Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Классный фильм. Уже после того, как посмотрел, наткнулся в Википедии на 10 подсказок Дэвида Линча относительно смысла фильма. Уже два года собираюсь пересмотреть вместе с ними.

 

Не так уж и сильно они помогают гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом впервые слышу...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, не поняла, не оценила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатик у Наоми восхитительный в одном эпизоде - сшила себе такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и сильно они помогают гг)
Угу. Очередной стёб Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Очередной стёб Линча.

 

когда-то читала, что фильм тупо

 

разрезан на части и перемешан

 

после этого фильм перестал интересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Очередной стёб Линча.

Да нет, не стёб, просто вначале кажется, что эти подсказки ещё больше всё запутывают, а после того, как во всём разберёшся, вспоминаешь об этих подсказках и думаешь: блин, точно!

 

когда-то читала, что фильм тупо

 

разрезан на части и перемешан

 

после этого фильм перестал интересовать

Частично так и есть, но лишь частично. Дэвид Линч не просто кромсает сюжет на части, он - символист и сюрреалист. Эта история сама по себе довольно проста, но передана очень тонко и драматично, а вкупе с символикой просто конфетка. В любом случае, пропустить такой фильм было бы ошибкой. Никого не слушайте, а смотрите и делайте выводы сами.

Изменено 31.08.2012 10:10 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатик у Наоми восхитительный в одном эпизоде

ну у неё же и в халатике, соответствующее

как-то смотрел фильм где она и Лора Дёрн изменяли своим мужьям - отето был фильм, очень хороший, снят ещё до ВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у неё же и в халатике, соответствующее

 

Да, не, мы не претендуем, только на халатик:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не, мы не претендуем, только на халатик
я считаю халатик нужен только для того чтобы эффектно его сбросить, т.е то что внутри - это дифференциал по красоте халатика делённого на скорость разоблачения

рассмотрим знаменитую сцену на кушетке - мы видим безупречную форму и желеобразность, характеризующую эмм..мягкость

и вот если бы на участницах были надеты халатики, пусть расстёгнутые, может и не было бы разрыва, может и удалось бы удержать страсть в рамках (пусть расстёгнутых) и Уоотс осталась бы жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Лонглогин, мой любимый Антон Павлович сказал, по-моему словами Астрова: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда и душа и мысли. В данном случае можно приплюсовать и тело. Когда мысли прекрасны, то с телом, каким бы оно не было безупречным страсть не может сотворить зло. Ну, одним словом, Кант так обобщил: прекрасное это мораль добра.

 

И да, за формой надо следить.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Савита, действительно давай на "ты" нас много связывает - а любовь к халатикам она как айсберг

Когда мысли прекрасны, то с телом, каким бы оно не было безупречным страсть не может сотворить зло
но это не её мысли, мы уже выяснили, что мысли в фильме не принадлежать никому, даже Линчу, т.е. она не виновата, и в конце концов, ты пропустила слово Страсть, с мыслями она не имеет ничего общего

И да, за формой надо следить. - подвязывать на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LongLogin

Так а свои соображения по поводу Ковбоя выскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а свои соображения по поводу Ковбоя выскажите?

Кавбой эта вестник Смерти

если ты всё будешь делать правильно мы увидимся с тобой один раз, если нет[я доберусь до того кто тебя выдумал, и] мы увидимся дважды ©

Помню, когда я работал над сценарием «Малхолланд-драйв», этот персонаж, Ковбой, просто пришел ко мне однажды ночью.

md11.1346528610.jpg

 

а эта жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавбой эта вестник Смерти

если ты всё будешь делать правильно мы увидимся с тобой один раз, если нет[я доберусь до того кто тебя выдумал, и] мы увидимся дважды©

До Линча, что ли? Или до Дайаны? Фото, которое Вы запостили, это ж

второе Я героя "Шоссе в никуда". Его тёмная сторона.

 

Час от часу не легче... Но спасибо, интересно, есть ещё над чем помозговать.

а эта жизнь

Ну это я прекрасно знаю.

 

Вы хоть спойлеры ставьте, для несмотревших, неинтересно ж будет...

 

Твою ж энциклопедию... он пришёл к нему (к Линчу) во сне... и он (Линч) решил, что к ней он (Ковбой) тоже должен прийти... но если он вестник смерти, почему разбудил её... эх... :confused: И на вечеринке он был, а это реальность.

 

Подождите, зачем Вы мне всё это объясняете, я знаю, где сон, а где реальность, но в уста Ковбоя Линч вложил много подсказок от своих уст. Человек, с которым всё связано... И не только этот фильм... В "Шоссе" тоже есть подобный персонаж, но у него несколько иная задача.

 

"Чем дальше, тем интереснее" © Alice In The Wonderland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Смотрели его вместе с знакомыми, потом долго обсуждали, поняли, что ничего не поняли, и захотели пересмотреть еще раз. Однако интересных версий происходящего (причем некторые были совершенно безумны) было столько, что хватило бы несколько десятков фильмов

Позже я его пересмотрела в одиночестве. Не уверена, что поняла правильно, фильм впечатлил и еще долго меня озаряли по поводу этого фильма интересные идеи.

Люблю такие фильмы, которые требуют умственных усилий со стороны зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сбилась со счёта, сколько раз я пересматривала "Малхолланд" (около пяти) или просто отдельные эпизоды (особенно люблю свидание с Ковбоем, "Это место я видел во сне", эпизод в театре, заказ и последующая концовка.) Всегда плачу в конце. Ни один фильм я не пересматривала так часто. Теперь ещё хочу глянуть в оригинале.

Никаких вопросов по поводу фильма у меня больше не осталось, просто заметила ещё одну интересную деталь:

в начале (или вначале?)) фильма авария, крики и дым, в конце тоже крики и дым (при этом авария иллюзорная, а дым выглядит настоящим, а в конце искусственный дым с одной стороны будто указывает на то, что эти пожилые люди - всего лишь символизм, а с другой - просто символизирует пустоту внутри человека.

 

Эх, как же я всё-таки обожаю этот фильм, Наоми и Ковбоя в частности! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал стоящий фильм... еле-еле 6 из 10 наскрёб. Самые лучшие моменты - кастинг актрис - хорошо поют!) Наоми выглядит потрясающе. Но вот зачем надо было втягивать лесбиянство? Это огромный минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это огромный минус.

 

Для кого как. Но и суть-то не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот зачем надо было втягивать лесбиянство? Это огромный минус.

По-моему, это один из основных плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот зачем надо было втягивать лесбиянство? Это огромный минус.

По-моему, это один из основных плюсов.

 

Уж точно никак не минус. Тк это придает как раз фильму интерес. Эти закрытые реальности, с меняющимся бытием, и двойственность натур этих двух женщин - все это очень удачно, по-моему, сочетается с их взаимоотношениями между собой, как в художественном, так и смысловом плане.

Да и не лесбиянство это, в его привычном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа хорошие. Не могу понять зачем вобще был клуб Силенсио? пусть во сне Д. все интерпритировала так, как ей бы хотелось, но почему снится клуб и они рыдают под песню, в реальности про него нечего не было вроде? И вот еще, почему когда они обнаружили труп в кв17. то испугалась Рита, но не Бетти ( Д.), у последней вобще эмоций не было. может что-то упустил, но пролистав стр. такого не нашел. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт стариков. Где-то мне попадалась версия (и она кажется мне интересной), что они

выполняют те же функции, что и родители Пита Дэйтона в ЛХ, т.е. являются проводниками из реального мира в другой мир. В концовке МД Дайана убивает себя потому, что старики нападают на неё. Значит, этот "другой мир" для неё в тот момент страшнее смерти. Может, это боязнь безумия, а не "муки совести" никакие?

И ещё. Того страшилу из-за угла в конце фильма показывают 2 раза. Первый, когда киллер в кафэ смеётся в ответ на вопрос Дайаны "Что открывает ключ? Далее - тот же угол кирпичной стены, за ним - чудище с коробочкой у костра. И второй раз - сразу после того, как застрелилась Дайана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда плачу в конце.

 

Так шепотом шепну, я тоже плачу.Только почему я не пойму, просто плачу.:)

Плач души :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, никому не кажется, что "МД" содержит большое количество аллюзий непосредственно на фильм Уайльдера "Сансет Бульвар" (1950) ?

 

Начнем с того, что в "Сансет Бульваре" была Бетти Шеффер, которая хотела стать актрисой, но у нее не получилось...

 

(Не нашел акцентированного обсуждения связи этих фильмов...А по-моему это весьма интересно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...