Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роковое искушение (The Beguiled)

Оцените фильм по 10-балльной шкале:  

119 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по 10-балльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

София определенно реабилитировалась за прошлый провал. Фильм очень красивый, атмосферный, понравилось решение с полным отказом от музыкального сопровождения. Но очень не хватило времени. Слишком уж поспешно все развивается, хотелось большей медитативности и сцен с бытовухой.

Колян нормальный, но без изысков. Кидман очень понравилась, у нее прямо второе дыхание открылось. Я уже крест на ней поставил, а она вдруг снова научилась играть. Данст и остальные как-то немного смазались, опять же сказалась нехватка времени.

София все же не совсем правильный материал выбрала. Ей нужно было ремейк "Расцвета мисс Джин Броди" делать в этой же эстетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, вопрос к тем, кто уже смотрел:

 

в этом римейке тоже убивают черепашку?

 

Переживаю очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причём эта сцена единственная за весь фильм вызвала у меня хохот. Я плохой человек наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причём эта сцена единственная за весь фильм вызвала у меня хохот. Я плохой человек наверное.

 

Да в фильме много смешных сцен, чего греха таить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередь перед Коляном тоже смешно выстраивались, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на этот фильм ))) Нельзя так бессмысленно снимать. Нельзя ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на этот фильм ))) Нельзя так бессмысленно снимать. Нельзя ))

 

Как будет время расскажите нам как можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет время расскажите нам как можно.

 

Вам фильм понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам фильм понравился?

 

Да. Я счёл его довольно приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Неплохое кино сняла София Коппола.Интересно и смешно местами было наблюдать и следить за происходящим в Пансионате.Все бабы так жаждали интимных отношений с Коляном ) И жёстко поступили с ним.И его агрессивный поступок можно понять.Зря грибочки скушал.7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только концовочки побрутальнее и понепредсказуемее хотелось. Пара примеров:

 

1) У Данст, расстроенной отравлением ненаглядного Фаррелла, случается нервный срыв, она выхватывает у трупа Фаррелла ствол, и Кидман и Ко вынуждены расправиться и с ней.

2) Данст, расстроенная отравлением ненаглядного Фаррелла, поджигает пансион со всеми находящимися внутри и смотрит, как он сгорает дотла под аккомпанемент жутких предсмертных воплей.

 

 

Да славненько, но мне кажется тот конец, который есть в фильме, в частности для героини Данст - самый трагичный именно в таком виде

 

отсутствия перемен и смирения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал фильма вообще жуткий. и атмосфера в общем и то, что случилось для героини Данст, как написала ЭОН

а вообще последняя сцена за столом - дьяволы за обедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхолощенная красота от Софии Копполы. За герметичными и непроницаемыми женскими персонажами скрывается Ад, мужчина - дурак, женщины - дьяволицы в образе небесных нимф, эта неоднозначность и упрощенность героев у Копполы всегда получается хорошо. Оригинальный фильм 1971 года - постмодернизм, этот фильм - метамодернизм. Полностью лишен какой-либо брутальности и действия, неироничен и как бы не до конца серьезен, герои - ходячие оболочки, тут все нужно разгадывать. Но делать этого категорически не хочется - хочется просто наслаждаться красотой кадра, светом, пастельными тонами, платьями и прическами героинь, роскошным домом, неспешными разговорами. Постер - отличный. На этот раз лукбук удался. Коппола хороша.

Девушки сидят на уроке французского, девушки ужинают, девушки заглядывают к лежащему Коляну, хихикуют, перекидываются дежурными фразами, молятся. На следующий день всё повторяется. Это продолжается ровно 60 минут.

Так в этом и суть! Девушки делают то, девушки делают сё - и все очень чувственно, красиво, очаровательно. В этом вся Коппола.

Критики правильно писали, это такой феминистический взгляд на роман, при том, что у Сигела был мужской. А с феминистической точки зрения Колян-таки сволочь. И, вдобавку, трус, который готов скакать по койкам, лишь бы на войну не пнули.

Фильм как бы феминистский, но именно "как бы", понарошку. Да, здесь женский взгляд на мужчину, но это взгляд Копполы, а не условной синеволосой жирной мрази. Фаррелл деликатно объективизирован, он - объект желания героинь, красивый кусок мяса. Не более. Но так и героини тоже для этого в кадре (ок, плюс у них "чувства"). Поэтому весь феминизм обнуляется автоматически.

Изменено 05.11.2017 02:21 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина просто изумительна. Не думал, что Коппола умеет в комедию

"Я испекла пирог"

"Но по моему рецепту!"

"А я яблоки собирала"

"А я тоже обожаю яблочные пироги"

Ахахаха. Блеск!

Но потом начинается триллер, и не то чтобы плохой, но весьма в контрасте с тем, что было до

Фаннинг опять доказала свою одинаковость везде, к остальному касту претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь женский взгляд на мужчину, но это взгляд Копполы, а не условной синеволосой жирной мрази. Фаррелл деликатно объективизирован, он - объект желания героинь, красивый кусок мяса. Не более. Но так и героини тоже для этого в кадре (ок, плюс у них "чувства"). Поэтому весь феминизм обнуляется автоматически.
:biggrin:

по выделенному: подумалось, классно, когда ты реж, можно всё сказать, если не в лицо, то в кино, и это уже не забудется))

 

* не смотрела пока кин. И не сильно желается что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, хороший фильм. В принципе из 2017 года один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, один вопрос, неужели Капрал на самом деле был ловеласом? ибо по другому понять его заход к Элль фаннинг я объясгить не могу, ибо божился что любит Кирстен данст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловелас и обманщик. С одной флиртует, второй говорит, что она его лучший друг, третьей клянется в любви, а с четвертой спит. Ну, чувак просто хотел выжить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловелас и обманщик. С одной флиртует, второй говорит, что она его лучший друг, третьей клянется в любви, а с четвертой спит. Ну, чувак просто хотел выжить

 

а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не поняла капрала, ведь героиня Данст ему понравилась как красивая женщина, так ведь? он больше в любви никому не признавался вроде. зачем было идти к героине Фанинг ночью? просто острое влечение? ну и Эдвина эта его также привлекала, и с жаром приняла бы ночью.. Вряд ли от Фанинг зависела его жизнь и спокойствие в этом доме. она просто воспитанница, надо было директрису окучивать тогда уж, если вопрос жизни и смерти. Видимо с Эдвиной хотел чего-то более серьезного что ли. И девушек с их патронессами не поняла, какой уж там голод на мужиков, когда толпы военных кругом, можно позаигрывать втихушку. но больше всего не поняла триллер! дурацкая развязка с поганками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не поняла капрала, ведь героиня Данст ему понравилась как красивая женщина, так ведь? он больше в любви никому не признавался вроде. зачем было идти к героине Фанинг ночью?

Все просто - она моложе и красивее.

 

И девушек с их патронессами не поняла, какой уж там голод на мужиков, когда толпы военных кругом, можно позаигрывать втихушку.

Что значит "кругом"? Школа стояла вдали от цивилизации. Военные у них не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, потрясный фильмец! Отменно срежиссировано. Динамики вроде ноль, концовка маячит с самого начала, но все работает на одних лишь взглядах, намеках, коротких фразах и актерской игре, не считая Фаннинг. Плюс прекрасный тончайший стеб, когда они ему глазки строили и внимания добивались :biggrin: В целом прям очень напомнило Трудности перевода, что радует. Цветовая гамма, освещение и кадры очень приятные. Концовка сильная:

 

как они передавали эти грибы, переглядывались, взялись за руки и сдержанно наблюдали за смертью Фаррелла. При этом на глазах лишая Данст только вроде обретенного счастья. Довольно эмоциональная сцена. Ну а потом через минуту Кидман сухо указывает "Делайте стяжки ровнее, как я учила" :lol: Я просто заржал :lol:

Главный минус - тот момент перехода к триллеру, када он свалился с лестницы. С чего вдруг он наобещал наведаться к одной, а пошел к другой, где смысл? И че он потом орал на них? Он же сам накосячил - ему предлагали уйти, т.к. он выздоровел, он не ушел, сказал, что придет к одной, а пошел к другой. Они ему жизнь опять спасли, а он орет, что они специально это сделали, чтобы его привязать, хотя до этого ему вполне ясно указали на дверь и это именно он не хотел уходить... Плюсом он каким-то образом выбрался из запертой комнаты, да еще бесшумно нашел спрятанный пистолет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чувак просто хотел выжить

 

Определённо. Комплименты дамам как очнулся, ухаживания, секс несмотря на больную ногу (а позже, и без неё) для него, понятное дело, такой же инструмент, как работа в саду (ну, так получилось, что главная не падка на утехи). Ему нужен не секс, а: 1. Не быть выданным. 2. На всякий случай обслужить то угрожающую, то подкатывающую Фаннинг. 3. Свалить через Данст.

Изменено 18.09.2018 22:51 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер к фильму вообще не годится) Хорошо, что я не смотрел его до просмотра.

Фильм хороший. Дух С.Копполы присутствует. Приятная картина для глаза, в легкой дымке с "томительной" атмосферой. Актеры все хорошо справились. Интересный такой взгляд героини Н.Кидман

 

"ни себе ни людям"=))

 

Органичный драматический триллер, который местами может показаться не таким уж и драматическим. Интересное кино.

Изменено 17.10.2018 21:09 пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...