Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Декард-репликант это маразам деда, который он добавил позже и никто, кроме него, так не считает. Вильнёв всё хорошо сделает.

А как же оригами? Режиссерская версия тоже маразм? Ее же величают как правильную и лучшую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а разве Скотт уже 100 лет назад не сказал ответ на этот надоевший вопрос? Ну или концовка кина с фигуркой не дает прямого ответа? Я прост не знаю, почему люди не хотят посмотреть правде в глаза и признать очевидное!

 

Сейчас кмк больше должен волновать персонаж Гослинга - репликант или нет?! А Декард уже пройденный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а разве Скотт уже 100 лет назад не сказал ответ на этот надоевший вопрос? Ну или концовка кина с фигуркой не дает прямого ответа? Я прост не знаю, почему люди не хотят посмотреть правде в глаза и признать очевидное!

Скотта щас модно только высмеивать и шутить про пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твист - это что-то неожиданное. А тут либо репликант, либо нет. Про эту возможность думал каждый зритель, если он не идиот

Оригами в конце по сути и есть "твист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, щас то он понятно уже поехал, но версия с фигуркой была еще в 92-м кажется, тогда он определенно не был дедом! Т.е. ответ он дал в здравом уме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся соль в том, какая версия считается истинным каноном или какой версии фильма придерживается каждый конкретный зритель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и версия с единорогом во сне не означает, что Декарт - репликант. Форд тоже его всегда считал человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и версия с единорогом во сне не означает, что...

А что он для вас означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко вновь затронутому вопросу, есть следующая информация, которая возможно решит (если это вообще уместно/нужно) спор Форда и Скотта о сущности Декарда:

 

 

Вопрос "Декард в "Бегущий по лезвию" (Blade Runner) — человек или репликант?" в истории кинематографа можно поставить рядом со спором о стрельбе Хана Соло. Из-за семи отличающихся версий фильма фанаты до сих пор не пришли к общему мнению. Впрочем, как и Харрисон Форд с режиссером Ридли Скоттом.

 

Известно, что Форд — сторонник теории о Декарде-человеке, в то время как Скотт оставил в своей окончательный версии достаточно намеков на обратное. Недавно Ридли заявил, что "Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner 2049) даст четкий ответ на вопрос, а в интервью CinemaBlend режиссер Денис Вильнев заявил, что сюжет сиквела может сильно повлиять на мнение об герое-андроиде.

 

По словам режиссёра, он полюбил обе версии оригинального фильма и при создании своей картины решил выбрать золотую середину. Он отталкивался от романа Филипа Дика, поэтому персонажи Форда и Гослинга будут оба не уверены в своей истинной природе. И в этом будет состоять главная загадка ленты.

 

 

Дени Вильнёв: "Я люблю тайны. Это очень интересная для меня вещь. Я действительно люблю это. Опять же, Харрисон и Ридли до сих пор спорят об этом. Если вы посадите их в одну комнату, они не придут к соглашению. И они начинают разговаривать очень громко, когда спорят. Это очень забавно."

 

 

Оригинал - The Major Disagreement Harrison Ford And Ridley Scott Continue To Have About Blade Runner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий был standalone фильмом, поэтому "мб репликант, мб нет" работало, однозначного ответа не давалось, а в сабже судя по всему будет однозначный ответ, поэтому это плохая идея, учитывая, опять же, что Декард-репликант в контексте сюжета оригинала не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он для вас означает?

 

А оно должно непременно означать? Для Скотта может свой ответ, у меня свой. Как и у Форда. Ему же тоже единороги не мешают считать Декарта человеком. Тем более, что однозначного ответа нет и в этой версии.

 

Возможно, что Ридли уже в 92 начал подавать признаки будущего деда, но еще неоднозначно так, с комнатой для интерпретаций в лучшую сторону :D

 

 

И конечно расстраивает про окончательные ответы, история Декарта должна была закончиться. Вот персонаж Гослинга пускай себе ищет свои ответы, тут уже поле для творчества и фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где окончательный ответ - Вильнев же двумя сообщениями выше жирно намекает, что окончательных ответов не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, является ли Декард репликантом или нет, вообще ставить не нужно. Не репликант, и точка. Посыл первого фильма именно и строился на противопоставлении человека и андроида.

Это не какой-то детектив, чтобы ключевым моментом выступало раскрытие убийцы (репликанта).

Зря они вообще эту тему поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад отсутствию ответа на давний вопрос, но Скотт, вероятно, как-нибудь продавил этот момент. Хотелось бы ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, является ли Декард репликантом или нет, вообще ставить не нужно. Не репликант, и точка. Посыл первого фильма именно и строился на противопоставлении человека и андроида.

Это не какой-то детектив, чтобы ключевым моментом выступало раскрытие убийцы (репликанта).

Зря они вообще эту тему поднимают.

Не противопоставлении, а сравнении и исследовании границ различий между

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противопоставлении, а сравнении и исследовании границ различий

Это и есть противопоставление. :)

Андроид противопоставляется человеку как существо более человечное (живое), чем сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть противопоставление. :)

Неа

сопоставление, сравнение каких-либо объектов с целью указать на их несходство, противоположность

 

Это весьма однобокий подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер - какая-то каша с пафосным Фордом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно по реакции многих в комментах к трейлеру на трубе и т.д., что многие даже не знают о существовании первого Блэйд Раннера. Причем именно в рунете, как-то оригинал гораздо более известен за бугром, чем у нас. Там такого недопонимания не замечала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа

сопоставление, сравнение каких-либо объектов с целью указать на их несходство, противоположность

Но ведь там андроид противопоставлялся человеку. Именно противопоставлялся. Поэтому их так быстро и поставили вне закона, усмотрев в них угрозу.

Сам же зритель мог их сравнивать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - последнее слово в оригинальном фильме за создателем, то есть Ридли. С другой стороны - прокатная версия мне всегда нравилась больше, хоть она и не "канон". Вообще, мне кажется, семь (или сколько их там) версий для одной картины - многовато. Постоянные попытки что-то добавить и изменить говорят как раз о том, что Ридли изначально и сам был не уверен, как лучше завершить историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена се

Скотт таки отстоял Rку, как и обещал с момента съёмок

И это то при провале Чужого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой не из-за Rки провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена се. Скотт таки отстоял Rку, как и обещал с момента съёмок. И это то при провале Чужого

 

Чужой не из-за Rки провалился.

 

а он разве провалился ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он разве провалился ???

Как минимум приличный недобор + просел почти в 2 раза на фоне Прометея и ужасная стойкость в прокате. Тот факт, что студия думает срезать бюджет будущих фильмов и серьезно размышляет стоит ли клепать сиквел явно сложно назвать успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...