Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

сабж и Снеговик главные соперники в номинации самый нудный и тягомотный фильм десятилетия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж и Снеговик главные соперники в номинации самый нудный и тягомотный фильм десятилетия
29590c3232eec7f8895a81961d0eebf7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрел БР2049 только с 3 раза, первые 2 раза благополучно уснул:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите тоже самое.

 

Так я и подтверждал - БПЛ - культовый, БПЛ-2 - еще какой-то там фильм, основанный на культовом фильме. О нем уже потихоньку забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же надо было взять? И где в БР мискаст?

Ну если режиссер, имея возможность выбрать любого актера, выбирает Гослинга, то да, у него проблемы, и не только с подбором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрел БР2049 только с 3 раза, первые 2 раза благополучно уснул:frown:

У меня так аналогично как раз с первой частью.

А вот 2049 посмотрел залпом и жалею что до кино не так и не дошел в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и подтверждал - БПЛ - культовый, БПЛ-2 - еще какой-то там фильм, основанный на культовом фильме. О нем уже потихоньку забывают.

 

Ну не забывают. Свое место как годная фантастика он займет. Как и Интерстеллар тот же. Просто там Нолин, вот и массовее.

 

Но вот прям культовым на уровне первого фильма он никогда не будет. Всё таки первый БР был новым словом в сай фае и в кино как таковом.. Такое редко появляется, поэтому понятно что сиквел это просто сиквел, хоть и хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие же культовые сиквелы, как и великий оригинал, невероятно редко, но вот те же Чужие и Терминатор 2. Хотя там Кэмерон понятное дело, он на уровень выше Вильнева. Сабж вроде пытается первые 2 трети быть самостоятельным, но в итоге все равно полностью держится на образах/идеях оригинала и другой фантастики, а в конце и вовсе скатывается в копипасту и не предлагает почти ничего нового, поэтому культовым не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие же культовые сиквелы, как и великий оригинал, невероятно редко, но вот те же Чужие и Терминатор 2. Хотя там Кэмерон понятное дело, он на уровень выше Вильнева. Сабж вроде пытается первые 2 трети быть самостоятельным, но в итоге все равно полностью держится на образах/идеях оригинала и другой фантастики, а в конце и вовсе скатывается в копипасту и не предлагает почти ничего нового, поэтому культовым не станет.

 

Не совсем.

Надо БР2049 настояться лет 5-10 и думаю станет культовым, так как в 1-м идея репликантов, а во 2-м идея воспроизводства репликантов.

Но раскрыта идея и оформлена художественно лучше в 1-м (гениальный монолог Роя Батти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Надо БР2049 настояться лет 5-10 и думаю станет культовым, так как в 1-м идея репликантов, а во 2-м идея воспроизводства репликантов.

Но раскрыта идея и оформлена художественно лучше в 1-м (гениальный монолог Роя Батти).

 

Ну так я думаю, что культовость первого все равно тут недостижима. Она недостижима и для любого сай-фай кино в наше время. Тем более, что еще и мало снимают чего-то значимого вне поп-корна.

Тут ведь дело не в том, что тут про воспроизводство репликантов или еще там что. Это всё равно в этом случае просто сиквел. Но ничего нового для кинематографа в сабже нет для культовости уровня первого фильма. БР первым показывал киберпанк еще до термина, первым показал такой город будущего (глобализм сюда тоже входит), что для начала 80-х было впереди планеты всей, первым показал летающие авто и т.д. Ну т.е. в художественном и техническом плане БР сильно влиятелен и веха в кино. Что тут сиквел то может предложить? Какое новое слово тут было? Здесь просто хорошее продолжение истории, хорошая режиссура, и больше как дань первому фильму, нежели новая веха в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я думаю, что культовость первого все равно тут недостижима. Она недостижима и для любого сай-фай кино в наше время. Тем более, что еще и мало снимают чего-то значимого вне поп-корна.

Тут ведь дело не в том, что тут про воспроизводство репликантов или еще там что. Это всё равно в этом случае просто сиквел. Но ничего нового для кинематографа в сабже нет для культовости уровня первого фильма. БР первым показывал киберпанк еще до термина, первым показал такой город будущего (глобализм сюда тоже входит), что для начала 80-х было впереди планеты всей, первым показал летающие авто и т.д. Ну т.е. в художественном и техническом плане БР сильно влиятелен и веха в кино. Что тут сиквел то может предложить? Какое новое слово тут было? Здесь просто хорошее продолжение истории, хорошая режиссура, и больше как дань первому фильму, нежели новая веха в кино.

 

Подождём 5-10 лет.

А фильмы оба у меня в коллекции и с удовольствием их пересматриваю время от времени.

 

P.S. И меня мучает вопрос - а почему бухает пёс!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Надо БР2049 настояться лет 5-10 и думаю станет культовым, так как в 1-м идея репликантов, а во 2-м идея воспроизводства репликантов.

Эммм... это вообще никак на культовость не влияет :) Влияет новизна, влияние на мир/культуру/общество/остальное искусство и креативная составляющая. Из новизны у сабжа только любовная линия с голограмой, но этого мало, таким может только сайты для взрослых в итоге вдохновятся.

Но раскрыта идея и оформлена художественно лучше в 1-м (гениальный монолог Роя Батти).

Так и есть, поэтому сабж и сильно проигрывает оригиналу, все на что хватило Вильнева - это копипастнуть ее, в том месте где он должен быть дать что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём 5-10 лет.

 

Та хоть 105-110, при чем тут это и то, что я написала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Интерстеллар тот же.

 

Не дай бог такую фантастику вообще снимать, полнейшая безвкусица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хоть 105-110, при чем тут это и то, что я написала? ))

 

Мнение может поменяться.....и ваше и моё.

И меня очень привлекала идея воспроизводства репликантов и голограмма. Есть куда двигаться фантазии. Голограмма беременеет от репликанта итд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если режиссер, имея возможность выбрать любого актера, выбирает Гослинга, то да, у него проблемы, и не только с подбором).

 

Ну т.е. режиссёр на роль безэмоционального репликанта взял актёра, который хорошо играет людей без эмоций. Ну это да, мискаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог такую фантастику вообще снимать, полнейшая безвкусица.

У тебя проблемы со вкусом дружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо БР2049 настояться лет 5-10 и думаю станет культовым, так как в 1-м идея репликантов, а во 2-м идея воспроизводства репликантов.

Но раскрыта идея и оформлена художественно лучше в 1-м (гениальный монолог Роя Батти).

 

Да ну бросьте про лучше. Вы выбрасываете время. БР снимался с нуля, в то время. как БР-2 пришел на все готовенькое. Идея воспроизводства была еще в Призраке в Доспехах, так что уж неизвестно, что БР-2 вообще принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел и не обязан привносить что-то новое, достаточно продолжить и развить идею оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел и не обязан привносить что-то новое, достаточно продолжить и развить идею оригинала

 

сиквел сиквелу рознь. В случае с БР-2 там не было ничего интересного, что могло бы выделить фильм в статус культового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могло бы выделить фильм в статус культового
статус культового проходит с годами, хотя вон в Бранда и Ко - моментально после релиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статус культового проходит с годами

 

Статус культовости вообще приходит и не обязательно со временем. А вот классика кинематографа - это уже состояние времени. Дело в том, что БР-2 уже не попал в струю актуальности. Он просто попытался воспроизвести то, что было актуальным 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто попытался воспроизвести то, что было актуальным 30 лет назад.
в этом нет ничего зазорного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазорного-то ничего нет, но всем и так понятно, что ждет всех Терминаторов-Чужих-Хищников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...