Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Не, выглядит-то он крутым, массивным и таки реально опасным мордоворотом. Это не чей-то там фейл, а задумка такая, и она работает. А тебе нужно либо смиренно принять сей факт и перестать исходить на говно, либо решить свою "проблему" по-другому.

Не. Он выглядит рыхлым, пухлым увальнем в глупом костюме с серой толстой мышью. И вот тебе на будущее мудрость: не все задумки одинаково полезны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И инете полно сравнений взятого за образец комиксного Бэтмена- и Аффлека в образе.И там сходство 99%.

Так что думаю,это действительно такая задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все задумки одинаково полезны :biggrin:

Дык, я то в курсе, а ты похоже забыл, что "мне это не нравится", и "это никому не нужно" - решительно несопоставимые понятия. Не навязывай свое мнение окружающим, разок всплакнул - и полно, иди себе дальше.

 

И инете полно сравнений взятого за образец комиксного Бэтмена- и Аффлека в образе.И там сходство 99%.

Так что думаю,это действительно такая задумка.

Опирались на TDKR Миллера, к которому Хаггард, как известно, питает особую "любовь", такшта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Аффлек в роли Бэтмена- это на данный момент лучшее, что случилось с киновселенной ДС.На этом сходятся даже те, кто поставил 29%.

Надеюсь, что Миллер в роли Флэша будет следующей такой удачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это в твоей голове не поместилась озвученная ранее мысль. "Аватар", "Трон", и другие изначально снятые на imax-камеры, после чего "подрезанные" до привычной рамки 2.35:1 фильмы, такой проблемой не страдали, потому что над ними корпели люди с прямыми руками, имеющие представление о кадре и монтаже, а не индусы на зарплате. off.

Присваивать порезанный самопал как косяк создателям, это вин. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Аффлек в роли Бэтмена- это на данный момент лучшее, что случилось с киновселенной ДС.На этом сходятся даже те, кто поставил 29%.

Надеюсь, что Миллер в роли Флэша будет следующей такой удачей.

Да вроде все хорошо вжились. Насчет Момоа и Флэша тоже уверен. Про Киборга пока только нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчо мне говорят, чтобы я не кормил.

Проблема не только в комплексах, а в

Аффлек посредственный актер, это факт

О качестве его игры речи не было, пока он сам об этом не заговорил. Дык и пытается констатировать не существующий факт. Так что, "сколько васю не корми, все равно Афлек не ок актер."[даже если бы он обладал телом мистер Олимпии 1983, он был бы жирным тресом, который не помещается в костюм бэта]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Он выглядит рыхлым, пухлым увальнем в глупом костюме с серой толстой мышью. И вот тебе на будущее мудрость: не все задумки одинаково полезны :biggrin:

Так он и в мультиках ДиСе такой. По схеме

 

32cc839a5d32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что беня сам широкий на массе, а на него ещё сверху костюм с резиновыми мышцами надели. Вот и пухляш получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой актер Аффлек- как по мне так вполне на среднем по Голливуду уровне, судя по тому что я видел.

Но для роли Бэтмена особого то мастерства актерского не надо,тут главное физ.форма и харизма, и то и другое у Аффлека есть.

Раз уж на то пошло, я бы не сказал, что Бэйл прямо такой супер актер- хотя к его Бэтмену ни у кого вопросов не было.

и повторюсь-Бэтффлек-это тот персонаж, которого хвалили даже самые рьяные критики БпС.

 

ЗЫ: вот костюм мне больше нравился у Нолана, это факт.Но и как тут тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо.Кадр с Бутменом сочный,да.А вот броня Флеша совсем говно.Он в ней как заморыш выглядит.Это даже хуже сидабовской кожанки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо.Кадр с Бутменом сочный,да.А вот броня Флеша совсем говно.Он в ней как заморыш выглядит.Это даже хуже сидабовской кожанки.

 

CW is love, CW is life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо.Кадр с Бутменом сочный,да.А вот броня Флеша совсем говно.Он в ней как заморыш выглядит.Это даже хуже сидабовской кожанки.

 

Сравнивать с кожаной накидкой СиДаба - это либо толстота, либо неадекват, чюс.

По поводу заморыша, берём второй закон классической ньютоновской механики, по которому ускорение пропорционально силе и обратно пропорционально массе тела, т.е. используя силу скорости, чтобы получить необходимое ускорение, нужно максимально облегчить костюм и массу тела, это к претензиям по поводу отсутствия массивного подбородка у Эзры, о которых писали выше. Я не удивлюсь, что костюм алому бегуну разрабатывал лично Брюс из секретных уэйновских нанополимеров. И это круто, ибо у ДиСи и Зака иначе быть не может:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл где нахожусь.На ФКП в темах ДСЮ нельзя ничего ругать.

Насчет максимально облегчить костюм-тут либо в броне какие то супертехнологии,либо она из сверхлегких материалов,либо кожанка опять же предпочтительнее.Ну и энивей,не помню такой запары в комиксах,ибо для ускорения существует спидфорс,сила в сущности магическая.

Мне просто не нравится дизайн.Совершенно.Правда трудно сказать,каким надо сделать костюм Флеша в кино,чтобы он смотрелся адекватно.Надо понимать что то как выглядят герои на рисунках и как выглядят ИРЛ это одна большая разница,в том числе и в восприятии.Поэтому все чаще у нас герои на экранах носят что то практичное и реалистичное,а не свои комиксные наряды.

Вот с Супом отлично получилось,хоть я никогда ничего не имел против классики,с трусами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже кожанки - только кажанка.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в ней как заморыш выглядит.Это даже хуже сидабовской кожанки.

Лучше посмотрите на нового Человека-паука и последние фотографии в той теме. Вот, где заморыш.

А Флэш в порядке. Наоборот радует наличие такого костюма. Надеюсь, покажут из чего он сделан.

 

Кстати, этот костюм в ролике показан с потёртостями и царапинами. Поэтому логично предположить, что он служит много лучше обычного костюма из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нет,Паук каноничный.И уж Холланд явно спортивнее того же Гарфилда.Флеш тоже вполне сойдет за канон в плане телосложения(хотя там сильно варьируется от художников),но это бронька визуально делает его совсем дистрофаном.Мне не нравится.Опять же,то что норм на рисовке,то может быть не норм на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он был объяснён с точки зрения защиты, чем с позиции красоты и привлекательности. А красота - на вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он выглядит, и броня отличная, хз шо ты прицепился. Единственный косяк - это убогие наплечники. Сравнение с седабом не в пользу Снайдера - это вообще за гранью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он выглядит, и броня отличная, хз шо ты прицепился. Единственный косяк - это убогие наплечники.

Чтобы не вывихнуть/не повредить плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех кто недоволен костюмом ещё есть надежда. Вроде как говорили, что по ходу фильма Бэтмен Флэшу новый костюм сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех кто недоволен костюмом ещё есть надежда. Вроде как говорили, что по ходу фильма Бэтмен Флэшу новый костюм сделает.

Вообще, логично, что Брюс поможет Барри с костюмом. У самого Бэтмена как-никак в этом есть большой опыт (что мы могли увидеть в схватке с полубогом Суперменом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вывихнуть/не повредить плечи.

 

У остальных такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он выглядит, и броня отличная, хз шо ты прицепился. Единственный косяк - это убогие наплечники. Сравнение с седабом не в пользу Снайдера - это вообще за гранью.
ну я пока только костюмы сравниваю.Так что все ок)

Наплечники хуже всего,да.Может без них было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У остальных такого нет.

У остальных из Лиги? Или других Флэшей?

Я, конечно, не знаю точно, какая функция у того или иного элемента костюма, включая наплечники. Но логично предположить, что это ради защиты, а не красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...