Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Все разные.

 

В плане физухи, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну первый и правда другой. Он там своей унылостью дно пробивал. У Ведона и трусцо уже не такой убогий. Хотя и все равно очень унылый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первый и правда другой. Он там своей унылостью дно пробивал.

 

По большому счету, он и в последующих фильмах не шибко блистает. Но это хотя бы на мимике не отражается (и вот здесь вспоминаем Аффлека в "БпС" и Аффлека в "Лиге"). Или Кэвилла. Контраст налицо.

ВсёкакуМурвел! "Мурвел", правда, своих героев шлифуют из фильма в фильм, подводят к определенным действиям.. But who cares?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурвеле есть три кэпа - первый, Уидона, Руссо. Все разные.

 

Не, там один персонаж, именно в плане характера, а сиквелы, начиная с первых Мстюнов - поэтапное его развитие; При этом, у Мурвеля Кэп не превращался из флегматичного себя в ржущего над пальцем идиота (во что, например, Ведон переворотил Супса в третьем акте сабжа), а придерживался изначально выбранной для образа плоскости; просто сам первый фильм Джонстона эээ... резидентслипперный до безобразия, да еще и с налетом ретро-наивняка, отсюда и диссонанс.

 

(и вот здесь вспоминаем Аффлека в "БпС" и Аффлека в "Лиге")

 

1, 2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

Да это еще бес с ним. У меня на душе становится горько, когда я вспоминаю Аффлека без маски в бэтпещере из "БпС" (ну или на приеме у Лутора), и того же Аффлека в "Лиге", в сцене, где ему ЧудоТелка руку разминает.

Суууууууууууукааа.

 

:D

 

А вот и оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть мега эпичный момент, где он фэйс-ту-фэйс с усатым Кэвиллом губки поджимает, смищно изображая ступор, ближе к концу фильма в Припяти. Обе сцены, естессно, появились на свет в результате решотов.

 

upd:

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько плохо в сабже, но кэпы у меня в одного слабо складываются. Первый это вообще обезжиренный творог, хуже я героя не помню. У Уидона он рубаха парень с высокой моральной планкой, а у Руссо уже такой поздний Чейз из Хауса - печальненький и сложненький - поэтому у него и фанбаза девчачья. Можно это конечно подогнать под поступательное развитие героя (плюс-минус тот же Чейз), но это все равно будет сильно коряво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd:

:lol:

 

Вотэтоскам.

*заварил чай и ушел пересматривать "БпС"*

 

печальненький и сложненький

 

Потому что мужик (внезапно!) оказался в нашем времени. С грузом на плечах из того, старого времени. Из фильма в фильм эту мысль лишь развивали. Естественно, это не отменяет того, что персонаж как ни крути деревянный, но работу с ним провели не в пример выше, чем с героями сабжа.

А бабы.. Чо бабы? Они начали течь уже со времен "Первого Мстителя". Пуша Эванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, хотя бы, ньюфагам-проходимцам, не умеющим распознавать текстовую и видео информацию. Такой-то контент генерируют!

 

Но вообще да, вопрос умиляет сам по себе. Можно лишь пожелать его автору скорейшим образом обнаружить на просторах какого-нибудь вк достойный его сверхразума паблик.

Что и требовалось доказать:Тред просто кишит фанатами Снайдера,которые переходят на личности всякий раз когда кто посмеет покритиковать их объект фапа или их кумира.Советую вам читать посты внимательнее и не бросаться голословными обвинениями в неумении распознавать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько плохо в сабже, но кэпы у меня в одного слабо складываются. Первый это вообще обезжиренный творог, хуже я героя не помню. У Уидона он рубаха парень с высокой моральной планкой, а у Руссо уже такой поздний Чейз из Хауса - печальненький и сложненький - поэтому у него и фанбаза девчачья. Можно это конечно подогнать под поступательное развитие героя (плюс-минус тот же Чейз), но это все равно будет сильно коряво.

 

У него абсолютно одинаковый спектр эмоций на протяжении всей опупеи: от первого и до последнего фильма он одинаково серьезен, порядочен, и во всем соответствует своему идеализированному первообразу. Флегматиком он был и у Джонстона, в Мстюнах его пичалька усугубилась осознанием, по сути, просранной жизни, к третьему фильму - еще большим разочарованием, когда развалилась привычная для кэпа черно-белая картина мира. Да, это какое-никакое развитие героя, да, оно корявое, что нормально для низкого жанра, но оно есть.

 

Вотэтоскам.

*заварил чай и ушел пересматривать "БпС"*

 

Пока завариваешь, на 5:10 еще кликни)) Я просто пытаюсь понять: что мешало чувакам пройтись по этому безобразию обычным фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешало чувакам пройтись по этому безобразию обычным фильтром?

 

Думаешь, он бы помог? Мне чот сдается, что чтобы привести фейс Бени в надлежащую форму, граф. отделу пришлось бы потеть не меньше, чем с усами Кэвилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Благодаря тому, что Фига умело ввел Барнса.

Называть источник неадекватного поведения большинства персонажей в фильме "умелым введением" очень интересно конечно же

Суровый Батман превратился в улыбающегося, розовощекого дебила.

Решительного Супрамана заменили на придурковатого, прилизанного мужика, который своей "грозной" мордой в рейдж-моде у зрителя только лыбу может вызвать.

Где там это только - непонятно. Персонажи не ведут себя вопреки канонам предыдуших фильмов. да и если есть, то делает похожим на марвел ещё больше.

Не? Неправда?

Не, неправда) Характеры, цели и мотивы у персонажей не поменялись.

И это я еще добросердечен, и не вспоминаю заячью губу.

 

Ты на столько добросердечен, что деликатно забыл откуда это пошло - Марвел. Они первыми придумали использовать страшные CGI рожи в своих фильмах начиная с Человека Муравья, если не изменяет память, и продолжали в Гражданке, и в итоге их засранец засланец привнес это "новшество" и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает похожим на марвел

 

"Добавить йумар" - это не сделать похожим на марвел, кек. Юмор у "Марвел", в большинстве случаев уместен. А еще у них персонажи развиваются. Разница в этом.

А когда чуваки берут героев, изначально создающихся под "дарк", и затем резко превращают их в "лайт", при этом проделывая всю эту схему донельзя коряво, в этом случае очень тупо винить какую-то левую студию (пусть даже за ней действительно пытались угнаться). Нужно винить криворуких создателей сабжа.

 

Они первыми придумали

 

Они делают это качественно. Причем без ущерба собственным героям. Уот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, он бы помог? Мне чот сдается, что чтобы привести фейс Бени в надлежащую форму, граф. отделу пришлось бы потеть не меньше, чем с усами Кэвилла.

 

Нет, не думаю, что это радикально исправило бы положение, но такого катастрофического контраста между "до" и "после" не ощущалось бы. А в таком виде... ну хз, мне просто стыдно, что такую дрянь вообще пропустили в прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ребзя.Помянем крутейшего Беню из БПС минутой молчания :(

Супсика все же не так унизили в лиге,как Беню,ну не считая усиков,кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда чуваки берут героев, изначально создающихся под "дарк", и затем резко превращают их в "лайт", при этом проделывая всю эту схему донельзя коряво, в этом случае очень тупо винить какую-то левую студию (пусть даже за ней действительно пытались угнаться).

 

Я вообще-то как-бы изначально обратил внимание что ты привираешь, но если ты не обратил внимание на это, то это твое дело. Кто там стал ляйт? Бэтс как рефликсировал, так и делает это. ЧЖ, Киборг и Аквамем тоже. Супс всегда был "ляйт посреди дарк вокруг" а г-ин Ведон просто убрал "дарк вокруг". Плеш изначально задумывался смещным.

А про

Юмор у "Марвел", в большинстве случаев уместен.

Смещно конечно

А еще у них персонажи развиваются.

У них и в 4 раза больше кол-во фильмов было чтоб развиться. Как там Флеш должен был развиться а?

Они делают это качественно.

Иеес)

36eff646872a.png

 

И ведь рожа же совсем не выглядит так буд-то вот-вот отвалится):lol: Хотя похоже пытающаяся куда-то отлететь голова это бич Тони в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто.

Лига не понравилась ни тем, кто раньше хейтил DC (Хотя странно т.к. у марвела они тоже самое постоянно кушают и просят добавки),

Значит им просто не нравится ДС, вне зависимости от того что они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все нормальные сцены режиссировал именно Зак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда или нет, но

 

[ATTACH]546217[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с воскрешением Супса (все — и когда участники Лиги решали его воскресить, и когда выкапывали, и когда погружали в воду) тоже дело рук Зака и они чудовищные. Не могу поверить, что когда они решали убить Супермена в БвСе, то именно так представляли себе его путь обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как раз за выкапывание не Зак отвечал.

 

А драка супера со всеми как раз почти единственный плюс в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что это так, потому что я не понимаю зачем в супергеройском фильме (особенно в том, который вроде как должен расположить к себе детей) сцена с откапыванием гроба. Да и сцена с погружением трупа в воду тоже далеко не ОК. Драка была нормальной, хотя после того, что происходило непосредственно перед ней, мне уже хотелось фильм выключить, влепить ему единицу и забыть, как страшный сон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сцена с погружением трупа в воду тоже далеко не ОК

 

Согласно инсайдам во время этой сцены должен был начаться кошмар Киборга с участием Флэша по типу того что был у Бэтмена в БпС, по этому и было это странное замедление.

 

CslvthzVIAAvEgk.jpg

 

Супс изначально возродился не "растерянным", а именно что под контролем материнской коробки. Система защиты Киборга стала фигачить по Супу не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...