Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Ну а тогда при чём тут гражданская война?

Ты слишком узко мыслишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но тогда драмы не возникает, потому что одной нет сочувствия другой стороне.

 

Да вся ОТ - это драма, где семья оказалась разделенной и по разные стороны баррикад на гражданской войне) Как это нет драмы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком узко мыслишь.

 

Если в описанном тобой случае заменить гражданскую войну на не-гражданскую, ничего не изменится. Драмы "сначала они были однокашниками, а теперь по разные стороны баррикад" в ЗВ Лукаса не возникает.

 

Да вся ОТ - это драма, где семья оказалась разделенной и по разные стороны баррикад на гражданской войне) Как это нет драмы?)

 

Танцор говорил конкретно о ситуации, когда те, кто учился вместе, вынуждены воевать друг против друга (это не случай Скайуокеров). На этом в ЗВ у Лукаса акцент не делается. То есть, глядя на стреляющие друг в друга тай-файтеры и икс-винги можно предположить, что пилот одного тай-файтера и пилот одного икс-винга учились вместе и были лучшими друзьями, а теперь один собъёт другого-- но в фильмах Лукаса такого момента не возникало.

 

Так что я не вижу, если честно, в каком месте Лукас черпал вдохновение из гражданской войны в Америке. Тут как раз параллели с Пробждением скорее можно провести (из-за Бена/Кайло, который воюет против Леи и Люка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в описанном тобой случае заменить гражданскую войну на не-гражданскую, ничего не изменится. Драмы "сначала они были однокашниками, а теперь по разные стороны баррикад" в ЗВ Лукаса не возникает.

гражданская война это не только однокашники по разную стороны. Это еще борьба за за умы агитация за стороны, отказ от нейтралитета в пользу какой-то из сторон, и многое из такого. И это в ЗВ есть.

Танцор говорил конкретно о ситуации, когда те, кто учился вместе, вынуждены воевать друг против друга (это не случай Скайуокеров).

Я говорил это в конкретном контексте, про пилота-ребела Биггса мог или нет он учиться в имперской академии, и утверждал и утверждаю что для Лукаса сделать его таковым совершенно естественно исходя из реалий гражданской в США, на которую он ориентировался. Ну и тебе справедливо пишут что семья Скайокеров то разделена.

Так что я не вижу, если честно, в каком месте Лукас черпал вдохновение из гражданской войны в Америке.

Название одной из сторон конфликта Конфедерация Независимых систем к этому просто вопиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданская война это не только однокашники по разную стороны. Это еще борьба за за умы агитация за стороны, отказ от нейтралитета в пользу какой-то из сторон, и многое из такого. И это в ЗВ есть.

 

Ты имеешь в виду политику приквелов, что ли?

А... разве там война? Нет, понятно, бои идут, но по факту война (война клонов) начинается только в конце второго фильма, а в третьем уже показано её завершение. Так, подковёрная политическая борьба и локальные конфликты вроде того, что на Набу.

Вот драка между Сопротивлением и Империей уже тянет на гражданскую войну по сути, но акцента на политике вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна порция соц. опроса в группе по ЗВ в ВК

 

jGEidsiLhbw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется, что Москва в 2015 и 1985 несколько отличаются?

Как и среднее убранство средней квартиры.

Москва может быть и отличается. А ддг между 1м и 2м эпизодами? :roll:

Сомневаюсь что за сотню лет в ддг жизнь меняется так, как у нас на Земле за четверть века.

сказал. И?

Глупо это звучит.

так я ж уже писал - этот тизер лишь маячок будущей премьеры и только.

Сам по себе он интереса мне не прибавил. Такие вот дела.

И да, я считаю такое слабой работой.

Ну видимо ты плохо разбираешься в тизерах. Этот тизер только показывает тебе тон будущего фильма. Этого должно быть более чем достаточно. И как тут можно делать какие-то сравнения с Альтроном, мне непонятно. Что тебя вообще могло так интересовать в нём, кроме экшна.

Якобы да.

Только ты не ответил на мой вопрос. Ещё раз:

ты уверен, что из трио больше никто не умрёт до конца э9?

Почему якобы? Да, у них были планы на Лею.

 

А Люка может и хотели убить в конце 9. Что с того.

это самый логичный конец, хз.

И до новостей о пересъёмках и слухов про Джин-Рей он и был наиболее ожидаемым.

Я не знаю кем он был ожидаемым, но точно не многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не самого большого размера, но на ней можно увидеть, как будет выглядеть нижняя часть прикида Рей и прикид Кайло в "Последних Джедаях".

 

tumblr_op2ncaraCj1sxj07qo1_1280.jpg

 

Источник

 

Согласно тому, что подписано внизу, спецабилкой Кайло будет замораживать и бросать противников, а Рей умеет гипонтизировать.

Изменено 27.04.2017 15:44 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей там ботфорты что ли?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Какие-то странные у вас споры ведутся

Спасибо за скрин. Странные разговоры да, девушки бывают фантастически упрямыми.

 

Ты имеешь в виду политику приквелов, что ли?

А... разве там война? Нет, понятно, бои идут, но по факту война (война клонов) начинается только в конце второго фильма, а в третьем уже показано её завершение. Так, подковёрная политическая борьба и локальные конфликты вроде того, что на Набу.

 

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Войны_клонов

Хотя Войны клонов формально начались в 22 ДБЯ с Битвы на Джеонозисе, причины конфликта можно обнаружить в событиях, случившихся за десять лет до того во время блокады Набу Торговой федерацией в ответ на введение налогов на торговые маршруты во Внешнем Кольце. В результате сенатор от Набу, Палпатин, был избран Верховным Канцлером Галактической Республики. Он обещал искоренить коррупцию, распространившуюся в Галактическом Сенате, однако, для этого им было предпринято мало попыток. Разоружение Торговой федерации многими расценивалось, как легкий шлепок по рукам, а Нут Ганрей, вице-король Торговой федерации, избежал серьёзных обвинений за действия во время вторжения на Набу несмотря на все усилия Падме Амидалы Наберри.

 

1-я серия предпосылки и причины конфликта.

2-я серия завязка конфликта и первая битва начавшейся войны.

3-я серия развязка.

Если спроэцировать на нашу гражданскую то 1-я это революция 1905, 2-я февраль-октябрь заканчивая мятежами эсеров, чехов и появление Добрармии, 3-я к примеру Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Я удивлен, что кто-то не помнит вступительных титров самого первого фильма. Это же базовое введение в историю.

 

Что касается войн в приквелах, достаточно вспомнить, что сражение там ведется между Республикой и Сепаратистами. Что такое сепаратизм, надеюсь, все знают?

Напомню. Сепаратисты - это часть государства, отделившаяся от него для собственной автономности и независимости.

То есть в приквелах мы имеем, что государство (Республика) сражается против своей обособившейся части (Сепаратисты). А как такой вид войны называется, когда государство воюет само с собой? Правильно - гражданская война. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я серия предпосылки и причины конфликта.

2-я серия завязка конфликта и первая битва начавшейся войны.

3-я серия развязка.

 

Ну? Предпосылки-- это не война. Ты ведёшь речь о том, что-де Лукас показал нам политику (агитация, попытки сохранить нейтралитет или отказ от него) гражданской войны и драму гражданской войны. В то время как собственно гражданская война начинается только к концу второго фильма, и состоит (та её часть, что показана в фильмах) не из политики и драмы, а из пиу-пиу хороших героев в безликих плохих противников.

 

То есть весь комплекс политических, моральных, этичестких и прочих проблем, которые поднимает гражданская война, что в приквелах, что в сиквелах не находится в фокусе повествования. Они вроде есть, но всегда где-то за кадром. И если Лукас, внезапно, хотел показать нам гражданскую войну, то сделал он это настолько поверхностно, что хвалить его за это как-то странно.

 

Я вообще не слишком люблю военную часть звёздных войн. Она красивая, она сияет разными спецэффектами, но одна сторона всячески очеловечивается, а другая-- обезличивается. Яркая, но удивительно неглубокая агитка для подростков. Явно не самое сильное место творения Лукаса. Тема семьи и тема Силы ему удалась получше.

 

У Рей там ботфорты что ли?)

 

Непохоже, просто майку она будет носить тёмную.

Изменено 27.04.2017 17:11 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Я удивлен, что кто-то не помнит вступительных титров самого первого фильма. Это же базовое введение в историю.

 

Что касается войн в приквелах, достаточно вспомнить, что сражение там ведется между Республикой и Сепаратистами. Что такое сепаратизм, надеюсь, все знают?

Напомню. Сепаратисты - это часть государства, отделившаяся от него для собственной автономности и независимости.

То есть в приквелах мы имеем, что государство (Республика) сражается против своей обособившейся части (Сепаратисты). А как такой вид войны называется, когда государство воюет само с собой? Правильно - гражданская война. :)

Представь себе даже такое железное изложение в данной ветке может быть не достаточно убедительным. :(

В дополнение, повстанцы воюющие против существующего режима, если он не внешний оккупационный тоже ведут гражданскую войну. Т.е. и ПТ и ОТ это несомненная гражданская война.

Ну? Предпосылки-- это не война. Ты ведёшь речь о том, что-де Лукас показал нам политику (агитация, попытки сохранить нейтралитет или отказ от него) гражданской войны и драму гражданской войны. В то время как собственно гражданская война начинается только к концу второго фильма, и состоит (та её часть, что показана в фильмах) не из политики и драмы, а из пиу-пиу хороших героев в безликих плохих противников.

Нет наш спор запутан и извилист и я у спел слишком о многих вещах сказать. Ты говорила что там нет Сивил вар серое против синего, я говорил о том что в ПТ одна из сторон это Конфедерация и они сепаратисты, если ты пошаришься по истории то ты очень немного примеров найдешь сепаратистов-конфедератов, прям даже всего один пример, ты говорила что тут нет противостояния друзей разбросанных по разные стороны, тебе говорили про семью Небоходовых, и что это не единственная проблематика Сивил вар. Ну там про выбор стороны и нейтралитет, тут я говорил между прочим о Люке который в начале НН вовсе не повстанец еще, и к примеру Ландо Калриссиан, а так же Хан Соло. Война стартовала в Э2, а закончилась в Э6. А Э1 эпизод предпосылок. И да тут фактически две войны, война клонов и война ребелов. Обе из них часть затяжного политического конфликта в ДДГ который стартовал с злосчастной Набу. Выглядит слишком сложно? Я могу привести не менее сложный внутренний конфликт и затяжную гражданскую войну фактически состоящую из двух войн и затяжного периода стычек.

Кстати я привел пример нашей гражданской у которой корни были в революции 1905г. Но это не единственный пример.

 

То есть весь комплекс политических, моральных, этичестких и прочих проблем, которые поднимает гражданская война, что в приквелах, что в сиквелах не находится в фокусе повествования. Они вроде есть, но всегда где-то за кадром. И если Лукас, внезапно, хотел показать нам гражданскую войну, то сделал он это настолько поверхностно, что хвалить его за это как-то странно.

Он снимал звездную сказку. Не военное кино, где бы было все что надо по меркам военного кино. Вот насколько ОТ и ПТ военное кино настолько там и гражданская война. И в самой ныне военной части саги Изгое-1 там и признаков гражданской войны настолько же больше.

 

Я вообще не слишком люблю военную часть звёздных войн. Она красивая, она сияет разными спецэффектами, но одна сторона всячески очеловечивается, а другая-- обезличивается. Яркая, но удивительно неглубокая агитка для подростков. Явно не самое сильное место творения Лукаса. Тема семьи и тема Силы ему удалась получше.

Ну ок, на твои вкусы я не буду покушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в книгу Вендига "Aftermath: Empire's End", чтобы узнать, что там про Галактическое соглашение сказано, которое определило период пост Эндора в новом каноне.

 

По поиску вышел только один абзац

 

The Empire is surrendered with minimal concession. The Instrument of Surrender informing the Galactic Concordance demands not only that all fighting cease on behalf of the Empire, but also that the Imperial government dissolve immediately. After which Mon Mothma signs a further declaration denoting that all still-living Imperial officials are now categorized as war criminals. Non-combatant functionaries within the Imperial government are given conditional pardons, provided they continue to act by the articles of the Galactic Concordance. Mas Amedda, in return, escapes without such formal censure, though certainly the stigma never leaves him. The media and the history books both brand him as a toady and a lackey and one of the willing -- if weak—architects of the Empire. Even still, he is granted a provisional (and powerless) government on Coruscant, left with New Republic overseers who help confirm that he remains as little more than a figurehead, continuing his toothless rule over a troubled world.

 

Условия капитуляции:

- прекращение вооруженной борьбы со стороны Империи;

- роспуск имперской администрации;

- все военные имперские чины объявляются военными преступниками;

- все, кто не был причастен к военным действиям, получили амнистию.

 

Дальше про Мас Амедду, который избежал официального осуждения, но СМИ и историки Новой республики навесили ему ярлык имперского лакея и одного из создателей Империи.

Изменено 27.04.2017 20:19 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе даже такое железное изложение в данной ветке может быть не достаточно убедительным. :(

:lol: хорошо что евро-банан не фанат звёздных войн

 

+100500, либо тазик, либо валидол. Толкин полюбэ в гробу перевернулся. Потому мне так понятно возмущение людей седьмым эпизодом (хотя мне он норм, но я не ярый фан ЗВ), когда приходит левый дядя и кладёт на канон большой и толстый, а что мешало годно снять по старому канону, где интересного материала туева куча?

Я тебе как ярый фан скажу... Это возмущение, в большей степени, основано на хотелках и симпатиях. :roll: И угодить всем недовольным в равной степени невозможно. Если даже не отходить от канона на полшага. Всё будет объявлено творческой импотенцией.

 

Например на тот же Изгой, оч сложно будет наехать по вопросу канона.

 

Наш народ лоялен к седовласым мужам. Какую бы херню они не сняли. А вот капиталюг всяких, конторных крыс, на дух не переносит. Даже если толку от них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха.

Трушные фанаты Толкиена без тазика эту экранизацию смотреть не могут.

 

Хреновые, значит, эти "трушные" фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и попался под обобщение :)

 

Он сценарная заготовка для превращения в форса, с избытком указаний на то чтоб таковым стать. Делают такие во франшизах и сериалах. Сделали, помониторили как оно там в сетях, зацепило значит будет форсом и даже с Рей бы поженили. Но за эти два года в сети потный нигга, или смешной чувак в лучшем случае. Бобик сдох, развитие перса никому не интересно. И перс тоже. И тебе в том числе поскольку никак ты не видишь его форсом и обсуждать тебе это не интересно.

 

 

Ты не из-за рубежа пишешь случайно?

Я пишу из-за рубежа всмысле из Европы, но под "здесь" я имел ввиду форум, где перса все продолжают называть то ниггой, то черным.. ну вот и подумалось что мы все здесь пока расисты.

А форсом я его не вижу на фоне Рей и на фоне Эзры Бриджера - новых ребят-сенсов. Как бы нет у Финна такого старта для становления форсюзером, был себе штурмовик, ничем особо не отличался, не продвинулся по службе (Хакс вон уже в генералах ходит). Финн даже не пилот ни разу, стрелял с перепугу из турели как новичок - Люк вон на его месте выглядел абсолютно уверенным пользователем, хотя торчал на ферме ровно все то время что Финн учился на солдата. Клоны и те были более толковыми. Короче все эти мелочи дают мне повод быть уверенным, что Финн не сенс. Просто человек, как ты и я. Как Джин Эрсо или Сабин Врен /хотя эта круче мандалорским происхождением/, просто хочет быть на стороне добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ – это 6 фильмов, я их смотрел. Слова Лукаса, сколько тебе их повторять ?

 

Тебе лично Лукас сказал что времени не хватает ? Пруф есть ? Какой диалог ? Ты сказал – просто Бигс в имперской форме был. Кстати – какой форме ? Пилота, штурмовика, офицера, ИТП ?

Источники – это фильмы. Мир Лукаса, как он сказал. Все интересующиеся ДДГ это знают.

Количество информации, которой ты апелируешь, на сегодняшний день неактуально.

То что ты ограничил для себя ЗВ 6 ф. - для других не аргумент.

И задам встречный вопрос - тебе лично Лукас говорил, что вырезанные сцены счел ненужными/неверными? Что ему на что-то денег не хватило?

Ты повторяешь все время только ту фразу Лукаса, что интересна тебе. Хотя последующие его интервью, неоднократно цитируемые здесь - упорно забываешь.

ЗЫ. Биггс был в форме имперского кадета.

 

Да он чертежи ЗС в своем железном кулаке не удержал, а потом и сам сабж не смог. Он только беззащитных офицеров успешно душил и необученному пацану руку оттяпал. Он жив-то благодаря мидиям, Палпатину и барокамере. Оби ван его затроллил, Палпатин его затроллил, а он всегда нервный был. У меня ощущение что фильмы ты не смотрел, только фанфики.

 

У меня зато ощущение, что ты пытаешься навязывать другим свое видение фильма. Если ты чего-то недосмотрел, это не значит что недосмотрели другие. Иначе не было бы столько фанов у Ведра, у такого описанного тобой неудачника и лузера.

Твой горячо любимый Лукас /кстати я его тоже очень уважаю, но не до безумия чтоб поставить крест с 6ю фильмами/ сумел показать персонажа внушающим трепет и являющим мощь Империи и ТС, несмотря на его неудачи с гл.героями.

Если ты не помнишь - Ведро внушал уже после ОТ, я хоть и под стол пешком ходил но прекрасно помню весь этот хайп по тому, кого ты описываешь как бесполезный слитый хлам в шлеме.

 

Шутишь ? Погугли его высказывания на тему ПС и реакцию в мире на них.

6 фильмов никто не отменял и его законы тоже. Отменили как раз любимые тобой фанфики, которые и Лукас ни во что не ставил (и уже наклепали свои , которые тоже потом отменят). И не идеи он создатель, а целого своего мира, и не первый, а единственный, как Толкин - если ты этого не понимаешь, говорить не о чем.

 

Ха! Как раз отменили то, фанфики, что я и считал фанфиками посторонних авторов /не Лукасфильм/- клонов императора, Люка, воскрешенного Вейдера, Люка женатого с дитями и прочей хренью. И пошли в направлении как мне всегда представлялось развитие событий в ДДГ. О Соглашении после Эндора я сам писал в 96м году, так что не вижу противоречий.

Не пойму причем здесь пример Толкина, где никакого продолжения никто не снимал - он написал книги и по ним сняли фильмы, причем очень близко к тексту. Все, больше по Толкину придумать ничего не будут ибо нет прав.

 

Диснеи снимают фанфики, по ПС Лукас сказал что фанфик негодный и добавил метафору. Диснеям настолько пофик на его слова, что они под угрозой судебного иска принудили его за метафору извиниться. Но было поздно... Это какую срань надо было снять что-б у 70-летнего миллиардера, всю жизнь варящегося в Голивуде и доившего фанбазу, так полыхнуло ?

Хе, полыхнуло у него из-за того, что сняли непохожее на его наброски и заработали кучу бабла )) еще б у него не полыхнуло. А извиняться - правильно, сам подписал контракт, сам полномочия отдал, изволь веди себя теперь как подобает на людях.

Потому что отныне ЗВ пишут другие люди, кстати толковые, знающие идеи деда накорню и назубок. И надо сказать очень умело их придерживаются, вводя тем не менее нечто новое.

Конечно кому-то может не нравиться развитие событий - да сколько угодно, критикуйте. Но отныне события таковы и суть дискуссий вокруг них.

Изменено 28.04.2017 10:16 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу из-за рубежа всмысле из Европы, но под "здесь" я имел ввиду форум, где перса все продолжают называть то ниггой, то черным.. ну вот и подумалось что мы все здесь пока расисты.

А форсом я его не вижу на фоне Рей и на фоне Эзры Бриджера - новых ребят-сенсов. Как бы нет у Финна такого старта для становления форсюзером, был себе штурмовик, ничем особо не отличался, не продвинулся по службе (Хакс вон уже в генералах ходит). Финн даже не пилот ни разу, стрелял с перепугу из турели как новичок - Люк вон на его месте выглядел абсолютно уверенным пользователем, хотя торчал на ферме ровно все то время что Финн учился на солдата. Клоны и те были более толковыми. Короче все эти мелочи дают мне повод быть уверенным, что Финн не сенс. Просто человек, как ты и я. Как Джин Эрсо или Сабин Врен /хотя эта круче мандалорским происхождением/, просто хочет быть на стороне добра.

 

Я на этом форуме скиллы толерантности прокачиваю, да и не только здесь. У нас принято форсить расизмом, сексизмом, гомофобией, прямо до фига какая доблесть это подчеркнуть. Но Рим не сразу строился.

 

Тоже думаю, что Финн не задумывался как форс, наоборот, вся эта игра с промоушном его как форса - светошашка, то, что ему так и не смогли до конца промыть мозги, - все это больше работает на идею перса как человека, что не обязательно быть форсом, чтобы чего-то уметь и в чем-то преуспеть, его роль в сюжете именно такая. Его скиллы, помимо солдатских, - смекалка, даже некоторое плутовство, эмпатия, и слабости у него человеческие - страх за свою жизнь, ребячество, мелочность. Приземленный образ, который снижает градус пафоса в космоопере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей там ботфорты что ли?)

Ага, ща. Обычные светлые штанишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество информации, которой ты апелируешь, на сегодняшний день неактуально.

То что ты ограничил для себя ЗВ 6 ф. - для других не аргумент.

И задам встречный вопрос - тебе лично Лукас говорил, что вырезанные сцены счел ненужными/неверными? Что ему на что-то денег не хватило?

Ты повторяешь все время только ту фразу Лукаса, что интересна тебе. Хотя последующие его интервью, неоднократно цитируемые здесь - упорно забываешь.

ЗЫ. Биггс был в форме имперского кадета.

Нектуально для тебя. Это несущественно. Для других не аргумент )

Пруфы предоставляет тот, кто делает заявление /правила пользования инета/

Тебе тоже никто не мешает цитировать Лукаса, а не ссылаться на левые фанфики. Я разрешаю )

PS И сразу все твои апелляции к Бигсу как дезертиру идут в сад.

У меня зато ощущение, что ты пытаешься навязывать другим свое видинение фильма. Если ты чего-то недосмотрел, это не значит что недосмотрели другие. Иначе не было бы столько фанов у Ведра, у такого описанного тобой неудачника и лузера.

Твой горячо любимый Лукас /кстати я его тоже очень уважаю, но не до безумия чтоб поставить крест с 6ю фильмами/ сумел показать персонажа внушающим трепет и являющим мощь Империи и ТС, несмотря на его неудачи с гл.героями.

Если ты не помнишь - Ведро внушал уже после ОТ, я хоть и под стол пешком ходил но прекрасно помню весь этот хайп по тому, кого ты описываешь как бесполезный слитый хлам в шлеме.

Я плакал. На форуме все навязывают свое видение фильмов, но только если оно аргументированное.

Фанатство лишает разума©. Довелось банить толчков в рассылке после выхода БК, такая-та клиника... ЗВгики – их производные, как и сама франшиза. Но мы не на фанресурсе, а на кинофоруме, о чем ты постоянно забываешь, апелляция к множественным оргазмам поехавших гиков тут значит чуть меньше чем ничего. Как писки девачки с вибратором)

Лукаса я не люблю, ни горячо ни холодно, но мне нравятся его фильмы. Это нормально:) Они многим нравятся, Кэмерону например )

Ха! Как раз отменили то, фанфики, что я и считал фанфиками посторонних авторов /не Лукасфильм/- клонов императора, Люка, воскрешенного Вейдера, Люка женатого с дитями и прочей хренью. И пошли в направлении как мне всегда представлялось развитие событий в ДДГ. О Соглашении после Эндора я сам писал в 96м году, так что не вижу противоречий.

Не пойму причем здесь пример Толкина, где никакого продолжения никто не снимал - он написал книги и по ним сняли фильмы, причем очень близко к тексту. Все, больше по Толкину придумать ничего не будут ибо нет прав.

Гы. Совершенно неважно что тебе представляется, что мне представляется - важно как видит ситуацию автор лора. А он высказался по ПС, несмотря на договор. Не смог смолчать©.

Мыш тож продолжения не снимал – он снял бессмысленный фансерв по мотивам ЗВ. Продолжение снимал Лукас, он же закончил историю, о чем сообщал неоднократно. Тот же Кэмерон тоже закончил историю и тоже продал права на нее, ничего личного, это бизнес, она ему больше не нужна. Тут ровно та же ситуация. А Земекис, например, не стал продавать. У каждого свои соображения, о которых мы не в курсе.

Хе, полыхнуло у него из-за того, что сняли непохожее на его наброски и заработали кучу бабла )) еще б у него не полыхнуло. А извиняться - правильно, сам подписал контракт, сам полномочия отдал, изволь веди себя теперь как подобает на людях.

Потому что отныне ЗВ пишут другие люди, кстати толковые, знающие идеи деда накорню и назубок. И надо сказать очень умело их придерживаются, вводя тем не менее нечто новое.

Конечно кому-то может не нравиться развитие событий - да сколько угодно, критикуйте. Но отныне события таковы и суть дискуссий вокруг них.

Рыдал с твоего манямирка. Мыш снял тусклую фансервную кальку с ОТ 70-80хх, причем бессмысленную до запредельной тупости, без чего-либо нового. ЗВ – это был передовой визуал, хде он ? Где космос, динамичные бои, чудные планеты с их странными расами, чужие рассветы-закаты, я вас внимательно спрашиваю©. Никто такого обсёра просто не ожидал. Лукас-то в доле, он тоже заработал кучу бабла на свои некоммерческие развлекухи, это ты не в теме ) Но возмутился методами пользования фанов его детищем. Сам доил и имел гиков по всякому, да, но делал это не принародно на большом экране, а в специальных отхожих местах, как подобает приличному человеку.

Дед уже высказался про этих толковых, знающие идеи деда накорню и назубок и очень умело их придерживающихся, вводя нечто новое®™. А твое мнение без обоснуев несущественно.

 

думаю, что Финн не задумывался как форс

Он подстилка под мерисью, как и все прочие собственно. Фирменный стиль мыши®™

 

Я на этом форуме скиллы толерантности прокачиваю, да и не только здесь. У нас принято форсить расизмом, сексизмом, гомофобией, прямо до фига какая доблесть это подчеркнуть. Но Рим не сразу строился.

PS Форум для этого не годится. Го в исламский кишлак без паражи или в африканскую деревню, если ты европоидка, или в Луизианну на нюёрских госах. Там тебе прокачают скиллы толерантности.

 

Хреновые, значит, эти "трушные" фанаты.

“ТолкинбылнеправДжексонвсеиспортил”

Итог - 17 Оскаров. Без единого нигера :)

Изменено 28.04.2017 06:12 пользователем X2eson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же картинки, что и выше, но в куда лучшем качестве.

 

tumblr_op3sg68vPH1v5a3o0o1_540.jpg

 

tumblr_op3sg68vPH1v5a3o0o2_540.jpg

 

Рубашка Рей выглядит так, будто она сшила её из старого плаща Кайло. Та же толстая, грубая, чёрная ткань.

Это отвечает на вопрос, почему у Кайло новый плащ. Девушка старый отобрала поносить, да так и не вернула. )

 

А ещё я не могу не ржать, глядя на новый шрам Кайло. Он такой няшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Люка изначально мыслил девочкой, Хэм подошел под слегка измененный концепт, поэтому от Алисы трудно отличим. И что теперь - Люк девочка, Хан – зеленый змий, Р2 матершинник, похожий на БиБи ? Я твою логику не понимаю. В процессе снимается туча дублей по разным поддрафтам, режиссер монтирует окончательный вариант. Это факт который тоже бессмысленно отрицать.

Все это понятно про дубли. Но почему-то часть дублей пропадает начисто, а другие представляются публике как сцены не вошедшие в фильм. То есть для чего-то сохраняются и в итоге доводятся до зрителя.

Ты же почему-то признаешь неотснятые драфты Арндта как идею - у Лукаса были идеи и он их даже снял, и даже в полной привязке к сценарию фильма.

 

 

Нет академий – нет пилотов. Поэтому ты сказал – все дезертиры. А это не так. Ни одной имперской машины у них нет, кроме шаттла для спецопераций. Альянс – не партизаны с МП40, а фактически регулярная армия. Как Красная и Белая. У них флот не хуже имперского, готовый дать ему бой. Кто будет ЗС строить против партизан ?

Разве против партизан?

Вспомни - ЗС начали строить еще до Войн Клонов. Ни о каких партизанах речи тогда не шло. Палыч готовил машину смерти ВООБЩЕ - в абсолюте, чтоб устрашить всех и вся ДДГ.

Насчет имперских моделей - это все очень относительно. Только по фильмам нельзя сказать какая модель кому принадлежит производством. Лишь только Сокол, принадлежащий Хану на 100% и выигранный им у другого контрабандиста.

Мы видим определенно четко: очень новенькие СИДы и ИЗРы. И изрядно потертые А-винги, Х-винги и Y-винги. Лямду у империи угнали, вот пожалуйста пример уже показан. Крейсеры почему-то очень напоминают либо устаревшие модели ИЗРов /потому что они были республиканские в приквелах, а потом стали принадлежать Империи по закону Палыча, но были присвоены "партизанами"/, либо это крейсера окуней - не существовавших вообще на момент событий НН. Потому что по впечатлению ОТ - окуни появились в Альянсе только в ВД.

 

Нет, не каждый додумывает как хочет. Можно истолковать только то что показано режисером. Аргументированно Показаны пилоты Х-крылов, которые где то произведены и подготовлены. Показана целая принцесса мира, который взрывают за помощь альянсу.

Ну вот я тебе и показываю как толкуется отсутствие учебных центров у повстанцев и наличие обшарпаной техники по сравнению с имперской. Наземной у Альянса вообще нет судя по ОТ - они используют животных и воруют подручные имперские байки.

На пилота х-крыла как показали в НН учиться особо не нужно - Люк одел оранжевый комбез и полетел. На тот момент никто особо не заморачивался, что он какой-т там толковый сенс, спросили "Справишься?" Он ответил "Да" - ну и чудненько.

А принцессы и сенаторы - угу, они показаны как руководители Восстания, можно догадаться что они же тайные спонсоры. Но лишь тайные, потому что организовать подготовку флота с обучающими центрами и агитацией вступления в ряды Альянса - нам показали чем это чревато, Лею к смертной казни вообще то готовили.

 

Про Красную и Белую армию - я не настолько знаток истории, но насколько помнится Красная состояла из воинствующих крестьян и бывших низших чинов царской армии. А старшие чины - либо расстреляли, либо воевали на стороне Белых, либо иммигрировали. Ну а руководили - интеллигенты /типа Мотмы и Органы, только не такие добрые как у Лукаса/.

Разве на красноармейцев специально где-то готовили и обучали, а затем повели в 1917-м и свершили Восстание?

Изменено 28.04.2017 10:04 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нектуально для тебя. Это несущественно. Для других не аргумент )

Пруфы предоставляет тот, кто делает заявление /правила пользования инета/

Тебе тоже никто не мешает цитировать Лукаса, а не ссылаться на левые фанфики. Я разрешаю )

PS И сразу все твои апелляции к Бигсу как дезертиру идут в сад.

Цитировал, полистай назад тему ПС :) Не надо косить под непомнящего.

Поэтому твое незнание истории Биггса - не есть ее отсутствие.

 

Я плакал. На форуме все навязывают свое видение фильмов, но только если оно аргументированное.

Фанатство лишает разума©. Довелось банить толчков в рассылке после выхода БК, такая-та клиника... ЗВгики – их производные, как и сама франшиза. Но мы не на фанресурсе, а на кинофоруме, о чем ты постоянно забываешь, апелляция к множественным оргазмам поехавших гиков тут значит чуть меньше чем ничего. Как писки девачки с вибратором)

Не надо быть настолько эмоциональным, найди в себе силы с спокойным сердцем принять то, что персонаж Вейдера многогранен. Поэтому оценен многими зрителями.

 

Гы. Совершенно неважно что тебе представляется, что мне представляется - важно как видит ситуацию автор лора. А он высказался по ПС, несмотря на договор. Не смог смолчать©.

Мыш тож продолжения не снимал – он снял бессмысленный фансерв по мотивам ЗВ. Продолжение снимал Лукас, он же закончил историю, о чем сообщал неоднократно. Тот же Кэмерон тоже закончил историю и тоже продал права на нее, ничего личного, это бизнес, она ему больше не нужна. Тут ровно та же ситуация.

Увы, но твоя инфа неактуальна опять. Лукас уже хотел продолжения своему детищу. Что ж, снова зацитирую:

“For the past 35 years, one of my greatest pleasures has been to see Star Wars passed from one generation to the next,” said George Lucas. “It’s now time for me to pass Star Wars on to a new generation of filmmakers. I’ve always believed that Star Wars could live beyond me, and I thought it was important to set up the transition during my lifetime. ...”

 

О Камероне речь идет о какой франшизе?

Если о Т2 - то у него открытый конец, он сам его переделал, т.к в другой версии показано светлое будущее. Которое он в итоге сам решил оставить на домыслы зрителя. Если про Чужих - то там еще более открытее концовка - все выжившие куда-то полетели дальше.

 

Рыдал с твоего манямирка. Мыш снял тусклую фансервную кальку с ОТ 70-80хх, причем бессмысленную до запредельной тупости, без чего-либо нового. ЗВ – это был передовой визуал, хде он ? Где космос, динамичные бои, чудные планеты с их странными расами, чужие рассветы-закаты, я вас внимательно спрашиваю©. Никто такого обсёра просто не ожидал. Лукас-то в доле, он тоже заработал кучу бабла на свои некоммерческие развлекухи, это ты не в теме ) Но возмутился методами пользования фанов его детищем.

Дед уже высказался про этих толковых, знающие идеи деда накорню и назубок и очень умело их придерживающихся, вводя нечто новое®™. А твое мнение без обоснуев несущественно.

И снова не надо слез :D

Все рассветы-закаты и космические бои в 1м фильме? Ты наверное специально косишь под несдержанного. Хочешь и весёлых гунганов и эвоков сразу для завязки сюжета? Серьезно?

И твое мнение по отсутствию боев в космосе, странных рас и чудных планет - несущественно в свете больших пробелов по информации, которой ты мотивируешь.

Мой обоснуй - вся визуалка по ЗВ сверх 6ти фильмов.

И довольная мина Лукаса на SW Celebration.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...