Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

, начиная с сезона 5-6 укатился в фэнтезяцкую попсу.
Что по логике развития саги Мартина, неминуемо случится и с книгами) смирись.

Там даже есть сцена, в которой один чудак пафосно выходит против огромной вражеской конницы и выживает.
Ха я думаю, чё так всех поджирает логика. Ну красиво оно смотрится визуально, у нас сериал искусство визуальное прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по логике развития саги Мартина, неминуемо случится и с книгами

 

Если бы подобный скам имел место быть, то и книга уже давно бы вышла, лел. Мб в ней дед что-то расширит. Я же больше склоняюсь к тому, что он очень многое изменит.

 

Ну красиво оно смотрится визуально

 

Во вселенной, в которой люди (до этой сцены!) разваливались на кровавые куски от одного взмаха меча, это выглядит смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы подобный скам имел место быть, то и книга уже давно бы вышла, лел. Мб в ней дед что-то расширит. Я же больше склоняюсь к тому, что он очень многое изменит.
Всё равно он неминуемо "скатится" в фэтези, иначе к чему все эти драконы, ожившие мертвецы, варги, убийство теням и владыки огня. Конечно изменит, он ведь садовник, имеет лишь общее представление о ключевых моментах и завершении, но суть будет фэнтези баттл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в курсе, что Трансформеры 2 собрали больше первых? А третьи больше вторых? Качество так же росло? Или тут совсем другая ситуация?

бьет свои же рекорды ежегодно, рейтинги зрителей и критиков на прежнем высочайшем уровне, стабильно получает всякие премии.

тоесть ты же в курсе, что это какие-никакие ощутимые показатели, факты. в отличии от того субъективного мусора, что вы тут строчите. я как бы не против, сточите, все равно это серьезно воспринимать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы подобный скам имел место быть, то и книга уже давно бы вышла, лел. Мб в ней дед что-то расширит. Я же больше склоняюсь к тому, что он очень многое изменит.

 

 

 

Во вселенной, в которой люди (до этой сцены!) разваливались на кровавые куски от одного взмаха меча, это выглядит смешно.

 

Он и говорил об этом.

Концовка будет одна, но придут к ней абсолютно разными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать от детей про какие то скатывания, когда у сериала стабильно высокие рейтинги, любовь критиков и зрителей по всему миру, если бы они скатились в плане сценария, то чего то одного уже давно бы не было, если не всего сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно он неминуемо "скатится" в фэтези

 

Вопрос лишь в том, как он это сделает. Мне вот, например, уже понятно, что адекватно это сделать за 10 серий (и без первоисточника, кек) невозможно. Мб у дедугана за тысячу-полторы страниц следующего томика и выйдет нечто хорошее.

Ну а создатели ТВ-мыла ожидаемо подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вселенной, в которой люди (до этой сцены!) разваливались на кровавые куски от одного взмаха меча, это выглядит смешно.
А ещё в этой вселенной, трусливые толстяки убивают ходоков стеклышком, а девочки с "зубочистками" становятся нидзями, полоумные старлетки ныряют в пламя и выходят чуть подполив брови, живыми и невредимыми, да ещё с полезной живностью. Там много смешного, если приглядеться.

 

Вопрос лишь в том, как он это сделает. Мне вот, например, уже понятно, что адекватно это сделать за 10 серий (и без первоисточника, кек) невозможно. Мб у дедугана за тысячу-полторы страниц следующего томика и выйдет нечто хорошее.

Ну а создатели ТВ-мыла ожидаемо подвели.

Сочувствую. Но таки по всем объективным показателям, сабж топ оф зе топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в этой вселенной

 

Есть фэнтезяцкая грань. И дед её пока не перешагивал.

 

сабж топ оф зе топ.

 

Дык удивляться нечему. На данный момент, это единственная дорогая сериальная фэнтезя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык удивляться нечему. На данный момент, это единственная дорогая сериальная фэнтезя.

Она и дорогая потому что топ. На говно деньги бы тратить не стали.

 

Произносят фэнтези, как какое-то ругательство. Чем плох фэнтези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фэнтезяцкая грань. И дед её пока не перешагивал.
Где вы берете все эти грани и правила. А тебя не смущает наличие Стены к примеру, как инженерного сооружения? Нигде там грань не перешагнули? Ну давай включим логику и прикинем КАК?

Дык удивляться нечему. На данный момент, это единственная дорогая сериальная фэнтезя.
Само по себе это сомнительная причина. Дорого не значит качественно. Тут труд, пот и талант ещё надо к первоисточнику присоединить, хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя не смущает наличие Стены к примеру

 

Нет конечно. Как и наличие драконов. Меня смущает резкий переход от мрачного фэнтези к пафосной фэнтезяцкой сказочке.

 

Дорого не значит качественно.

 

Вот с сабжем и дорого и качественно. Естественно, это относится к картинке и актерам. Не сценарию.

 

труд, пот и талант ещё надо к первоисточнику присоединить.

 

И у них это получалось, пока был этот самый первоисточник^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Как и наличие драконов. Меня смущает резкий переход от мрачного фэнтези к пафосной фэнтезяцкой сказочке.
Тоды претензии выборочные, см. субъективные. Где было мрачно, мрачно и осталось, где было пафосно, пафосно и есть.

 

 

 

Вот с сабжем и дорого и качественно. Естественно, это относится к картинке и актерам. Не сценарию.
И к сценарию. Иначе уже давно дропнули. Изначально то ведь таким хайпом и не пахло, хоть всё и было по первоисточнику.

 

 

 

И у них это получалось, пока был этот самый первоисточник^^
Ну судя по тому как смотрят, у них это получается и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к сценарию. Иначе уже давно дропнули.

 

Ну вот я до сих пор смотрю. И это при том, что сериалы в основной массе я обхожу за несколько км. Этот хочется досмотреть уже хотя бы из-за потраченного времени на просмотр этого мыла.

 

Ну судя по тому как смотрят, у них это получается и без.

 

С этим нужно к современному зрителю. Пост одного из представителей подобных, младшего, находится где-то выше. Залетел в тред, пукнул чота про детей и смылся. Разве подобный может являться показателем годноты?

Изменено 20.07.2017 16:39 пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к сценарию. Иначе уже давно дропнули. Изначально то ведь таким хайпом и не пахло, хоть всё и было по первоисточнику.

Ну судя по тому как смотрят, у них это получается и без.

 

Изначально про сериал мало кто знал, нужно было раскрутиться. А когда книги закончились, тогда сериал уже был раскручен и можно было творить что угодно, все равно смотрели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я до сих пор смотрю. И это при том, что сериалы в основной массе я обхожу за несколько км. Этот хочется досмотреть уже хотя бы из-за потраченного времени на просмотр этого мыла.
Ну и на чистоту, бро, неужели всё так невыносимо плохо?

 

 

 

С этим нужно к современному зрителю.
Да какая разница какой зритель, современный или старомодный, главное само произведение. Бро при своих, не вижу смысла продолжать. А книга понятно всегда "лучшее", ибо там с точки зрения истории, больше возможностей.

 

Изначально про сериал мало кто знал, нужно было раскрутиться. А когда книги закончились, тогда сериал уже был раскручен и можно было творить что угодно, все равно смотрели бы.
За справку спасибо, но аргумент сомнительный. Всегда проще думать, что зритель в массе своей тупой и не понимает что ему впаривают, контрафакт. Но это далеко не так, ну и потом у сабжа обязательный финал как книжный так и сериальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на чистоту, бро, неужели всё так невыносимо плохо?

 

Нет. Если бы было ТАК УЖ плохо, я бы забросил. Но имеет место быть сильный контраст с книгами. А мне это не нравится. Создается ощущение, будто старик махнул рукой на сериал (ну или писал наспех, пожевывая бургер), и сценаристы в панике начали строчить чо в голову приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому как смотрят, у них это получается и без.

 

 

С этим нужно к современному зрителю.

+++ видел реакцию на ютубе американской хипстоты на эпизод 4.10, так вот они радовались и улюлюкали когда Тирион забил болт на батю, по сути тут трагедия

отцов и детей, но для них это выглядит как гуд гай победил бэд гая, дебилы б., вот и у нас такое поколение школоло подросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если бы было ТАК УЖ плохо, я бы забросил. Но имеет место быть сильный контраст с книгами. А мне это не нравится. Создается ощущение, будто старик махнул рукой на сериал (ну или писал наспех, пожевывая бургер), и сценаристы в панике начали строчить чо в голову приходит.
Не не, ребята всё прекрасно понимают, из старика вытянули, всё, что необходимо для божественного эндшпиля. Та же сцена "у костра", наглядно демонстрирует, что авторы не просто "литературные рабы", а именно авторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ видел реакцию на ютубе американской хипстоты на эпизод 4.10, так вот они радовались и улюлюкали когда Тирион забил болт на батю, по сути тут трагедия

отцов и детей, но для них это выглядит как гуд гай победил бэд гая, дебилы б., вот и у нас такое поколение школоло подросло.

Радуются не трагедии, что сын отца порешил, а смерти персонажа, которую хотели.

Изначально про сериал мало кто знал, нужно было раскрутиться. А когда книги закончились, тогда сериал уже был раскручен и можно было творить что угодно, все равно смотрели бы.

Бездоказательное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За справку спасибо, но аргумент сомнительный. Всегда проще думать, что зритель в массе своей тупой и не понимает что ему впаривают, контрафакт. Но это далеко не так, ну и потом у сабжа обязательный финал как книжный так и сериальный.

 

Современные зрители любят побольше экшена и поменьше думать - и это чистая правда. Посмотрите хотя бы на мировые сборы в большом кино. Больше всех собирают всякие там Форсажи и супергеройское кино Марвел, фильмы, концовка которых ясна уже с самого начала фильма. С сериалами то же самое, зрителям нужно побольше экшена, зачем им голову ломать над сложными сюжетными ходами, это сложно. Главное, чтобы смотрелось эффектно и главный герой победил в конце - девиз современного кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные зрители любят побольше экшена и поменьше думать - и это чистая правда. Посмотрите хотя бы на мировые сборы в большом кино. Больше всех собирают всякие там Форсажи и супергеройское кино Марвел, фильмы, концовка которых ясна уже с самого начала фильма. С сериалами то же самое, зрителям нужно побольше экшена, зачем им голову ломать над сложными сюжетными ходами, это сложно. Главное, чтобы смотрелось эффектно и главный герой победил в конце - девиз современного кинематографа.

Тут вон и любители Марвел и пр. вполне себе хейтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуются не трагедии, что сын отца порешил, а смерти персонажа, которую хотели.

Ну вооще-то Тайвин многим как перс тоже заходил, просто в Омериге так заведенно есть чёткое разделение добра и зла и в данном случае добро победило, что привело всех в восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, наверное, жить в мире, в котором тебе повсюду мерещаться хейтерюги. Я бы так не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, наверное, жить в мире, в котором тебе повсюду мерещаться хейтерюги. Я бы так не смог.

Если че, я не тебя имел ввиду. Я имел ввиду, что не все так просто.

 

Некоторым тут вон одни неразумные дети мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...