Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ривердэйл (Riverdale)

Любимые герои  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые герои

    • Арчибальд (Арчи) Эндрюс
    • Элизабетт (Бетти) Купер
    • Джагхед Джонс
    • Вероника Лодж
    • Шерил Блоссом
    • Джози Маккой
    • Элис Купер
    • Фредерик (Фред) Эндрюс
    • Гермиона Лодж
    • Кевин Келлер
    • Джеральдин Гранди
      0
    • Валери Браун
      0
    • Хоакин Десантос
    • Форсайт Пендлтон (ЭфПи) Джонс


Рекомендуемые сообщения

аа, упс, только права на показ, но хоть одобрили хд)

Бывает =D

 

Хороший все таки финал, промка не обманула. С пустышечным клифом конечно, но хороший. Отличных моментов море. На реке, песня, речь Бэтси, песня драконов, куртка змей на Джагхеде, Джагхед без шапки. Все круто. Надеюсь, что во втором сезоне введут так Сабрину.

А маман у Ви все таки мерзкая. Та еще змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сезон и решил тоже черкануть своё очень ценное мнение.

Приятный сюрпрайз, я бы сказал. После первого эпизода I was like "ну такое...", ещё после двух-трёх — "guilty pleasure 2017", а ещё через какое-то время понял, что мне просто нравится без всяких гилти. У меня почему-то ассоциации с книжками серии "Детский детектив", с поправкой на то, что читал я их добрых четверть века назад и на то, что герои тут старше.

 

Нельзя отделаться от мысли, что события происходят в некой параллельной вселенной, где, например, полиция начинает работать только тогда, когда так или иначе пересекается с основной компашкой героев, но это чуть ли ни единственная условность, без которой снять что-то подростковое, кажется, нельзя вообще. А, ещё, пожалуй, то, что все успели перецеловаться со всеми (а гг погулял со всеми девчатами на селе). Даже детективная составляющая получилась вполне пристойной, не хуже среднестатистических процедуралов (ну да, там подобное, правда, на эпизод, а тут на сезон).

Вот главгер подобран неудачно. Чувак не бревно, но он жутко унылый и совершенно невыразительный. Его друК Кувшиноголовый интереснее и харизматичнее, но у меня нет слов, чтобы описать, как меня бесила эта его неснимаемая шапочка, я чёт вообще не помню, чтобы замечал за собой раньше такие приступы ненависти к предмету одежды. За всё время он её снял, вроде бы, раза четыре и каждый раз это было "вау, не может быть!".

 

Девчонки лучше. Хотя если поначалу мне и блонди и брюнеточка нравились одинаково, то дальше стало всё же заметно, что Лили Рейнхарт, хоть и очень мила, в актёрском арсенале ограничена (может, пока ограничена, сцены психоза, например, ей неплохо дались). А вот Камила Мендес реально клёвая барышня, что очаровательно стреляет глазками и вообще хоть сейчас может идти и играть все те роли, что не успела сыграть Мила Кунис.

 

С рыжей вышло интересно. Я был практически уверен, что к концу сезона она перестанет кобениться, строить из себя стерву и станет хорошей.

 

А по факту вообще с катушек слетела.

 

 

Старшое поколение тоже в норме, я как раз Твин Пикс пересматривал и у Мэдхен Эмик очень занятный контраст между этими двумя героинями. Скита Ульриха давно нигде не видел, хорош тут.

 

В общем, 7/10. Второй сезон несомненно гляну, и вовсе даже не из-за банального клифхэнгера. А просто потому, что хорошо.

 

ЗЫ

474036005f45587c9bd68ae42f45da51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже примерно знаю, что там дальше будет, если они на второй сезон нацелелись.

Лав драма, ибо папаня девицы заказал и лав драма у вторых из-за змеевидных. Можно даже не смотреть.

 

Насчет самого сериала. Начало неплохое, продолжение тоже, под конец стало скучно. С серии третьей сериала начало раздражать то, как выглядят "школьники". Особенно рыжая дама, которая себя красоткой именовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня бесила эта его неснимаемая шапочка, я чёт вообще не помню, чтобы замечал за собой раньше такие приступы ненависти к предмету одежды.

Неснимаемая шапочка Джадхеда - дань канону, где он так же носил ее не снимая. А вообще, это называется Whoopee cap, и такие головные уборы были популярны в 30-х годах прошлого века, откуда комикс-первоисточник и родом.

Jugheadjns.jpg.e05dd253b500cc1be04cc48554e4755b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лав драма у вторых из-за змеевидных.

Лили Рейнхарт уж очень хочет сама такую куртку одеть, может еще удивят - темная Бетти и все такое.

 

 

Про Арчи и клифхенгер

 

Сценарист в интервью сказал, что для Арчи это переломный момент, как для Питера Паркера смерть дяди и для Брюса Уэйна смерть родителей. Я уже привыкла, что у Арчи одного все хорошо, когда у всех вокруг драма, даже подобная история с Арчи для меня не сделает его персонажа интереснее, и вообще, кто тогда тупить будет?

 

про папашку Ви

Вроде как должен возвращать доверие своей семьи

 

Жаль, что сцен с Ульрихом скорее всего не будет, ну это мои догадки. Никаких слухов по поводу мамы Джага и сестры, я очень захотела посмотреть на эту мамашу после сцены в тел будке.

А вообще наконец-то это кончилось, мне кажется в последний раз я так ждала только Гарри Поттера...

Изменено 13.05.2017 11:22 пользователем Wendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот сериал "13 причин почему" наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да.

В этой их школе ужасная команда чирлидерш.

Чирлидинг - это не просто аки шлюха жопцой потрясти. Там еще и акробатика быть должна как бэ.

Это не гоу-гоу танцы. Потому и рыжая, и брюнетка слили соревнование. У них чирлидинга не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрела финалочку.

Ну, так.

Мне уже эти Киски и их песни поперёк горла. И название у группы такое пошляцкое. В плохом смысле. Зачем они вообще тут?

Кувшинка в курточке - мимими.

Рыжая на фоне

языков пламени

- двойное мимими. И улыбается так довольно. Единственное, что не даёт мне покою - её ресницы. Почему у всех главных героинь тушь идеально нанесена, без комочков, а у неё всегда склеенные и как паучьи лапки?

 

Папку Арчи жалко. Хороший был мужик.

 

Клиффа в последней серии и не было, по сути.

Всё рассказали ещё в предыдущей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под клифом все имели в виду сцену в кафе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняла я, что все в виду имели.

Я писала о клиффе для детективной истории, потому что в кафе - это не клифф.

Ну, там же и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод после просмотра 1 сезона: хреново в Ривердэйле быть рыжим. Твои родственники мрут как мухи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняла я, что все в виду имели.

Я писала о клиффе для детективной истории, потому что в кафе - это не клифф.

Ну, там же и так всё ясно.

 

Ты можешь со 100%-ой точностью сказать, что с папашей станет и кто это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрела финалочку.

Почему у всех главных героинь тушь идеально нанесена, без комочков, а у неё всегда склеенные и как паучьи лапки?

Ей еще губехи возюкают в стиле "карандаш мне в глаз"

 

А сам сериал оказался на редкость неплохим, со своей атмосферой. Поэтому второй сезон хоть и предсказуем, но ожидаем.

 

А главному страдальцу-отщепенцу, кстати, новая курточка то идет. Может скоро и от шапки избавимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь со 100%-ой точностью сказать, что с папашей станет и кто это был?

То есть вот это ты клиффом зовёшь?

Что там станет с второстепенным героем?

Ну ок, чо.

Пускай клиффом будет. За неимением ничего получше.

А главному страдальцу-отщепенцу, кстати, новая курточка то идет. Может скоро и от шапки избавимся :D

И начёсик на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Папку Арчи жалко. Хороший был мужик.

 

 

Может ещё выживет,смерть то не показали.Хотя чисто по сюжету,всеобъемлеющее счастье рыжего надо было разрушить,иначе показывать дальше во втором сезоне будет нечего.Не смотреть же,как он всё время улыбается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон. Очень даже ничего сериальчик получился.

Из всех героев больше всего Бетти понравилась - заинтриговали с ее вспышками ярости и так и не раскрыли это до конца. Тем больше рад продлению сериала на второй сезон.

Но и остальные герои тоже очень даже ничего. Хотя вот чем Джагхед многим нравится совершенно не понимаю. Он ничем не цепляет и уж тем более явно Бэтти не пара - никакой химии между ними нет. Впрочем как и у Арчи с Вероникой. Совершенно не понимаю я к чему сценаристы сделали такие идиотские пары если там и так понятно что Бетти в итоге будет с Арчи - особенно после финальной серии и того как Арчи в ней смотрел на Бетти. Вообщем тупое растягивание сюжета и больше ничего.

Задел на второй сезон в целом неплохой особенно касательно

 

брата Бетти.

Очень интересно кем он окажется. (Надеюсь что убийца в кафе все таки не он).

 

 

Короче буду ждать второй сезон, посмотрим какое убийство там придумают сценаристы.

 

С рыжей вышло интересно. Я был практически уверен, что к концу сезона она перестанет кобениться, строить из себя стерву и станет хорошей.

 

А по факту вообще с катушек слетела.

 

Так она и стала хорошей в целом - даже вон перед Джакхедом извинилась. Ну а после того что случилось с ее отцом трудно оставаться обычной школьницей, неважно стервой или нет. Так что ее поступок лично мне вполне понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Джа - главная и при этом страдающая няшка сабжа.

Вот и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные няши - это Бетси и Вероника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа.

Шапочка.

 

А ещё тот то ли Хуан, то ли Хоакин очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные няши - это Бетси и Вероника.

Именно так. И еще Полли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел. из персонажей понравилась Бетти с её не контролируемыми вспышками гнева, Шерил хоть и стерва, но яркая и запомнилась, мамка бетти тоже ничего так была, кирпич в дверь так вообще на отлично зашёл, сразу становится понятно от кого у бетти такой нрав временами проскакивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади, оно так и будет весь сезон, как в первой серии?

Не знаю, тягомотина такая, просто вода на 45 минут. И вроде что то происходит, а вроде и нет. Изредка подкинут детективную составляющую и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспади, оно так и будет весь сезон, как в первой серии?

Не знаю, тягомотина такая, просто вода на 45 минут. И вроде что то происходит, а вроде и нет. Изредка подкинут детективную составляющую и все.

не не, дотерпи до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...