Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Кать,но ведь у Дэвидовского Пуаро глаза-то карие,не зеленые(как у книжного)! Я ведь имею ввиду именно Дэвида в этой роли - котейка внешне не очень на него похож,и не в последнюю очередь именно из-за зеленых глаз,ведь все знают,что у Дэйва карие очики...

А я больше имела в виду книжного Пуаро)) Там не раз акцентировалось внимание читателя на просто-таки инфернальных очах сыщика...:)

Да даже если забить на внешнюю похожесть/не похожесть с Пуаро киношным, по-моему, улыбочка, хитроватое выражение на личике. а исходя из этого, характер сего животного очень даже похож на Дэвидовского Пуаро:) Ну вспомни моменты, когда он совершенно по-кошачьи ухмыляется))) ну котяра же вылитый:roll:

 

А коалу очень хотелось бы скинуть,но не умею.Ты не научишь(на стене)?.Он прям один в один Эркюльчик(особенно похож на него из серии Родосский треугольник,где его усики были так изящно и фигурно загнуты вверх(кончики).Учи,и я скину своего красавчика!(Тем более мой коальчик полненький,по фигурке тоже похожroll:А котик довольно стройный,так что и это не совпадает).

Научу обязательно, см.стену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 782
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если рассуждать из принципа, то смертна казнь совершённая правосудием тоже не по библии. Это тоже убийство - расстрел. " Не судите да несудимы будите. " Человек сам себе судья" Это по библии. Но в жизни людей судят. И не они сами. Так, что учитывая нашу жизнь, беззаконие, продажную юридическую систему, то они совершили справедливую казнь (хоть и своими руками), от которой откупился Кассетти деньгами. Вот хвалёный закон Пуаро. А где же справедливость? Если Кассетти даже и был судим на том свете, то при жизни он бы жил да жил . А люди страдали. Они сделали то, что должно было произойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать из принципа, то смертна казнь совершённая правосудием тоже не по библии. Это тоже убийство - расстрел. " Не судите да несудимы будите.

Слово "Библия" пишется в большой буквы;)

Совершенно верно, смертная казнь - такое же убийство и именно поэтому в наших странах ( Украина, Россия) на смертную казнь наложен мораторий. Потому что наши страны исповедуют Православную религию. т.е.. ту самую веру. какую заповедовал нам Христос. Остальные страны... ну что-ж, заблуждаются, бывает.

 

" Человек сам себе судья" Это по библии. Но в жизни людей судят. И не они сами. Так, что учитывая нашу жизнь, беззаконие, продажную юридическую систему, то они совершили справедливую казнь (хоть и своими руками), от которой откупился Кассетти деньгами.

Угу, "зуб за зуб, глаз за глаз.." что там еще?... ухо за ухо...

А если бы не было этого самого "продажного закона", что было бы? Да мы боялись бы просто на улицу выйти. потому что каждый "творил бы справедливость", причем руководствуясь только своими принципами.

А если рассуждать глубже, то юридическую систему продажной сделали именно мы, "простые смертные" - взятки, коррупция, и тэдэ и тэпэ... Взрастили чудовище, а оно еще и виновато... Виновато, не спорю, но взрастили-то его мы.

 

Вот хвалёный закон Пуаро. А где же справедливость? Если Кассетти даже и был судим на том свете, то при жизни он бы жил да жил . А люди страдали. Они сделали то, что должно было произойти.

"Пути Господни неисповедимы". А если Он приготовил Кассетти какую-нить жуткую, невообразимо более страшную смерть, например, от своей руки, как Гитлеру и Иуде, или же от зубов стаи бродячих собак?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "Библия" пишется в большой буквы;)

Совершенно верно, смертная казнь - такое же убийство и именно поэтому в наших странах ( Украина, Россия) на смертную казнь наложен мораторий. Потому что наши страны исповедуют Православную религию. т.е.. ту самую веру. какую заповедовал нам Христос. Остальные страны... ну что-ж, заблуждаются, бывает.

 

Так в том то и дело, что само правосудие совершает убийство без суда. Вспомнить хотя бы Бена Ладена. Его убили даже без суда хотя его все равно бы на электрический стул посадили.. Точно также и Кассетти его бы приговорили. Само наше правосудие и закон не лучше самосуда.

 

 

Угу, "зуб за зуб, глаз за глаз.." что там еще?... ухо за ухо...

А если бы не было этого самого "продажного закона", что было бы? Да мы боялись бы просто на улицу выйти. потому что каждый "творил бы справедливость", причем руководствуясь только своими принципами.

А если рассуждать глубже, то юридическую систему продажной сделали именно мы, "простые смертные" - взятки, коррупция, и тэдэ и тэпэ... Взрастили чудовище, а оно еще и виновато... Виновато, не спорю, но взрастили-то его мы.

 

Как это виноваты мы сами? Люди то не святые. И каждый будет давать взятку ради собственной выгоды, чтобы уйти от наказания и так далее. Проблема в том, что ею не брать. В

 

"Пути Господни неисповедимы". А если Он приготовил Кассетти какую-нить жуткую, невообразимо более страшную смерть, например, от своей руки, как Гитлеру и Иуде, или же от зубов стаи бродячих собак?...

 

А что если нет. Много таких как Кассетти живут. Что нужно было делать тем людям сидеть и смирится, зная, что убийца ходит на свободе и наслаждается жизнью. Это просто невозможно потому что почти каждый человек жаждит мести оосбенно при таких обстоятельствах. Гланое справедлива ли эта месть и стоит ли за это наказывать.

 

Пуаро легко рассуждать со стороны. И его вера в закон сильна. Но если бы он сам столкнулся бы с такими обстоятельствами как те люди кто знает .... продолжал ли бы он так верить. Вспомнить хотя бы одну серию из сериала. Не помню как называется, но это точно не фильм а именно серия. Когда Пуаро влюбился в какую-то даму, а она оказалась виновной. Так вот он сбил Гастинга с истинного пути расследования, и позволил этой даме сбежать и спокойно уехать а поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серия "Ключ к разгадке". Ну конечно,Пуаро позволил безнаказанно уехать графине Русаковой,как нормальный влюбленный мужчина,да к тому же еще и джентльмен:).

Не думал он тогда о законе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серия "Ключ к разгадке". Ну конечно,Пуаро позволил безнаказанно уехать графине Русаковой,как нормальный влюбленный мужчина,да к тому же еще и джентльмен:).

Не думал он тогда о законе:).

 

И я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это виноваты мы сами? Люди то не святые. И каждый будет давать взятку ради собственной выгоды, чтобы уйти от наказания и так далее. Проблема в том, что ею не брать. В

Законы экономики знаете? Спрос рождает предложение. Люди тоже не просто так стали взятками кидаться - и будут давать, коли берут:)

Потому и виноваты. Все. Замкнутый круг. Точка.

 

 

А что если нет. Много таких как Кассетти живут. Что нужно было делать тем людям сидеть и смирится, зная, что убийца ходит на свободе и наслаждается жизнью. Это просто невозможно потому что почти каждый человек жаждит мести оосбенно при таких обстоятельствах. Гланое справедлива ли эта месть и стоит ли за это наказывать.

А дальше что? Вот вы, лично вы, убив своего обидчика, ужели жили бы спокойно?.. И не кажется ли вам, что пора бы уже отойти от средневековых законов "кровь за кровь", как-никак в двадцать первом веке живем ( в сериале события происходят в середине двадцатого, цивилизация роса и развивалась)?

 

Пуаро легко рассуждать со стороны. И его вера в закон сильна. Но если бы он сам столкнулся бы с такими обстоятельствами как те люди кто знает .... продолжал ли бы он так верить.

Он столкнется с похожими обстоятельствами. В Занавесе. Не читали?

И с чего вы взяли, что ему было "легко рассуждать"? Как раз и не легко, он выбирал между меньшим и большим злом. И сделал правильный выбор;) Тех людей должна и будет судить их совесть. А что будет потом - известно только Богу.

 

Вспомнить хотя бы одну серию из сериала. Не помню как называется, но это точно не фильм а именно серия. Когда Пуаро влюбился в какую-то даму, а она оказалась виновной. Так вот он сбил Гастинга с истинного пути расследования, и позволил этой даме сбежать и спокойно уехать а поезде.

 

Ну вы сравнили:D Безобидная интриганка и двенадцать убийц))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что? Вот вы, лично вы, убив своего обидчика, ужели жили бы спокойно?.. И не кажется ли вам, что пора бы уже отойти от средневековых законов "кровь за кровь", как-никак в двадцать первом веке живем ( в сериале события происходят в середине двадцатого, цивилизация роса и развивалась)?

 

Я про это и говорю. Тогда было не наше время. А что разве с наступлением двадцать первого века правосудие стало лучше? Особенно в России? За убийство могут теперь дать условно. Невиновных сажают в тюрьму, а виноватых выпускают. Достаточно посмотреть фильмы про нашу реальность: Бандитский Петербург, Джокер и.т.д.. Да хотя бы наши вести российские посмотреть. Я не говорю, что нужно выходить на улицу и вершить закон собственными руками. Но полагаться на закон до конца когда он ничего не делает нет смысла.

 

 

Он столкнется с похожими обстоятельствами. В Занавесе. Не читали?

И с чего вы взяли, что ему было "легко рассуждать"? Как раз и не легко, он выбирал между меньшим и большим злом. И сделал правильный выбор;) Тех людей должна и будет судить их совесть. А что будет потом - известно только Богу.

 

Фильма кажется нет. Если он выйдет, то эта серия будет уже после всех предыдущих частей.

 

 

 

Ну вы сравнили:D Безобидная интриганка и двенадцать убийц))))))))

 

Ну.... По крайне мере эти двенадцать убийц поступили хотя бы по справедливости, а не из собственных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю. Тогда было не наше время. А что разве с наступлением двадцать первого века правосудие стало лучше? Особенно в России? За убийство могут теперь дать условно. Невиновных сажают в тюрьму, а виноватых выпускают. Достаточно посмотреть фильмы про нашу реальность: Бандитский Петербург, Джокер. Да хотя бы наши вести российские посмотреть. Я не говорю, что нужно выходить на улицу и вершить закон собственными руками. Но полагаться на закон до конца когда он ничего не делает нет смысла.

Вот пока нашими идеалами будут Джокеры, Саши Белые и прочие "герои", мы и будем полагать, что убийство убийцы - это хорошо и справедливо. Увы:sad:

 

Фильма кажется нет. Если он выйдет, то эта серия будет уже после всех предыдущих частей.

Я знаю. И спрашиваю: с романом знакомы?

 

Ну.... По крайне мере эти двенадцать убийц поступили хотя бы по справедливости, а не из собственных интересов.

Нет справедливости в ответном убийстве. А, если исходить из книг, у Веры Руссаковой примерно в это время были какие-то проблемы с сыном. Можно предположить, что кражу она совершила далеко не из-за своей алчности;) Кража тоже зло и я ее не оправдываю, просто с точки зрения Пуаро, графиня не представляла опасности для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока нашими идеалами будут Джокеры, Саши Белые и прочие "герои", мы и будем полагать, что убийство убийцы - это хорошо и справедливо. Увы:sad:

 

Это не наши идеалы. Это происходит в жизни. И уже ничего не поделаешь.

 

 

Я знаю. И спрашиваю: с романом знакомы?

 

Нет, но прочитаю. Вы меня заинтриговали. Я как раз читаю сейчас книги агаты кристи.

 

 

 

Нет справедливости в ответном убийстве. А, если исходить из книг, у Веры Руссаковой примерно в это время были какие-то проблемы с сыном. Можно предположить, что кражу она совершила далеко не из-за своей алчности;) Кража тоже зло и я ее не оправдываю, просто с точки зрения Пуаро, графиня не представляла опасности для окружающих.

 

Знаете сериал Декстер. Вот там вот точно почти все убийства по справедливости. И эти двенадцать людей тоже. А вот Кассетти как раз мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наши идеалы. Это происходит в жизни. И уже ничего не поделаешь.

Позволю себе не согласиться. Сейчас, когда косяком пошла романтизация бандитов, борющихся за "справедливость", существуют миллионы подражающих им личностей. Так что Саша Белый, увы, пока рулит.

 

Знаете сериал Декстер. Вот там вот точно почти все убийства по справедливости. И эти двенадцать людей тоже. А вот Кассетти как раз мог.

 

Понимаете, в моем представлении слова "убийства" и "Справедливость" не совместимы. Предлагаю свернуть дискуссию, ибо мы с вами находимся на разных полюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в моем представлении слова "убийства" и "Справедливость" не совместимы. Предлагаю свернуть дискуссию, ибо мы с вами находимся на разных полюсах.
Здравствуйте. Хочу задать один вопрос. У меня на полке стоит еще нечитанное "Зеркало", обретенное с великим трудом, такая редкая оказалась книжка. Хотелось бы узнать Ваше мнение о ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто точно не знает точно когда выйдут новые серии пуаро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу задать один вопрос. У меня на полке стоит еще нечитанное "Зеркало", обретенное с великим трудом, такая редкая оказалась книжка. Хотелось бы узнать Ваше мнение о ней.

 

Здравствуйте:) О книге под названием "Зеркало", если честно, слышу впервые. Это о Пуаро? Книга входит в классические о нем истории, или как "Черный кофе" была обнаружена недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто точно не знает точно когда выйдут новые серии пуаро?

 

Точно этого не знают даже сами ITV:) Сценарии пишутся, значит кино будет. Когда - вопрос времени, но, думаю, к весне 2012 что-нибудь да выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться с вами клипами, которыми меня угостила Лена:roll:

 

http://www.youtube.com/watch?v=7Vj3uS-YaHE&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=1IsYez3Tb8A&feature=related

 

А кто какие эпизоды угадал в первом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться с вами клипами, которыми меня угостила Лена:roll:

 

http://www.youtube.com/watch?v=7Vj3uS-YaHE&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=1IsYez3Tb8A&feature=related

 

А кто какие эпизоды угадал в первом?:)

 

Клипы замечательные. Фильмы помню, но название их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:) О книге под названием "Зеркало", если честно, слышу впервые. Это о Пуаро? Книга входит в классические о нем истории, или как "Черный кофе" была обнаружена недавно?
Блин, вот я идиотка, оговорилась - то. :lol: "Занавес", конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клипы замечательные. Фильмы помню, но название их нет.

 

)) А у меня просмотр превратился в игру "Угадай кадр")) Угадала моменты из "Восточного Экспресса", "Рождество Э.П.", " "Двойная улика".... Шьорт, срочно нужно продолжать пересмотр:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я идиотка, оговорилась - то. :lol: "Занавес", конечно.

 

Бывает:) "Занавес" считаю одним из самых сильных вещей у Кристи как о Пуаро, так и вообще. Но не люблю я этот роман - по понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых моих любимых серий этого сезона. Одно то, что это дело великий сыщик расследует без своего вечного "хвостика"-Гастингса и то, что фильм буквально пронизан чувственным романтизмом, не могло не доставить удовольствие старой пуароманьячке:roll:

Итак, на курорте, где проводит отдых детектив, происходит убийство. "Дело-то житейское", как сказал герой одного известного мультфильма, но когда рядом бельгийский сыщик - никому не спрятать свои скелеты в шкафу;)

Убита молодая красивая женщина и в убийстве подозревают некоего мужчину, явно оказывающего погибшей знаки внимания. По предвартельной версии, мужчина хотел отравить мужа своей любовницы, но по несчастью, яд в бокале выпила именно молодая красавица...

Подозреваемого срочно задерживают и только великий Пуаро может спасти его от виселицы.

...В общем, после ареста начинается самое интересное. Оказывается, что...

Впрочем, пересказывать этот сюжет Кристи - это все равно что на словах пытаться передать вкус невероятно вкусного блюда. Серию нужно видеть)))

...А девушка-то явно запала на нашего холостяка:roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный, ну есть и ошибки.

 

Вчера смотрел серию Зло под солнцем.

 

Зачем дочь поменяли на сына непонятно ( в книге дочь).

 

Но самое главное, это одежда и не только в этой серии. Почему они ходят зимой и летом в одном и том же? В этой серии например лето, жара а Пуаро завернут как всегда да и еще и кожанных перчатках, а Джепп вообще в зимнем плаще. Но что самое интересное все остальные одеты нормально, только главные герои (Пуаро, Гасстингс, Джепп) странно одеты. И почему они все время в галстуках и костюмах. Например в этой же серии никого кроме них я в галстуке не видел. Это же бред.

Изменено 07.09.2011 14:23 пользователем zaxari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...