Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Топ-50 лучших фильмов 70-х гг.

Рекомендуемые сообщения

Кто сказал что нельзя? Можно всё, что разрешено в заглавии темы. Вопрос был изначально про мировой кинематограф, к которому советский относится мало.

 

А я попроще, без заумных прикапываний, Союз часть мира? Да. Не Марса? Нет. Тоисть люди снимали мировое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне долгое время было просто трудно оценивать советскую классику объективно, а уж сравнивать её с зарубежным кинематографом вообще не выходило. Сейчас это прошло, поэтому я свободно в свой список и наше заношу. Но вполне понимаю тех кто разделяет-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части нет, он национальный, за исключением отдельных фильмов и отдельных авторов.

Это относится ко всем не англоязычным странам, однако они присутствуют))

Мне долгое время было просто трудно оценивать советскую классику объективно, а уж сравнивать её с зарубежным кинематографом вообще не выходило. Сейчас это прошло, поэтому я свободно в свой список и наше заношу. Но вполне понимаю тех кто разделяет-)

 

Это обычный инфантилизм, топ называется лучшие фильмы 70-ых. Все. Всякие выдуманные разделения выглядят странно, если так продолжить, то на форуме есть отдельные темы типа лучшие боевики, скайфай и т.д. Может их тоже не вписывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфантилизм, это скорее проблемы восприятия. Как с литературой. Школьная программа напрочь отбила у меня интерес к русской классике на долгие годы. Проходило долго и сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфантилизм, это скорее проблемы восприятия. Как с литературой. Школьная программа напрочь отбила у меня интерес к русской классике на долгие годы. Проходило долго и сложно.

 

Ну так в чем проблема. Мне не нравится, другое лучше и т.д. - здоровый ответ. А вот причина - оно советское или есть другие топы, это какая то попытка оправдаться, за свой выбор, не понятно перед кем. Это как у глоров в спорте, порву за этого спортсмена глотку, но я не его болельщик и совершенно объективен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится ко всем не англоязычным странам, однако они присутствуют))
Нет, не ко всем, то что англоязычное кино более популярно среди народа это понятно. Но это вроде как крупнейший в рунете кинофорум, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема. Мне не нравится, другое лучше и т.д. - здоровый ответ. А вот причина - оно советское или есть другие топы, это какая то попытка оправдаться, за свой выбор, не понятно перед кем. Это как у глоров в спорте, порву за этого спортсмена глотку, но я не его болельщик и совершенно объективен))

Ну это да. Странно отсеивать своё в отдельный топ. Представляю как американцы составляют "Лучшие фильмы 70-х" без голливудских лент-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ко всем, то что англоязычное кино более популярно среди народа это понятно. Но это вроде как крупнейший в рунете кинофорум, разве нет?

 

А при чем тут форум? Советское кино такое же национальное, как и немецкое, итальянское и т.д. У них есть ряд авторов, где то больше, где то меньше, снимающих мировое, в основном фестивальное кино. Т.е либо исключаем и их, либо не надо отмазок про какой то отдельный кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут форум? Советское кино такое же национальное, как и немецкое, итальянское и т.д. У них есть ряд авторов, где то больше, где то меньше, снимающих мировое, в основном фестивальное кино. Т.е либо исключаем и их, либо не надо отмазок про какой то отдельный кинематограф.
И много тут в списках попадается национальных фильмов без мирового признания? Что-то слабо верится. Но советских теоретически может быть больше, потому что наши зрители их видели лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много тут в списках попадается национальных фильмов без мирового признания? Что-то слабо верится. Но советских теоретически может быть больше, потому что наши зрители их видели лучше.

 

Попадаются. И логично что советских больше, ибо мы как бы на постсоветском пространстве. Плюс мировое признание вовсе не обязательно, у нас же не список из самых авторитетных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный инфантилизм, топ называется лучшие фильмы 70-ых. Все. Всякие выдуманные разделения выглядят странно, если так продолжить, то на форуме есть отдельные темы типа лучшие боевики, скайфай и т.д. Может их тоже не вписывать?))

О уже инфантилизм приписывают. Форумные психиаторы утомляют. Но раз уж так, так нужно соответствовать. А я вот думаю, что вы добавляете советское кино в топ, когда есть при этом отдельный топ, потому что у вас на 20-ку не хватает фильмов. При желании смешать мировой кинематограф и советский никакого труда не составит я думаю никому, даже наоборот облегчит задачу. Но какой смысл в том, что бы повторялись фильмы?

Ну так в чем проблема. Мне не нравится, другое лучше и т.д. - здоровый ответ. А вот причина - оно советское или есть другие топы, это какая то попытка оправдаться, за свой выбор, не понятно перед кем. Это как у глоров в спорте, порву за этого спортсмена глотку, но я не его болельщик и совершенно объективен))

Какая попытка оправдаться? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в двадцатке 70-х будет большая половина советского кино, и что мне ее не писать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в двадцатке 70-х будет большая половина советского кино, и что мне ее не писать?))

Пиши, все пишут. А топ по советскому будешь составлять? Мне интереснее было бы если бы разделяли. Хотя, наверное мне уже все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании смешать мировой кинематограф и советский никакого труда не составит я думаю никому, даже наоборот облегчит задачу. Но какой смысл в том, что бы повторялись фильмы?

Не нужно ничего "смешивать", потому что:

1. Цель темы выбрать 20 лучших фильмов 70-ых годов, по вашему мнению. А откуда они из Союза или Зимбабве неважно.

2. Нет никакого отдельного "мирового" и "советского" кино, которые не совместимы.

Какая попытка оправдаться? За что?

Без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего "смешивать", потому что:

1. Цель темы выбрать 20 лучших фильмов 70-ых годов, по вашему мнению. А откуда они из Союза или Зимбабве неважно.

Тогда ответьте мне зачем создан топ по советскому и русскому кинематографу? Фильмы будут повторяться. Иван Васильевич и др. будет там и там. И займет место какого то фильма, который был бы кстати в 70 х, например.

Без понятия.

Вот именно, понятия никакого, но вы при этом беретесь утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте мне зачем создан топ по советскому и русскому кинематографу? Фильмы будут повторяться. Иван Васильевич и др. будет там и там. И займет место какого то фильма, который был бы кстати в 70 х, например.
За тем же, за чем и темы по оскару, лучшим хоррорам , лучшим блокбастерам ит.д. и многие фильмы постоянно пересекаются. Что делать?))

Почему надо исключать лучший фильм и ставить худший, только на основании места производства? Вот будет топ по англоязычному кино, там и будут только западные фильмы - просто и понятно.

 

Вот именно, понятия никакого, но вы при этом беретесь утверждать.

Я где то утверждал причину?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то утверждал причину?))

Вы где то утверждали следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот BBC недавно проводил два опроса - один чисто по американским фиьмам, второй чисто по 21 веку. И прикиньте - некоторые фильмы вошли в оба списка.:rolleyes: И никто из респондентов не писал, мол, не буду включать американские фильмы, потому что только что был такой опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели-) Я просто хотел узнать почему народ не включает - потому что считают что наши хуже, или потому что разделяют-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот BBC недавно проводил два опроса -

Так то ВВС, а это форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ВВС, а это форум.
А в чем разница? И там, и там конкретная цель - выявить лучшие фильмы, соответствующие определенному критерию, по версии респондентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

Вот респонденты Ввс не писали, а форумные респонденты (я) пишут. Что же тут поделать. Хотя точных данных, что они не писали у вас, я думаю тоже нет. Пишите что хотите, топ все равно не объективный. Я просто слишком серьезно отнеслась к форумным респондентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективный топ - это нонсенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективный топ - это нонсенс.

Люблю стремление к совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю стремление к совершенству.

В искусстве разве может быть что-то объективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...