Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Слитый сценарий уже точно подтверждён. Это уже по трейлеру было понятно, а первая серия окончательно подтвердила его правдивость.

 

Тогда остаётся только надежда на книгу, Мартин такой треш не допустит :D

 

Хотя, самой надежды на то что книга вообще выйдет с каждым годом все меньше :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый, о котором я упомянула или другой? Их же вроде много было, я после того, уже и не следила и не читала их. Если есть ссылка - поделитесь.

 

Да, тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вообще ни о чем ! Событий НОЛЬ ! Игра актеров посредственная.. надеюсь дальше будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вообще ни о чем ! Событий НОЛЬ ! Игра актеров посредственная.. надеюсь дальше будет лучше.

Ты уже это писал, не?

Первая серия очень слабая . Чуть не заснул .. Событий НОЛЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, ничо так. Не прям ВАУ, но и не самая худшая первая серия сезона.

Всех показали, вроде никого не обидели. Давоса правда можно было бы побольше, хотя он и без реплик, только лишь одним своим фэйсом, пестрит мудростью и харизмой )

Арья зависла с бойзбендом, интересно временно или она типа с ними в компаньоны?

Песик становится лапочкой.

Сансе хочется сказать ай-яй-яй. Не противоречить брату перед его людьми. Ну как так, это же основы основ. Даже маленькая Лиана, я уверена, это знает.

Что еще...

Эурон троллит,

Тормунд флиртует,

Джорах.

 

Вштормерожденная также раздражает, здесь все как раньше, без изменений.

 

Вообще все сводится к тому что все дороги очень скоро пересекутся, и произойдет массовый реюнион. Наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он пустой - это нормально. Ненормально, что нетронутый. Неужто в Штормовых землях не водятся мародеры?

 

Видимо пыли боятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный жОних клован Эурон своей прекрасной Серси за подарком попылил. Чего он ей намерен преподнести? Голову Дркономамы на блюде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моей голове они давно приняли вполне определенный вид, и я не собираюсь ничего менять из-за сериала, или моей реакции на сериал, или того, что думают поклонники. Я все еще пишу ту самую историю, которую начал писать в начале девяностых.

Я не могу позволить сериалу на себя повлиять. Это отличный сериал, но телесериал и роман — две разные вещи. У телесериала есть проблемы с реальным миром, которых у меня нет.

Отлично, собственно я на это и рассчитывала :) Теперь бы еще книгу, а точнее книги увидеть, но судя по всему спрашивать у него "когда?" бесполезно.

 

Я думал о Тирионе, Джоне Сноу и Дейнерис, пока «Игра престолов» не захватила меня целиком

:rolleyes:

 

Так что собираюсь закончить Песнь Льда и Пламени; я считаю, что у меня есть обязательства перед всем миром и моими читателями. Эти книги — именно то, за что меня будут помнить.

Хорошо бы он почаще себе это повторял :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный жОних клован Эурон своей прекрасной Серси за подарком попылил. Чего он ей намерен преподнести? Голову Дркономамы на блюде?

Южное змеиное гнездо он вынесет. И по дороге – своих родственничков. Чтоб два раза не плавать.

 

«Надежд навсегда миновала пора!

Твой слышал, княжна, приговор я!

Узнают же вес моего топора

От края до края поморья!»©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южное змеиное гнездо он вынесет. И по дороге – своих родственничков. Чтоб два раза не плавать.

 

Дорнийские тетки Сэнд меня давно и сильно нервируют, будет их совсем не жаль. И вообще мне не нравится как Дорн показан, какой-то садик с беседкой в котором посиживают полтора человека. А вот Теон всяко должен сдернуть и затихарится, сдается что Вонючка по своей традиции окажется тем еще героем и бросит сестру в трудную годину.

 

Кстати, сейчас подумала, раз уж Серсея торгует замужеством то нафига ей этот жалкий Эурон? Выходить замуж по расчету так уж сразу за главного. Пусть выходит за Короля ночи, всем союзникам союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сансе хочется сказать ай-яй-яй. Не противоречить брату перед его людьми. Ну как так, это же основы основ. Даже маленькая Лиана, я уверена, это знает.

Поэтому регулярно затыкает взрослых мужиков на радость публике. Почему милашке Лианне это можно делать, а Сансите - нельзя, для меня остается загадкой.

 

Чего он ей намерен преподнести? Голову Дркономамы на блюде?

 

Привез бы он ей голову Тириона, стал бы сразу любовью намбер уан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому регулярно затыкает взрослых мужиков на радость публике. Почему милашке Лианне это можно делать, а Сансите - нельзя, для меня остается загадкой.

Ну, тут такое дело, потому что малышка Мормонт умная женщина, а Сансита временамит как-будто малолетняя дурочка. Девица Мормонт выступает в поддержку Короля Севера всячески выставляя его решения мудрыми и распевая ему диффирамбы, а Сансита публично подвергает их сомнению портя его репутацию и выставляя его мямлей неразумной. Не, ну хочет она наставить его на путь истинный, вэлкам, он вроде и сам всегда не против советов и сам же их ищет, но на кой его прилюдно-то неразумным дурачком выставлять, даже если таковым его считает?

 

Привез бы он ей голову Тириона, стал бы сразу любовью намбер уан.

Ну это факт без всяких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плюются от сцены Арьи с солдафанами, а мне наоборот эта сцена понравился. Не из-за Эда Sheeran'a или отсутствия прилагающихся ворон, а от того, что во всем этом огромном и грязном мире, где люди дохнут как мухи, бьют, грабят, насилуют - не все такими являются. Обычные солдаты Ланнистеров - вполне простенькие парни, в мыслях которых не чпокнуть бы мимо проходящую девочку, а просто проявить гостеприимство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому регулярно затыкает взрослых мужиков на радость публике. Почему милашке Лианне это можно делать, а Сансите - нельзя, для меня остается загадкой.

В чем загадка-то, Санса, грубо говоря, говорит королю при его подданных, что он несет какой-то бред, ставит под сомнение разумность его решений. Так нельзя делать при всех, если она за него. От этого всякие нехорошие мысли лезут в головы тех кто это слышит.

Лианна же затыкает только равных ей по положению.

Обычные солдаты Ланнистеров - вполне простенькие парни, в мыслях которых не чпокнуть бы мимо проходящую девочку, а просто проявить гостеприимство.

Да сопляки еще зеленые, крови ни разу не видели небось.

По мне эта сцена излишне надуманна, чтобы вставить этого певца. Прочитал, что его еще и уговаривали сняться. т.е. складывается впечатление, что авторы пошли на это просто, чтобы порадовать Мэйси Уильямс, а не для развития сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас подумала, раз уж Серсея торгует замужеством то нафига ей этот жалкий Эурон? Выходить замуж по расчету так уж сразу за главного. Пусть выходит за Короля ночи, всем союзникам союзник.

Ну она так и решит. Но Король Ночи не главный. Север тренирует девочек 10-60 лет, Сэм нашел обсидиан. Иные обречены.

Привез бы он ей голову Тириона, стал бы сразу любовью намбер уан.

Поэтому Тирион благоразумно спрятал свою голову за юбкой дракономатери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный жОних клован Эурон своей прекрасной Серси за подарком попылил. Чего он ей намерен преподнести? Голову Дркономамы на блюде?

Вроде у него какой-то рог есть, который по легенде дает власть над драконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут такое дело, потому что малышка Мормонт умная женщина, а Сансита временамит как-будто малолетняя дурочка. Девица Мормонт выступает в поддержку Короля Севера всячески выставляя его решения мудрыми и распевая ему диффирамбы, а Сансита публично подвергает их сомнению портя его репутацию и выставляя его мямлей неразумной. Не, ну хочет она наставить его на путь истинный, вэлкам, он вроде и сам всегда не против советов и сам же их ищет, но на кой его прилюдно-то неразумным дурачком выставлять, даже если таковым его считает?

 

В чем загадка-то, Санса грубо говоря, говорит королю при его подданных, что он несет какой-то бред, ставит под сомнение разумность его решений. Так нельзя делать при всех, если она за него. От этого всякие нехорошие мысли лезут в головы тех кто это слышит.

Лианна же затыкает только равных ей по положению.

 

Я конечно может нифига не разбираюсь в феминизме и равноправии, но разве не было бы проявлением равноправия позволить выражать женщине мысли прилюдно даже в том случае, если они не совпадают со взглядами мужчины-повелителя? XD Ну т.е. я понимаю, почему это могло возмутить Джона (естественно, его это возмущает), но почему это поддерживают современные зрители, ратующие за равноправие - мне не понятно :)

Понятно, что девица Мормонт выступает в поддержку Короля Севера, как умная женщина, которая присмотрела себе выгодную партию. :D Но Сансита выступает тоже с грамотными мыслями (как человек, повидавший в жизни некоторое дерьмо), но весьма амбициозно, уже на правах равной мужчине и тут че-то бурления начинаются - как посмела и т.д. и т.п. А если опустить все сантименты, равности и не равности, то по большому счету, "по-хамски" ведут себя обе девицы, перебивая старших и ставя их на место в дерзкой манере (ну это конечно, больше как раз касается Мормонтихи, кмк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может нифига не разбираюсь в феминизме и равноправии, но разве не было бы проявлением равноправия позволить выражать женщине мысли прилюдно даже в том случае, если они не совпадают со взглядами мужчины-повелителя? XD Ну т.е. я понимаю, почему это могло возмутить Джона (естественно, его это возмущает), но почему это поддерживают современные зрители, ратующие за равноправие - мне не понятно :)

Если упростить мысль, то я не понимаю как соблюдение элементарных и логичных рабочих субординаций (грубо говоря), может попирать основы феминизма, или уважение к женщине, или еще чего-либо. Сноу мягок излишне, если бы на его месте была я, с моей с таким трудом добытой репутацией и шатким авторитетом, и тут бы кто-то внезапно попытался публично усомнится в моем решении, да пофиг, кто это был бы, мужчина, женщина или пальма в кадке, оставшись наедине быстро бы подрубила под ноль такого/такую/такое говорливое и безмозглое создание, чтобы оно потом своим умом блистало где-нибудь в каталажке.

Вроде ситуация более чем понятная, при чем здесь сексизм, феминизм или еще какой-то изм? Элементарные рамки соблюдения субординации перед вышестоящим лицом, подчиненное лицо не должно позорить и выставлять дураком начальника на важной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может нифига не разбираюсь в феминизме и равноправии, но разве не было бы проявлением равноправия позволить выражать женщине мысли прилюдно даже в том случае, если они не совпадают со взглядами мужчины-повелителя? XD Ну т.е. я понимаю, почему это могло возмутить Джона (естественно, его это возмущает), но почему это поддерживают современные зрители, ратующие за равноправие - мне не понятно :)

Понятно, что девица Мормонт выступает в поддержку Короля Севера, как умная женщина, которая присмотрела себе выгодную партию. :D Но Сансита выступает тоже с грамотными мыслями (как человек, повидавший в жизни некоторое дерьмо), но весьма амбициозно, уже на правах равной мужчине и тут че-то бурления начинаются - как посмела и т.д. и т.п. А если опустить все сантименты, равности и не равности, то по большому счету, "по-хамски" ведут себя обе девицы, перебивая старших и ставя их на место в дерзкой манере (ну это конечно, больше как раз касается Мормонтихи, кмк)

Тут неважно кто это сказал. Сказал бы кто-то дургой, это также было бы плохо, просто в данном случае сказала Санса и поэтому на неё и гон, а не потому что она девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сопляки еще зеленые, крови ни разу не видели небось.По мне эта сцена излишне надуманна, чтобы вставить этого певца. Прочитал, что его еще и уговаривали сняться. т.е. складывается впечатление, что авторы пошли на это просто, чтобы порадовать Мэйси Уильямс, а не для развития сюжета.

Ну они ей сливают что к Красному замку на милю не подойти. Хотя может и чисто ради певца... По сути сцена идиотская. Они могут быть хорошими парнями из охраны обоза и не обижать ее, но обязаны задержать и доставить к командиру. Вообще ребята называют себя армией ) Их послали выяснить что там с Фреями, они давно в дороге на чужой территории - сидят как дома, песни поют, странных одиноких конных девочек угощают, о себе рассказывают, как там в сталице та. Цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эда Ширана в твитере затравили, он даже выпилися оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарные рамки соблюдения субординации перед вышестоящим лицом, подчиненное лицо не должно позорить и выставлять дураком начальника на важной встрече.

... даже, если начальник дурак )) Это мы знаем. Я просто не заметила в той сцене намеренного выставления начальства дураком. Было предложено другое решение. Да, возможно в излишне эмоциональной форме. Но вот поведение Джона меня как раз натолкнуло на мысль, что он настоял на своем просто, потому что я прав. И тут уж начальник сам себя выставляет дураком, скорее ) А ведь грамотные управленцы как раз прислушиваются к разным мнениям и советам, в то время как самодуры ставят свое мнение выше других доводов. Я просто сильно сомневаюсь (а по реакции - таки уверенна), что Джон обсуждал свои решения с Сансой, или с кем другим, до этого собрания. Поэтому уж выразила она свою точку зрения когда выразила )) И её амбиции мне тоже понятны. Ситуация спорная на самом деле. Тем больше меня удивило тюканье Сансы в камментах зрителей. Впрочем, это уже похоже, традиция. Вне зависимости от того, что происходит на экране. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...