Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленая миля (Green Mile, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм на мой взгляд если и уступает книге, то только в мелочах. Образ Джона Коффи - стопроцентное попадание, получился даже лучше, чем я себе его представлял. Одна из лучших актерских работ, что я видел. Остальные ребята тоже не подвели и исполнили все на высшем уровне. Концовка фильма не может не зацепить, очень сильно сделана. Один из очень немногих фильмов где приходилось сдерживать слезу. Великолепная экранизация возможно лучшей книги Кинга.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем, к примеру, обогатил фильм эпизод с кукурузными лепешками (этому дам, а другому не дам)?

 

Тем, что даже среди преступников, осужденных на смерную казнь, есть люди, а есть нелюди. Коффи вот так вот их разделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коффи вот так вот их разделил.

.

Не имеет таких полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Не имеет таких полномочий.

 

Я имею такие полномочия. Одному человеку дам конфетку, другому нет, по своим личным соображениям. Коффи может поступить так же - один достоин, другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunette

 

Да, где-то так все и выглядит в фильме. Примитивно и по-детски. "Мы делили апельсин..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то так все и выглядит в фильме. Примитивно.

Примитивны тут только ваши комментарии. Всем понятна зачем эта сцена, кроме вас. Она показывает, что Коффи видит в французе не только зло, но и хорошее, хотя Делакруа смертник и убийца, и в то же время видит всю сущность Дикого Билла. А для вас это мы делили апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм. До сих пор его до конца досмотреть не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм, в моем вкусе. По тяжести примерно на ровне с "Живые и мертвые" (2006). Шедевр, что тут скажешь. Актеры великолепны, постановка имеет аналогичное описание. Стоит посмотреть всем и каждому хотя бы разок в жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивны тут только ваши комментарии. Всем понятна зачем эта сцена, кроме вас.

Ага, мне уже говорили. Все так и есть.

.

Фильм нудный и затянутый, тем не менее. Для одноклеточных.

(Личное мнение, разумеется. Как и всё здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нудный и затянутый, тем не менее. Для одноклеточных.

(Личное мнение, разумеется. Как и всё здесь)

 

Ну хорошо,что вы такой один, "многоклеточный" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм практически на один просмотр.

Том Хэнкс - как всегда никакой, но от него здесь это и требуется.

Всю работу сделали Дункан и Рокуэлл. Ну и Хатчисон.

Безусловно минорное настроение фильм вызывает у всех.

Если не копаться глубоко в фильме - просто смотреть, очень неплохо.

После просмотра пересмотрел "Пудра".

Что сказать? Америкосы мастера на такие вещи. Кто смотрел, тот поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:00 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорош. Интересные оригинальные персонажи, напряженные ситуации, метафоричность, мистика и даже резюмирующая мораль для особо непонятливых в конце имеется...

После серьезной ошибки в жизни каждому предстоит из камеры своего чувства вины и самоосуждения пройти путь по зеленой миле к электрическому стулу, завершающему жизненный путь. Раскрывается извечная тема раскаяния и перевоспитания преступников - что по прошествии определенного количества лет, раздумий, анализа и сожалений, сидит уже не тот человек, который совершал преступление, а совсем другой (лучше).

Хорошее отношение персонала к заключенным, видимо, было вызвано тем обстоятельством, что им все равно уже недолго осталось - свое получат. Однако, сюскаться со смертниками - последнее дело. Ведь смертельные приговоры не за сворованные плюшки дают, тот, кто сидит в камере - в принципе животное, а не человек. Как минимум убийца. Так что поведение и отношение Перси к заключенным вообще и к французу в частности я никак не осуждаю. Другое дело, что это он человек такой - с гнильцой, что называется. Но в данном случае - он там на своем месте был. Как не относись к тамошнему контингенту - всякое отношение будет лучше того, что они заслужили.

Пронзительный диалог Джона Коффи о том, сколько боли в мире и что люди сами это все делают и что жертвы помогают своим мучителям и убийцам творить зло, тронул до глубины души. Остальное время его плаксиво-страдающее лицо, призванное вызвать сострадание и сочувствие, вызывало у меня несколько другие, нелестные, чувства.

Фильм хорош, но пересматривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь. Фильм хороший, но смотреть его второй раз не хочется совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обновили тему, а я вследствие этого случайно узнал, что Майкл Дунканв сентябре скончался. Очень жаль актёра, всего 54 года. Это была лучшая его роль, исполнена превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,просто супер. Последний раз у меня фильм вызывал столько эмоций только при просмотре "Король Лев" в восьмилетнем возрасте: :wow: 10\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит посмотреть, наверное, но вот пересматривать его явно не хочется. Для меня он очень тяжелый в душевном плане, а если оценивать съемку и актеров, то хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Длинный, но ничего лишнего. Интересный и эмоциональный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от фильма самые лучшие,один из моих любимых американских фильмов,Том Хенкс отличный актер,и очень многие картины с его участием можно оценить на пять балов,этот не исключение,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, очень за душу берущий. Джон Коффи - персонаж из самых запоминающихся вообще. Сколько раз смотрю - всегда слезы на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обновили тему, а я вследствие этого случайно узнал, что Майкл Дунканв сентябре скончался. Очень жаль актёра, всего 54 года. Это была лучшая его роль, исполнена превосходно.

 

С таким весом долго не живут :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное кино. Но любви к мышке не разделяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, хоть и не обычный, очень конечно же печальный конец, актеры подобраны просто великолепно, фильм хороший но смотреть его еще раз я просто не могу, очень жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, но уступает чем-то схожему Побегу из Шоушенка, то ли наличие Тома Хэнкса сказалось, то ли режиссера понесло, но фильм попсовенький получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...