Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Рекомендуемые сообщения

Когда показали фото архитектора, то мой приятель по просмотру отметил

- "это же муж Селесты". Я говорю "ты что, совсем же не похожи")) А оно во как оказалось.

Финал немного разочаровал. Книгу не читал, но по описанию выше с Бонни в самом деле получилось как-то сказочно. Убийство есть убийство

 

Больше всех понравилась Лора Дерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший состав подобрали, смотрится интересно, самая горячая тут Кидман) больше нечего добавить)

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал вот смотреть это чудо. Давно не видел, чтобы вот люди так изворачивались бы, чтобы быть оригинальными. Даже не знаю хорошо это или плохо, но мне определенно нравятся все эти странные монтажные склейки, вставленные фрагменты, до абсурда доходящие разговоры по душам стоящих спиной персонажей на фоне заката, ракурсы в стиле "как у Теренса Малика" и преимущественное использование естественного освещения. Не знаю пока что там будет дальше с сюжетом, но вот режиссер, оператор и монтажер явно отрывались на всю катушку. Вот только ради приключений этой троицы готов смотреть сериал - что они еще надумают сделать с картинкой, чтобы выглядеть еще круче, независимее и пафоснее. И это намного интереснее, чем то, что кто-то кого-то там убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, операторка, актерские работы - это все действительно очень классно сделано. Жаль, что сценаристы, это пиршество не поддержали, приготовив довольно пресное блюдо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел - как и ожидал, сюжет на троечку, но сериал тащит по-настоящему виртуозное исполнение всей съемочной группы. Даже абсолютно нелепую концовку, за которую любое произведение можно ненавидеть, здесь выглядит очень лирично, в ней есть своя сила, логика и энергия. Я даже не знаю, это экранизация кого-то кого они сильно уважали и любили? Ну серьезно, как выше написал Vorlon, все старились в разы сильнее того, кто явно не заморачивался, когда писал эту историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом – неплохо, развлекательно, но есть большой минус: предсказуемость сюжета. Вроде бы сценарий так построен, что зрители до конца последней серии не должны догадываться, кого же убили, но очень рано становится понятным, что

 

Перри Райт изнасиловал Джейн Чапман, а близнец(ы) терроризируют Амабеллу. Соответственно, с большой долей вероятности можно предугадать, что жертвой расследуемого убийства стал именно герой Скарсгарда.

 

 

Т.е. детективная интрига хромает. Но сериал, по-моему, хорош актерскими работами. Мне почти все понравились, только чересчур уж странно себя вела Бонни, героиня Зои Кравитц. Не понимаю, зачем она так нарочито лезла брататься к Мадлен, бывшей своего мужа? Мадлен, конечно, взрывная тетка, но такое повышенное внимание от молоденькой жены бывшего кого хочешь доканало бы. И ей тем более обидно, что с ней Нэйтан не был и близко столь же мил, терпелив и полезен, как с Бонни. А Бонни лезет с непрошенным вниманием. Дурацкая ситуация.

 

Меня удивили молодые актрисы – Зои Кравитц и Шейлин Вудли. Их крайне нелестно, неудачно снимали. Я вообще сначала подумала, что они слишком молоды для ролей матерей младших школьников. Но потом их стали показывать такими отечными и заторканными, что я поверила. И очень удивляет, что, по задумке, героиня Кравитц – первейшая местная секс-бомба. А ее периодически таак снимали…такой крокодилицей она выходила в кадре, что просто ужас. А иногда вроде ниччотак. Но чаще очень неудачно. Кастинг альтернативный, имхо.

 

Самая интересная пара сериала – герои Николь Кидман и Александра Скарсгарда. И самая красивая. Но и другие пары тоже заставляли себе сопереживать. А из детей мне понравилась Хлоя, меломанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с теми, кто написал, что вроде ничего особенного не показывают, а смотреть интересно) Детективная линия действительно не мощная, но она здесь вроде как не основная и становится все понятно ближе к концу, т.к. закрутить стараются все конфликты и максимально запутать зрителя. Хотя я не догадалась, кто обижал дочь Ренаты.

 

до последнего думала, что все-таки Зигги. Его еще так ночью показывали около кровати матери, что в фильме ужасов!))

 

 

Раньше не любила Риз, но здесь она как влитая, не представляю никого кто бы справился лучше, похоже мою нелюбовь прошла)

Мельком видела отзывы до просмотра, думала что Николь будет горячее, неудачный парик и возраст сделали свое черное дело((

 

 

Тут выкладывали фотки домов, по сериалу думала что самый дорогой дом у Селесты и Перри, и их семья мне казалась самой богатой.

 

Разочаровал немного только финал,

"зло наказано", все счастливы

, слишком просто и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 премий Эмми, включая:

Лучший мини-сериал :wow:

Лучший режиссер мини-сериала

Лучшая актриса в мини-сериале - Николь Кидман :wow:

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале - Лора Дерн

Лучший актер второго плана в мини-сериале - Александр Скарсгард

Плюс еще за костюмы, кастинг и работу композитора. В общем все абсолютно заслуженно! Правда я бы еще оператора отметил, ведь работа прекрасная была. И еще жалко, что при этом пришлось прокатить прекрасную Вражду и Сарандон((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что в наградный сезон мимо сабжа не пройдут статуэтки.

Та-дам. Молодцы. Единственное, кто порадовал своими наградами. Заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за сериал, но жаль, что Риз не наградили, она была великолепна и больше заслужила Эмми, на мой взгляд, чем Кидман, хотя и Николь хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риз тут очень круто выглядит, такая яркая свежая и живая. В "Дикой" совсем другая была, а ведь на три года раньше снимали. Значит хорошо перевоплощается (ну и гримеры стараются :) ).

 

В целом норм, претензий нет. Хоть и не очень люблю такие сюжеты про семейные дрязги, но тут актерский состав и ворох наград заманили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за сериал, но жаль, что Риз не наградили, она была великолепна и больше заслужила Эмми, на мой взгляд, чем Кидман, хотя и Николь хороша.

Вот кстати соглашусь - не люблю Уизерспун, но здесь она во-первых хороша, а во-вторых у нее роль ярче, чем у Кидман - той наверное дали по совокупности избиений, изнасилований и обнаженки. Сначала сериал пропустил, но куча статуэток убедила все-таки посмотреть и я не пожалел. Люблю такие сердцеразрывающие драмы, когда ничего особенного не происходит, но ты сидишь как на иголках и думаешь - а чтобы ты здесь сделал? Оличный кастинг, отличный сценарий (хотя со второй серии понятно, кого там грохнули и за что), отличная режиссура, интересный монтаж. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,зачем?Ну вот вообще никаким боком тут продолжение не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в шоке. Ну что еще можно выжать из этой истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, пущай снимают. А создателям зато проверка будет, скатятся или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальное разочарование года. Были такие надежды, столько линий, все натянуты как струны к концу, но оказывается они были нужны не для того, чтобы выстрелить разом и в результате получить убийство, а только для того, чтобы скрывать убийцу и жертву. В общем половину сериала если выбросить - все эти, как оказалось, ненужные побочные линии получим то же самое.

По визуалу - волшебно, единственное светлое пятно в памяти после просмотра. За него и актерский состав - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть или нет? Просто хочется какой-то накрученный такой сериальчик глянуть, но чтобы горизонтальный сюжет и не юмористический. Серьёзное что-то, драму + триллер по жанру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть или нет? Просто хочется какой-то накрученный такой сериальчик глянуть, но чтобы горизонтальный сюжет и не юмористический. Серьёзное что-то, драму + триллер по жанру.

 

Этот вообще не смешной. Разве что потасовки героини Уизерспун с дочуркой угарные получились.

Он не закрученный, он просто какой-то.....какой-то слишком рядом. Вот будто подглядели за гламурными дамами и их лакшери-жизнью, которая на деле не такая уж и лакшери. Мне было интересно и совсем не скучно. Музыка хорошая. Женщины хорошие. Особенно Риз.

Драма есть, самая настоящая, триллера мало, объект триллера угадывается быстро. Последняя сцена - лучшее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарсгард меня тут приятно удивил. В "Тарзане" был бревном, а тут в нем прямо отрицательное обаяние прорезалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не из категории "Вау", такие Отчаянные Домохозяйки 2.0.

Вау только Скарсгард, их шикарный дом и песня из титров.

7 /10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Золотых Глобуса и две номинации (Вудли и Уизерспун)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно зло кучи наград и высоких оценок - пилят второй сезон, который тут совершенно и абсолютно не нужен. К тому же без Жан-Марка Валле и первоисточника будет хрень, почти уверен. Эх, засрут все(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилленхол походу проклят. Валле получается абсолютно топовый реж для наградного материала - Даллаский клуб покупателей, Дикая, теперь вот сабж с внезапными 4 Глобусами. Зафейлился только кин с Джейком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Золотых Глобуса и две номинации (Вудли и Уизерспун)

 

Обидно, что у Риз только номинация. Она уж точно наиграла на Глобус. Внезапно для меня. Никогда ее не воспринимала как актрису, так, кривляка, но ее Маделин просто чУдная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...