Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Мы говорим не об актере ваще - если ваще, то вот я много могу претензий предъявить к актеру Леджеру. Но это не тема этого актера. :) Берем конкретные роди в конкретном кино - ДиКаприо ниче в Титанике не сыграл, ему и не надо было. А тут мальчики сыграли любовь всей жизни и ее развитие от начала и до конца - и они как актеры смотрелись хуже? Ну неправда, зря ты так говоришь. :) Так что по актерским работам Титаник ваще в пролете на фоне ГГ - и далеко в пролете. :)

 

Да ну ладно, ничего не сыграл… скажешь тоже. Он сыграл такого же влюбленного паренька, как и эти. Или че, теперь у нас однополая любофф сложнее играется, чем любофф к даме?

 

ручки в окошке

 

Ну так там любовь нежная, а тут грубая. «Мужики» же как-никак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А выше и по актерскому мастерству и по режиссерскому и по размаху и масштабу. А сами истории примерно на одном уровне. Ну и саунд в Титанике зачетный.

 

По актерскому мастерству? Режиссерскому масштабу? :sad: Истории на одном уровне? :ohmy: Фильм про утонувший корабль, собравший кило восемьсот благодаря любви девочек к засветившемуся ранее у Лурмана в роли Ромео Лео и благодаря пиару как самый дорогой кинопроект эпохи для вас равен революционной, ломающей каноны кино драме? Развести руками остается. Режиссуру Камерона только ярый фанат Овотара может не то, что на 1 уровень, но хотя бы рядом где-то поставить с Энгом Ли. Это просто разные вселенные, не в обиду Кэму. Относительно актерской игры: ходульные, плоские герои Титаника для вас лучше сыграны, чем роли в ГГ? Странно, что тут можно еще сказать. Титаник намного проще и несоизмеримо дороже в производстве - вот 2 его "достоинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, ничего не сыграл… скажешь тоже. Он сыграл такого же влюбленного паренька, как и эти. Или че, теперь у нас однополая любофф сложнее играется, чем любофф к даме?

 

Шо за влюбленность он играл? Рисунки рисовал, в глазки заглядывал, в машине позажимались, а потом красиво утоп? Это серьезная драма? Это и ты бы сыграл, если бы имел такую же карамельную внешность, как тогда была у него. А вот роли из ГГ - это на большого мастера работы, там столько сцен очень сложных, что мамадарагая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актерскому мастерству? Режиссерскому масштабу? :sad: Истории на одном уровне? :ohmy: Фильм про утонувший корабль, собравший кило восемьсот благодаря любви девочек к засветившемуся ранее у Лурмана в роли Ромео Лео и благодаря пиару как самый дорогой кинопроект эпохи для вас равен революционной, ломающей каноны кино драме? Развести руками остается. Режиссуру Камерона только ярый фанат Овотара может не то, что на 1 уровень, но хотя бы рядом где-то поставить с Энгом Ли. Это просто разные вселенные, не в обиду Кэму. Относительно актерской игры: ходульные, плоские герои Титаника для вас лучше сыграны, чем роли в ГГ? Странно, что тут можно еще сказать. Титаник намного проще и несоизмеримо дороже в производстве - вот 2 его "достоинства".

Вы уж совсем Титаник опустили и несправедливо. Настоящие чувства там показанны столь же сильно и честно как и в ГГ, только на более маштабном фоне и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы абсолютно равнозначные по своей силе и по смыслу и по влиянию на развитие кинематогрофа в целом. Везде отличные актерские и режисерские работы и обалденный саунд, только ГГ более камерная картина на фоне Титаника, но это только если брать маштабы затрат, а так обе картины глыбы.Между этими картинами надо ставить знак =.

И если для вас демонстрация на экране настоящих чувств это сопли,то пусть так и будет, как это не назови смысл один.

 

Чувства – не сопли. Кино – сопли. Зритель должен проникнуться, сопереживать. На то весь расчет. Ну у Титаника есть один козырь – это реально трагическая история. Я про Титаник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж совсем Титаник опустили и несправедливо. Настоящие чувства там показанны столь же сильно и честно как и в ГГ, только на более маштабном фоне и все.

 

 

Паша, Титаник - это не драма, это катастрофа скорее по жанру. Потому там драма - второй план, она плотно задвинута отем тонущим кораблем и красотой этого процесса. А в ГГ главное - драма, а не красоты гор и окрестностей, там все держится на актерах только. Потому никто никого не задвигал - вещи просто не сопоставимые по актерскому мастерству, ваще не сопоставимые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж совсем Титаник опустили и несправедливо. Настоящие чувства там показанны столь же сильно и честно как и в ГГ, только на более маштабном фоне и все.

 

Солнышко, я с вами категорически не согласна. Титаник - это просто соко- деньговыжимательное мыло для желающий попускать слезу, ГГ - точно определенное западной критикой "революционное кино". Хиту за него не дали оскар, вынуждены были позориться с наградой посмертно, потом давали Шону за гей-тему, хотя Рурк был более достоин. Шлейф от взрыва ГГ тянется до сих пор, и это еще долго не прекратится. Это настоящая бомба, взорвавшая мир кино. Титаник - это сшитый по канонам кассового кино продукт (благо, его дела человек талантливый, в этом деле мастеровитый), но сравнивать его с Муркой совершенно и в корне ошибочно. Если в фильме главгерои поцеловались, это еще не повод для итоговых выводах о параллелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актерскому мастерству? Режиссерскому масштабу? :sad: Истории на одном уровне? :ohmy: Фильм про утонувший корабль, собравший кило восемьсот благодаря любви девочек к засветившемуся ранее у Лурмана в роли Ромео Лео и благодаря пиару как самый дорогой кинопроект эпохи для вас равен революционной, ломающей каноны кино драме? Развести руками остается. Режиссуру Камерона только ярый фанат Овотара может не то, что на 1 уровень, но хотя бы рядом где-то поставить с Энгом Ли. Это просто разные вселенные, не в обиду Кэму. Относительно актерской игры: ходульные, плоские герои Титаника для вас лучше сыграны, чем роли в ГГ? Странно, что тут можно еще сказать. Титаник намного проще и несоизмеримо дороже в производстве - вот 2 его "достоинства".

 

Ваши предположения о моей любви Аватару не соответствуют действительности. Это первое. А второе – это то, что разница между этими фильмами лишь в том, что Аватар – более попсовый. Помимо равноценной любовной истории там есть еще много атрибутов блокбастера. А какой уважающий себя киноман признает качество подобного фильма? Правильно – никакой. Вот все и говорят свое «фе». А на самом-то деле разницы нет принципиальной. Две трагические истории людей, которые полюбили друг друга несмотря на … Финал тоже чем-то похож.

 

Касательно героев. Вам не составит труда объяснить, почему в ГГ герои менее «ходульные» чем в Титанике? И чем Титаник проще?

 

Титаник - это просто соко- деньговыжимательное мыло для желающий попускать слезу,

 

Не смешите. ГГ – тоже для этого сдалан. Только не забывайте, что Титаник реально утонул и очень многие люди погибли. Вот так вот в ледяной воде и замерзли. А тут какие-то абстрактные ковбои …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, Титаник - это не драма, это катастрофа скорее по жанру. Потому там драма - второй план, она плотно задвинута отем тонущим кораблем и красотой этого процесса. А в ГГ главное - драма, а не красоты гор и окрестностей, там все держится на актерах только. Потому никто никого не задвигал - вещи просто не сопоставимые по актерскому мастерству, ваще не сопоставимые. :)

Надеюсь ты мне поверишь, но катастрофа в Титанике никогда не была главенствующей и я на выходе из зала не говорел" нехилое потопление корабля", меня отношения героев всегда были и будут в этой картине важнее и красивее всего. Я не говорю , что Ди играет лучше чем эта парочка, я говорил об общем впечатлении и выводах о данных картинах.В обоих случаях любовь показали сильно и реально, а весь трагизм и еще недосягаемость во втором случаи это уже мелочи, сильное зерно у обеих картин одинаково. Просто в первом случаи кого то сбил с толку бюджет и смазливый Лэо, а кого то гей парочка и все. У меня эти фильмы рядом стоят на полке. И если у меня кто-то спросит что такое любовь, я просто дам посмотреть эти две картины и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если у меня кто-то спросит что такое любовь, я просто дам посмотреть эти две картины и все.

 

А если спросит, какие актеры сыграли любовь лучше всего, тоже дашь оба фильма? Или все-таки только ГГ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, я с вами категорически не согласна. Титаник - это просто соко- деньговыжимательное мыло для желающий попускать слезу, ГГ - точно определенное западной критикой "революционное кино". Хиту за него не дали оскар, вынуждены были позориться с наградой посмертно, потом давали Шону за гей-тему, хотя Рурк был более достоин. Шлейф от взрыва ГГ тянется до сих пор, и это еще долго не прекратится. Это настоящая бомба, взорвавшая мир кино. Титаник - это сшитый по канонам кассового кино продукт (благо, его дела человек талантливый, в этом деле мастеровитый), но сравнивать его с Муркой совершенно и в корне ошибочно. Если в фильме главгерои поцеловались, это еще не повод для итоговых выводах о параллелях.

Честно, мне всеравно что критики и зрители там говорят и за какой фильм проголосовали рублем, а за какой сердцем. Я с одинаковыми чувствами выходил из зала с обоих картин и на обоих я плакал. И тогда исходя из ваших мыслей ГГ тоже слезавыжималка поскольку я рыдал на Титанике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спросит, какие актеры сыграли любовь лучше всего, тоже дашь оба фильма? Или все-таки только ГГ? :D

К моему сожалению в те времена Лео еще не был на том актерском уровне как сейчас, поэтому он в минусе, а вот Кэйт естественно не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предположения моей любви Аватару не соответствуют действительности. Это первое. А второе – это то, что разница между этими фильмами лишь в том, что Аватар – более попсовый. Помимо равноценной любовной истории там есть еще много атрибутов блокбастера. А какой уважающий себя киноман признает качество подобного фильма? Правильно – никакой. Вот все и говорят свое «фе». А на самом-то деле разницы нет принципиальной. Две трагические истории людей, которые полюбили друг друга несмотря на … Финал тоже чем-то похож.

 

Касательно героев. Вам не составит труда объяснить, почему в ГГ герои менее «ходульные» чем в Титанике? И чем Титаник проще?

 

Уточняю: вас к фэнам Авы я не приписывала, а лишь сказала, что такие сравнения лежат за пределами рационального. Я не говорю "как все свое фэ" - я писала 2 отзыва на Аву в декабре 2009 и в январе 2010, 2-й из них висит на КП.

У Авы есть достоинства, но заявленная вами "равноценность любовных линий" этих фильмов - фикция, ибо в ГГ проблемы героев - это не просто "проблемы каких-то геев", а проблемы чувств, человеческого существования, переживания другого, остро заявленные этические парадоксы, проблема "высшего чувства" как такового. В Титанике же всего лишь мальчик и девочка (и имя им легион), которые не смогли "жить долго и счастливо". Это просто обычная мылодрама на фоне айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению в те времена Лео еще не был на том актерском уровне как сейчас, поэтому он в минусе, а вот Кэйт естественно не уступает.

 

Вот об этом я и говорю, об очень высоком уровне актерских работ в ГГ, что делает ее явно не рядовым кино из мелодраматического жанра. Тут мальчики отыграли не на 100, а на 150 процентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблемы чувств... человеческого существования... переживания другого... остро заявленные этические парадоксы... проблема "высшего чувства" как такового

 

Хотелось бы более конкретных формулировок. «Проблемы человеческого существования» - это просто до неприличия абстрактная фраза. Или че (повторяю свой вопрос), голубая любовь сложнее и эмоциАнальнее?

 

К моему сожалению в те времена Лео еще не был на том актерском уровне как сейчас, поэтому он в минусе, а вот Кэйт естественно не уступает.

 

Даже до Титаника Лео был мега-пацаненком. Чего стоят его работы в The Basketball Diaries и What's Eating Gilbert Grape.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, мне всеравно что критики и зрители там говорят и за какой фильм проголосовали рублем, а за какой сердцем. Я с одинаковыми чувствами выходил из зала с обоих картин и на обоих я плакал. И тогда исходя из ваших мыслей ГГ тоже слезавыжималка поскольку я рыдал на Титанике?

 

Не, ГГ не слезовыжималка (в конце концов, у каждого зрителя свои причины плакать - я не плакала ни на одном из этих фильмов, зато рыдала в три ручья на ВК - "Надежда зажглась!" и пр.) У фильма сложная проблематика, гляньте ту мою переписку с Ирой, на которую я ссылку тут кидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю, об очень высоком уровне актерских работ в ГГ, что делает ее явно не рядовым кино из мелодраматического жанра. Тут мальчики отыграли не на 100, а на 150 процентов. :)

Я с этим и не спорю, я говорил об общем впечатлении и о том как точно все показанно и раставленны акценты в обоих случаях и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению в те времена Лео еще не был на том актерском уровне как сейчас.

Был. Гилберт Грейп, Дневник баскетболиста etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ГГ не слезовыжималка (в конце концов, у каждого зрителя свои причины плакать - я не плакала ни на одном из этих фильмов, зато рыдала в три ручья на ВК - "Надежда зажглась!" и пр.) У фильма сложная проблематика, гляньте ту мою переписку с Ирой, на которую я ссылку тут кидала.

Я так понял если у фильма нет сложной проблематики это уже не искусство? И если честно, то чем уж таким проблематика ГГ так сложна? Если так разобраться типичные Ромэо и Джульетта только в ином контексте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партер замер в ожидании вашей реакции, как посмотрите всенепременно поделитесь впечатлениями, я буду тут ходить неподалеку, сразу прибегу прочитать!!!

 

Вы точно уверены, шо вы его не любите, патамушта читается сАвсем наоборот))))

И чтож в нем мерзкого, вы не любите свое тело, смотрите на себя каждый раз с содроганием?)))) Ничо мерзкого не нахожу в мужском теле, Леджер кстати там мыца будет - очень мило)

Хорошо,оповещу через ПС,или ЛС.

 

Мерзкое! Я когда в партере(борьба) с девушками попадаю-коряга дымить начинает(предпочитаю в стойке,тренировка все таки),а с мужиками только агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Гилберт Грейп, Дневник баскетболиста etc.

Да, не спорю, но в Титанике были моменты где было видно что он играет, а вот в ГГ таких моментов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял если у фильма нет сложной проблематики это уже не искусство?

 

Не ведись на эти вражеские диверсии. Я с упорством 14 летней фанатки ДиКаприо буду отстаивать тут, что Титаник не более примитивен, чем ГГ. Просто из принципа. Потому, что любовь М и Ж – банально, а вот мальчики – это да, экзотика. Но сложности сюжету это не прибавляет.

 

Да, не спорю, но в Титанике были моменты где было видно что он играет

 

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы более конкретных формулировок. «Проблемы человеческого существования» - это просто до неприличия абстрактная фраза. Или че (повторяю свой вопрос), голубая любовь сложнее и эмоциАнальнее?

 

А, вы про это :) Нет, имела ввиду, что в данном случае история позволяет показать такой накал, которого, собственно, в жизни не бывает. ГГ - это миф, та картина Тициана, о которой писала ранее.

Фраза абстрактная, да, но нужно ли здесь расписывать все аспекты? От психофизических до моральных? Не думаю. Нет, кровь не выше, но сам фильм выше. Относительно "эмоциональнее" - в 7 раз больше самоубийств - это как? Менее эмоционально? Но фильм шире статистики. В его корнях можно найти чуть ли дихотомию каких-нибудь изначальных братьев, день и ночь, Каина и Авеля. Фильм чрезвычайно сложен. Это правда так.

Спасибо за беседу, давненько не наведывалась сюда, а сейчас все-таки спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то народ отошел от "полночных ковбоев"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не спорю, но в Титанике были моменты где было видно что он играет, а вот в ГГ таких моментов нет.

 

Ну, сами же говорите, что роль не самая сложная, следовательно какие могут быть в ней косяки, ежели она не трудная? Тут уже какие-то предрассудки, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...