Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

У тебя слишком мало знакомых, чтобы делать выводы. Высокие продажи мерча с Реном говорят куда красноречивее.

И, да, называя Рена ублюдком, ты называешь Лею кое-кем на букву "б". Очень мило.

Ну а защищать от тебя Кайло... Кто ты такой, чтобы ты мог ему навредить? Защищать Кайло стоит в англоязычной среде, потому что мнение тамошних фанатов теоретически может на что-то повлиять (теоретически, сами они всякое влияние отрицают). А ты никто.

Вот и у Налии бомбануло, иди почитай рейлошные треды и успокойся. Не плачь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но их форма и герои такие что бы быть воспринятыми любой аудиторией.

 

"Восприняты" это не значит, что "понравились". Кайло и его линию восприняли все-- не всем она понравилась, не всем понравилось послание, которое она несёт, но эмоционально прореагировали все.

 

Вот и у Налии бомбануло, иди почитай рейлошные треды и успокойся. Не плачь только.

 

Ты явно путаешь меня с кем-то другим. =/ Я-- и не плакать? Я-- и успокоиться? После того, как увидела голые руки Адама вчера?! Ты шутишь?! Да я ночами не сплю из-за Кайло и дальше будет только хуже. Моё бедное сердечко будет разбито на мильон кусков. Хнык-хнык. Но я надеюсь на лучшее и на то, что любовь диснея к баблу не позволит им убить моего тёмного няшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно путаешь меня с кем-то другим. =/ Я-- и не плакать? Я-- и успокоиться? После того, как увидела голые руки Адама вчера?! Ты шутишь?! Да я ночами не сплю из-за Кайло и дальше будет только хуже.

Сейчас серьезно, ты прикалываешься или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас серьезно, ты прикалываешься или нет?

 

Серьёзно. После смерти Снейпа у меня фобия. Я помню, как мне было плохо, когда это случилось. Плюс я вижу в Рене себя (йа такой же псих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за бред, вот среди всех моих знакомых никому он не нравится. А среди них немало поклонников ЗВ. Возраст от 25 до 35.

среди моих знакомых нет фанатов Тони Старка, он их раздражает обычно. Тони Старк - никому не нравится?) Уже факт того, что Рен наряду с Рей -самые популярные и обсуждаемые персонажи новой трилогии по всем опросам в фандоме (в основном иностранных, конечно), как бы говорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди моих знакомых нет фанатов Тони Старка, он их раздражает обычно. Тони Старк -- никому не нравится?)

Нет, не такая логика)

Вот за два года, с кем я ни общался на эту тему, вот никого кому бы он зашел хоть как-то. Я просто привел свой опыт. Я не обобщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что тут такого? Мало парней смотрело и им даже нравилось Соек, Сумерки, 50 оттенков? Немало. Мужское и женское не значит плохо и что смотреть другим нельзя, или что вообще не понравится. А уж если ты заранее не знаешь про репутацию Сойки...

Ты ставишь знак равенства между ПС и Сойками, и, о Боже, Оттенки, серьёзно? Почему не с Чудо-женщиной хотя бы? Сойки с дивергаентами - подростковые и не очень качественные истории. Общее одно - девушка-ГГ. Почему же Рей нельзя сравнить с Гарри Поттером тогда уж? Переживания у обоих похожи, сиротство, заброшенность в начале и последующее путешествие в "свою сказку"? Гарри Поттер- универсален и понятен всем. Рей, на мой взгляд, такого же типажа, в отличии от Беллы какой-нибудь, переживания которой в основном близки девушкам ее возраста.

В ОТ был Люк. С его стороны рассказывалась история. Теперь со стороны Рей. Да пускай, более женский взгляд, но те же ЗВ, та же франшиза, те же проблемы. Что здесь может мальчику так уж не предназначаться, в отличие от той же Новой Надежды, чтобы навешивать ярлыки и сразу сравнить ЗВ с сойками и слойками на основании просто изменения главного персонажа?

 

Нет, не такая логика)

Вот за два года, с кем я ни общался на эту тему, вот никого кому бы он зашел хоть как-то. Я просто привел свой опыт. Я не обобщал.

 

обычное непонимание персонажа, он необычный, это нормально.

и ты с нами тоже общаешься, между прочим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное непонимание персонажа, он необычный, это нормально.

 

А у меня 50/50. Кто-то балдеет, кому-то не зашёл.

 

Они делают бой красивым. Таким ради чего и задумываются все вещи с приставкой "супер", этот "супер" намеренно убирается. И это плохо. Это сказка а не реал лайф.

 

А я едва не заснула и постоянно думала "Ну когда же они закончат эту гимнастику?". Красивым бой делает то, что стоит за ним-- психологическое столкновение персонажей. Мол в Скрытой Угрозе-- пустышка, парень который злой потому что злой, поэтому красоты в этом столкновении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное непонимание персонажа, он необычный, это нормально.

Ну у меня понимание нормальное, спасибо здешним фанатам Рена. Просто такого персонажа в ЗВ на ТС на главных ролях я не принимаю. Мне не нужен второй Вейдер. Дело в том, что у вас всё упирается либо в Кайло Рена, либо в Вейдера. А есть же куча интересных вариантов развития ТС. Но Дисней почему-то решил остановится на таком.

 

и ты с нами тоже общаешься, между прочим)

Я про живое общение говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть же куча интересных вариантов развития ТС. Но Дисней почему-то решил остановится на таком.

 

Потому что он самый интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен второй Вейдер. Дело в том, что у вас всё упирается либо в Кайло Рена, либо в Вейдера. А есть же куча интересных вариантов развития ТС. Но Дисней почему-то решил остановится на таком.

 

Этот вариант как раз отличный. ПС - начальная стадия для персонажа, и этот персонаж, который будет развиваться и реализовываться в Эпизодах 8 и 9. Он может будет меняться, могут раскрываться разные его стороны, может быть всё, что угодно. Ты судишь о нем по ПС и только, где его было 18 минут за фильм. Хотя уже он очень интересен, но тебе не нравится, что он не крутой и убил Хана. Но это прекрасно срабатывает для злодея. Он просто максимально не то, чего ты ожидал, вот и всё. Но здесь хватает его любителей, так к чему глупый спор и попытки что-то там доказать? Тебе не нравится,твои друзьям не понравилось. Окей. Нам нравится. Дальше что?

Рей же вон тоже критикуют за сьюшность и еще чего, но она тоже будет развиваться. Никто тут не будет заморожен в своем ПС-ном варианте. Даже Финн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС - начальная стадия для персонажа, и этот персонаж, который будет развиваться и реализовываться в Эпизодах 8 и 9.

Рей же вон тоже критикуют за сьюшность и еще чего, но она тоже будет развиваться. Никто тут не будет заморожен в своем ПС-ном варианте. Даже Финн.

А пока этого не случилось отталкиваемся от того, что есть. Только без всяких фанатских фантазий, которых тут немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ваше Рейло так затуманило мозг, что вы несете какую-то фичковую чушь, которая не вяжется с персом.

 

Я фанфик последний раз читала лет 10 назад. И если я рейлошник, то в самом общем смысле. Я не ратую за этот шип, просто вижу его как вполне вероятный сюжетный ход. Уже писала о том, что раньше ЗВ всегда развивали романтическую линию, не вижу, почему теперь должно быть иначе.

И давайте не будем тут переходить на обсуждение наших мозгов.

 

Если килькины истеричность, неуверенность в себе и явное главенство эмоций над логикой - это "типичное мужское начало", то я хз, конечно. По мне это пресловутое начало было в том же Вейдере (из ОТ), Квай Гоне, да хоть в Хане на крайняк.

 

А я не вижу в нем истеричности. Вижу гнев, ярость. Да, он поддается эмоциям, он копается в себе. Наличие этих качеств в мужчине не превращает его в "бабу" вообще-то.

Как там у Юнга было: в каждом человеке есть Анима и Анимус, т.е. женское и мужское. Их гармонизация ведет к обретению Самости.

Налия уже хорошо и много об этом написала :)

То есть тема мужского-женского в фильме есть, но прослеживается тенденция, что в любом человеке, независимо от того, что у него между ног, есть оба этих начала, и отрицание одного из них делает человека неуравновешенным )(Кайло), а принятие обоих позволяет получить более гармоничную личность (Рей).

 

Вейдер в ОТ был страшным железным болваном, нечеловеком практически. Мужественность - это человеческое. И не трусамцовое. Самцы - это у животных.

 

В Рей я вообще никакого начала не вижу, она очень асексуально-дженовый персонаж.

 

В Рей нет выпяченной сексуальности, но это не значит, что нет Женственности. В ней есть сострадание, желание помочь, творческая сила, ну и соблазняющая. Соблазн - это не только сексуальный подтекст, это и умение притягивать и удерживать вокруг себя людей, воздействовать на них. Это сила, а не слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Но мое предложение считать убитых в силе.

Зачем? Там же была типа "масштабная битва". Гунганы vs дроиды. На что это было похоже? - На цирк.

Да госпади боже. Неужели у Федерации не было хоть какой-либо поддержки с воздуха, чтобы в чистом поле разнести гунганов в хлам. О чём мы говорим...

Они делают бой красивым.

Они делают бой - балетом.

Хунта проще чем Империя.

Чем проще? Империя как форма берёт начало в бородатых веках. Ещё при шумерах.

Не сомневаюсь в том, что на планете ксеноморфов, тоже была бы империя. Настолько она проста.

Так ведь не на обломках. Я напоминаю Сенат есть. Армия и флот созданы еще при Республике. На обломках это когда разгоняется весь предыдущий аппарат, создается новый и в него могут пригласить немного людей из старого.

Когда тот же хрен, только вид с боку, - это на основе. А когда меняется форма правления - на обломках. Какая разница когда создана армия, если присягу она давала Республике. После смены государства изменилась и присяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока этого не случилось отталкиваемся от того, что есть. Только без всяких фанатских фантазий, которых тут немало.

 

Интервью говорят об эволюции персов. Так что это не фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью говорят об эволюции персов. Так что это не фантазии.

Нет, фантазий здесь полно, причем бывают вообще дикие. А эволюция и без различных интервью естесвенна и ожидаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фантазий здесь полно, причем бывают вообще дикие. А эволюция и без различных интервью естесвенна и ожидаема.

 

Уж лучше фантазии, чем бомбёжка ограниченных фанбоев. =/ Конечно, мы не знаем, куда поведёт фильм, но само направление задано очень и очень интересное. И во многом за счёт Кайло и его истории. Без него даже Рей была бы не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше фантазии, чем бомбёжка ограниченных фанбоев. =/

Бомбежка это следствие влажных фантазий сумасшедших фанаток. Что хуже еще неизвестно.

 

Без него даже Рей была бы не та...

Лучше была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбежка это следствие влажных фантазий сумасшедших фанаток. Что хуже еще неизвестно.

 

Хуже всего (для фанбоев, конечно) то, что примерно половину их влажных фантазий уже подтвердили в книгах, интервью и комментариях режиссёров. Осталось подождать, что же подтвердит фильм...

 

Лучше была бы.

 

Неа, без странной связи с красавчком-антагонистом она была бы менее интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я едва не заснула и постоянно думала "Ну когда же они закончат эту гимнастику?". Красивым бой делает то, что стоит за ним-- психологическое столкновение персонажей.

:lol:

Идеальный бой - игра в гляделки: постояли, посмотрели друг на друга, психологически посталкивались, один упал и помер. Этакое вечное и однообразное цитирование дуэли Иствудва, Ван Клифа и Уоллака. Хорошо что не такие дураки кино снимают, хотя российское возможно и такие но на него то плевать.

 

Они делают бой - балетом.

Они делают его - смотрибельным, ибо иначе это скучно и неинтиресно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбежка это следствие влажных фантазий сумасшедших фанаток. Что хуже еще неизвестно.

Яб не сказал. Бомбежка возникает, из-за нежелания быть терпимым к чужим ценностям. А в данном случае, это действительно нечто ценное.

Если бы Кайло был убог, невзрачен, пуст, стали бы хейтеры тогда так бомбить? :roll: Да не. С чего бы.

 

Не раз пытался объяснить характер героя разным людям. Интересно, что среди мальчиков (именно мальчиков), нежелание разобраться и понять злодея, преобладает. Как думаешь, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Идеальный бой - игра в гляделки: постояли, посмотрели друг на друга, психологически посталкивались, один упал и помер. Этакое вечное и однообразное цитирование дуэли Иствудва, Ван Клифа и Уоллака. Хорошо что не такие дураки кино снимают, хотя российское возможно и такие но на него то плевать.

 

Не абсолютизируй. Световые мечи и бои на них красиво смотрятся-- но когда за прыжками и кувырками не стоит конфликта и столкновения двух личностей, оные бои многое теряют в ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не абсолютизируй. Световые мечи и бои на них красиво смотрятся-- но когда за прыжками и кувырками не стоит конфликта и столкновения двух личностей, оные бои многое теряют в ценности.

Ну дк в бое Гона и Обивана с Молом и стоит столкновение двух личностей. Даж вон эпизоды есть как стоят да гялят друг на друга скозь прозрачную стенку - эмоционально сталкиваются. Ничего лучше Макгрегор за все три фильма не сиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих бомбит, просто потому что они по умолчанию считают себя умнее других. Это чувство собственного сверхдостоинства не дает им спокойно читать и обдумывать мнения других людей. Поэтому все, что вразрез с их личной логикой - чушь, влажные фантазии, затуманенные мозги, спгс, говноедство, etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...