Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

полная свобода была у зака только в чис

 

у него ее не было там, ибо продюсером был нолин

 

К ним пришел Снайдер и наломал таких дров, что спасти не удалось даже Уидону. Из-за него же слетел и сольник Бэтмана от Аффлека. Ворнеры конечно налажали, но лишь в том что доверили вселенную неумехе.

 

в сабже на самом деле нет особо наломанных дров, токма настриженные усы, просто сценарий говно, но он такое же говно и в мстителях, и в трансформерах, и им это не мешает; просто дс хотели почему-то так же, а не как им нолин наснимал; с другой стороны как он и не получилось бы, ибо такой первоисточник

 

вся вообще прелесть дс могла быть в том, что у них толком не было бы супергероев, кроме супермена, был бы ватман в готэме и был бы гипертрофированный супергерой, и дс не пытались бы нивелировать разницу между ними, как все время коряво делают марвелы, когда им надо в одну команду запихать бога и простого лучника с черной вдовой, а наоборот отрабатывали бы на этой разнице; но они все просрали, сделав как марвел, понапихав в канон, а за ним и в экранизации всяких чудобаб, акваменов и т. д., убогих злодеев, порталы, каких-то нелепых жуков - это все вообще не нужно, и при этом все это чисто авенжеры, а зритель снова демонстрирует избирательный вкус, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К ним пришел Снайдер и наломал таких дров, что спасти не удалось даже Уидону. Из-за него же слетел и сольник Бэтмана от Аффлека. Ворнеры конечно налажали, но лишь в том что доверили вселенную неумехе.

 

Снайдер создал два шикарных фильма, и не нужно было там ничего спасать. Пришел Уидон и теперь всю ДСЮ нужно спасать от Уидона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны как он и не получилось бы, ибо такой первоисточник

Какой первоисточник?

 

Снайдер создал два шикарных фильма, и не нужно было там ничего спасать. Пришел Уидон и теперь всю ДСЮ нужно спасать от Уидона.

Я ж говорю - пришел Уидон, ногой дверь открыл, говорит шедевр снимаете, но я вас спасу и сниму говно. И все такие - да, отлично, спасибо, Джосс. И Снайдер такой - Джосс, не переживай, если вдруг неадекваты будут вешать на тебя всех собак, я скажу что это я тебя пригласил. Все будет окей.

 

Не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jYnATrd.jpg

 

UXs8ufj.jpg

 

:plus: Только здесь резали при его непосредственном участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер создал два шикарных фильма, и не нужно было там ничего спасать. Пришел Уидон и теперь всю ДСЮ нужно спасать от Уидона.

 

Ну ЧиС не то что бы шикарный, но неплохой, достойный. А какой второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй шедевр, не нуждающийся в представлении, оценить который в полной мере, блаженный, тебе не позволяет интеллектуальная незрелость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсеместный переход на личность с попыткой в оскорбления, бегая за мной по темам, наверно очень подчеркивает интеллектуальную зрелость :frown: а, нет, все наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой первоисточник?

 

дс вселенная, с чудобабой и всей этой шалупонью, которая убивает более выгодный концепт объединения условных героев вроде ватмана с абсолютизированным вроде супермена; впрочем, именно на эту тему когда-то и появились хранители, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните зрителям нормальное кино! А именно продолжения эпической саги о Супермене от Снайдера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что паства снайдера скорее всего бы начала облизывать и пытаться искать скрытый смыл и тут, если бы думали что это все снимал от начало до конца он самый, неповторимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что паства снайдера скорее всего бы начала облизывать и пытаться искать скрытый смыл и тут, если бы думали что это все снимал от начало до конца он самый, неповторимый.

 

Я бы написал что по стилю Снайдер начал подражать Марвел, получается плохо, юмор ему не идет, а свое визионерство у него опустилось до слабого уровня и этот уровень у него худший во всех его фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты притягиваешь сюда скрытый смысл, когда в БпС все, в общем-то, на поверхности, и единственное, чего автор требует от тупого, ленивого зрителя - самого минимума умственных усилий, внимательности и усидчивости!?Если только это не какая-то замысловатая попытка оправдывать свою неспособность удерживать в голове >1 сюжетной линии ^^

 

если бы думали

 

Но никто так не подумает, ведь в этом случае в фильме, представь себе, ясно и четко угадывался бы авторский почерк, ну там работа с персонажами, схожая реалистическая конструкция сюжета созданного мифом (в БпС он сложнее, детальней и глубже проработан), художественная составляющая; чего, как мы видим хотя бы на примере линейного сценария, примитивных диалогов-экспозиций, коряво склеенных друг с другом сцен, и мерзотного нагромождения багрового графония в третьем акте, не говоря уже о совершенно ином представлении Супса, довольно грубо подогнанного под Рива, в Лиге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты притягиваешь сюда скрытый смысл, когда в БпС все, в общем-то, на поверхности, и единственное, чего автор требует от тупого, ленивого зрителя - самого минимума умственных усилий, внимательности и усидчивости!?Если только это не какая-то замысловатая попытка оправдывать свою неспособность удерживать в голове >1 сюжетной линии ^^

 

Я буквально парой постов выше давал свой разбор по режиссерке БпС, и там подробно написал что и как. Есть что возразить по существу, вперед, изучай(переходи дальше по ссылке на остальной дискас последующих вопросов и ответов, дабы не повторятся), отвечай, пробуй в логику и конструктив. Нет, ну так оставь свои абстрактные, аморфные умозаключения при себе и проходи мимо.

 

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6213952&postcount=13694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт Степана:

mFBlI0O.jpg

И немного смешнявок:

9tAp4Vv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт Степана:

mFBlI0O.jpg

И немного смешнявок:

 

Класс, вот таким бы его и сделали, чтобы был массивный, зловещий. А не тот кусок дерьма как человек. Зачем добавили ему человеческий облик в фильме? Надеюсь Дарксейда сделают именно таким. каким он и есть по комиксам, а не опять хлюпика. Однозначно Лигу убили в погоне походить на Мстители. Пока боссы студии не поймут, что Супермен и Бэтмен - это не Капитан Америка и Железный чувак, до тех пор и будет отстой.

Кстати, западный зритель после просмотра ЧиСа с его множеством экшена, многие просили убавить его, отсюда много разговоров в БпС. Зря они так. И точно также продолжили в Лиге. Финал вообще атас.

На ютюбе видел ролик, где Супермен держа Брюса в руках, спрашивает: у тебя есть кровь? По моему логичнее, чем тот, что он сказал в переделанной сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт Степана

 

Такое себе, конечно, но гораздо больше похож на того мракобеса из финала БпС. По-видимому дяди решили, что слишком уж нелицеприятная и демоническая (=мрачная) вырисовывалась хрень, чтоб пугать ею детишек.

 

Я буквально парой постов выше давал свой разбор по режиссерке БпС, и там подробно написал что и как. Есть что возразить по существу, вперед, изучай

 

Зачем мне читать простыни набитых дураков? Вот прям заняться нечем. К тому же, суть твоего, простигосподи, "разбора" почти наверняка сводится к сетованию на "перегруженность111!!11", высосанные из пальца типапретензии, перечисленные по сотому кругу, ит.п., и проистекает как раз из того, о чем я ранее уже неоднократно говорил: неумения и нежелания думать головой.

Изменено 21.12.2017 17:26 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

Зачем мне читать простыни набитых дураков?

 

Я вижу тебе пора отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт Степана:

 

Рептилоид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт Степана:

Что-то "День независимости" вспомнился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу тебе пора отдохнуть.

 

Разве что от твоей неуемной глупости. И желательно на другой планете.

 

p.s. Вот, кстати, бонанзо очень четко изложил..

 

был бы ватман в готэме и был бы гипертрофированный супергерой, и дс не пытались бы нивелировать разницу между ними, как все время коряво делают марвелы, когда им надо в одну команду запихать бога и простого лучника с черной вдовой, а наоборот отрабатывали бы на этой разнице;

..одно из главных, принципиальных отличий снайдеровской ДС с представлением богоподобных персонажей, как, собственно, богов, от нынешнего Мурвеля с его "уровняем всех в весе, чтоб можно было затолкать в кадер 100500 героев!!". И это работало в БпС, можно сколько угодно рассуждать о его сценарии, ставке на психологизм позамест экшна, и притянуть за уши еще миллион сюжетных дыр, но это работало: именно благоговейных трепет перед абсолютной силой был главным двигателем сюжета, будь-то паранойя Бэтса, или Лутор с его игрищами в творца.

 

"Было время, чудесное время.." И ведь верно: было время попыток копнуть вглубь мифологии персонажей, вместо натягивания очередного разноцветного трико на старый-добрый шаблон. Но поскольку вскормленной на говорящих енотах, щюточках и порталах из космоса аудитории все это дело довольно быстро опротивело (что, в общем-то, было прогнозируемо, если взглянуть на неоднозначный рейтинг предыдущей попытки поиграть на этом поле Вочмэнами), лавочку быстро переориентировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что сборы были норм. Не миллиарды, но норм. А после переориентации все покатилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что от твоей неуемной глупости. И желательно на другой планете.

 

 

Ты сам влазишь ко мне в ответы, начинаешь переходить на личности, оскорблять, а дальнейший мой терпеливый ответ тебе с конструктивным разбором, игнорируешь насыпая очередной порцией оскорблений и переходов на личность. Причем пытаешься это повторять неоднократно и в других темах.

 

Я не знаю сколько тебе лет, но вывод напрашивается сам собой. Или это какойто неуклюжий способ привлечь мое внимание к тебе? Если что, меня интересуют девушки, так что в таком случае тут ты мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что сборы были норм. Не миллиарды, но норм. А после переориентации все покатилось.

 

Справедливости ради, покатилось не только и не столько из-за этого: там уже сама аура слухов, скандалов и прочих решотов, обволакивающая фильм и тянувшаяся за ним больше года, была до того тошной, что ждать сборов БпС или ЧЖ было бесполезно - сарафан начал работать против картины еще до её релиза, в неё попросту никто не верил. И вот это как раз целиком на совести студии: нечего было выносить смердящий сор из избы. Глядишь, всучили бы свою переделку зрителю, Мурвель вон уже десятый год сиё успешно практикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и Парадемоны были другие. Крылышки серафимов, все дела. Devils don't come from hell beneath us, no, they come from the sky.

get?url=https%3A%2F%2Fwww.parkablogs.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fjustice-league-art-of-24.jpg&key=9HXDC_7bA_wkJImxl4mgRA&w=600&h=281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...