Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Ну шо, everybody knows the war is over, everybody knows the good guys lost.

Окончательно вытравили всю душную (в хорошем смысле) помпезность Снайдера с бесчеловечными богами и безбожными людьми, которые, если уж рубят друг друга, то щепки летят и в слоу-мо обязательно, чтобы смотрелись как античные статуи на выставке.

Осталось черт знает что, беспомощное и уродливое, неспособное даже на примитивнейшее развлекалово.

Вышел из зала с таким лицом

 

r64GpUs.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без Дарксайда еще и не очень понятен финал. Зачем набирать новых героев в команду, если зло вроде как повержено?

 

Ваще,есть опасение,что второй Лиги еще долго не будет.Может даже перестраховались...Сборы,как видим,не оч :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, everybody knows the war is over, everybody knows the good guys lost.

Как метко заметили на ГикСити, в конце песни показывают еще и сидящего на улице бомжа с табличкой, где написано i've tried. И параллели уже настолько сильны, что даже как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mother russia же.

 

У рыжего, кстати, вообще какая-то нездоровая любовь к клюковке, от фильма к фильму все более заметная: то абракадабры вместо нормального текста, то теперь семья каких-то лопухов, очевидно, позаимствованная с Закуковских селян (вообще зачем это нужно?).

 

p.s. На моменте с

 

летящей хрущевкой

 

мне и вовсе стало стыдно. То есть это такой откровенный китч, что только болтовни Хоукая с Натахой на тему планировки дома не хватало для полного марвелобойского счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, в фильме упоминается за что сидит отец Барри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, в фильме упоминается за что сидит отец Барри?

Убил жену. Если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил жену.

 

Но типа обвинение ложное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но типа обвинение ложное?

Мать Плеша не показали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но типа обвинение ложное?

 

Да, её убил один из злейших врагов Барри. Вокруг этого убийства в принципе будет крутиться Флэшпоинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, её убил один из злейших врагов Барри. Вокруг этого убийства в принципе будет крутиться Флэшпоинт.

 

У меня такое впечатление, что я выходил в туалет на моменте, когда об этом говорили в фильме, хотя в туалет я не выходил. Ну да ладно, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел режиссерку Бпс ( наконец-то созрел ).

 

Что-то БпС неплохим фильмом показался.

 

Лига более днищенской теперь кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохим показался

Невнимательно, видимо, смотрел. Надобно еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Дэфстроук мертворожденный.

Я беливил в крутого Манганьелло (ведь он отлично подходит на Слэйда же, ну), но мне показали перекрашенного Манганьелло. Как так-то? Над образом старались вообще? Мужик будто из сериала выполз.

 

+++++++++++++++++++

Совсем забыл про него...Когда снял Маску чет не то было:(

Да и костюм игрушечный слишком.Сидабовский,кстати,с Ману,был наверное получше даже.........

 

Но пофиг,надо беливить,там реж с Рейда вроде как будет,надежда на годноту остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай что ли цитату из оригинала про "финальный акт". Или балабол. Жду. Надеюсь отмазки не подъедут.

Пожалуйста.

Центральной частью пересъемок был Супермен Генри Кавилла. Весь видеоматериал с Суперменом был практически ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСНЯТ. От снайдеровской версии в фильме осталась лишь пара кадров. Вступление с телефоном, воскрешение, битва с Лигой, возвращение в Канзас, финальный акт и даже сцена после титров. Все было переснято! Команды визуальных эффектов требовали больше времени на «закрашивание» усов и бороды Генри Кавилла, чего они, естественно, не получили. Поэтому результат в фильме не высокого качества.

Финальный акт с Супсом. Ты тут Дэн меня столько в балабольстве обвинил и я столько раз оказался прав. Подумай лучше над этим, я фильм видел, а ты нет. Может я все таки правду говорю что финал адово переснят?

 

 

Ну Джонс тоже бегает перед ней, еще и в морду получает. Особенно это заметно в том моменте когда ему бьют по морде. Все - феминизм. А уж сколько феминизма в Обители зла. При том, что до тебя вновь не доходит то, что Пайн приложение к Гадоту, а Валькирия приложение к Тору.

Вот когда она станет приложением к Тору, тогда поговорим, а пока она более феминистичный персонаж чем ЧЖ, перед которой Тор валяется и бегает на цирлах.

 

Приложение, которое вполне могут подсунуть под тора где-нить в будущем. Ну я еще раз повторюсь, что пьяная баба в мусорке - это стеб над феминизмом, а не он.

Что с твоих повторений если стебу в ЧЖ ты отказываешь в существовании? :)

 

Но до тебя вновь не дойдет, ведь по твоему обосравшаяся посреди улицы тетка - это феминизм. Так и запишем: Танцор считает, что феминизм это не скулящий сорокалетний девственник рядом с царицей, а пьяная баба в мусоре. Ок.

Танцор не в силах различить почему скулящий бог Тор не феминизм если скулящий человек в ЧЖ феминизм. А ты бесишься, обзываешься но не можешь никак это отсутствие разницы устранить.

 

 

Ссылку давай. Или вновь балабол. Ты уже утомил своими заявлениями, что земля плоская.

Потом принесу, когда ты дашеь свое определение своими словами. что должно быть в феминистичном фильме, а чего нет, и которое ты отказываешься давать.

 

И на этот адовый трэш тоже давай ссылку или балабол. Вот тебе определение феминизма, а то ты гуглом пользоваться даже не умеешь. Давай мне ссылку на тот бред что ты только что родил.

И на это дам после. Вначале твое. Своими словами, не эта строчка из вики, которая никак не объясняет что должно быть у феминистки в фильме, а что нет.

 

Дык ты еще спроси у меня, что такое солнце. Если ты школу не закончил, чем я тебе помогу. Все это знают, а ты нет. У меня для тебя плохие новости. Хотя любовь к тупым фильмам в принципе понятна, да)

Если ты знаешь то нет проблем коротенько написать своими словами что будет у фемистки из фильма а что нет. Дай его пожалуйста.

 

В Индиане Джонсе не побежали, значит там он есть. Ясно. Ты поломался.

С чего вдруг. Я схожу о том что он есть или его нет из других критериев. И куда побежали фемистки для меня критерий лишь отчасти.

 

Такого не было. Но я понял, до тебя не доходит, что сорокалетний девственник всецело валяющийся в ногах у тетки и Тор валяющийся в ногах у левой тетки, которая изначально враг - это разные вещи.

Я не вижу тут разных вещей. Тем паче что Пайн в ногах не валялся, а Тор с Локи валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец. Думал, что все гораздо хуже, а в итоге как-то и ничего, на 7 потянет, хотя видно, что фильм искромсан весь этими пересъемками и тд, нет цельности. Вво многом очень все вторично, конечно - эти пафосные приземления Дианы уже поднадоели, как минимум) а если серьезно - опять слитый злодей, который собирает по всему миру что-то, чтоб уничтожить планету, тем самым "спасая" ее)) но это проблема не только Лиги. Слушайте, а Флэш так контрастирует с сериальным - а какой из них каноничнее? Изменено 18.11.2017 17:10 пользователем BlackFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Финальный акт с Супсом. Ты тут Дэн меня столько в балабольстве обвинил и я столько раз оказался прав. Подумай лучше над этим, я фильм видел, а ты нет. Может я все таки правду говорю что финал адово переснят?

 

.

Денис просил оригинал текста от скринранта. На инглише. И там такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сети ходили слухи про супергел, что вроде показывали по трейлеру. Чет я этого момента не видел в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38,8 лямов в пятницу в США. Это в 2 раза меньше чем у БпС. Жуть, это при таком-то бюджете.

Я как всегда угадал со сборами, а хомячки, которые обещали заскринить и пристыдить меня, куда-то подевались.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сети ходили слухи про супергел, что вроде показывали по трейлеру. Чет я этого момента не видел в кино!

 

да похоже это супермен сначала с Альфредом базарил, а потом уже появился на поле битвы в изначальном варианте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо беливить

 

Куда еще беливить? Не, в "ДС" теперь веры нет.

Выходит фильм - смотришь камприпчик (считай, тыкаешь палкой в ЭТО), и если ок, то поддерживаешь баблом идя в кино/покупая носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно шаблонный конфликт и злодей с мотивацией "хочу уничтожить мир, потому что хочу уничтожить мир". Три волшебные коробки, с какого-то перепуга названные материнскими, оставляют только вопросы. За пафосные вставки о давней масштабной битве всяких фантастических народов и сущностей против общего врага и в защиту Земли даже как-то неловко.

Графика и визуал на среднем уровне. Очень среднем. Хотя есть и интересное построение кадров, кажется, это фирменное влияние Снайдера.

По давней традиции в перечне локаций есть городок, опустошенный и покинутый после аварии на реакторе, (догадаться не сложно, что послужило прототипом), но при этом все шифруются, пытаясь представить это место севером Польши.

Герои - ну, неплохо. Образы смотрятся. Чистый супергеройский фильм, есть неплохие схватки, по-здоровому пафосные выходы и стояния на каком-нибудь эпичном фоне.

Атмосфера по-прежнему мрачная. Не понимаю отзывов, жалующихся на обилие шуток. Нет тут такого. Пол фильма все скорбят по Супермену, весь фильм пытаются предотвратить очередной конец света. За практически все шутки отвечает Флэш, но тут уж его просто решили показать неуверенным в себе парнем, справляющимся со стрессом обилием глуповатых хохм.

Как ни странно, "монстром Франкенштейна" фильм не смотрится - скорее средней руки блокбастером, к которому глупо предъявлять особые претензии. С самого начала понятно, на что идешь.

 

На самом деле все это не так важно. Чем этот фильм мне запомнится? Историей Супермена. Часть истории (почти чужеродная), которая действительно удалась. Вот просто банально с его появлением на экране (или даже с его упоминанием) глупость куда-то уходила, а фильм смотрелся намного сильнее. И по кадрам, и по игре актеров, и по эмоциям. Начиная открывающей песней (Sigrid — Everybody Knows - в сочетании с визуальным рядом - это сильно) и заканчивая собственно его появлением.

Есть в этом своя злая ирония, в том, что предыдущие два фильма при всем их пафосе и аллюзиям не смогли показать ничего сопоставимого с историей из глуповатого стандартного блокбастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда угадал со сборами, а хомячки, которые обещали заскринить и пристыдить меня, куда-то подевались.:cool:

 

Сам себя не похвалишь, увы.

 

Парни, давайте дружно поаплодируем бедолаге: он смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он смог.

 

Впрочем, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38,8 лямов в пятницу в США. Это в 2 раза меньше чем у БпС. Жуть, это при таком-то бюджете.

Я как всегда угадал со сборами, а хомячки, которые обещали заскринить и пристыдить меня, куда-то подевались.:cool:

Ты гений. Не, я просто снимаю головной убор. Это охренеть не встать же. Попадание с БпС еще можно было считать удачей, но и с Лигой? Уже похоже на закономерность. Невероятное что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда еще беливить? Не, в "ДС" теперь веры нет.

Выходит фильм - смотришь камприпчик (считай, тыкаешь палкой в ЭТО), и если ок, то поддерживаешь баблом идя в кино/покупая носитель.

 

Я думаю Ван вполне в состоянии родить нормальный экшон в сеттинге Русалочки и Немо, от которого, к счастью, ничего кроме экшна и титег Херд никто и не ждет. А вот для Бэтса и всей прочей приоритетной продукции дс сейчас настали прескверные времена. Прескверные в том плане, что ты действительно не знаешь, чего от них ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...