернет ему шею Дарт, но нет же, лез напролом.

 

Видимо, самомнение застило глаза Хаксу, так же как и Сноуку. И Кайло же его до этого не душил, кажется. Хакс не особо в курсе был, похоже, насколько сильны карьерные амбиции Рена :) Считал его просто неуравновешенным мальчиком на побегушках верховного лидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за широко известным Дэниелом Крейгом в «Пробуждении Силы», своё камео в звёздной саге получил такой же небезызвестный Том Харди. Однако, как сообщает издание The Independent, сцена с Харди была вырезана из фильма, а ознакомиться мы с ней сможем с выходом «Последних Джедаев» на Blu-Ray.

Loser.

Такой же заносчивый был Кренник в Изгое, хотел через голову Вейдера прыгать к Палпатину. И ведб знал, что в случае чего, свернет ему шею Дарт, но нет же, лез напролом.

Не через Вейдера, а через Таркина. И надо заметить, справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя с восприятием что-то. Как режиссёр, он сделал свой фильм. Хороший, надо сказать. А бомбёжка вокруг него только из-за того, что часть фанатов оказались к этому не готовы.

Ага ага конечно. Обосрался, скажи что так и задумано

Бомбежка не из-за "свежего взгляда", а то что фильм в целом говно ниочем.

Весь фильм в общем то ничего не происходит. Орден догоняет, повстанцы убегают. Негр с китайкой где-то тусят. Рэй пошла учиться, потом "иди в жопу Люк" и свалила.

Кайло поныл. Порги с лисами были ради мерча. Убер Сноук какой-то хрен с горы. Просто пустой фильм, как филлер между началом и концом трилогии

Насколько же Дисней деградировал народ, что они хавают это и добавки просят. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага конечно. Обосрался, скажи что так и задумано

Бомбежка не из-за "свежего взгляда", а то что фильм в целом говно ниочем.

Весь фильм в общем то ничего не происходит. Орден догоняет, повстанцы убегают. Негр с китайкой где-то тусят. Рэй пошла учиться, потом "иди в жопу Люк" и свалила.

Кайло поныл. Порги с лисами были ради мерча. Убер Сноук какой-то хрен с горы. Просто пустой фильм, как филлер между началом и концом трилогии

Насколько же Дисней деградировал народ, что они хавают это и добавки просят. Печально

Когда начнётся следующий фильм, перед нами будет совершенно новый расклад на тёмной стороне.Такой, какого ещё не было в ЗВ. Новые отношения между героями. Сопротивлению придётся, жопа в мыле, выживать и нагибать ПО, теперь уже окончательно. Люку надо будет сделать то, что сказал персонаж спойлер. Без этого фильма, история ну никак не стала бы ближе к своей кульминации.

Это история о переосмыслении выбора Вейдера.

 

Дегенеративными камментами, в стиле тот дурак, эта дура, ты удивишься, можно описать и ОТ. Одни убегают, другие догоняют. Суть в том, как за отведённый промежуток времени продвинулись герои. А в ПД они продвинулись отлично.

Изменено 26.12.2017 03:20 пользователем PostNikOff_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к рейло, такое развитие невозможно, если постановщики в адеквате) Рен по локоть в крови невинно убиенных, поэтому, по-хорошему, ему светит только пафосная гибель. Это тупо справедливо. Тоже склоняюсь к самоубиению, но не исключаю и стороннюю помощь.

 

Как вариант, самоубиение для спасения Рэй и матери в финале от неизбежной гибели. Например, корабль свой направить на флот ПО или еще что.

 

Было бы красиво и правильно. Только вот матери уже не будет, скорее всего.

 

В принципе я не буду пылать, если Кайло вернут на СС. Вот правда. Только для этого нужны ну ооочень веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер убил намного больше народу, но люди ему симпатизируют потому что на сына у него рука не поднялась. То есть, можно мочить кого хочешь и сколько хочешь, главное свою кровь не трогай. Это при том, что он таки напрямую виновен в смерти Падме. Я тоже не представляю хэппи энд для Рена, но уж слишком часто говорят, что он хуже деда, а ведь это не так ;)

 

И ведь фактически он убил собственную жену. Конечно, МС то еще днище в плане того, как показан переход Энакина на ТС (практически мгновенно), но раз уж он есть, то Падме не захотела жить именно потому, что Энакин отказался ее слушать и не отказался оставаться светлым.

 

Если честно, разница между ним и Кайло лишь в том, что Кайло убил отца мечом, а Энакин своим поведением в принципе (что по сути как минимум убийство с косвенным умыслом). Только Кайло как персонаж показан намного лучше и качественнее, чем Энакин до перехода на ТС.

 

Фраза Луки про то, что "никто не безнадежен" все-таки намекает нам на наиболее вероятный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, корабль свой направить на флот ПО или еще что.

Протаранит на гипер-скорости старкиллер-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протаранит на гипер-скорости старкиллер-2.

 

Я сразу после выхода ПС в теме ПС же отписывал несколько зарисовок сцен для 8-ки и 9-ки, как это мне представляется. Так вот сцену со Сноуком я представлял так, что Сноук начинает пытать Рэй и убивать ее, Рен стоит за спиной, испытывает муки выбора.

Вдруг луч света прорывается через щель в потолке или еще чего (как на мосту в ПС) падает на лицо Бена, и он наконец принимает решение - отражает мечом молнию или еще чего, летящую в Рэй, а потом срывает с себя маску и заслоняет ее собой. Потом он силой сдерживает натиск Сноука, обессиливает, но Рэй берет его за руку, и они вместе изгоняют уродца.

 

Сцена в тронном зале для меня стала неожиданностью, все пошло немного не так, как я ожидал, но в целом канва соответствовала моим задумкам. Правда исход ее был ну радикально противоположный))

 

Так о чем это я? Вот, исскупление через спасение Рэй было бы очень мощным, если бы Бен принял на себя удар уберзлодея форсюзера, нам бы показывали его муки и страдания крупным планом, но мы бы увидели, на что он готов ради "мусорщицы". В итоге он умирает, а Рэй в бешенстве бросается на убера и выносит его по-царски.

 

Вот только проблемка - нету таких уберов больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему галактического коммунизма может было, но я первый раз вижу :)

[ATTACH]536698[/ATTACH]

Зачетно. Хотя с рядом характеристик я не согласен. :)

 

Перевод такой примерно:

 

Целью не было расколоть или обидеть людей. Но я уверен, что тот разговор, который происходит сейчас, обязательно случился бы в каком-то смысле однажды, если ЗВ собираются развиваться, двигаться вперед и оставаться живыми (актуальными).

 

В старых ЗВ поднимались темы, которые близки для 70-х и начала 80-х. Сейчас это прошлое и неактуально. В 8 Эпизоде идет современный дискурс.

Райан подался в политку. Ну на самом деле объяснение так себе, заезженное уже. В политике обычно после какого-нибудь скандального заявления следует такое, мол "Я хотел разговора и дискуссии". Реально то никто к разговору не стремится, хейтеры это просто фанабои и фашисты. Вот и все дискуссия. Ну и современный дискусс в контексте ЗВ изначально порочен.

 

Целью Джонсона, видимо, было не разделение, а отсев фанатов :) Те, кому понравился ПД, кого заинтриговал новый подход к ЗВ, точно пойдут и на его трилогию. Главное, чтобы новость о ней не оказалась частью промоушена Джедая :unsure:

Отсев фанатов это прям мечта всех больших студий :)

 

Протаранит на гипер-скорости старкиллер-2.

Буду ржать как проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Кайло закончит где-нибудь на одиноком острове, как Люк. Будет сидеть там и переосмысливать.

Видимо, самомнение застило глаза Хаксу, так же как и Сноуку. И Кайло же его до этого не душил, кажется. Хакс не особо в курсе был, похоже, насколько сильны карьерные амбиции Рена :) Считал его просто неуравновешенным мальчиком на побегушках верховного лидера.

Как тут не процитировать дедушку: "I find your lack of faith disturbing" :D видали мы таких недооценителей в НН...

В ПС они действительно практически на одной планке. Тут же все резко меняется, и Хакс не сразу улавливает эти перемены. Но ему быстро объяснили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем это я? Вот, исскупление через спасение Рэй было бы очень мощным, если бы Бен принял на себя удар уберзлодея форсюзера, нам бы показывали его муки и страдания крупным планом, но мы бы увидели, на что он готов ради "мусорщицы". В итоге он умирает, а Рэй в бешенстве бросается на убера и выносит его по-царски.

 

 

Больше похоже на сценарий пионерской зорьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на сценарий пионерской зорьки)

 

Сценарий ОТ там зачастую именно такой)

Опять же, как так извернуться, чтобы нормально выглядело возвращение Кайло на СС? Ну больно он непростительные поступки насовершал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...