Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленая миля (Green Mile, The)

Рекомендуемые сообщения

Да...но до финала нужно ещё зрителю дотерпеть, в "Шоушенке" с этим намного проще, потому что сюжет в целом более четко и интересно выстроен...

 

Не знаю. Я ЗМ с первой попытки недосмотрел не потому что конца не мог дотерпеть, а потому что не мог смотреть первые 10-20 минут. Казалось элементов фантастики будет больше, поэтому посмотрел с 3-4 попытки:) Дальше вроде смотрелось легко, несмотря на то что многие сцены затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 из 10. По-моему, мощный фильм. В конце ревела, особенно когда мышонка показали. Книгу хочу прочитать, да найти не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ревела, особенно когда мышонка показали.

 

Хехе, все от негра ревели, а вы от мышонка:)

 

Последнего режиссера не знаю

 

Тут скорее всего имеется Пила. Финал же у первого фильма шикарнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего имеется Пила. Финал же у первого фильма шикарнейший.

Это он типо сострил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая картина! Интригующий сюжет, отличный актерский состав, сильный финал... Хронометраж ничуть не пугает, ведь все три часа наблюдаешь за происходящем, не отрываясь от экрана. Безумно понравилась качественная, профессиональная работа актеров, причем играющих, как главные, так и второстепенные роли. Будучи человеком сентиментальным, была очень впечатлена всей историей в целом, и концовкой в особенности. 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу хочу прочитать, да найти не могу.
Если поискать книг много в интернете, только все они написаны одинаковыми буквами, например:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное во всех отношениях кино. Берет за душу. Том Хэнкс бесподобен, его болезнь я переживал вместе с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела не раз, даже удалось прочесть книгу. Действительно великолепное кино. Во время просмотра создает нужную атмосферу, развития событий совсем не затянутые, а наоборот заставляют неотрывно наблюдать за происходящим. И актеры сыграли прекрасно. Не буду выделять кого-то отдельно. Все были хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное во всех отношениях кино. Берет за душу. Том Хэнкс бесподобен, его болезнь я переживал вместе с ним.

 

Да его герой страдает недугом, но там есть люди и "побольнее".

Изменено 21.09.2011 07:59 пользователем Matsur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самый прекрасный и трогательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так и не смог понять, за что же фильм так высоко оценён зрителями. Скорее всего, потому что воспринимается как "брат" "Побега из Шоушенка". Хотя на самом деле между этими двумя лентами - пропасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так и не смог понять, за что же фильм так высоко оценён зрителями. Скорее всего, потому что воспринимается как "брат" "Побега из Шоушенка". Хотя на самом деле между этими двумя лентами - пропасть.

 

Да, пропасть. Зеленая миля намного лучше ПиШ (ИМХО).

 

ПиШ так не берет за душу. А Зеленая миля рыдать заставила. К тому же она намного более безысходна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропасть. Зеленая миля намного лучше ПиШ (ИМХО).

 

ПиШ так не берет за душу. А Зеленая миля рыдать заставила. К тому же она намного более безысходна...

 

Меня ЗМ вообще никак не тронула. Сложно сочувствовать растению (каковым, по сути, и является второй ГГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ЗМ вообще никак не тронула. Сложно сочувствовать растению (каковым, по сути, и является второй ГГ).

 

Второй ГГ - это Джон Коффи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропасть. Зеленая миля намного лучше ПиШ (ИМХО).

 

ПиШ так не берет за душу. А Зеленая миля рыдать заставила. К тому же она намного более безысходна...

 

абсолютно не согласен с обоими мнениями, вообще зачем фильм должен брать за душу, чтоб понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не согласен с обоими мнениями, вообще зачем фильм должен брать за душу, чтоб понравиться.

 

У меня метод оценивания такой. Если фильм пробудил мысли сквозь чувства - он хороший. Если нет - плохой. Как он это делает - неважно. Пусть даже

ЗМ и берет за душу, и заставляет размышлять - значит это хороший фильм.

 

И смотрел я ее кстати до Побега из Шоушенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метод оценивания такой. Если фильм пробудил мысли сквозь чувства - он хороший. Если нет - плохой. Как он это делает - неважно. Пусть даже

ЗМ и берет за душу, и заставляет размышлять - значит это хороший фильм.

 

И смотрел я ее кстати до Побега из Шоушенка.

 

для меня оба фильма хороши. В ЗМ не совсем happy and, наверное после фильма думаешь, почему же так, но если оценивать весь фильм, то Побег больше нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗМ не совсем happy and, наверное после фильма думаешь, почему же так...

 

Для меня, вообще, в "Зелёной миле" не happy and, потому что смещение акцентов в фильме с главного героя на "второго главного героя" :), сместило и всё восприятие фильма в целом. Всё воспринималось в первую очередь относительно персонажа "по ту сторону решётки" и конец фильма-соответственно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, вообще, в "Зелёной миле" не happy and, потому что смещение акцентов в фильме с главного героя на "второго главного героя" :), сместило и всё восприятие фильма в целом. Всё воспринималось в первую очередь относительно персонажа "по ту сторону решётки" и конец фильма-соответственно... :(

 

happy and не в ЗМ, а в Побеге имел ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Хэнкс в этом фильме гениально сыграл,да и сам фильм шедевральный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше игра заключенного понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше игра заключенного понравилась

Да,и он тоже хорошо сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше игра заключенного понравилась

 

Очень за душу берёт, да и в нём скрыто идеальное добро. Фильм правда на 1 раз, очень тяжело потом снова пересматривать и горевать о том, что справедливость по отношению к нему так и не пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за душу берёт, да и в нём скрыто идеальное добро. Фильм правда на 1 раз, очень тяжело потом снова пересматривать и горевать о том, что справедливость по отношению к нему так и не пришла

 

Вот с этим не соглашусь, фильм не на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше игра заключенного понравилась

Дункану за такую проникновенную гениальную роль я бы и вовсе Оскар дал! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...