Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DC Extended Universe

Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.



Рекомендуемые сообщения

Возвращение Китона с самого начала было ошибкой. Его Бэтмен хорош в готическом мире Бёртона, и там бы он и должен был оставаться, это Бэтмен своего мира, своего elseworld, живущего по законам Бэтмена 1939-1940 в сказочном городе вне времени. И Китон, как мужик и Актёр, отказался от 15 миллионов долларов за Бэтмен навсегда, плюнул в лицо индустрии, обыграл сам себя в Бёрдмене, а в итоге же повёлся на то, что сам и обсмеял.

 

И вот, в итоге у нас три Бэтмена и абсолютное непонимание того, что зрителю, чтобы франшиза резонировала, нужен один конкретный образ в данный момент времени. Есть причина, по которой каждый следующий исполнитель роли Бонда является эксклюзивным лицом франшизы, пока его не сменит другой, в рекламе, на обложках книг и в играх (за исключением неофициального Никогда не говори Никогда, но и там было противостояние Бонда для ностальгирующего зрителя и для зрителя нового времени, для которого эталоном был дедушка Мур, и такое противостояние было единичной акциоей). Даже Сони, кажется, понимают это, не стремясь кастить нового актёра в свою СПАМК или как их там франчайз смешно зовётся. Даже "Нет пути домой" сработало, потому что привлекло фактически 3 поколения зрителей, и выходи Пауки Рейми, Уэбба и Файги одновременно - и близко бы не было того эффекта.

 

Вот ведь даже в руководстве никого не волнует тот факт, что Бэтмен Китона уже встречался с Бэтгёрл в "Бэтмене и Ро....", ах да, теперь же Бэтмены Китона и Шумахера в разных таймлайнах, точна, точка. А там потом окажется, что Килмер и Клуни это разные Бэтмены из разных вселенных. Интересно, они сами то там понимают, кто и где? А как должен обычный зритель? А там ведь ещё пацан из "Джокера".

 

Такие вещи могут работать в комиксах, где у нас выходит по 154 новых номера про Бэтмена, его Бэт семью, Суд сов, Бэтмен и Робин Этернал Форевер, Белый рыцарь, красный, радужный, с планеты Зур-Ен-Арр, Бэтмен, который смеётся, и который приунывает, в месяц, но если вы хотите, чтобы Бэтмен на большом экране был событием, вы должны правильно расставлять приоритеты.

 

Кино по комиксам перестало быть событием. Это "Бэтмен" Бёртона ломал все рекорды проката, а "Тёмный рыцарь" вынуждал Уорнеров переносить Принца-полукровку на 2009-й, потому что главное кинособытие в году должно быть одно. Теперь людей не волнует Бэтмен, как персонаж, его волнует, к какой киновселенной он принадлежит. Осталось сломаться Бэйлу, что, судя по его участию в "Торе 4" лишь вопрос времени, потому что остров на гонорары за "Власть" и "Форда против Феррари" не купишь. И Бэтмен перестанет быть собственно персонажем, с характером, а останется лишь карикатурой в чёрных лосинах, хотя почему перестанет. Уже перестал. Потому что это перед выходом "ТРВЛ" стоял ажиотаж, погибнет ли Бэтмен в этом фильме и как его линия пойдёт дальше. Отныне всё равно, на замену одной карикатуре придёт другая.

 

И раз так, где же "Лего Бэтмен 2", скажите мне? Лучший фильм о Бэтмене за последние 10 лет, а сиквела так и не получил. И в чём смысл?

 

Сэд, бат тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну справедливости ради, это касается сейчас не только Бэтмена и даже не только DC.

Когда кино по комиксам выходит несколько раз в год, оно неизбежно перестанет быть событием, если только это не будет какой-нибудь кроссовер по типу NWH.

 

Так я понимаю, и подход Файги в каком-то смысле погубил жанр, ведь теперь, чтобы поддержать интерес, необходимо завозить в сольные фильмы одного персонажа персонажей из других серий. И на самом деле мы уже не сможем сейчас узнать, были бы Чёрная Пантера, Стражи Галактики, или Капитан Марвел столь же успешны, если бы не были частью киновселенной с обещанием их ввести в общее командное кино, обещанием, что у всего этого есть цель, и будь они фильмами самостоятельными без привязки к чему-то большему (скорее всего бы не были)

 

В конце концов, даже "Мстители" были Мстителями только у Уидона. Начиная с Войны бесконечности Мстители как франшиза превратилась не в командное кино, а комикс-ивент, каковой в большой двойке обязателен к появлению раз в год. С таким же успехом, главные ивенты DC мы можем назвать Justice League: Crisis on Infinite Earths, Justice League: Zero Hour или там Justice League: Forever Evil (ну хотя тут почти), я не знаю, но это будет ложью, ведь по факту Лига лишь одна из многих сторон, задействованных в масштабном вселенском конфликте. С Мстителями сейчас тоже самое (что-то я не помню, чтобы Тони Старк посвящал какого-нибудь Стар Лорда или Стрэнджа в Мстители, как Паркера, скажем). Каст приходится расширять, количество персонажей уже не вмещается на большой экран, приходится расширять на телевидение. Я не знаю, реально ли не видит Файги проблемы в таком подходе.

 

Но речь не об этом, ведь ДАЖЕ у Марвел только один актёр СТРЭНДЖ (да, даже в Мультивселенной это тот же Камбербэтч), только один Тор, только один Стив Роджерс. Это очень смешно сейчас будет, но даже Стервятник в двух вселенных Сони один. Одно лицо. Паук исключение по выше упомянутой мной причине. Т.е. у персонажа, у франшизы, у бренда есть конкретное узнаваемое лицо. Есть ведь причина, полагаю, что Бэннера-Руффало даже ни разу за всю КВМ не свели их вместе в одной сцене с Россом/Хёртом. Да формально это одна вселенная, но если нет необходимости поднимать ненужные вопросы по восприятию персонажей, то лучше их опустить.

 

И даже теперь, когда мы стоим на пороге мультивселенной, и появление персонажей из Халка Энга Ли или Иксов Сингера, или Снайпса-Блэйда, Сью-Альбы и т.д. вполне реально, центральными персонажами своих серий они уже не будут. Они будут дополнениями основных персонажей, так же, как основным Пауком Сони на данный момент так и остался Холланд, а появление Магуайра и Гарфилда служат для основной арки именно его версии персонажа (если таки запустят в работу Паука 4 и НЧП 3 - то и то будет на совести Сони, а не Файги, у Паскаль всегда своя атмосфера). Они персонажи предыдущего поколения. У DC на данный момент - целых 3 Бэтмена в одном поколении. И кто станет центральным в киновселенной DC они не могут определиться до сих пор.

 

Есть, полагаю, и причина, почему Барбара Брокколи заявила ясно и прямо: Бонд будет только один, никаких спин-оффов, сериалов, расширения вселенных - только фильмы, только единая серия. А ведь ещё 20 лет назад про Джинкс из "Умри, но не сейчас" в исполнении Холли Берри планировался спин-офф, для него даже нашли режиссёра, сценариста, и Майкл Мэдсен был включен в 20-го Бонда, чтобы в теории стать этаким М другой серии расширенной вселенной. Может, ЭОН что-то знают? Может, ЭОН что-то понимают?

 

Бэтмену никогда не нужны были мультивселенные. Это единственная франшиза в истории, бравшая рекорд стартового уик-энда 4 раза (серебро берут Юрский Парк и Мстители с 3-мя рекордами). Бэтмен был флагманом всегда. Вот это ожидание: кто же сыграет главного злодея, и с кем он столкнётся в этот раз, кто будет новой пассией в сердце Брюса, демонстрация нового бэтмобиля - как и в случае с Бондом всегда были частью очарования франшизы. Но раскидываясь версиями персонажа, не будучи способными определиться, кто же в данный момент является лицом франшизы продюсеры разбазаривают колоссальный потенциал. "Бэтмен" Ривза прекрасно показал, что персонаж настолько гибок, что зрители готовы закрыть глаза на предыдущий неудачный опыт и дать герою шанс вновь. Но что будет через пару лет, ведь к тому моменту, когда "The Batman Comes Back" доберётся до больших экранов, Бэтменов будет больше, чем киновселенных DC, вопрос очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю, и подход Файги в каком-то смысле погубил жанр, ведь теперь, чтобы поддержать интерес, необходимо завозить в сольные фильмы одного персонажа персонажей из других серий.

Не только камексы, но и кучу других фильмов. Муммия с Кукурузом это вот была очередная попытка повторить все это говно Мурвеля с рекламой, Щитами и Никами Фьюри. Один из худших трендов в Голливуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю, и подход Файги в каком-то смысле погубил жанр, ведь теперь, чтобы поддержать интерес, необходимо завозить в сольные фильмы одного персонажа персонажей из других серий

В Вечных этого нет, в Шан Чи нет, даже в Торе последнем этого нет, в отличии от предыдущего фильма, в сериалах о новых героях этого нет, условного Лунного Рыцаря продает брэнд и он сам.

 

Понятно что мы говорим об общей вселенной, я понимаю что Максимумкул не знает что это, но ты то знаешь как все работает в комиксах - Файги делает то что делают комиксы о супергероях всю жизнь. Я щас не говорю правильно это, хорошо это или так надо делать, но он это делает потому что знает как работает общая вселенная.

 

будь они фильмами самостоятельными

Все перечисленные фильмы вполне самостоятельны.

 

Тот же вопрос можно задавать любому фильму, который, например, задумывается как серия. Назад в Будущее - самостоятельный фильм? Терминатор самостоятельный фильм? Вполне. Но и тот и другой заглядывают в будущее, настраивая зрителей на принятие факта что история не закончена - нужно только подождать.

 

Общая вселенная с множеством героев и франшиз внутри работает как организм - рука не может существовать сама по себе, а человек с одним глазом видит хуже, чем с двумя.

Это сложнее, чем серия фильмов, прямо следующих друг за другом в рамках одного замысла, но это концепция, которую даже Марвел не изобретала, все уже было придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A documentary filmmaker Leslie Iwerks recently asked to license clips from ‘Zack Snyder’s Justice League’ for a film on DC’s history.

 

Warner Bros Discovery reportedly told her there is only one ‘Justice League’ film & referred to the 2017 version.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что пока ДиСи точно определились с тем, что никакой вселенной у них нет.

Может это и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, видимо секта рано радовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трейлере "Шазама" кадры из какой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keith Calder

@keithcalder

lol remember that time Warner Bros made a movie and then had a corporate strategy shift and they decided not to release that movie but then they let another distributor release it and it was slumdog millionaire and grossed $377m worldwide

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная картинка

https://bookriot.com/fashion-disasters-power-girl/

 

Я надеюсь Детройт знает что на этой картинке персонаж, на котором выросли многие феминистки.

Я не знаю какие феминистки там выросли.

(надеюсь не в ширину а как личности выросли). Но то что Павергерл с самого момента появы в комиксах была кумиром пубертатных подростков.

 

 

Не, я понимаю что у нас же сиськи в комиксах теперь запрещены - ну, так думают детройты, не открывающие комиксы.

Даже смешно доказывать что сейчас тех гиперсексуальных женских персонажей что были в 90-тых или начале нулевых почти нет. Ну, кроме Роба Лайфилда

 

1460986607179899176.jpg

 

 

Или просто сравни старый костюм Денверс с современным уг-комбинизоном.

665x541_0xac120005_7802877181529050712.jpg

 

Ну и мои любимые Вампирелла и Старфаер, вот это костюмчик.

665x480_0xac120005_12985713371529050717.jpg

665x688_0xac120005_15596178561529050714.jpg

Изменено 04.08.2022 19:11 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позор, Детройт, вобщем велкам в тему комиксов, здесь я оффтопить не буду, хоть и очень хочется поржать с таоего очередного экспертного мнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позор, Детройт, вобщем велкам в тему комиксов, здесь я оффтопить не буду, хоть и очень хочется поржать с таоего очередного экспертного мнения

 

У меня нет "экспертного" мнения. У меня личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали данный слайд. Похоже, что новое руководство заинтересовано в брэндах Бэтмена, Супермена (!) и Чудо-женщины.

EVRwVgreYwE.jpg?size=679x359&quality=96&sign=f15dea72d6abc308a5d17a59d75d19b4&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC Studios

 

[ATTACH]633984[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерение здравое, ДЦ давно нужен был вижен, if you know what I mean. Вопрос в том, как он у мистера Zwangsarbeitslager Zaslaw проработан и есть ли у компашки ресурс на его качественное достижение.

 

...Коммент про адамов-шазамов-флешек, что "we think we can make them even better", выглядит многообещающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что Зеленый фонарь все еще жив в планах нового руководства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще одного Брюса Уэйна в новый диси-вёрс введем, чтобы у нас было сразу их аж 5 штук. Паттинсон, Китон, Аффлек, пацан из Джокера и какой-то новый. Как тебе такое, Фига?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Лобо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще одного Брюса Уэйна в новый диси-вёрс введем, чтобы у нас было сразу их аж 5 штук. Паттинсон, Китон, Аффлек, пацан из Джокера и какой-то новый. Как тебе такое, Фига?!

 

Потом можно забацать кин про команду состоящую только из Бэтменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом можно забацать кин про команду состоящую только из Бэтменов.

 

Ага, и вытащить ещё Клуни, Бэйла, Конроя + сделать короткое камео Килмера и дипфейк Адама Уэста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они встанут кругом и будут говорить "Я Бэтмен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и вытащить ещё Клуни, Бэйла, Конроя + сделать короткое камео Килмера и дипфейк Адама Уэста.

Френдзону из Титанов и Мазоуза Готхемского не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Лобо?

 

 

625492d89c862b00181a6df7?width=1136&format=jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Лобо?

 

Потом можно забацать кин про команду состоящую только из Бэтменов.

+ подтянуть николсона, шварца, девито, пфайфер и тд - и на километр переплюнуть ЧП НПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный ролик DC в рамках вчерашнего отчёта Warner Bros. Discovery перед инвесторами

 

В представленной нарезке используются кадры именно из режиссёрской версии «Лиги справедливости» с Суперменом Генри Кавилла и Киборгом Рэя Фишера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...