Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В этом же сезоне будет сцена, где

 

 

Робб публично отрубит голову главному Карстарку, за то, что тот ослушается приказа и отомстит пленным Ланнистерам (их мелким родственникам, не тяжеловесам вроде Джейме) за родственнников. Так вот. Здесь он поступил неправильно, бесчестно и жестоко :mad: Рикард Карстарк, всегда был верным знаменосцем и другом его отца (и его). И никогда бы не поступил как Болтоны. И так с ним поступить из-за врагов, которые так ужасно поступили с его отцом (Недом), из-за которых он лишился Винтерфелла и прочее. Нехорошо он поступил. Мог бы просто его разжаловать, лишить премий, при всех подразнить, зп уменьшить и т.д. Или всё вместе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот. Здесь он поступил неправильно, бесчестно и жестоко.

 

 

Здесь он поступил по справедливости. Кто врагами то там были, два малолетних стюарда?

С точки зрения же тактики конечно не правильно, но Старки у нас не первый раз ставят честь выше выгоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же сезоне будет сцена, где

 

 

Робб публично отрубит голову главному Карстарку, за то, что тот ослушается приказа и отомстит пленным Ланнистерам (их мелким родственникам, не тяжеловесам вроде Джейме) за родственнников. Так вот. Здесь он поступил неправильно, бесчестно и жестоко :mad: Рикард Карстарк, всегда был верным знаменосцем и другом его отца (и его). И никогда бы не поступил как Болтоны. И так с ним поступить из-за врагов, которые так ужасно поступили с его отцом (Недом), из-за которых он лишился Винтерфелла и прочее. Нехорошо он поступил. Мог бы просто его разжаловать, лишить премий, при всех подразнить, зп уменьшить и т.д. Или всё вместе...

 

 

А я считаю, что

Робб правильно поступил. Тем более что Карстарк его знаменосец, и был верным союзником Неда, он должен подчиняться беспрекословно, а тут ослушался на глазах у всех, лишил заложников, которых можно было в совокупности обменять на кого-нибудь. Это неспростительно и должно караться. Если Карстарк смог нарушить слово и убить их, то не факт что любой другой, менее ответственный знаменосец не сделает подобного. И не надо говорить насчет потерь: Робб потерял не меньше: отца и двух братьев (ну, как он думает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать его ему конечно надо было, но не также (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И взгляните на картину в целом. Как бы там ни было - они враги, а Рикард - один из немногих, верных Роббу людей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пташка" оказывается совсем другой стала не только по характеру :)

 

tumblr_mk2ul7sPbE1s1ggrio3_250.giftumblr_mk2ul7sPbE1s1ggrio4_250.giftumblr_mk2ul7sPbE1s1ggrio2_250.giftumblr_mk1rwovSiL1remr5vo6_250.giftumblr_mk1rwovSiL1remr5vo3_250.giftumblr_mk1urzoIN11remr5vo1_250.gif

 

----------------------------------

 

Первый кадр из

Panda Eyes) Будет интересно ее в дуэте с Риз Майерсом увидеть)

 

[ATTACH]347741[/ATTACH]

 

Ну и:

 

[ATTACH]347742[/ATTACH]

 

PS. В твиттере весёлая такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут были лёгкие жалобы на то, что эпичности в первой серии мало и ваще, но я не заметила этого. Не потому, что я такая не как все, а просто я последнюю серию второго сезона непосредственно перед первой серией третьего досмотрела (я так люблю делать, шоб легче в сезон было влиться). Потому для меня столь долгожданная серия – просто еще одна серия.

Санса всё краше и краше становится.

Тирион – бедняга. УБЕЙ ИХ ВСЕХ! СВОЛОЧИ!

Серсия…Надеюсь, что умирать она будет долго. И где-нибудь в канаве. До этого выстрадав кучу всякой бяки. Да-да-да.

Арья – по-прежнему одна из двух любимых героев (первый – Тирион). Хотя, Джон Сноу тоже ничего. Но токо потому, что явно положительный перс (пока что). Надо же и за положительных болеть.

Рыжую ведьму – на костёр.

Дейка – няха. Эх, до последнего надеялась, что она понимает язык работорговца и втихаря потом спалит его к чьей-нибудь матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, до последнего надеялась, что она понимает язык работорговца и втихаря потом спалит его к чьей-нибудь матери.

 

Таки чтобы палить, не обязательно понимать. ;)

Главное, чтобы палилка отросла… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр из

Panda Eyes) Будет интересно ее в дуэте с Риз Майерсом увидеть)

Вроде как у Софи своя тема есть, не? Офф-топчик ...

 

Краткий стебный обзор первой серии, уморительная штука ))

 

Краткий обзор первой серии Игры Престолов.

 

Джон: Простите, я ищу весельчака с лютней, бывшего барда.

Игритт: Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Очень Серьёзный Манс: И нафига ты припёрся? Девку хочешь, небось?

Джон: Я пришёл, чтобы говорить пафосные слова. Я Джон Сноу, я не хочу девку, я хочу страдать.

Игритт: Ты не знаешь книгу, Джон Сноу.

 

Джиор: Сэм, ты убил одичалого?

Сэм: Я даже воронов не отправил, лол. Теперь вы не будете надо мной издеваться.

 

Сцена с голой шлюхой: *встречается и отвлекает от всех непонятностей*.

 

Серсея: Говорят, тебе отрубили нос.

Тирион: Бред какой-то. Кто говорит?

Серсея: Джордж Мартин.

Тирион: Он-то тут при чём?

 

Салладор: Я тебя понимаю, я тоже потерял сына.

Давос: По вине сценаристов, я потерял шестерых сыновей.

 

Давос: *Пытается убить Меллисандру*

Стражники: *останавливают Давоса*

Меллисандра: Вот так ведь и знала! Ей-Рглор, прямо чувствовала!

 

Мейстер Квиберн: *где-то не там*

Робб: Я внезапно вспомнил, что моя мать отпустила Джейме. Надо посадить её в тюрьму.

Невеста Робба: Но она же твоя мать! Ты тоже предал всех, женившись на мне.

Робб: Молчи, женщина, тебя вообще в книге не было.

Болтон: Я здесь! Я здесь!

 

Миссандея: Мы придумали для сериала ещё один язык, но не успели научить ему Дейенерис.

Джорах: Какие у вас большие глаза.

Дейенерис: Почему вы показали только сотню Безупречных?

Работорговец: Все наши деньги ушли на Черноводную.

 

Малолетняя убийца: *жуёт кислолист и ни о чём не сожалеет*

 

Барристан Селми: Я Барристан Селми, вы не видели меня с первого сезона и не помните, кто я.

 

Барристан Селми: Я Барристан Селми, и ваша семья не видела меня с тех пор, как её убили. Но теперь я что-то передумал сражаться за узурпаторов, и вернулся к вам.

Дени: Я верю, что теперь-то вы будете преданы мне вечно.

Джорах: *насвистывает*

 

via vk.com

 

+ обложка журнала Радио таймс

mLGGTcDL0TA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила начать читать книгу ,думаю будет легче потом смотреть 3 сезон , иначе от обилия персов с "глубокими характерами " и множества линий ..мой мозг взрывается !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обложке сразу ассоциация. Ричард/Робб прямо-таки Джеймс Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор стёбный и как ни странно по делам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила начать читать книгу ,думаю будет легче потом смотреть 3 сезон , иначе от обилия персов с "глубокими характерами " и множества линий ..мой мозг взрывается !

 

Мудрое решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите что бесцеремонно вторгаюсь, но просто не могу пройти мимо. Я просто в шоке от некоторых заявлений, которые здесь были сделаны. Оговариваюсь сразу, я не читала книги, только смотрела первые два сезона и прибываю в недоумении и ужасе, что у кого-то может вызывать какие-то позитивные чувства Джейме Ланнистер:eek:

 

Народ!!! Вы чего??? Этот человек совершил самый тяжкий грех, который вообще можно совершить. Помните, в "Десяти негритятах" судья в какой последовательности лишает жизни преступников? Кто уходит последним? Кого он целеноправленно доводит до помешательства и до петли (даже руки не хочет марать о него)? Правильно, того, кто совершил самое жуткое злодеяние, имя которому детоубийство. Такое преступление вообще стоит особняком, даже на зоне матерые уголовники детоубийц считают изгоями. Особенно "порадовало", как здесь пишут, что "у Джейме были мотивы это сделать". Ого, хороший такой аргумент. Пойду убью кого-нибудь - у меня на то есть серьезные причины:unsure: Я понимаю, что он не просто так мальчика из окна вытолкнул, а потому что надо было прикрывать себя и своих, но это совершенно никак его не оправдывает! За это по-любому ему светит девятый круг ада. Причем, заметьте, Джейме совершенно никак на эту тему не рефлексирует. Совесть его совершенно не мучит. Сделал мальчика инвалидом - как стакан воды выпил. И после этого для меня не имеет никакого значения, что он вроде бы как может кого-то там любить и совершать какие-то благородные поступки. Пусть он спасет хоть целый автобус с детишками, ничего это в моем отношении к этому товарищу не изменит. Он - законченный моральный урод. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то может вызывать какие-то позитивные чувства Джейме Ланнистер:eek:

 

Джейме лучший, вперед Джейме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду убью кого-нибудь - у меня на то есть серьезные причины:unsure:

На то, чтобы убить именно "кого-нибудь" серьезную причину найти трудно. А если таковая имеется, то тут уж дело этического кодекса каждого человека. Кому-то он убийство позволит, даже совесть не будет включать, а кому-то нет. Так что, в какой-то мере, поступок Ланнистера даже может быть достоин восхищения, как пример твердого жизнестержня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме лучший, вперед Джейме!

 

euro-banan, Вы это серьезно пишете? Или стебетесь (на что я надеюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротея, Джейме — максимум соучастник покушения на (дето)убийство.

Если уж на то пошло, там есть гораздо большие моральные уроды. Серсея та же. Бронн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в какой-то мере, поступок Ланнистера даже может быть достоин восхищения, как пример твердого жизнестержня.

 

:unsure:Langolyer, я твердо уверена, что если когда-нибудь настанет время, когда большинство людей будут полагать так, то это будет значить наступление близкого конца света. Когда люди теряют понятие "добро - зло" и называют попытку убить 10-летнего мальчика проявлением какого-то "жизнестержня", то это признак того, что наше общество серьезно больно в моральном плане. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротея, Джейме — максимум соучастник покушения на (дето)убийство.

Если уж на то пошло, там есть гораздо большие моральные уроды. Серсея та же. Бронн.

 

Тот факт, что перечисленные персонажи являются моральными уродами никак не делает Джейме чем-то лучше их. Он мне лично ещё больше чем они антипатичен (хуже только его сынуля, то есть наследственность в Джоффри ого-го как присутствует). И почему это он "соучастник"? На суде это бы Серсею признали бы молчаливой соучастницей. Из окна мальчика выбрасывал Джейме. И решение принимал он (с молчаливого согласия сестрицы). И такому преступлению нет и не может быть никакого прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доротея, просто конкретно Вам, именно поступок Джейме наиболее противен, в отличии от многих других, кто смотрел сериал. Мне вот например, больше противен Джоффри и его поступки, вот он действительно полный моральный урод, который мучает не просто одного ребенка, а население целого королевства грубо говоря. Да и то верно, Серсея тоже, та ещё тварина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, Вы это серьезно пишете? Или стебетесь (на что я надеюсь)?

 

Почему Действительно Джейме вызывает ТАКОЙ уж негатив?) Он конечно не самый лучший/честный/благородный, но он не делает ничего беспричинно. Если и хуже и лучше - но он достойный) Но и поступки конечно есть отвратительные, за них он расплатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейме ввиду от того поступка - козёл. Но за этим козлом очень интересно наблюдать. Козлы тоже харизматичными бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья и самое главное - всё по делам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...