Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разрисованная вуаль (The Painted Veil)

Рекомендуемые сообщения

Не очень, кмк. Роман глубже и полифоничней, но он адаптирован под

формат мелодрамы. Кино и без привязки к книге - самодостаточное произведение.

 

Пожалуй, Вы правы. Не имеет значения, с чем познакомишься раньше - с фильмом или с книгой. Связь между ними не так уж сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй, Вы правы. Не имеет значения, с чем познакомишься раньше - с фильмом или с книгой. Связь между ними не так уж сильна.

 

 

очень сильная драма. и Наоми Уотсс и Эдварт Нортон (один из моих любимых актеров) сыграли потрясающе. это если не учитывать еще и сюжет, а он очень хороший! фильм снят, кажется, по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза на мокром месте...

 

Нортон чудный, все остальные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу на днях и решила сразу же и экранизацию просмотреть. Согласна с предыдущими комментами, что все-таки фильм стоит отдельно и самостоятельно рассматривать.

Кино очень хорошее и душевное. И так красиво снято. Еще раз убеждаюсь, насколько талантлива Наоми. В каждой роли действительно проживает персонажа. Удивительно.

 

А Нортон! Мамочки..

Влюбил в себя по-новому и опять.

Сцена в цветочном магазине в начале фильма, когда Уолтер хочет сделать предложение, великолепна. Казалось бы ничего сложного или особенного показывать не надо. Но вы помните каким взглядом он смотрит на Уотсон? Сыграно лишь глазами!! Блестяще. Просто блестяще.

И как же мне понравилась их совместная интимная сцена. Насколько тонко и красиво показано. Там опять лишь взгляды. Действительно потрясающе. Вообще в Нортона с Наоми прекрасная динамика. Восторг.

Радостно тоже было услышать музыку Эрика Сати на протяжении всей ленты. Красота и печаль в каждой ноте.

Единственное, от чего меня немного перекосило, был момент с водопроводом. Имхо, неужели в Китае все такие глупые, что никто не догадался бы как бороться с холерой, и только бравый белый доктор с Великобритании знает, как помочь и спасти бедную китайскую деревню. Этот английский синдром "мы знаем как лучше и всему вас научим" немного покоробил. Я понимаю, в фильм хотели добавить эпичности и геройства, но я не знаю..можно это сделать другими способами.

 

Фильм стоит посмотреть в любом случае. И книгу прочитать тоже.

Книга более объемная. До сих пор думаю, простил ли Уолтер Китти или таки нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, неужели в Китае все такие глупые, что никто не догадался бы как бороться с холерой, и только бравый белый доктор с Великобритании знает, как помочь и спасти бедную китайскую деревню.

Ну вообще ничего такого исключительного в этом нет. Что в Китае того времени в какой-нибудь провинции не знают как бороться с эпидемией, а европейский доктор знает.

Изменено 15.08.2017 16:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть на эту пару после "Бердмэна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж вполне приличный и не портит фильм,

но просмотр ленты с оригинальным звуком усиливает

впечатление от потрясающей актёрской работы Нортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильная драма. и Наоми Уотсс и Эдварт Нортон (один из моих любимых актеров) сыграли потрясающе. это если не учитывать еще и сюжет, а он очень хороший!..
Да. Серьёзный, заставляющий задумываться о жизни, фильм.

Игра актёров искренняя и талантливая.

Причём хороши и второстепенные роли.

Всё составляет великолепный ансамбль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деспла - хороший композитор, но "забыл" сказать, что основная музыкальная

тема фильма - аранжировка произведения Эрика Сати.

Совершнно чудесного, кстати, в исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь мы наблюдали, как женщина-вагина превращается в женщину-человека. Не знаю, как было в романе, но фильме это было так. Сопереживать главной героине начинаешь во второй половине фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела из любопытства, ибо отзывы о главном герое попадались прямо противоположные)

Книгу в своё время (т.е. в подростковом возрасте) не прочла (надоело однообразие прочитанного из Моэма ранее, наверное), и по экранизации видно, что немного и потеряла.

 

Моэм в своём репертуаре с примитивной моралью, понятно откуда проистекающей.

Только "Театр" по-настоящему зрело написан и впечатлил, ни разу удачно не экранизированный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэм в своём репертуаре с примитивной моралью, понятно откуда проистекающей.

Только "Театр" по-настоящему зрело написан и впечатлил, ни разу удачно не экранизированный, увы.

 

Вы про книгу или про фильм? Не сказал бы, что в книге примитивная мораль.

 

По-моему, Театр намного хуже Вуали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"узорный покров" - одно из моих любимейших произведений Моэма. Эта экранизация не понравилась от слова совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм почти сразу после прочтения книги, довольно давно. Всё хотела пересмотреть, но руки никак не доходили, и гора пришла к Магомету сама в образе тв-трансляции.

Даже не знаю, как охарактеризовать это кино. Эпитеты вроде "чудесный, восхитительный, потрясающий" - мимо, потому что представляется сразу что-то весёлое и воодушевляющее, а здесь грусть-печаль. Поэтому скажу попсово: кино обалденное. Такое одновременно красивое (ох и виды там!) и страшное (холера есть холера). Нравится тип изложения в начале на контрасте: кадры пути в деревушку перемежаются с флешбэками.

 

По-моему, Театр намного хуже Вуали

Вот Театр вообще никаких эмоций не вызвал. Читала чуть раньше Вуали.

 

Еще раз убеждаюсь, насколько талантлива Наоми.

В некоторых кадрах она ещё краше чем есть на самом деле, уж не знаю, чья это заслуга))

А Нортон! Мамочки..

Влюбил в себя по-новому и опять.

Сцена в цветочном магазине в начале фильма, когда Уолтер хочет сделать предложение, великолепна. Казалось бы ничего сложного или особенного показывать не надо. Но вы помните каким взглядом он смотрит на Уотсон? Сыграно лишь глазами!! Блестяще.

Вот же бестия :wow:)) Нравится мне, когда играют так, что находясь по другую сторону экрана чувствуешь себя лишним и хочется провалиться. Ощущаешь неловкость больше персонажа))

И как же мне понравилась их совместная интимная сцена. Насколько тонко и красиво показано. Там опять лишь взгляды. Действительно потрясающе.

Ой да. Эстетика-эстетика)

 

Для меня тоже книга и фильм - самостоятельные произведения. Вроде кто-то из самих создателей (Нортон?) говорил, что в фильме история масштабирована. Думаю, в фильме книжная история представлена более сжато, zip-архивчик. Если условно в книге Китти и Уолтер разведены по оси х как -50/+50, а к финалу где-то -20/+20, то в фильме пройден путь от -20/+20 до 0.

С точки зрения реальности обе трактовки вполне могут существовать.

 

P.S. Что за ножки такие в начале

? Кто-то что-то вырезал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...