Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сырое (Raw)

Рекомендуемые сообщения

Ну такое...Что-то в этом есть, но по большей части было скучно. Неоновый тоже был не ахти, но визуалом затащил лучше...

 

Для дебюта, наверное, классно. Но не страшно и скучно. Твист был понятен до, но последние секунды хорошие.

Гг неплохо сыграла. Но все одеяло перетягивает более интересный перс - ее сеструха.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то может пояснить мне финал (может, Дюкорно в интервью что-то говорила)? Как думаете? Ведь этот момент – один из опорных в драматургии фильма.

 

 

Что за последствия у отца на груди?

1.Мать все-таки еще со школы была каннибалкой, и это следы ее укусов.

2.Мать заразила чем-то отца (вирусное заболевание какое-то, например).

3.Мать просто «была жесткой», были царапины, укусы, но до каннибализма дело не доходило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить мне финал (может, Дюкорно в интервью что-то говорила)? Как думаете? Ведь этот момент – один из опорных в драматургии фильма.

 

 

первое. каннибализм у них семейный, от матери перешел к дочкам. дабы оберечь от этого, вели веганский образ жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое. каннибализм у них семейный, от матери перешел к дочкам. дабы оберечь от этого, вели веганский образ жизни.

А вы уверены в этом? Многие так трактуют. Драматургия в фильме, скажем так, настолько тонкая, что по сути там многие важные моменты остаются за кадром. Видели ли вы какие-то более точные намеки на первый вариант в фильме? Почему не третий, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены в этом? Многие так трактуют. Драматургия в фильме, скажем так, настолько тонкая, что по сути там многие важные моменты остаются за кадром. Видели ли вы какие-то более точные намеки на первый вариант в фильме? Почему не третий, например?

 

видел, когда смотрел, сейчас не вспомню наверняка. дело ведь в том, что отец все понимал и для него открытием не стало, они научились с этим жить. он давал ей эту возможность, чтобы она не сорвалась. по-моему, очевидный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но ведь отец мог и при третьем варианте себя так повести, ведь он вообще все ситуации спокойно принимал и к различным проявлениям окружающих его людей был готов (думал над особенностями его образа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но ведь отец мог и при третьем варианте себя так повести, ведь он вообще все ситуации спокойно принимал и к различным проявлениям окружающих его людей был готов (думал над особенностями его образа)

 

 

ну, при третьем варианте не совсем всё понятно с каннибализмом. если она его просто кусала, удаляя жажду, то чем это отличается от первого варианта. мне кажется, что она просто нашла того человека сразу (ну немного сказочно, ну а почему нет), кто ей смог в этом помочь, и она не закончила как дочь в тюрьме. вроде бы, отец это и сказал второй дочери, мол надо найти выход с которым можно жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как я считаю, третий вариант очень даже органичен, и мне хотелось бы именно такой трактовки - тогда для меня фабула останется хорошей. А вот первый вариант с учетом иных элементов сценария, непроработанности в этом направлении делает фабулу, на мой вкус, плохой, к сожалению.

 

Прикол в том, что отец мог так и не узнать о том, что и у младшей были "приступы", и рассказывал он ей предысторию с учетом этого. Хотя они с матерью могли догадываться, но им не хотелось в это верить, поэтому не было желания уточнять, т.е. цепкая последняя фраза могла быть широкой по посылу и не относиться к младшей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, соглашусь. да, он предостерегал ее, не зная того, что она всё-таки сделала, но успокоил тем, что они готовы ей помочь. момент интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там и без этого много других открытых/скрытых интересных деталей. Но именно трактовка предыстории особенно важна, с остальными возникшими вопросами я более-менее разобрался. Хотя и не поймешь до конца: драматургия излишне тонкая, или все-таки это упущения как последствие тематического упора на исследование вопросов, связанных с телом (сама Дюкорно говорила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых интересных фильмов сезона, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amulette, поддерживаю.

 

Интересно было бы услышать еще мнения насчет трактовки финала (может, кто-то все-таки знает что-то дополнительно по фильму), хотя, если учесть то, как в теме "сыровато" отнеслись к этому дебюту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить мне финал (может, Дюкорно в интервью что-то говорила)? Как думаете? Ведь этот момент – один из опорных в драматургии фильма.

 

 

Что за последствия у отца на груди?

1.Мать все-таки еще со школы была каннибалкой, и это следы ее укусов.

2.Мать заразила чем-то отца (вирусное заболевание какое-то, например).

3.Мать просто «была жесткой», были царапины, укусы, но до каннибализма дело не доходило.

Не хочу показаться излишне прямолинейной, но ни второй, ни третий варианты не выдерживают никакой критики с тз логики.

 

Неясно, к чему вообще тут какое-то гипотетическое вирусное заболевание (??), ну а если ещё раз посмотреть на грудь отца, тут ясно,

что укусами и "царапинами" дело явно не ограничивалось, там какбэ читается, что куски тела оторваны.

 

_____________________

 

Фильм, понятное дело, никакой не веганский гг, и с тз фабулы очень простой, но снято всё это практически потрясающе. Три сцены -

 

волосы, палец и нога

 

отлично выстрелили. Давненько я такого не смотрела, и это что называется трушный "психологический триллер", когда тебя пугает не кровь какая-то там, и даже не излишняя реалистичность с анатомическими подробностями, и даже не сюжет и сам факт своеобразной булимии, а какая-то дико стрёмная и очень неприятная атмосфера. И да, "Одержимая" вспоминалась ещё как.

 

Отличный дебют, чего уж тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться излишне прямолинейной, но ни второй, ни третий варианты не выдерживают никакой критики с тз логики.

 

Неясно, к чему вообще тут какое-то гипотетическое вирусное заболевание (??), ну а если ещё раз посмотреть на грудь отца, тут ясно,

что укусами и "царапинами" дело явно не ограничивалось, там какбэ читается, что куски тела оторваны.

 

_____________________

 

Фильм, понятное дело, никакой не веганский гг, и с тз фабулы очень простой, но снято всё это практически потрясающе. Три сцены -

 

волосы, палец и нога

 

отлично выстрелили. Давненько я такого не смотрела, и это что называется трушный "психологический триллер", когда тебя пугает не кровь какая-то там, и даже не излишняя реалистичность с анатомическими подробностями, и даже не сюжет и сам факт своеобразной булимии, а какая-то дико стрёмная и очень неприятная атмосфера. И да, "Одержимая" вспоминалась ещё как.

 

Отличный дебют, чего уж тут.

 

Согласен, что вторая версия в контексте сценария слишком чужеродная, хотя в теории это могло бы быть:

тогда интересным стало бы то, что было одно заболевание, а потом оно спровоцировало совсем другое.

 

 

А вот третья версия очень даже могла бы быть, и я хотел бы именно ее, ведь драматургия усложнилась бы,

и это было бы с учетом в некоторой степени самонадеянного поведения родителей (отправление дочерей в ту же школу с теми же ритуалами) более логичным и красивым, как по мне. То есть согласно этой теории у матери были только намеки на каннибализм, которые удалось остановить, но в итоге одно сомнительное действие (см. выше) в будущем привело-таки к еще более худшему результату. С другой стороны, да, форма ран скорее намекает на вырывание кусков тела, нежели на укусы и прочее. Как мне кажется, слишком тонковато это все в монологе и демонстрации тела раскрыто в последней сцене, тем более когда в голове возникает более логичная и интересная версия.

 

 

Ну это ладно, потому что я месяц назад где-то все-таки выловил одно интервью с Дюкорно, где она сама намекнула на верность первого варианта.

 

В сцене с

волосами, кстати, режиссер, как мне кажется, необоснованно увлекся длинным показом крупных планов,

в остальном претензий нет: все осмысленно, интеллигентно и к месту - это меня и порадовало.

 

Вообще, недавно фильм разбирал более детально, текст даже писал. Фильм все-таки испытывает определенные проблемы со сценарием, хотя общая драматургия серьезная: дело даже не в фабуле, но и она не самая простая. Но так согласен, "Сырое" в целом меня тоже покорило, ничего похожего по совокупности элементов, пожалуй, раньше не было. И хочется увидеть следующую режиссерскую работу француженки.

 

Кстати говоря... Но это лишь мнение одного издания, хоть и авторитетного - не хочу углубляться в вопрос. А вообще подобных списков видел уже достаточно, отличия есть.

 

Фильм о студентах-каннибалах «Сырое» Джулии Дюкорно стал лучшим хоррором 2017 года.

 

Рейтинг самых душераздирающих фильмов ужасов публикует журнал Rolling Stone.

 

На первом месте — лента французского режиссера Джулии Дюкорно «Сырое». Картина рассказывает о студентах ветеринарной школы, у которых есть традиция — проводить ритуал поедания сырого человеческого мяса. Молодая вегетарианка проходит это испытание и понимает, что не может сопротивляться растущему желанию есть сырое мясо. Во время премьеры фильма на одном из фестивалей в Швеции показ пришлось несколько раз прерывать: зрителей тошнило, несколько человек упали в обморок, многие просто покинули зал. Фильм получил приз Международной федерации кинокритиков FIPRESCI на Каннском кинофестивале.

 

На втором месте рейтинга — американский хоррор «Прочь» Джордана Пила о знакомстве чернокожего мужчины с богатыми родителями его девушки — непримиримыми расистами.

 

Третье место получила картина Бена Янга «Гончие любви», в которой маньяк с подругой похищают, насилуют и убивают старшеклассниц.

 

В десятке лучших также «Смертоносная земля», «Февраль», «Сплит», «Оно приходит ночью», «Дары смерти» и «Очень темные времена». И на последнем месте фильм «Мама!» Даррена Аронофски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг самых душераздирающих фильмов ужасов публикует журнал Rolling Stone.

 

На первом месте — лента французского режиссера Джулии Дюкорно «Сырое».

 

и это вполне засkуженно^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра вспомнился фильм "Мэй" Лаки МакКи, авторам можно было бы взять его во внимание и дополнить идею фильма)

Ну...не совсем приятное зрелище, но все же цепляет. Довольно крепкая драматургия, чего не узрел в "Неоновый демон", например. Смотрится с интересом, хотя камера и саунд порой раздражали. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуютный фильм. Очень неуютно чувствуешь себя при просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуютный фильм. Очень неуютно чувствуешь себя при просмотре

 

Такую цель создатели и преследовали. Я бы ещё сказал что фильм мерзкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Очень понравилась актриса в главной роли - красивая.

Запомнились некоторые моменты, например, съемка под простыней. Это было особенно атмосферно.

[ATTACH]588131[/ATTACH]

 

Сам сюжет и эмоции героев, ему сопутствующие, показаны достаточно ярко и точно. Но самыми странными/неприятными для меня были не метаморфозы героини и не те самые сцены, за которые фильм называют мерзким, а совершенно безумные обряды и обычаи этой ветеринарной школы. Какие-то чумовые вакханалии.

 

В целом, фильм годный, по крайней мере одного просмотра он, безусловно, достоин.

 

P.S. Ужасно знакомым показался батя главной героини, но я бы в жизни не вспомнила, где его видела. Только открыв фильмографию, поняла, что он играл в не менее интересном фильме "Гарри — друг, который желает вам добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне зашло!

 

https://www.instagram.com/kinoparker/p/CXOVaCeNIkM/?utm_medium=copy_link

 

Концовку тоже не совсем поняла

Изменено 08.12.2021 16:21 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...