Перейти к содержанию

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

Раньше читал. Раньше нравилось! Теперь нет, ибо надоело) Мальчик в очках и со шрамом меня бесит ибо я тоже ношу очки и у меня на виске шрам, приходится ходить по школе с проклятой кличкой "Гарри Поттер". Обзывая тех людей более обидными словами, я мысленно проклинаю человека который сделал Гарри Поттера именно таким.

Первые три книги нравились, остальное фтопку!

З.Ы. Бетти, хорошо темку оформила =) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше читал. Раньше нравилось! Теперь нет, ибо надоело) Мальчик в очках и со шрамом меня бесит ибо я тоже ношу очки и у меня на виске шрам, приходится ходить по школе с проклятой кличкой "Гарри Поттер". Обзывая тех людей более обидными словами, я мысленно проклинаю человека который сделал Гарри Поттера именно таким.

Первые три книги нравились, остальное фтопку!

Не стоит никогда обращать внимания на всяких идиотов. И со мной такое было раньше. И обзывали раньше. Да и вообще тут важно себя поставить, чтоб зауважали, я так сделала, сейчас видать уважают. Думаю, поначалу многих так дразнили, тех кто носит очки, но со временем прекращается, люди вырастают и умнеют наверное.

 

А почему остальные не нравятся?

 

З.Ы. Бетти, хорошо темку оформила =) !

Спасибо, друг. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные книжки написала Роулинг. Первые три совсем детские (как мне сейчас кажется). Последнюю же детской ну никак не назовешь. Но, все книги хороши по-своему. Роулинг сумела создать огромный мир волшебников целый и законченный; учла кучу мелочей, мифов, легенд и сказаний; все персонажи на своем месте, все действия последовательны, всё гармонично и соединено. И с юмором в книгах тоже все в порядке. Ее книги учат добру, смелости, дружбе, борьбе, силе воле и т.д.Жаль конечно, что сага о Гарри Поттере закончилась, но продолжать ее по-моему тоже нет смысла.

Интересно будет почитать ее другие произведения, однако если честно я сомневаюсь, что они будут также удачны как "Гарри Поттер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууу. И какой там сатанизм ?...типа что маги и колдуны. Но я незнаю, если б она там смачно описывала сцены жертвоприношений, убийств, и поклонения злу-тогда понятно. Но у неё хорошие, добрые, поучительные и интересные книги, временами конечно грустные, но зато оставляющие веру во что-то хорошее, и светлое. Я читала книги с удовольствием, слышала (как же без этого), что у каких-то критиков куча претензий к ГП, типа: это не то, и не так...но как по мне, они просто завидуют. Потому что книги-то действительно мир покорили, и кучу денег Джоан принесли, а Гарри Поттер до сих пор на плаву)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на уже впоследствии приписала, когда поняла, что Поттер вошёл в тираж и надо бы продолжать.:)

 

У Роулинг был план сюжета на семь книг ещё 10 лет назад, я в отличии от вас, знаю это, потому, что читала множество интервью Джоан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему остальные не нравятся?

 

Опостыло. Все время одно и тоже. Даже предсказуемо. Вот сейчас Поттер скажет что-то типа Алахамора, сейчас будет утирать сопли по своему прошлому и.т.д. Так бывает всегда, когда долго растягивают одну и ту же идею. Всегда сначала интересно и оригинально - потом надоедает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роулинг был план сюжета на семь книг ещё 10 лет назад, я в отличии от вас, знаю это, потому, что читала множество интервью Джоан.)

 

А я слышал, что она говорила, что не собирается останавливаться на школьной жизни Поттера. Похоже, она до самой смерти будет о нём писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что она говорила, что не собирается останавливаться на школьной жизни Поттера. Похоже, она до самой смерти будет о нём писать.

 

Прям биография какая-то выходит:wacko:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям биография какая-то выходит:wacko:!

 

Нет, если и будут следующие книги, то Гарри уже не станет их главным персонажем. Об этом Джоан Роулинг сама говорила. В эпилоге 7 книги сколько интересного молодняка появляется - они и есть кандидаты в герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря книгам о приключениях Гарри Поттера, Джоан Роулинг входит в список моих любимых писателей. Жаль конечно, что 7 книга последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня к Джо очень неоднозначное отношение... ну, прежде всего, я очень благодарна ей за создание Хогвартса и вообще всего Волшебного мира. Действительно нужно обладать неудержимой фантазией, чтобы воплотить в жизнь такие задумки, так это всё описать, увлекая своими историями весь мир.

 

Но в то же время, за многие вещи я ее простить не могу. Никогда не смирюсь с тем, что

8 из 12 моих любимых героев погибли. Особенно это касается Люпиных и Фредди.

Я понимаю многое, многое из произошедшего было необходимо, но не такие, откровенно жестокие вещи.

 

Что он нее ждать дальше я пока не знаю. Не так давно прочитала ту историю, что она с аукциона продала... не впечатлило. С удовольствием бы оценила книги про мародеров, люблю я их.

 

А вообще, поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её творение Гарри Поттер, которого я терпеть, если честно не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня к Джо очень неоднозначное отношение... ну, прежде всего, я очень благодарна ей за создание Хогвартса и вообще всего Волшебного мира. Действительно нужно обладать неудержимой фантазией, чтобы воплотить в жизнь такие задумки, так это всё описать, увлекая своими историями весь мир.

 

Но в то же время, за многие вещи я ее простить не могу. Никогда не смирюсь с тем, что

8 из 12 моих любимых героев погибли. Особенно это касается Люпиных и Фредди.

Я понимаю многое, многое из произошедшего было необходимо, но не такие, откровенно жестокие вещи.

 

 

Да уж, Джоан жестоковато расправляется с героями, был, был, был-а потом рраз!..и кого-нибудь из понравившихся персонажей убили:) Кто-то даже говорит что не даст читать детям, такие местами не весёлые книги, но с другой стороны, вот как по мне: детишки должны знать что мир жесток, всякие сюси-пуси можно в мультиках посмотреть, а ГП от всех этих страстей только выигрывает, читать интереснее и переживательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса, да я согласна, но всё равно грустно... хотя, я была готова, что всё будет жестоко. Я "ГП" с четвертой книги читаю (да, я большой оригинал), моим первым любимым героем был Седрик (хотя, он и сейчас любимый..), так что, я привыкла реветь в конце книг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиса не Алиса, да я согласна, но всё равно грустно... хотя, я была готова, что всё будет жестоко. Я "ГП" с четвертой книги читаю (да, я большой оригинал), моим первым любимым героем был Седрик (хотя, он и сейчас любимый..), так что, я привыкла реветь в конце книг :)

 

Да блин я сама ревела в конце Ордена Феникса:D Вот что что, а устроить трагедию Роулинг большая умелица, после феникса, уже как-то даже не пробрала последняя книга. Я знала, что там будет в этом же духе что-то, только народу умрёт ещё больше. Хотя да, некоторые смерти по-моему специально для шока организованы, это видать Джоан под занавес решила "приободрить" читателей:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин я сама ревела в конце Ордена Феникса:D Вот что что, а устроить трагедию Роулинг большая умелица, после феникса, уже как-то даже не пробрала последняя книга. Я знала, что там будет в этом же духе что-то, только народу умрёт ещё больше. Хотя да, некоторые смерти по-моему специально для шока организованы, это видать Джоан под занавес решила "приободрить" читателей:).

А меня единственный момент который растрогал по полной, так это общение Гарри и Дамбы на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати я забыла, в последней части, расстрогало то:

что Снегг совсем и не гавнюком оказался, а вполне хорошим человеком

надо сказать, это тронуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала всех "Поттеров", особенно люблю 1, 3, 5, 6 книги.

Что сказать, Джоан - талант. :)

И подключусь к остальным: несколько раз ревела, особенно в тот момент, когда

погиб Добби... Тут меня что-то растрогало... Ну а когда погибла такая значительная часть главных и любимых персонажей - тоже не смогла удержаться!

 

Когда-то раньше без конца перечитывала книги, но сейчас уже стоят на полочке, пылятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать, это тронуло.

А мне это не понравилось... хотя я знала, что именно так и будет...

 

Кстати, разговор на вокзале не понравился. Больше всё-таки братишки тронули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это не понравилось... хотя я знала, что именно так и будет...

 

Кстати, разговор на вокзале не понравился. Больше всё-таки братишки тронули...

Я братиков вообще не трогаю, это для меня единое целое, но по отдельности они личности, даже отрезанное ухо повергло в шок, не говоря уже о концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП нравится, причем в печатном виде гораздо-гораздо больше киношного. Особенно радует наличие множества юмористических эпизодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я братиков вообще не трогаю, это для меня единое целое, но по отдельности они личности, даже отрезанное ухо повергло в шок, не говоря уже о концовке.

Вот, именно! Это ключевые слова - "единое целое". ИМХО, одним убийством она убила сразу двоих. По крайней мере, мной это воспринимается именно так.

Гп нравится, причем в печатном виде гораздо-гораздо больше киношного. Особенно радует наличие множества юмористических эпизодов.

В оригинале больше, чем в переводе, в печатном виде больше, чем в визуальном воплощении. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже книги больше нравятся, фильмы конечно хороши, но иногда они не могут всей трагичности передать. Вот например Орден феникса-книга чудеснейшая, а фильм вышел каким-то мутным и затянутым...книга, как по мне, раз в 100 интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже книги больше нравятся, фильмы конечно хороши, но иногда они не могут всей трагичности передать. Вот например Орден феникса-книга чудеснейшая, а фильм вышел каким-то мутным и затянутым...книга, как по мне, раз в 100 интереснее.

 

Согласна. "Орден" оправданно одна из луших книг, там столько событий, веселых и грустных, я была уверена, что это будет лучший фильм... а вот "Узника" в печатном виде я не перевариваю. Самая скучная книжка, ИМХО, а фильм смотрю чаще всего. Видимо, связь тут обратная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. "Орден" оправданно одна из луших книг, там столько событий, веселых и грустных, я была уверена, что это будет лучший фильм... а вот "Узника" в печатном виде я не перевариваю. Самая скучная книжка, ИМХО, а фильм смотрю чаще всего. Видимо, связь тут обратная)

 

Вот Узник Азкабана-очень классный фильм получился, я прям его несколько раз пересматривала, классное кино.

А Орден, у меня так же было-я уж думала: вот сейчас они наворотят так наворотят, прям немогла дождаться фильма:) а потом такой пшик...и вообще ничего особенного. Видать всё от режиссёра зависит, потому что ОЧЕНЬ большая разница между фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...