Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ветреная река (Wind River)

Ваше мнение об этом фильме  

108 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом фильме

    • Выдающийся фильм, шедевр (9-10)
    • Хороший, захватывающий криминальный триллер (7-8)
    • Местами посредственный, местами неплохой фильм (5-6)
    • Слабый фильм с несколькими удачными моментами (3-4)
    • Ужасный кошмар и кошмарный ужас (1-2)


Рекомендуемые сообщения

Тейлор Шеридан, действительно талантливый человек. Его актёрская составляющая прошла для меня в стороне, но не отметить в нём чрезвычайно интересного и разностороннего рассказчика попросту невозможно. С лентой Wind River и вовсе всё гораздо интереснее, ведь здесь он приоткрыл ещё одну дверь и показал каким может быть режиссёром. И это безупречно.

 

19292599.png

 

Холодная, вязкая атмосфера диких земель индейской резервации в штате Вайоминг одновременно пленит своей умиротворённой красотой и пугает мрачной действительностью. Основной сюжет может и простой, но это абсолютно не мешает быть полностью в него вовлечённым и уже с первых минут полностью раствориться в этой непроглядной, но порой переменчивой метели из людских судеб, безразличия, силы и торжества справедливости.

 

 

Джереми Реннер

 

tumblr_oqjnbv3rdn1s2gu2bo3_r1_400.gif

 

Один из любимых актёров и за проектами в которых он фигурирует всегда слежу с интересом. В этом фильме он выдаёт одну из лучших своих ролей и показывает в своём персонаже всё что может случиться с человеком, но с чем не каждый может справиться и выйти победителем. Настоящий герой.

 

19292595.png

 

Элизабет Олсен

 

tumblr_ox502roRLV1up42jgo3_540.gif

 

Признаться честно, не особо слежу за проектами в которых она участвует, а в тех что приходилось видеть прошла незаметно. Тут же, она меня не то чтобы поразила, или заставила кардинально поменять о себе мнение, но в стороне она точно не осталась, а её героиня и то как она сыграла мне действительно понравилось. Верил и чувствовал её. Заслуга капитана съёмочной команды, может быть, но и Олслен тоже здесь постаралась.

 

 

Из остального актёрского состава, несмотря на положительное впечатление полученное от всех участников - выделить хочется Джила Бирмингема. Пусть его и мало в картине, но то присутствие которое его герой имеет довольно весомое, не только в качестве необходимого винтика истории, но и по самоотдаче актёра. Все эмоции и трагедия на лице, а первая встреча с героем Реннера и вовсе пробирает, впрочем как и последняя. Замечательно сыграл.

 

Фильм притягательно-красивый. Я люблю зиму, снег, снегоходы и вообще всё что связано с этим временем года. Пейзажи невероятны и спокойная операторская работа только способствовала наслаждению для глаз. Музыкальное сопровождение также не отставало и двигалась в ритм с остальными ингредиентами этого невероятного и очень вкусного блюда.

 

tumblr_ov5v4t1T251qbhl1yo4_400.gif

 

Помимо показанной природы и её диких жителей, выделить хочется две сцены отчётливо врезающиеся в памяти (несмотря на положительно-целостное впечатление от всей картины):

 

1. Флешбек с актёром которого перед просмотром я считал главным антагонистом - один из лучших моментов фильма, как по постановке и накалу страстей, так и по реализации ей актёрами и непосредственно вставкой в самом фильме.

 

2. Кульминационная экшн-сцена, её нагнетание, сердцевина, и итог. Постановка невероятная, по ощущением, нечто похожее испытывал в продолжительной дорожной сцене в Sicario

 

 

Расписывать о каких-либо нюансах повествования, которые показались смазанными или выбивающими целостность от просмотра не буду - я их тут попросту не нашёл, либо они были настолько незначительными, на фоне всего положительного, что упоминать попросту не хочется. Это действительно очень крепкая работа и значительный шаг Шеридана на пути своего призвания. С нетерпением буду ждать его следующих проектов.

 

 

Один из лучших для меня фильмов этого года.

 

19292598.png

Изменено 05.11.2017 18:42 пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюда же идет и второй труп, девушки. Обстоятельства её смерти таковы, что после изнасилования совершенного группой лиц (не важно, сколько именно человек к ней прикасались), она спасаясь бегством от преступников, умерла. Вот эти обстоятельства и подводят её смерть к обвинению за убийство. Так как было умышленное тяжкое преступление (изнасилование) последствиями которого привели к смерти. То есть даже как непредумышленное убийство по женскому трупу, почти невозможно представить в суде.

 

Еще раз. Если первое, как и писал, может кончиться по разному для граждан, то второе под то, что написано никак не подходит и такой детский садик нигде не пройдет. Даже в Зимбабве.

 

последствиями которого привели к смерти - это было бы так если бы ее изнасиловали и что-то там разорвали и она померла из-за кровопотери. Здесь ситуация совсем другая. Ее никто не выгонял на мороз. Ее не преследовали с криками и выстрелами. Это как тебя изнасилуй, а потом ты побеги по улицам и попади под трамвай. Без преследующих за спиной негодяев. То есть убийство первой степени тут никак не прицепят о чем и говорил доктор. Прямым текстом говорил. Предлагаю пересмотреть сцену, вслушаться и перестать фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Если первое, как и писал, может кончиться по разному для граждан, то второе под то, что написано никак не подходит и такой детский садик нигде не пройдет. Даже в Зимбабве.

 

последствиями которого привели к смерти - это было бы так если бы ее изнасиловали и что-то там разорвали и она померла из-за кровопотери. Здесь ситуация совсем другая. Ее никто не выгонял на мороз. Ее не преследовали с криками и выстрелами. Это как тебя изнасилуй, а потом ты побеги по улицам и попади под трамвай. Без преследующих за спиной негодяев. То есть убийство первой степени тут никак не прицепят о чем и говорил доктор. Прямым текстом говорил. Предлагаю пересмотреть сцену, вслушаться и перестать фантазировать.

 

Ты зря упорствуешь, видно просто чтоб поспорить. Я тебе четко описал как это работает по штатовским законам. И первое и второе в суде будет проходить как убийство, к тому же связанное в одно дело. По мужскому трупу там вообще ничего по разному быть не могло. Толпа забила одного до смерти.

А девушка убегала потому что спасала себя, действия преступников вынудили её бежать в те условия где она не могла выжить. Так что именно изнасилование и угроза дальнейшего насилия вынудили её бежать, а не она сама захотела посреди ночи сделать легкую пробежечку в смертельно опасных условиях.

В Зимбабве то их всех может и оправдали, а в штатах нифига. А если ты предлагаешь пересмотреть сцену из фильма, то можем сделать это вместе. Там доктор говорит о медицинском заключении причины смерти. Причина - переохлаждение. А ФБРовка говорит что обстоятельства таковы что в суде это будет проходит как убийство. Заключение доктора никак не изменят обстоятельства и их спор касался только процедурных моментов, чтоб вызвать следственную группу ФБР, а не того какое обвинение получит преступник по трупу девушки когда его найдут.

Чтоб было понятно. Если ты похитил человека и удерживаешь его против воли, то даже если ты к этому человеку пальцем не прикасаешься и кормишь его каждый день, а он у тебя умирает от какой-то болезни, то отвечать ты будешь за убийство первой степени. Хотя причину смерти установят как ненасильственную. Это вообщем то матчасть и хз зачем ты пытаешься с этим спорить? Я тебе дал ссылку на случай когда человек вообще ни в кого не стрелял а получил обвинение в убийстве и над ним висела вышка. А у этих ребят был случай ещё печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря упорствуешь, видно просто чтоб поспорить. Я тебе четко описал как это работает по штатовским законам. И первое и второе в суде будет проходить как убийство, к тому же связанное в одно дело. По мужскому трупу там вообще ничего по разному быть не могло. Толпа забила одного до смерти.

А девушка убегала потому что спасала себя, действия преступников вынудили её бежать в те условия где она не могла выжить. Так что именно изнасилование и угроза дальнейшего насилия вынудили её бежать, а не она сама захотела посреди ночи сделать легкую пробежечку в смертельно опасных условиях.

В Зимбабве то их всех может и оправдали, а в штатах нифига. А если ты предлагаешь пересмотреть сцену из фильма, то можем сделать это вместе. Там доктор говорит о медицинском заключении причины смерти. Причина - переохлаждение. А ФБРовка говорит что обстоятельства таковы что в суде это будет проходит как убийство. Заключение доктора никак не изменят обстоятельства и их спор касался только процедурных моментов, чтоб вызвать следственную группу ФБР, а не того какое обвинение получит преступник по трупу девушки когда его найдут.

Никаким не будет это убийством. Все это будет отягчающими. Но убийство на них не повесят. И это прямым текстом говорится в фильме. Они все бы уверяли присяжных, что не собирались никого убивать, а девка сама убежала в ночь и где ее там ищи. Никто им бы не смог приписать ее убийство. На них могут понавешать много сопутствующих статей, которые дополняются "приведшие к смерти". Но это не убийство. Хватит фантазировать.

 

Чтоб было понятно. Если ты похитил человека и удерживаешь его против воли, то даже если ты к этому человеку пальцем не прикасаешься и кормишь его каждый день, а он у тебя умирает от какой-то болезни, то отвечать ты будешь за убийство первой степени. Хотя причину смерти установят как ненасильственную. Это вообщем то матчасть и хз зачем ты пытаешься с этим спорить? Я тебе дал ссылку на случай когда человек вообще ни в кого не стрелял а получил обвинение в убийстве и над ним висела вышка. А у этих ребят был случай ещё печальнее.

Это вобще к чему? Ты разницу между похищением и попыткой изнасилования видишь? Какая связь тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким не будет это убийством. Все это будет отягчающими. Но убийство на них не повесят. И это прямым текстом говорится в фильме. Они все бы уверяли присяжных, что не собирались никого убивать, а девка сама убежала в ночь и где ее там ищи. Никто им бы не смог приписать ее убийство. На них могут понавешать много сопутствующих статей, которые дополняются "приведшие к смерти". Но это не убийство.

 

"Хватит фантазировать", это как раз про твой текст. Я тебе четко объяснил матчасть, даже ссылку на реальный эпизод дал, а твои собственные соображения по тому как работают законы, это твои фантазии. В фильме четко говорится что смерть девушки в суде это убийство, не знаю где ты там услышал обратное, а я тебе уже сказал что хотели-не хотели убивать, не имеет никакого значения. Ты законов не знаешь, а споришь и выдумываешь.

 

Это вобще к чему? Ты разницу между похищением и попыткой изнасилования видишь? Какая связь тут...

 

Ты бы не задавал такого вопроса, если бы внимательно читал, матчасть. Я уже писал что когда смерть наступает в результате совершения тяжкого преступления то не важно убивал ли ты лично. А похищение и изнасилование относятся к тяжким. Вот к чему это. Это просто пример был на твою реплику, что девушку никто физически не убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хватит фантазировать", это как раз про твой текст. Я тебе четко объяснил матчасть, даже ссылку на реальный эпизод дал, а твои собственные соображения по тому как работают законы, это твои фантазии. В фильме четко говорится что смерть девушки в суде это убийство, не знаю где ты там услышал обратное, а я тебе уже сказал что хотели-не хотели убивать, не имеет никакого значения. Ты законов не знаешь, а споришь и выдумываешь.

Какую ссылку ты дал. Там совсем случай другой. Каким местом его можно проецировать на совсем другие вводные. Откуда ты там матчасть можешь дать, если ты даже в ней не разбираешься, а просто пишешь как было бы в стране эльфов и розовых пони лол

 

 

Ты бы не задавал такого вопроса, если бы внимательно читал, матчасть. Я уже писал что когда смерть наступает в результате совершения тяжкого преступления то не важно убивал ли ты лично. А похищение и изнасилование относятся к тяжким. Вот к чему это. Это просто пример был на твою реплику, что девушку никто физически не убивал.

Какую матчасть? Ты даже не понимаешь, что пишешь. Какая смерть в результате совершения тяжкого преступления? Ее не грабили и убили. Ее не похитили и она померла привязанная к батарее от обезвоживания. Вот это бы было тем о чем ты пишешь.

 

Ты хоть книжки умные почитай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ссылку ты дал. Там совсем случай другой. Каким местом его можно проецировать на совсем другие вводные. Откуда ты там матчасть можешь дать, если ты даже в ней не разбираешься, а просто пишешь как было бы в стране эльфов и розовых пони лол

 

Какую матчасть? Ты даже не понимаешь, что пишешь. Какая смерть в результате совершения тяжкого преступления? Ее не грабили и убили. Ее не похитили и она померла привязанная к батарее от обезвоживания. Вот это бы было тем о чем ты пишешь.

 

Ты хоть книжки умные почитай сначала.

 

Ссылку я дал на случай в котором человек не хотел убивать и даже не стрелял, а получил обвинение в убийстве. Это к твоим отмазкам про "не хотели никого убивать". Но тут случай действительно другой, потому что они ещё и применили физическое насилие, в отличии от того парня.

 

Поскольку ты не понимаешь, что пишешь, не имеешь даже базовых знаний в области уголовного права, и апеллируешь к доктору (который не определяет юридическую сторону дела, а только устанавливает причину смерти, а юр. сторону определяет в данном случае офицер ФБР), это говорит , что умные книжки нужно почитать тебе, чтоб хоть немного компетентно вести такие споры.

 

Попытаюсь ещё раз провести ликбез. Для этого "умной книжкой" мне послужит УК США.

 

Выдержки из некоторых штатовских законов.

Статья 210.2. Тяжкое убийство.

 

За исключениями, предусмотренными параграфом «Ь» пункта 1 статьи 210.3, преступное человекоубийство составляет тяжкое убийство в случаях, когда оно совершено:

 

a) с целью или заведомо; или

 

b) по опрометчивости при обстоятельствах, обнаруживающих крайнее безразличие к ценности человеческой жизни. Такие опрометчивость и безразличие презюмируются, если деятель осуществляет совершение или является соучастником совершения или покушается на совершение разбоя, изнасилования или извращенного полового сношения путем применения насилия или угрозы насилием, поджога, берглэри, похищения человека или являющегося фелонией побега из-под стражи либо если деятель осуществляет бегство после совершения или покушения на совершение таких преступлений.

 

2. Тяжкое убийство является фелонией первой степени (однако лицо, осужденное за совершение тяжкого убийства, может быть приговорено к смертной казни)

 

Вот это исключение параграфа «Ь» пункта 1 статьи 210.3, это Статья 210.3. Простое убийство.

 

b) человекоубийство, которое при иных обстоятельствах было бы тяжким убийством, совершено под влиянием крайнего психического или эмоционального смятения, для которого есть разумное объяснение или извинение.

 

У тех кто избивал мужика и насиловал его девушку нет разумного объяснения их эмоционального смятения, которое из тяжкого убийства переведет дело в простое. Их пьяное состояние наоборот только отягощяющий фактор, как при автомобильных преступлениях к примеру. А то что действовала группа так тем более исключает возможность всё представить как выходку одного умалишенного который не контролировал себя и никто не мог его остановить.

Согласно штатовскому УК Статья 210.6. Приговор к смертной казни за тяжкое убийство.

 

3. Отягчающие обстоятельства:

 

e) тяжкое убийство было совершено в то время, когда подсудимый осуществлял совершение или был соучастником совершения или покушался на совершение разбоя, изнасилования или извращенного полового сношения с применением насилия или угрозы насилием, поджога, берглэри или похищения человека или когда подсудимый осуществлял бегство после совершения или покушения на совершение таких преступлений;

 

А именно убийство мужчины было совершенно тогда же как они перед этим совершали изнасилование и угрозу изнасилования (дальнейшего в данном случае).

То есть мало того что убийство мужчины идет как тяжкое, оно еще и имеет отягащающие обстоятельства. Да, оно было по опрометчивости, но согласно закону, все равно кфалифицируется как тяжкое.

Ещё одним отягащающим обстоятельством является сокрытие следов преступление. А точнее это просто дополнительная статья в обвинение.

Этот же пункт b) Статья 210.2. объясняет и ситуацию по девушке.

 

..тяжкое убийство в случаях, когда оно совершено при обстоятельствах, обнаруживающих крайнее безразличие к ценности человеческой жизни. Такие опрометчивость и безразличие презюмируются, если деятель осуществляет совершение или является соучастником совершения или покушается на совершение разбоя, изнасилования или извращенного полового сношения путем применения насилия или угрозы насилием..

 

Предварительное изнасилование и угроза дальнейшего насилия, стали причиной её бегства в условия несовместимые с жизнью. Поэтому представить дело, что мол "она сама чего то побежала в мороз от нашей дружной компании", в суде не прокатит.

Я уже объяснял ранее, что именно обстоятельства, а не фактическая причина смерти, делают её смерть уголовно наказуемым по статье убийство. Это же объясняла и офицер ФБР.

 

В данной ситуации единственной соломинкой спасения могут быть какие-то специфические законы штата Вайоминг, которые может быть дадут возможность женский труп представить как простое убийство первой степени. Но там целая обойма статей которая им всем светила, по одной из которых предусмотрена смертная казнь.

1)Изнасилование,

2)Угроза изнасилования,

3)тяжкое убийство (мужчины!, девушки?),

4)Преступление совершенное группой(точная формулировка может быть другой)

5) Сокрытия следов преступления.

И т.д. Даже если чудо-адвокат сделает невозможное и уговорит суд чтоб женский труп квалифицировать как простое убийство, все равно по совокупности статей, если не вышка, то лет 50-70.

 

Так что причины нервничать и оказать сопротивление при аресте и этих мужиков были вполне объяснимые. Им терять практически уже нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ты не понимаешь, что пишешь, не имеешь даже базовых знаний в области уголовного права, и апеллируешь к доктору (который не определяет юридическую сторону дела, а только устанавливает причину смерти, а юр. сторону определяет в данном случае офицер ФБР), это говорит , что умные книжки нужно почитать тебе, чтоб хоть немного компетентно вести такие споры.

Снова для простеньких специалистов не видящих дальше своих хотелок. То, что им там отягчающие понавешают, было написано мной много постов назад. Так что писать унылую простынь и повторять мне то, что я сказал 5 страниц назад, чтобы хоть немного сойти за умного - не надо. Разговор был за то, что их всех повесят-изнасилуют до потери пульса-расстреляют, что, мол, вынудило их играть в ковбойцев. На что было сказано, что всем им вышку не дадут. 99% не дадут никому. А кто-то вобще мог отделаться мелким сроком. Это факты. Ибо они убили Бернтала не ножами в голову. Они убили его случайно. То, что им сверху за группу прилетит, это понятно было когда ты еще не родился. Но самый паршивый адвокат скостит им сроки в несколько раз. Ибо они пойдут на стандартное сотрудничество, кого нить папа в детстве трогал за пипи и т.д.

 

Получили бы они по максимуму только в случае резонансного дела. Но тогда они бы и за меньшее могли уехать в страну вечной сырости.

Попытаюсь ещё раз провести ликбез.

 

Ты в очередной раз расписался в собственном невежестве. Еще раз для жителей страны эльфов: они не похищали тетку и не привязывали ее к батарее оставив без воды и еды. Они не собирались ее есть, убивать, бросать с дома прямо в асфальт. Они просто хотели ей вдуть. Запиши на бумажке и повесь на холодильник.

 

Я вобще с трудом понимаю зачем эта сильная женщина побежала в тундру и там померла, хотя вариантов было 100500. Но кина бы не было, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вобще с трудом понимаю зачем эта сильная женщина побежала в тундру и там померла, хотя вариантов было 100500. Но кина бы не было, ок.

а какие варианты у нее были в данной ситуации?Остаться и отдаться другим?Попутно разглядывая как труп ее парня истекает кровью.Ну и в живых,бы ее,естественно,никто не оставил .Вот и было две опции-бежать голой на мороз с хоть какими то шансами выжить,либо остаться там и помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие варианты у нее были в данной ситуации?Остаться и отдаться другим?Попутно разглядывая как труп ее парня истекает кровью.Ну и в живых,бы ее,естественно,никто не оставил .Вот и было две опции-бежать голой на мороз с хоть какими то шансами выжить,либо остаться там и помереть.

 

Я так понимаю они телепортировались в то место с Бернталом? И дорогу туда потом проложили? Или она не ориентируется в пространстве всю жизнь прожив в жопе мира? Или в тех местах принято снегокаты и прочую технику закрывать чтоб не угнали? Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то,что она снегокатами не воспользовалась,это да,есть такое.Но опять же,мадама напугана вусмерть была,тут не до аналитического мышления.МБ думала что за ней погонятся и пыталась именно убежать как можно дальше,а не стоять и возиться с техникой,давая насильникам возможность добраться до нее.Какую либо одежду она не попыталась взять по той же причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому я и говорю о непонятной сильной женщине. Все, что ты описываешь - это о других женщинах, к которым таких пафосных характеристик никогда не цепляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то,что она снегокатами не воспользовалась,это да,есть такое.Но опять же,мадама напугана вусмерть была,тут не до аналитического мышления.МБ думала что за ней погонятся и пыталась именно убежать как можно дальше,а не стоять и возиться с техникой,давая насильникам возможность добраться до нее.Какую либо одежду она не попыталась взять по той же причине.

 

Мне казалось, в фильме объяснили, что она туда шла пешком, за это ее даже похвалил ее бойфренд. Или я сама додумала, пытаясь объяснить ее поведение. Надо пересмотреть этот момент. Но в любом случае, не факт, что она умела пользоваться техникой.

 

АПД. Нет, вру, пересмотрела, ее кто-то подбросил до ворот, а потом поехал на концерт, а она шла по сугробам дальше сама. То есть варика обратно так же, как туда, у нее уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же,мадама напугана вусмерть была,тут не до аналитического мышления.

Кстати, к парням это тоже относится. Поэтому и смешно читать, как некоторые зрители ждут от них логического мышления с подсчетом всех вариантов и критикуют фильм за то, что ребята не такие умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что она умела пользоваться техникой.

 

Тут же разговор идет не о тетке живущей посреди манхеттена, которая тока селфи умеет делать. Тут разговор о сильной женщине всю жизнь прожившей в жопе мира.

 

Мне интересно есть 17-20 летние девки у нас в поселках на крайнем севере, которые не умеют водить снегоход, если он у всех есть вокруг. Ну как в кине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main_logo.png

 

 

Прорыв года среди режиссеров - Тейлор Шеридан

 

[ATTACH]529870[/ATTACH]

 

[ATTACH]529871[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому я и говорю о непонятной сильной женщине. Все, что ты описываешь - это о других женщинах, к которым таких пафосных характеристик никогда не цепляют.

Тут же разговор идет не о тетке живущей посреди манхеттена, которая тока селфи умеет делать. Тут разговор о сильной женщине всю жизнь прожившей в жопе мира.

 

 

Вы о ней говорите как о сильной женщине, потому что Реннер её так описал. Реннер - это дядя (или кто-то вроде того), горюющий по своей только что погибшей ужасной смертью племяннице. В моменты скорби по близким люди могут приписывать им самые разные положительные качества, включая те, которые при жизни в них никогда замечены не были. Мораль в том, что может быть она была сильной, а может быть и нет, но судить об этом по словам, сказанным сразу после её смерти человеком, очевидно, серьёзно задетым её смертью, не стоит.

P.S. Я понимаю, что у Шеридана во время написания сценария Реннер в шоке после смерти племянницы не был, и эти слова про сильную женщину были словами, сказанными абсолютно на трезвую голову, и были чистой правдой. Но 1) Шеридан, как показывают его фильмы, слегка инопланетянин 2) любое произведение перестает принадлежать автору после публикации и становится открытым для интерпретаций, так что я рискну предположить что Реннер всё-таки был шокирован, обнаружив труп девушки, которую близко знал с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о ней говорите как о сильной женщине, потому что Реннер её так описал. Реннер - это дядя (или кто-то вроде того), горюющий по своей только что погибшей ужасной смертью племяннице. В моменты скорби по близким люди могут приписывать им самые разные положительные качества, включая те, которые при жизни в них никогда замечены не были.

 

Это все так. Но в фильме это преподнесено было совсем другим тоном. Ну это факт. Здесь имелось ввиду, что она и правда была сильной женщиной, а не маменькиной дочкой мечтающей о новом айфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что было сказано, что всем им вышку не дадут. 99% не дадут никому. А кто-то вобще мог отделаться мелким сроком. Это факты. Ибо они убили Бернтала не ножами в голову. Они убили его случайно. То, что им сверху за группу прилетит, это понятно было когда ты еще не родился. Но самый паршивый адвокат скостит им сроки в несколько раз. Ибо они пойдут на стандартное сотрудничество, кого нить папа в детстве трогал за пипи и т.д.Получили бы они по максимуму только в случае резонансного дела. Но тогда они бы и за меньшее могли уехать в страну вечной сырости.

 

Самый паршивый адвокат, понял бы что отмазать от вышки группу преступников на которых два трупа, плюс целый список других статей, это крайне маловозможная задача даже для самого лучшего адвоката. Вот это факты. Так как для смягчения приговора надо не отсутствие резонансного статуса дела, а юридические смягчающие обстоятельства, которых нет, а есть отягощающие.

 

Ты в очередной раз расписался в собственном невежестве. Еще раз для жителей страны эльфов: они не похищали тетку и не привязывали ее к батарее оставив без воды и еды. Они не собирались ее есть, убивать, бросать с дома прямо в асфальт. Они просто хотели ей вдуть. Запиши на бумажке и повесь на холодильник.

 

Ты в каждом своем посте в этой теме расписываешься в своей полной слепоте, не в состоянии прочитать постинг. Уже в который раз пишу для слепых и долго соображающих: Что они собирались сделать не имеет никакого значения. Их действия согласно УК США это тяжкое убийство с отягчающими в случае мужика и тяжкое(в лучшем случае простое) убийство женщины.

Ты можешь сколько угодно включать дурочку и расказывать, что она сама решила пойти полуголой и умереть на свежем воздухе, а мужик сам виноват что умер от пары пинков. Это только доказывает твое полное непонимание законов которое я тебе привел.

"Они просто хотели ей вдуть?" Лол. Вот так бы сказал какой нибудь адвокат с отсутствием мозга, на суде. На что судья зачитал бы выдержку из закона где говорится что "преступное человекоубийство составляет тяжкое убийство в случаях, когда оно совершено: b) по опрометчивости при обстоятельствах, обнаруживающих крайнее безразличие к ценности человеческой жизни. Такие опрометчивость и безразличие презюмируются, если деятель осуществляет совершение или является соучастником совершения или покушается на совершение разбоя, изнасилования или извращенного полового сношения путем применения насилия или угрозы насилием."

 

Вот это "просто хотели вдуть" и есть угроза насилия, а до этого уже было само изнасилование, и в результате этих действий, девушка и пошла на отчаянные меры побежав в экстремальные условия где она и умерла. Именно это "просто хотели вдуть" и было бы обстоятельством подводящим смерть девушки к тяжкому убийству. Можешь записать это себе на лбу.

 

Тот парень из моей ссылки. Он тоже никого не похищал, никого не ел, не стрелял и вообще пальцем не касался. Он просто был соучастником тяжелого преступления, где погибли люди. И этого достаточно чтоб обвинить его в преднамеренном убийстве. Потому что так работает закон, а не твоя логика из страны эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не новичок,не помню чтобы это упоминалось.

 

Ну ок.Пускай она опытный агент,который ведет себя как новичок.Это,безусловно,более логично.

 

ну не выдающийся,да.Но и не такой и тупой и нелогичный,каким тут его пытаются выставить.

 

Да,если убрать стрельбу.Ну то есть будет все та же унылая,пафосная шляпа,но правдоподобности на порядок больше.

 

Расчленить трупы и сжечь или бросить останки с приманкой для зверей, вариантов избавится от тел не мало, в таких условиях и времени.

 

Лол.Земля вызывает космос,как слышно,прием? Расчленить десяток трупов,скормить,развеять,избавиться от машин,убрать все следы – это колоссальная работа.Нет у них на это времени.При том что половина охранников убита,а другие ранены.Плюс темное время суток.

 

Сладкая моя, следы снегохода можно сбить другими аналогичными следами в другом направлении, а основные размазать следами нескольких авто. В том же найденном следе в фильме, был чистый след, и единственный. Проехались бы там ещё несколько снегоходов в других направлениях, или замазали бы начало основного следа, вообще не факт что заметили бы тот основной.

 

Лучше скажи что ты так неудачно пошутил,или был в дупель пьян,когда это писал.А я сделаю вид,что поверил,и по прежнему считаю тебя адекватным человеком.

 

Так что причины нервничать и оказать сопротивление при аресте и этих мужиков были вполне объяснимые. Им терять практически уже нечего было.

 

Даже если на минуту согласится с твоей криво нагугленной логикой,то картинка-то все равно вырисовывается бредовая. "Черт,мы влипли,что делать? А,точно.Будем отстреливать всех приезжающих копов." Гениально.

 

Я вобще с трудом понимаю зачем эта сильная женщина побежала в тундру и там померла, хотя вариантов было 100500. Но кина бы не было, ок.

 

А я не очень понимаю,как эти сильные мужчины на своих снегоходах ее не догнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчленить десяток трупов,скормить,развеять,избавиться от машин,убрать все следы – это колоссальная работа.Нет у них на это времени.При том что половина охранников убита,а другие ранены.Плюс темное время суток.

 

Сколько была бы убита, а сколько ранено заранее неизвестно. А колоссальная работа составила бы только в уничтожении трупов. Где суток времени вполне могло хватить. Хотя там и двое суток вполне у них было.

 

Лучше скажи что ты так неудачно пошутил,или был в дупель пьян,когда это писал.А я сделаю вид,что поверил,и по прежнему считаю тебя адекватным человеком.

 

Неудачная шутка была у тебя про, легкое наказание в случае сдачи под арест. А сопротивление для выбивании себе временной форы, это вполне серьезно.

 

"Черт,мы влипли,что делать? А,точно.Будем отстреливать всех приезжающих копов." Гениально.

 

Тот кому больше всех светило и он на нервах сорвался, ему что копов отстреливать, что оленей, уже разницы не было. Как собственно и остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Вот так бы сказал какой нибудь адвокат с отсутствием мозга

 

Ты вроде тоже самое пишешь. То есть ничем не отличаешься от такого адвоката. Если ты думаешь, что огромные простыни словоблудия и эльфизма как-то показывают, что ты разбираешься хоть в чем-то, то смею тебя огорошить - это не так. Заметно лишь то, что ты по причине плохих отметок в школе не до конца понимаешь, что твое чувство справедливости никаким местом не будет учитываться в суде. Ну только если состав присяжных будет состоять сплошь из тех адвокатов с отсутствием мозга, которые тебе по каким-то причинам знакомы. Во всех остальных случаях будет приниматься во внимание, что часть хлопцев возмущалась действиями алкаша и предлагала успокоиться и на девку не лезла. Плюс явка с повинной. Плюс помощь следствию. Ну то есть мы же исходим и того, что они все не людоеды из поворота не туда, а реальные дебилы.

 

Но ты можешь и дальше кукарекать из своего эльфинажа о том, что тебе поставили три балла на обществознании и теперь ты знаешь матчасть лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде тоже самое пишешь. То есть ничем не отличаешься от такого адвоката.

 

Нет. Про аргумент с "просто хотели вдуть", пишешь ты, а не я. Ты если мои посты невнимательно читаешь, то хоть свои читай. А я тебе приводил ссылки на закон и на конкретные уголовные дела с убийством в котором тоже "он никого не хотел убивать". Ты же в ответ только сказки про Зимбабве и страну эльфов. Наверно от туда ты и берешь знание законов.

 

Во всех остальных случаях будет приниматься во внимание, что часть хлопцев возмущалась действиями алкаша и предлагала успокоиться и на девку не лезла. Плюс явка с повинной. Плюс помощь следствию. Ну то есть мы же исходим и того, что они все не людоеды из поворота не туда, а реальные дебилы.

 

))Твои посты по своему прекрасны, жаль не для предметной дискуссии. "Явка с повинной?" Это в каком месте, если они наоборот пытались скрыть свое преступление, заработав себе дополнительную статью?

Часть хлопцев пытавшихся успокоить алкаша, нам показали до момента когда началось изнасилование, и сколько там реально к этому присоединилась нам точно не показали, но допустим не все. Но почти все участвовали в избиении, а само изнасилование никто не предотвращал.

А вообще согласно твоим доводам по защите я где-то обрисовал себе процесс в суде. Разговор должен был быть примерно в духе:

 

Прокурор: Обвиняемый, вы отрицаете что изнасиловали и убили молодую девушку, а также убили её парня?

 

Обвиняемый: Так это.. я же никого и не насиловал. Парни наши решили развлечься, ну в основном один был заводилой. Пару ребят успели ей присунуть, а я нет. Потому что её парень налетел на нас и начал бить. Ну а мы его в ответ повалили и запинали ногами. А девка эта, она сама сбежала и больше мы её не видели. Но я не хотел убивать мужика. Просто мы силы не рассчитали.

 

Адвокат: Прошу отметить что мой клиент, не насиловал лично потерпевшую, а её молодого человека они не хотели убивать, просто перестарались в избиении.

 

Прокурор: Хм.. хорошо. Скажите обвиняемый, вы понимаете, что молодой человек которого вы забили насмерть с подельниками, пытался помешать вам совершать насилие над его девушкой?

 

Обвиняемый: Ну.. да.

 

Прокурор: То есть вы понимаете что в процесе совершения изнасилования, вы переключились на избиение мужчины который умер от ваших побоев? А вы понимаете что изнасилование есть тяжким преступлением и смерть человека которая случилась в результате такого преступления, согласно законов США является тяжким преднамеренным убийством? То есть молодой человек которого вы забили на смерть, умер в процессе совершения вами тяжкого преступления?

 

Обвиняемый: Да, но я никого не насиловал.

 

Прокурор: Но вы видели что ваши подельники совершают насилие, вы не предотвратили это, но вы предотвратили попытку помешать изнасилованию убив мужчину? Этим самым вы становитесь соучастником тяжкого преступления в котором погиб человек, то есть соучастником преднамеренного убийства, согласно закону? И убийства молодой девушки.

 

Обвиняемый: Подождите, а девка тут причем? Мы её не убивали. Она сама на мороз побежала и там умерла. Мы же не выганяли её. Я сам не против был чтоб она осталась пока мы её парня отпинаем, чтоб потом с ней развлечься.

 

Прокурор: Это сейчас был ваш сарказм? Хорошо, тогда без сарказма я задам вам несколько вопросов.

1) Вы понимаете, что девушка не сбежала бы от вас, если бы вы не угрожали ей продолжением изнасилования и возможно убийства?

2) Вы понимаете, что девушка умерла, потому что замерзла и заблудилась в дороге?

3) Вы понимаете что она замерзла потому что не успела одеться так как в панике бежала от вашей угрозы? Вашей, имеется в виду всей вашей компании.

4) Вы понимаете что она сбилась с дороги потому что была в состоянии эмоционального стресса вызванным вашими действиями и угрозой исходящей от вас? То есть её полураздетое состояние и долгое нахождение на морозе вызвано, вашими действиями, так как в ином случае она бы спокойно оделась, пошла той же дорогой которой пришла?

5) Вы понимаете что именно ваша угроза её насилия, и вышвырнула её полуголой на мороз где она замерзла насмерть?

6) А вы понимаете что таким образом есть прямая связь между вашими действиями и её смертью?

7)А вы знаете что изнасилование и угроза насилия это тяжкое преступление, и если в ходе него погибает человек, это тяжкое преднамеренное убийство?

 

Обвиняемый: Но я её пальцем не тронул.

 

Прокурор: Именно чтоб вы не тронули её всеми своими пальцами она и сбежала в ужасе, забыв одеться, что привело её к смерти.

 

Обвиняемый: Но послушайте. У меня было трудное детство. Да и вообще согласился сотрудничать со следствием. Сдал с потрохами этого алкаша, который всё это начал.

 

Прокурор: Ваше трудное детство, вряд ли является доказательством вашей неспособности предстать перед законом за совершенные вами преступления. Так как согласно медицинским документам вы вполне вменяемы и отдаете себе отчет в ваших поступках.

А ваше сотрудничество со следствием? Да это случилось после того как ваша группа была арестована. Но почему вы раньше не пришли с повинной в полицию? Вы же вместо этого пытались скрыть следы своего преступления.

 

Обвиняемый: Эм.. я воспользуюсь Пятой поправкой.

 

Жду дальнейших перлов про то что должно было стать оправдательным обстоятельством, чтоб мужикам хотя бы вышку не дали, а полсотню лет за соучастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько была бы убита, а сколько ранено заранее неизвестно. А колоссальная работа составила бы только в уничтожении трупов. Где суток времени вполне могло хватить. Хотя там и двое суток вполне у них было.

 

А можно чуть поподробнее? Технология расчленения и все такое? Просвети.Спрашиваю как специалиста.

 

Неудачная шутка была у тебя про, легкое наказание в случае сдачи под арест. А сопротивление для выбивании себе временной форы, это вполне серьезно.

 

Я вообще-то про твою чудо-инструкцию запутывания-стирания следов техники на снегу.

 

Тот кому больше всех светило и он на нервах сорвался, ему что копов отстреливать, что оленей, уже разницы не было. Как собственно и остальным.

 

А чего они тогда вообще дожидались-то на буровой? Это про твою "временную фору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть поподробнее? Технология расчленения и все такое? Просвети.Спрашиваю как специалиста.

 

Практического опыта не имею.

 

Я вообще-то про твою чудо-инструкцию запутывания-стирания следов техники на снегу.

 

Это как вариант. Если не бежать сразу.

 

А чего они тогда вообще дожидались-то на буровой? Это про твою "временную фору".

 

Они работали на буровой не зная на каком этапе следствие и надеялись на то что никто на них не выйдет, очевидно. Как и все преступники пытавшиеся скрыть следы преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...