Перейти к содержанию

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Убийства по алфавиту

Мрачная, динамичная серия, смотрела не отрываясь. Концовка, как всегда, шокирует, а Пуаро, как всегда, гениален, непостижим и неподражаем:roll: Но, признаюсь честно, одноименный роман Кристи мне понравился больше.

 

Смерть в облаках

Не сказать, что прям супер ( особенно, опять же, после прочтения романа леди Агаты), но вобщем и целом, мне понравилось.

 

Тайна оторванной пряжки

Бедненький мой Эркюль:D Оказывается, гениальный сыщик, гроза всех преступников и просто хороший человек, панически боится дантистов))) По этому поводу вспоминается, кстати, его диалог с секретарем в первом сезоне:

- Вы собираетесь обедать со своим дантистом, мистер Пуаро?.. Но вы же его боитесь!

- Я боюсь его только в его кабинете с этой ужасной жужжащей машиной. Вне этого кабинета это просто замечательный человек!

:)

А серия классная, запутанная такая, ну совсем-совсем в стиле Кристи:) Порадовал дуэт Пуаро и Джеппа. Ну, когда эти двое встречаются без веселья не обходится никогда:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

Мне очень нравится четвертый сезон. "Убийства по алфавиту" - одна из любимых моих серий. Сюжет держит в напряжении до самого конца. И все так хитроумно и запутанно.:) Но должна сказать книгу я читала уже после того, как посмотрела фильм.

А "Смерть в облаках", наоборот сначала прочитала - потом посмотрела. Хорошая серия, но скучноватая.

"Тайна оторванной пряжки". Интрига очень хороша. А Пуаро,

который боится лечить зубы

 

очень умилительный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится четвертый сезон. "Убийства по алфавиту" - одна из любимых моих серий. Сюжет держит в напряжении до самого конца. И все так хитроумно и запутанно.:)

 

А как сыграл актер, на которого, по идее, зритель должен думать, что он и есть ABC:roll:...

 

"Тайна оторванной пряжки". Интрига очень хороша. А Пуаро,

который боится лечить зубы

 

очень умилительный.:)

 

Ой, боящийся стоматологов Эркюль просто няка:roll::D еня очень позабавило его мучительно-героическое выражение лица, когда он шел к дантисту)))) Словно бы перед подвигом)))) Воистину, у всех свои слабости и человек, который не спасует перед несколькими вооруженными безумцами, вполне может бояться своего дантиста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999, спасибо за Ваши мини-отчеты!! Вдохновившись ими, решил пересмотреть все сезоны, начиная с первого, ибо последний раз я смотрел Пуаро очень давно и многое уже подзабыл. Изменено пользователем Mord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999, спасибо за Ваши мини-отчеты!!

Пожалуйста:) И - спасибо Вам, что читаете:)

 

Вдохновившись ими, решил пересмотреть все сезоны, начиная с первого, ибо последний раз я смотрел Пуаро очень давно и многое уже подзабыл.

 

Конечно пересмотрите:) Я буду очень-очень рада, если нашего полку прибудет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно первый сезон был проглочен за полдня =) С утра засел и к вечеру досмотрел. Что и говорить, Пуаро - гений, я всем сердцем уважаю и боготворю Коломбо, но Пуаро это разговор отдельный. Кстати, при просмотре большинства серий сразу вспоминал кое-какие детали, так как давным давно я уже смотрел сериал. Но даже сейчас это было увлекательное путешествие в мир загадок, убийств и многогранного, холодного и острого как алмаз ума Пуаро.

Ну и как не отметить таких персонажей как Гастингс, инспектор Джепп!

Из серий наиболее впечатлили: Murder In The Mews, The Dream, особенно последняя =) Хотя, все серии хороши своей атмосферой.

 

На очереди, второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно первый сезон был проглочен за полдня =)

А я вот смакую, по серии каждый вечер:)

 

 

Ну и как не отметить таких персонажей как Гастингс, инспектор Джепп!

В фильме это просто потрясающее трио. Хотя нет, квартет - мисс Лемон тоже дивно хороша. А вот в книге ни Джепп, ни Гастингс не вызывают у меня симпатии.

 

 

Из серий наиболее впечатлили: Murder In The Mews, The Dream, особенно последняя =) Хотя, все серии хороши своей атмосферой.

 

The Dream - это укатайка полная, особенно в финале:) И, соглашусь, атмосфера в первом сезоне самая теплая, самая уютная, самая добрая... Дальше уже будет несколько мрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999, спасибо за Ваши мини-отчеты!! Вдохновившись ими, решил пересмотреть все сезоны, начиная с первого, ибо последний раз я смотрел Пуаро очень давно и многое уже подзабыл.

 

В нашем полку прибыло :D, очень здорово, а то даже обидно как-то что темка до недавнего времения прозябала. ;) А Кате за отличную рекламу-пиар в виде собственных отчётов отдельный респект! :)

 

 

 

Убийства по алфавиту

Мрачная, динамичная серия, смотрела не отрываясь. Концовка, как всегда, шокирует, а Пуаро, как всегда, гениален, непостижим и неподражаем:roll: Но, признаюсь честно, одноименный роман Кристи мне понравился больше.

 

Смерть в облаках

Не сказать, что прям супер ( особенно, опять же, после прочтения романа леди Агаты), но вобщем и целом, мне понравилось.

 

Тайна оторванной пряжки

Бедненький мой Эркюль:D Оказывается, гениальный сыщик, гроза всех преступников и просто хороший человек, панически боится дантистов))) По этому поводу вспоминается, кстати, его диалог с секретарем в первом сезоне:

- Вы собираетесь обедать со своим дантистом, мистер Пуаро?.. Но вы же его боитесь!

- Я боюсь его только в его кабинете с этой ужасной жужжащей машиной. Вне этого кабинета это просто замечательный человек!

:)

А серия классная, запутанная такая, ну совсем-совсем в стиле Кристи:) Порадовал дуэт Пуаро и Джеппа. Ну, когда эти двое встречаются без веселья не обходится никогда:roll:

 

 

Литературный вариант этих трёх произведений читала до экранизации, но не могу сказать что фильм сильно уступает, на мой взгляд всё передано на достойном уровне и в атмосфере, и в динамике сюжета, и в постановке, и в передаче образов и игре актёров.

 

Смерть в облаках довольно интересная идея с преступлением в самолёте, котрое Пуаро благополучно проспал :), как и момент когда ему подсунули главную улику - оружие.

 

Вообще в этом сезоне сыщик предстаёт перед нашим взором абсолютно обычным человеком имеющим свои страхи, а то такое впечатление возникает, что он просто само хлоднокровие и бесстрашие. :) Ан нет, как и все и высоты, и стоматологов боится. ;)

 

Честно говоря больше всего в этой серии было жаль эту влюблённую стюартдесу :(, и ведь явно взаимно же всё было, а тут такое разочарование и трагедия. Вот уж точно, гонка за большими деньгами из людей - уродов делает.

 

Тайна оторванной пряжки.

 

А вот здесь очень понравилась развязка. И честно говоря

я с первого просмотра заметила, что когда пряжка отвалилась была совсем другая женщина. :)

 

 

Ну и конечно этот ужас в лице и глазах бедного Эркюля перед посещением стоматолога и огромное счастье и улыбка на выходе не могут не умилять :).

 

Убийства по алфавиту тоже очень понравилось и в этом сезоне любимая часть. И в первую очередь запомнилась яркая, характерная, пронзительная и органичная игра Дональда Самптера (Александр Каст). До слёз было жаль этого бедного, одинокого и несчастного человека, в нём столько искренности, беззащитности, доброты и непосредственности, что просто не может не вызвать симпатии. Даже

язык не поварачивается назвать человеком, того кто его так морально уничтожил в прямом смысле слова и чуть ли не свёл с ума. :(

 

 

Кстати абсолютно была уверена что это немецкий актёр, а он самый настоящий британец оказался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем полку прибыло :D, очень здорово, а то даже обидно как-то что темка до недавнего времения прозябала. ;)

 

Вот именно. зело обидно, что до недавнего времени здесь были только "Ты, да я, да мы с тобой":) Все, блин, как один, подсажены на "Шерлока" этого нового, которого я без содрогания смотреть не могу. Не знаю... Слишком дорог мне оригинальный, истинный Холмс. Но это, конечно, оффтоп... Хотя, признаюсь, наболело:)

По крайней мере, темка пустовать и простаивать точно теперь не будет:roll: Я, в свою очередь, буду тащить сюда все самое интересное и свеженькое. Последний сезон-то, надеюсь, не за горами.

 

А Кате за отличную рекламу-пиар в виде собственных отчётов отдельный респект! :)

*смущенно* Спасибо, Леночка... Рада стараться:) А то безарбузие какое-то - сериал любим не одним поколением, треть населения Земли составляют фанаты нашего с тобой мальчика, а здесь темка почти мертвая...

 

 

Смерть в облаках довольно интересная идея с преступлением в самолёте, котрое Пуаро благополучно проспал :), как и момент когда ему подсунули главную улику - оружие.

Сейчас я скажу страшно кощунственную вещь:) В этом плане образ сыщика у леди Агаты получился гораздо более интересный, чем у мистера Дойла. Шерлок Холмс, при всей моей огромной к нему симпатии, как робот. Он чуть ли не мысли читает и вряд ли он мог вот так "прошляпить" преступление... Признаюсь, только сейчас я поняла, чего мне все время не хватало в рассказах Дойла - человечности главного героя.

А Эркюль - он живой... человечный... настоящий:roll:

 

Вообще в этом сезоне сыщик предстаёт перед нашим взором абсолютно обычным человеком имеющим свои страхи, а то такое впечатление возникает, что он просто само хлоднокровие и бесстрашие. :) Ан нет, как и все и высоты, и стоматологов боится. ;)

Ну, стоматологов он боялся еще и в первом сезоне, а высоты - во втором, когда они с Гастингсом летели на отдых:) Бедный, как же его тогда мутило:))

 

Честно говоря больше всего в этой серии было жаль эту влюблённую стюартдесу :(, и ведь явно взаимно же всё было, а тут такое разочарование и трагедия. Вот уж точно, гонка за большими деньгами из людей - уродов делает.

 

Мне тоже. А помнишь финальный диалог ее и Пуаро в кафе?

- Я думала... Я полагала, что нравлюсь ему...

- Нет, мадемуазель, стоит посмотреть правде в глаза. Вы ему не нравились...

Пауза. Глаза девушки застилает пелена боли. А Пуаро, как ни в чем не бывало, продолжает:

-Он любил Вас...

Блин, иногда мне его придушить хочется... Любя так:) Ну разве можно так на нервах играть?

 

Тайна оторванной пряжки.

 

А вот здесь очень понравилась развязка. И честно говоря

я с первого просмотра заметила, что когда пряжка отвалилась была совсем другая женщина. :)

Молодец:) А я - увы, нет... Только потом я стала приглядываться и поняла, что что-то с ней не то:)

 

Ну и конечно этот ужас в лице и глазах бедного Эркюля перед посещением стоматолога и огромное счастье и улыбка на выходе не могут не умилять :).

Каждый раз умиляюсь:roll: И, Боже мой, как я его понимаю!:D

 

Убийства по алфавиту тоже очень понравилось и в этом сезоне любимая часть. И в первую очередь запомнилась яркая, характерная, пронзительная и органичная игра Дональда Самптера (Александр Каст). До слёз было жаль этого бедного, одинокого и несчастного человека, в нём столько искренности, беззащитности, доброты и непосредственности, что просто не может не вызвать симпатии. Даже

язык не поварачивается назвать человеком, того кто его так морально уничтожил в прямом смысле слова и чуть ли не свёл с ума. :(

 

 

Многие поклонники сериала сетуют, что единственным актером класса А здесь является только Дэвид Суше. Но я считаю, что это далеко не так. Актер, сыгравший Каста, выдал такую игру, что чуть ли не затмил Дэвида. А ведь играл он в основном глазами и мимикой:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999 Я сейчас по две серии в день смотрю, чуть позже напишу о втором сезоне, но пока он мне нравится гораздо больше чем первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999 Я сейчас по две серии в день смотрю, чуть позже напишу о втором сезоне, но пока он мне нравится гораздо больше чем первый.

 

Жду с нетерпением. Интересно будет обсудить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эркюль Пуаро и мисс Марпл в Симсах:)

21b1550ecaf7.jpg

 

b10820f82e6c.jpg

А что, что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра такая есть что ли? :) С Пуаро схожесть действительно есть, а с Марпл как-то мимо. Хотя возможно её специально сделали именно такой и омолодили для контраста и органичости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра такая есть что ли? :) С Пуаро схожесть действительно есть, а с Марпл как-то мимо. Хотя возможно её специально сделали именно такой и омолодили для контраста и органичости.

 

The Sims это:) Я как-то играла, но меня не увлекло. А вот подруга, которой двадцать один годик, до сих пор фанатеет:))

Да, мисс Марпл здесь до боли юная)) Скорее всего, состарить ее невозможно технически, ибо в игрушке сией только молодые пары:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие впечатления о втором сезоне. На мой вкус он получился гораздо более интересным, чем первый и Пуаро тут стал ещё более великолепен и гениален.

 

Peril at End House, The Veiled Lady - отличные серии, много юмора, в особенности во второй:

Офицер: что это?

Пуаро: гребень для усов

Офицер обращаясь к Джепу: "Вы не говорили что он извращенец". :)

 

Double Sin Серия - один сплошной отжиг. И вышедший на первый план Гастингс, который как обычно ошибся в своих подозрениях, и депрессивный Пуаро, разочаровавшийся в своей работе, и эффектная концовка. И по-моему в этой серии Пуаро сказал: "Гастингс, почему бы вам не отрастить усы?" :) Я валялся :)

 

The Adventure of the Cheap Flat Очередная классная серия, Пуаро в конце конечно был как всегда оригинален и хитер, но за него было боязно немного.

 

The Adventure of the Western Star Ещё один шедевр, на данный момент одна из моих любимейших серий. Много беготни, суеты и конечно юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие впечатления о втором сезоне. На мой вкус он получился гораздо более интересным, чем первый и Пуаро тут стал ещё более великолепен и гениален.

 

Peril at End House, The Veiled Lady - отличные серии, много юмора, в особенности во второй:

Офицер: что это?

Пуаро: гребень для усов

Офицер обращаясь к Джепу: "Вы не говорили что он извращенец". :)

 

Да, серия очень и очень прикольная и забавная:) Один Пуаро на велосипеде чего стоит)) Мне еще очень нравится момент, когда в комнату заходит полицейский и тетка та говорит: "Арестуйте его, он здесь главный! Он пытался мне внушить, что он китаец!":))

 

Double Sin Серия - один сплошной отжиг. И вышедший на первый план Гастингс, который как обычно ошибся в своих подозрениях, и депрессивный Пуаро, разочаровавшийся в своей работе, и эффектная концовка. И по-моему в этой серии Пуаро сказал: "Гастингс, почему бы вам не отрастить усы?" :) Я валялся :)

А как Гастингс настиг парочку и девушка ему выдала что-то вроде: "Вы бесчувственны!!! Неужели вы не понимаете, что значит любить мужчину??" Гастингс - :eek: - Э-э-э... Нет, мадам...:)

 

The Adventure of the Cheap Flat Очередная классная серия, Пуаро в конце конечно был как всегда оригинален и хитер, но за него было боязно немного.

Я даже не знаю, когда испугалась за него сильнее - когда он набросился на здорового мужика в квартире, или в финале.

 

The Adventure of the Western Star Ещё один шедевр, на данный момент одна из моих любимейших серий. Много беготни, суеты и конечно юмора.

А еще эта серия очень лирическая и трогательная. Хотя бы ради того, чтобы послушать, как Суше-Пуаро говорит на чистом французском языке, стоит ее посмотреть:)

 

Mord , спасибо Вам за отзывы:)

А я, в свою очередь, завершаю просмотр пятого сезона и на днях напишу очередной мини-отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не досмотрел до конца третий сезон, но уже хочется высказаться. Некоторые серии я уже видел давным давно, освежил в памяти так сказать, а именно: одна из любимых серий "Осиное гнездо" - сюжет и концовка впечатляющая и "Трагедия в поместье", которая запомнилась очень атмосферной и мрачноватой музыкой.

Ну и собственно серия, которую хочется обсуждать и она является неким переломный моментом в сезоне , да и в моем представлении о Пуаро - The double clue. Я просто в замешательстве, растерянности и вообще в непонятках. Это не тот Пуаро, которого мы привыкли видеть. Я не читал книгу, но в этой серии не показана "химия" между Пуаро и этой Верой Русаковой, вернее со стороны Пуаро то видно, что он заинтересовался, быть может влюбился, но... Мне абсолютно не понятно что его так заинтересовало в ней, да так, что он сделал так, чтобы её не заподозрили в преступлении. Вообщем, много непонятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно серия, которую хочется обсуждать и она является неким переломный моментом в сезоне , да и в моем представлении о Пуаро - The double clue. Я просто в замешательстве, растерянности и вообще в непонятках. Это не тот Пуаро, которого мы привыкли видеть. Я не читал книгу, но в этой серии не показана "химия" между Пуаро и этой Верой Русаковой, вернее со стороны Пуаро то видно, что он заинтересовался, быть может влюбился, но... Мне абсолютно не понятно что его так заинтересовало в ней, да так, что он сделал так, чтобы её не заподозрили в преступлении. Вообщем, много непонятного.

 

В книге это, действительно, была роскошная женщина:roll: Такая вся экстравагантная, дерзкая, очень умная и хитрая. Было в ней нечто притягивающее.

В киношной же графине, согласна с Вами полностью, ничего этого в помине нет. Чем она могла ТАК увлечь великого сыщика - загадка. Но... чужая душа - потемки:D

Но, все же, я не думаю, что это была именно влюбленность со стороны Эркюля. Увлекся, запал, но, как следует из более поздних романов, далее испытывал к Вере Русаковой только уважение. Настоящее же чувство, возможно, продолжающееся на протяжении всей его жизни, возникло у него гораздо раньше, когда он был юн и служил в полиции:roll: Чуть позже я напишу об этой серии, как раз собираюсь сесть за отчет по пятому сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется экранизировать оставшиеся произведения о Пуаро:

Большая четверка

Занавес

Глупость мертвеца и др.

13 марта 2011 года стало известно, что проект закрывается ввиду проблем с финансированием.

6 апреля 2011 компания « Кармен Фильм (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%...) »,

являющаяся эксклюзивным официальным издателем сериала в России на http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD , прокомментировала

ситуацию, сообщив, что

 

«Шансы есть, но всё зависит от Дэвида Суше. Пока артист не

подтвердил свое участие в съемках новых эпизодов. Ждем».

Мы тоже будем ждать и надеяться!

 

Блин. Мелькала у меня как-то мысля, что все это - хорошо спланированный рекламный ход, но, черт возьми, зачем???:unsure: У сериала и так внушительная армия поклонников по всему миру и что-что, а последний сезон "Пуаро" они уж точно не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие египетской гробницы

Я люблю историю Древнего Египта, я люблю всяко-разные страшилки про проклятия фараонов, про оживающие мумии и тэдэ... А еще я люблю качественные мистификации:) Как я писялась кипяточком от "Трагедии в поместье Мэрсдон" из-за зловещей и мрачной атмосферы, так же и тут... Жаркое каирское солнышко... песочек... гробница, открыв которую непременно погибнешь, ибо на нее наложено страшное проклятие... компания молодых археологов, которых ничуть не останавливает внезапная смерть их начальника...

Пуаро придется иметь дело с весьма хитроумным убийцей, на которого подозрение не должно пасть априори, ибо убийца -

доктор. Ага. Не любила Агатушка докторов, ой, не любила...:D Чуть ли не в каждом ее произведении, где одним из действующих лиц является медик, велика вероятность того, что именно он и окажется проклятым душегубом

 

Сыщик прибывает в столицу Египта по просьбе матери одного из археологов и, по совместительству, жены погибшего руководителя раскопок. Она не верит в естественную смерть мужа и просить Пуаро уберечь ее сына от опасности.

А смерти продолжаются... Вот, подозревая у себя страшное заболевание - проказу, кончает жизнь самоубийством молодой парень, еще недавно полный надежд на светлое будущее... А вот буквально "сгорает" от другой, не менее страшной болезни, столбняка, еще один археолог, жизнерадостный и добродушный американец...

 

Кстати говоря, его мне жальче всех:sad: Ну вообще никому не мешал мужик и смерть его самая бессмысленная.

Кстати, актер сыграл поражение этим жутким заболеванием настолько убедительно, что у меня по спине пробежал холодок. Жуткое зрелище. Не для слабонервных. Честно.

Пуаро мастерски, быстро и красиво разоблачает кровопийцу и возвращается в Лондон...

Этой серии ставлю 10 из 10. Ярко, динамично, страшно.

 

Тихоня

Хорошая серия. Не такая мрачная, как первая в этом сезоне, и довольно интересная... Хотя я вот сейчас пытаюсь вспомнить особенности ее, но ничего, кроме двух попыток гипноза ( одной неудачной, а другой удачной) вспомнить не могу...

Поэтому только 8 из 10.

 

Желтые ирисы

А вот здесь моя душа просто-таки пела:roll: Мало того, что мы опять видим в не знающем никогда поражения Пуаро простого смертного, которого и оговорить могут, и даже арестовать, так еще и интрига до конца сохраняется, и над личностью убийцы предстоит хорошо поломать голову ( кстати, правда была для меня не сильным, но шоком:)) и просто сногсшибательный финал.

Кстати о финале. Поначалу я чуть было не разочаровалась в великом сыщике, но когда он, как всегда, красиво и блестяще, с помощью своих маленьких хитростей ( шокирующих, надо сказать;)) вычислил настоящего убийцу, моему восторгу не было предела.

10 из 10.

 

Дело о пропавшем завещании

Очень и очень неплохо, захватывающе, интригующе. Финал с убийцей выносит мосх:wow:

Но все же ставлю 9 из 10. Понравилось меньше серий, которым я поставила 10-ки. А почему - фиг его знает:eek:

 

Приключения итальянского аристократа

А вот эта серия сплошной, как говорят анимэшники, кавай:roll::wow::roll:

С самого начала меня радовали: сначала мисс Лемон, обычно пунктуальная, но вдруг опаздывающая на работу из-за своего ухажера... Потом понимающий Пуаро, смотрящий на порхающую от счастья секретаршу в умилением и нежностью, потом он же, с проницательной строгостью старшего брата разговаривающий с потенциальным женихом мисс Лемон на различные темы...

Потом Гастингс, умильно удивляющийся тому, что у мисс Лемон есть ухажер:D Ну и, наконец, опять мисс Лемон, так отжегшая в финале, что я не смогла сдержаться от гомерического хохота. По правде говоря, отожгли они вдвоем с Пуаро... Щас попробую воспроизвести...

Пуаро ( диалог происходит после того, как преступник пойман и сыщику предстоит серьезный и деликатный разговор со своим секретарем) - очень мягко, бережно: мисс Лемон... Я должен сообщать вам новость, которая, возможно, вам не понравится... Ваш друг арестован.

Пауза. Мисс Лемон поднимает взгляд на Пуаро, а тот, видимо, мысленно готовится к негодованию и ( возможно) ее слезам...

Мисс Лемон ( хладнокровно переварив информацию): правда?.. Давно пора.

Пуаро: 0_0:eek:

Мисс Лемон: да! А знаете, почему?

Пуаро: ( набор звуков)

Мисс Лемон ( возмущенно): да потому что он хотел усыпить кошку погибшего хозяина!!!! Представляете, он даже не потрудился поискать для нее новых хозяев!!!!:mad:

 

Пуаро слышит утробное мяуканье где-то в комнате и, в надежде, что ему это, все же, показалось, поворачивается... А навстречу ему бежит здоровенный сиам:D

Боже, это надо видеть... КАКОЕ у него было лицо:lol:

10 из 10. Шыдевр:D

 

Продолжение следует...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие египетской гробницы

Я люблю историю Древнего Египта, я люблю всяко-разные страшилки про проклятия фараонов, про оживающие мумии и тэдэ... А еще я люблю качественные мистификации Как я писялась кипяточком от "Трагедии в поместье Мэрсдон" из-за зловещей и мрачной атмосферы, так же и тут... Жаркое каирское солнышко... песочек... гробница, открыв которую непременно погибнешь, ибо на нее наложено страшное проклятие... компания молодых археологов, которых ничуть не останавливает внезапная смерть их начальника...

 

В этом сезоне самая яркая интересная серия на мой взгляд, поскольку тоже люблю истории про всякие мифы, загадки, тайны, исторические проклятья, в нашем случаем всё было связано с Египтом. Очень понравился интригующий сюжет, атмосферность и эффектная финальная развязка. Бедного Пуаро прям жалко было, мало того что неимоверная жара, а он вынужден изнывать в костюме. Так ещё и при его педантичности и акуратизму оказался весь засыпаный песком. ;)

 

Тихоня

Хорошая серия. Не такая мрачная, как первая в этом сезоне, и довольно интересная... Хотя я вот сейчас пытаюсь вспомнить особенности ее, но ничего, кроме двух попыток гипноза ( одной неудачной, а другой удачной) вспомнить не могу...

Поэтому только 8 из 10.

 

Вот эту серию честного говоря помню очень плохо, как-то мимо меня прошла.

 

Желтые ирисы

А вот здесь моя душа просто-таки пела Мало того, что мы опять видим в не знающем никогда поражения Пуаро простого смертного, которого и оговорить могут, и даже арестовать, так еще и интрига до конца сохраняется, и над личностью убийцы предстоит хорошо поломать голову ( кстати, правда была для меня не сильным, но шоком) и просто сногсшибательный финал.

Кстати о финале. Поначалу я чуть было не разочаровалась в великом сыщике, но когда он, как всегда, красиво и блестяще, с помощью своих маленьких хитростей ( шокирующих, надо сказать) вычислил настоящего убийцу, моему восторгу не было предела.

10 из 10.

 

У меня она пела только во время первого просмотра и то, после финальной развязки онемела от разочарования. ;) Поскольку финал был практически

"слизан" с "Убийства в доме на холме (Эндхауз)",

просто чуть-чуть видоизменён в соответствии с сюжетом и роли положительных и отрицательных героев поменялись местами.

Поэтому при пересмотре мне интерес вызвает только первая часть и кстати запомнился ещё эпизод, когда Пуаро оказался на время арестован и в последствии департирован домой.

 

Приключения итальянского аристократа собственно мне тоже запомнился именно вот этим смешным и трогательным диалогом, романтичной мисс Лемон и забавной рожицей, которую скорчил Пуаро увидев кота и кстати внешне сразу стал на него похож. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне самая яркая интересная серия на мой взгляд, поскольку тоже люблю истории про всякие мифы, загадки, тайны, исторические проклятья, в нашем случаем всё было связано с Египтом. Очень понравился интригующий сюжет, атмосферность и эффектная финальная развязка. Бедного Пуаро прям жалко было, мало того что неимоверная жара, а он вынужден изнывать в костюме. Так ещё и при его педантичности и акуратизму оказался весь засыпаный песком. ;)

 

А как по мне, то самая яркая и интересная серий - "Коробка шоколадных конфет":roll:

Эта серия на втором месте, в основном благодаря актерской игре и талантливой мистификации. Интрига-то слабенькая, на самом деле. главгада вычислить очень просто, разве что как-то отметается мысль, что убийца - именно он. Но я сразу на него подумала:) И только мысль о том, что это было бы слишком примитивно для Агаты, сбила меня с толку.

 

Завтра постараюсь дописать свой отчет:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то самая яркая и интересная серий - "Коробка шоколадных конфет":roll:

Эта серия на втором месте, в основном благодаря актерской игре и талантливой мистификации. Интрига-то слабенькая, на самом деле. главгада вычислить очень просто, разве что как-то отметается мысль, что убийца - именно он. Но я сразу на него подумала:) И только мысль о том, что это было бы слишком примитивно для Агаты, сбила меня с толку.

 

Завтра постараюсь дописать свой отчет:roll:

 

Если честно путаюсь в количестве серий и названиях входящих в сезоны, поэтому была уверена что перечисленными высше он ограничивается :roll:.

 

Относительно слабенькой интриги, то в "Ирисах..." которым ты поставила 10-ку её вообще фактически нет. По сути в главгаде сомнений абсолютно не было, но был вопрос "как" он это сделал.

И кстати лично я была уверена что младшая сестра Айрис

не умерла, а это всего лишь трюк.

Присмотрись когда они уже все сидят застолом, гаснет свет, начинается песня и ты увидишь

как Пуаро наклоняется что-то шепчет Полин (кажется так её звали).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно путаюсь в количестве серий и названиях входящих в сезоны, поэтому была уверена что перечисленными высше он ограничивается :roll:.

 

Не-не, есть еще))) Завтра допишу об остальных сериях:) Мозги у меня просто кипят - ангину подхватила, блин... С утра температурила, 38 было, думал, если выше поднимется, буду скорую вызывать. Но - обошлось:))

 

Относительно слабенькой интриги, то в "Ирисах..." которым ты поставила 10-ку её вообще фактически нет. По сути в главгаде сомнений абсолютно не было, но был вопрос "как" он это сделал.

 

А вот я на него никак подумать почему-то не могла... На всех думала, кроме него - опять же, потому что это, о-моему, был слишком очевидно и примитивно, а я-то привыкла, что у Кристи все ого-го как закручено:):D

Офф-топ: сейчас как раз читаю "Немого свидетеля", так у меня вообще в голове каша. Никак не могу понять, кто же ее, все-таки того:)) Может, просто болезнь на мосх влияет?))

 

И кстати лично я была уверена что младшая сестра Айрис

не умерла, а это всего лишь трюк.

Присмотрись когда они уже все сидят застолом, гаснет свет, начинается песня и ты увидишь

как Пуаро наклоняется что-то шепчет Полин (кажется так её звали).

Я это видела:) И оба они, и Пуаро, и Айрис, так мастерски сыграли, один страх, боль, изумление и злость, а другая - смерть, что я поверила обоим. И показалось мне, что, несмотря на гениальность Эркюля, что-то пошло не так. Умирали же при нем люди, буквально на руках у него умирали... Так что повелась я на этот трюк, как дитя малое:)) И тем сильнее был восторг в финале:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это видела:) И оба они, и Пуаро, и Айрис, так мастерски сыграли, один страх, боль, изумление и злость, а другая - смерть, что я поверила обоим. И показалось мне, что, несмотря на гениальность Эркюля, что-то пошло не так. Умирали же при нем люди, буквально на руках у него умирали... Так что повелась я на этот трюк, как дитя малое:)) И тем сильнее был восторг в финале:)

 

Согласна :), разыграли действительно всё как по нотам, очень убедительно и органично, но только с Полин. Айрис, это старшая сестра которую он не смог спасти и винил себя что не смог расскрыть это преступление тогда, вернее ему не дали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...