Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что не туда ляпанули, но в контексте темы выглядит эпично.

 

ахахха, блин две вкладки открыты, не в ту тыкнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конец серии порадовал,

В пропасть за этой бабой надо было её малого еще скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец серии порадовал,

В пропасть за этой бабой надо было её малого еще скинуть.

 

Ага, я вот тоже пожалела, что не скинули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот тоже пожалела, что не скинули :D

 

Какие вы кровожадные, честное слово, дите малое все-таки.:D Ну, да мне эта линия интересна постольку поскольку.

Вот объяснит мне кто-нибудь, с чего такой обаятельный и неглупый как будто парень (поэт как-никак) Оберин ищет объект своей мести не в том месте? Гора только следствие, а Ланнистеры вообще с боку-припеку: в смерти его любимой сестры, если зрить в корень, виноват лишь ее благоверный муженек - Райегар Таргариен, распрекрасный последний дракон, а на деле распоследняя сволочь, бросившая жену и отправившаяся добиваться (в смысле насиловать) совершенно чужую женщину, что и явилось поводом для восстания Роберта Баретеона (причиной которого было безумие его отца - Эйериса Таргариена по большому счету). Как всегда виноват стрелочник, т.е. тот, кто имеет к делу наименьшее отношение, в данном случае Тайвин Ланнистер. :(((

Жаль мне Оберинушку...

Изменено пользователем Ирига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же обещал до всех добраться, с Горы лишь начнет свой крестовый поход. Ему и нужен живой владелец Севера, чтобы остальных затем прижучить, тех что повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же обещал до всех добраться, с Горы лишь начнет свой крестовый поход. Ему и нужен живой владелец Севера, чтобы остальных затем прижучить, тех что повыше.

 

А владелец Севера тут при чем, кем бы они ни был на данный момент? Хоть поубивай всех Старков и Ланнистеров, любимому зятьку Таргариену этим не отомстишь. Все же традиционные кровосмешенцы Таргариены изначально гнилое и пакостное племя, заразный вирус на теле Вестероса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мамашадраконовбурерожденнаярабовосвобождающая позволила себе то,что у неё на лбу написано или прикололась чисто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я понял небольшой огрех создателей сериала.

 

В общем, концовка 6й серия была очень сильной в эмоциональном плане, злость Тириона и все такое. Опять же... как во 2й серии 4го сезона, создан накал, ты чувствуешь как страсти кипят и тут...

 

7я серия.... Тирион очень спокойненько сидит в темнице и совсем не злючий. Надо было сразу к поединку переходить, лично мое мнение. Не знаю как бы раскручивали сюжет о чемпионе и т.д. но хотелось бы, чтобы накал сохранился!

 

Так же и после 2й серии, накал пропал, хотя

 

 

Отравлен король! Должны горе всех жителей столицы показать....

 

 

Но забили и на это.

 

А то просто ещё раз пересмотрел концовку 6й серии, как же она крута, а вот накальчик уже ушел =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мамашадраконовбурерожденнаярабовосвобождающая позволила себе то,что у неё на лбу написано или прикололась чисто?

 

В той малой части что я читал из книги, она там ещё и со служанками своими лесбийские групповухи устраивает, так чисто перед сном чтобы лучше спалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объяснит мне кто-нибудь, с чего такой обаятельный и неглупый как будто парень (поэт как-никак) Оберин ищет объект своей мести не в том месте?

 

Мне вообще кажется, этот обериновский поход это следствие ставки Дорна на Таргариенов снова, при том что дорнийцы наверняка не простили так просто выкрутасы Рейегара. Уж слишком большой временной разрыв между действиями Ланнистеров и воздаянием. Т.е. все эмоциональные выпады Оберина — просто прикрытие для возвращения Дорна в большую политику, в которой они делают ставку на растущих драконов. Либо Доран — мозг этих манёвров, а Оберин — душа и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, гору не Йен Уайт играет?

 

Не хочу, чтобы Оберина выпилили!

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Гору уже третий актер играет, задолбали.)

И да, Оберин классный перс.

 

Как же жаль, что в поединке сольёт Клигану. Вообще Гору в бою наверное никому не одолеть.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще Гору в бою наверное никому не одолеть.(

 

Ну как сказать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, этот обериновский поход это следствие ставки Дорна на Таргариенов снова, при том что дорнийцы наверняка не простили так просто выкрутасы Рейегара. Уж слишком большой временной разрыв между действиями Ланнистеров и воздаянием. Т.е. все эмоциональные выпады Оберина — просто прикрытие для возвращения Дорна в большую политику, в которой они делают ставку на растущих драконов. Либо Доран — мозг этих манёвров, а Оберин — душа и сердце.

 

Спасибо. Очень интересное мнение. Действительно долгонько они ждали для мести Ланнистерам;). Припоминая события последней из существующих книг, пожалуй, соглашусь с вами. Эх, Оберин...

Надеюсь, хоть поединок с точки зрения зрелищности будет стоить своего результата.

И вот еще какая подробность давней истории с Элией меня смущает. Не могу вспомнить, как так вышло, что немолодая тетка на сносях - королева Рейелла, подхватив трех-четырехлетнего ребенка Визериса, благополучно унесла ноги, а ее молодая, здоровая и не беременная сноха не могла схватить в охапку двух малышей и дернуть за свекровью. Положим сестре и жене безумного короля было наплевать на жизнь и смерть снохи, но внуков она почему бросила?

Похоже, что у Мартеллов должны быть бооольшие претензии именно к Таргариенам, если разобраться. :eek: Да вот только мертвых не выкопаешь, а мстить-то хочется... кому ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а стоит ли начинать читать книги если уже 4 сезон смотришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочка(которая по титькам скоро перегонят всех сериальных теток) выучится на нинзю и воткнет иглу в глаз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а стоит ли начинать читать книги если уже 4 сезон смотришь?

 

Стоит. Хотя бы потому, что расхождения между первоисточником и сценарием сериала стали значительными уже со второго сезона, в четвертом как минимум 50% сценаристской отсебятины. Думаю, вам будет интересно сравнивать. Лично я получаю немалое удовольствие от этого процесса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Мартеллов должны быть бооольшие претензии именно к Таргариенам, если разобраться. :eek: Да вот только мертвых не выкопаешь, а мстить-то хочется... кому ни попадя.

 

Вот именно! По сути Дорн двадцать лет сидел у себя в углу, всеми обиженный, и тут вдруг вспомнил о мести, о братских чувствах, — уж очень много времени прошло, да и самого Оберина запросто за это время могли убить где-то в Эссосе, и мстить просто стало бы некому.

 

С другой стороны, Дорн мог втихую поддержать Дейенерис и устроить ей бескровное прибытие в Вестерос. Тоже вариант, причём очень в духе Дорана, как оказалось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь у Петира два замка + потенциально север)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь у Петира два замка + потенциально север)

 

А как объяснится? Выпила лишку? А он имеет какие-либо права на ''Гнездо'', пацан-то противный остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свадьба была, значит имеет, вероятно.

Раз сбросил, значит придумал как будет объяснять :D

 

Серсея когда зачитывали завещание в тронном зале вообще особо никому ничего не объясняла.

 

Бронн в этом же эпизоде размышлял о том как иногда умирают несмышленные наследники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это же Мизинец, должен был все просчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Гору уже третий актер играет, задолбали.)

И да, Оберин классный перс.

 

Как же жаль, что в поединке сольёт Клигану. Вообще Гору в бою наверное никому не одолеть.(

 

 

Большой шанс есть у Пса, Барристана Селми, да и Бронн тоже хорош, а из покалеченных или умерших - Джейме Ланнистер(с рукой), Дрого, Артур Дейн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шанс есть

 

Я наверное плохо книгу помню. Там ведь

Они друг друга выпиливают? Гора месит Оберина, но тот наносит ему смертельную рану отравленным копьем. Гору пофиксили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...