Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленая миля (Green Mile, The)

Рекомендуемые сообщения

О, Эргус, ты не поверишь, тебя я сразу (в этой ветке) скажу то же самое :lol:

 

Я этого ждал :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1260576
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кароч пиши сразу, что предпочитаешь примитивизм и однозначность трактовок ))

Если есть основания для многозначности, значит есть. Ну а коли нет... то, как грится, и суда нет.

Приводил тучу. Более сложные (про интуицую и завершённость, ага) в твои элементарные схемы не укладываются ;), так что напомню про более простые - был в состояннии стресса от пережитого, кончились силы/способности после последнего лечения (докажи обратное), принял часть вины на себя (и это кста тоже духовно зрелый поступок), наконец, просто элементарно устал.

 

А "значит плохо" это значит фантазии на тему. Пойми, нет тут категории ещё лучше и нет предела этому самому "лучше". Но его всегда можно придумать, что ты и делаешь.

А почему я должен доказывать вот это, выделенное? Это твоя теория, ты её и доказывай, только ты не сможешь этого сделать, потому что эта теория у тебя полностью в голове, а на экране (на деле, то бишь) она ничем не подкрепляется. Про стресс/принятие вины и прочие мелочи уже многомногмногократно говорилось и столько же раз опровергалось здравой логикой. А "устал", пардон, - это вообще ерунда, а не аргумент.

 

Опять бред какой-то и уход от разумного ответа. Спросить ещё раз? Извини за назойливость, но этот вопрос тут ключевой.

 

Пока оценка несдал :D

Ну попробуй спросить ещё раз, но задать вопрос нормально. И не тебе обвинять мну в "уходе от ответа". Я-то отвечаю, а вот мой вопрос про французика был проигнорирован дважды.

 

Пока отметка "не явился на зачёт" :D

Проблематику я сформулировал (см. п. 1-2-3 напр. в предыдущем посте), примеры итак очевидны. "Глубокость" мыслей зависит от того, насколько ты проникся. Да и много вообще от чего зависит.

 

Может проблема как раз в том, что ты всё уже "разложил по полочкам", и это мешает твоему не-однобокому восприятию. Я уже отметил, что любую попытку выйти на серьёзные обобщения ты отметаешь в корне, повторяя защитную мантру "пафос, слёзы, эгоизм" ))

Для того, чтобы делать обобщения, тем более серьёзные, нужно сначала вычленить и доказать частное, а вот это - "п. 1-2-3 в предыдущем посте" - мне ни о чём не говорит, потому что сводится к тому, что я написал в п.3 двумя постами ранее.

Спешу тебя заверить, моя не укладывается ;) И тебе желаю того же. Для разнообразия могу посочувствовать :sad:

А это и правда наивность.

Коффи везде адекватен ситуации, в этом суть. Неадекватны (а точнее - однообразны) твоё суждения о способах поведения человека в разных ситуациях. Ты не может представить/прочувствовать их по-другому, исходя из условий реального окружения. В этом проблема. И в отношении к будущему - также :!:

Коффи вообще неадекватен. Ни ситуации, ни своему предназначению. А суждения естественно однообразны, я ж по большему счёту одно и то же пишу, как и ты. Только я тебе и так, и эдак логику и факты, а ты мне - всё те же ничем не подкреплённые теории про "интуицию" и "судьбу".

Бездействие где? Опять применительно к несостоящемуся будущему? В случае с девочками, Коффи не бездельничал, он пытался.

Он сидел на заднице, орал и бездельничал.

---

остальное вырезано, ибо ушло не в ту степь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1260577
Поделиться на другие сайты

Он сидел на заднице, орал и бездельничал.

 

Для любителя фактов цитата :

 

- Я не смог ничего поделать, - произнес Джон Коффи, держа на руках

обнаженные тела убитых, истерзанных девочек. Слезы снова потекли по его

щекам. - Я пытался вернуть все назад, но было уже поздно.

 

Логика-то трещит по швам, как и везде.

 

Лан, остальное завтра, хотя уже мало чего стоящего нашёл для ответа.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1260589
Поделиться на другие сайты

Для любителя фактов цитата :

 

- Я не смог ничего поделать, - произнес Джон Коффи, держа на руках

обнаженные тела убитых, истерзанных девочек. Слезы снова потекли по его

щекам. - Я пытался вернуть все назад, но было уже поздно.

Да не об этом я, а о том, как он потом сидел на заднице, орал и бездельничал :lol:

Лан, остальное завтра, хотя уже мало чего стоящего нашёл для ответа.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1260610
Поделиться на другие сайты

Несколько дней на форуме не было и я в ужасе - - что тут можно столько обсуждать? :eek:
Искусство всегда разное, и от того, что лично нам оно не нравится – искусством быть оно не перестает.
Если грить о ЗМ, то для меня лично и не начинало.=)
Вы исходите из того, что простота – есть зло, пафос – есть зло и т.д. Но что тогда делать с тем же Титаником? Вы его тоже ненавидите? Иначе и быть не может, т.к там мы имеем тот же набор из старой, как мир, философии, сопливого финала и пафоса. Его тоже того … в утиль?
"Титаник" эт же была моя любимая тема, когда я пришла на форум. :D Ага. В топку.
Мы с вами сейчас в магазине сотовой связи … у вас в руках навороченная нокия, а у меня черно-белое китайское говно без ММС и полифонии. И вот вы заявляете, мол, у меня – телефон, а у тебя – нет. Я же вам пытаюсь донести то, что даже при таких раскладах у меня тоже телефон, хоть он и попроще будет.
А так все-таки телефоны, а не искусство. Я так и думала.:roll:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1262059
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть фильмы, которые заставляют о чем то важном подумать, сделать свои умозаключения после просмотра, уяснить для себя урок и жить дальше не забывая его. Например, фильм, снятый по не менее гениальному роману С.Кинга "Побег из Шоушенга" заставляет о задуматься о судьбе человека, в чьих она руках, о справедливости в мире, о надежде которая движет человека и он способен разрушить любые преграды на своем пути благодаря ей.

Но есть одно НО - Эти мысли оставляют человека через какое-то время, и человек вновь погружаете в свои проблемы, бытовую жизнь, погружается в мир который заставляется жить человека по определенным правилам. Правилам, которые диктует суровая реальность, человек неволей сам того не замечая грязнет в грехах и бессмысленных поступках. Та ценность, которую передает определенный фильм человеку, куда то уходит, забывается или затирается в мозгу.

Но есть фильмы, которые на протяжении всей жизни человека своим сюжетом всегда возвращает его к тем вопросам, о которых должен задумываться каждый человек, присланный на землю богом и живущий по его законам и правилам.

Для такого человека просмотр и осмысление фильма «Зеленая миля» становиться очень важным событием в его жизни.

Для такого человека эти фильмы дают больше чем, например, безбожнику или человеку верующего в него, но с головой погрязшего в грехах и который все реже различает что делается «добром», а что «злом». Такие люди не найдут ничего особенного в этом фильме или будет оценивать с материальной точки зрения, политики, сравнивать динамичность его сцен с более эффектными фильмами. В общем, не найдут того зерна который был истинно заложен С.Кингом и режиссерами, снявшими его.

Я полностью присоединяюсь к тем положительным отзывам о фильме, которые были сказаны выше. Чувствуется, что люди полностью полюбили этот фильм всем сердцем. А мне кажется еще, что возможно ничего подобного больше на экраны не выйдет.

Мне кажется что этот роман был «продиктован» С.Кингу свыше, и что не случайно он был экранизирован через 2000 лет после рождества Иисуса Христа.

Этот фильм полностью пронизан любовью и состраданием ко всему живому в лице Джона Кофи. Эта картина напоминает то время когда жил и Иисус Христос, о его чудесных исцелениях людей, о вере в Отца своего до конца, до гроба. Он никого не осуждал и любил врагов своих. Что-то подобное можно увидеть в образе Джона Кофи, который просто устал от жестокости в мире и непонимания людей. В системе дьявола, на земле, он просто не мог выжить. Не смотря на свой внушительный вид, который может нести огромную разрушительную силу, Джон Кофи по фильму сходен с безобидным мышонком. Это не спроста что С.Кинг пытался уровнять всех людей перед собой и пытался показать, что все люди едины перед природой и ее законами и равны перед богом.

По-моему в фильме прозвучало очень много истинных фраз – например, слова заключенного индейца «Если человек искренне раскаивается в своих грехах, то он может вернуться в то время которое было самым счастливым для него и остаться там навсегда. Может это и есть Рай». Только искренне раскаивающемуся человеку становиться понятен истинный смысл жизни и то что смерть это только начало вечной жизни.

Вот именно по этому церковь всегда выступает против смертной казни, т.к. человек должен понять эту истину, сам приблизиться к ней, и это возможно только через беды и лишения. Т.е. только в тюрьме, к сожалению.

«Их любовь, помогла погубить себя» - эти слова Д.Кофи отвечают на многие вопросы почему в мире такая не справедливость и жестокость. Именно таким инструментом пользуется дьявол внутри каждого из нас. «И так происходит каждый день, по всему миру».

В фильме нет мудреных философских суждений или притчей из библии, этого и не нужно было. В фильме вообще все понятно без слов, и это в том числе благодаря потрясающей игре актеров и их подбором.

В конце фильма возникает ощущение того главный как раз в этой тюрьме Джон Кофи, а не кто то другой. Именно он должен быть на свободе, а все остальные на его месте, в камере смертников. Это лишний раз показывает нам как все люди сбились со своего жизненного пути и программы заложенной свыше Богом.

Такие фильмы надо прочувствовать всем сердцем. И если человеку это удастся сделать по настоящему, то целой книги не хватит чтоб выразить все свои мысли и эмоции об этом фильме.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1276858
Поделиться на другие сайты

Потрясающий, и пожалуй, мой самый любимый фильм. Помню, что лет 6 назад посмотрел его впервые и плакал. Меня не одно кино так не задевало за душу. В общем Дарабонт выдал в 1999 ещё одну потрясающую экранизацию Кинга. Сильная, да что там сильная - мощная драма, с потрясающим актёрским составом. Браво. 10/10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1281666
Поделиться на другие сайты

Согласен сильно берет за душу . Когда посмотрел первый раз , впечатление было просто огромным .
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1282399
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня пересмотрел после значительного перерыва.

Нормальное кино, повыше среднего. Но не более. Уж слишком всё просчитанно, манипулятивно, местами чересчур сентиментально; конечно такого идиотизма как в какой-нибудь там слезогонке по Спарксу тут нет, но всё же... Все эти дурацкие умиления вокруг какого-то мышонка, одномерные персонажи, строго делящиеся на положительных и отрицательных.

А уж сцена казни Коффи, когда они не могут сдержать слёзы, всё рассусоливают и тянут... Хотелось крикнуть: Да дёрните уже быстрее этот рубильник!

Кстати, Дункану не сопереживал вообще. Не люблю героев, которые все такие наивно-добрые и состоят из одного позитива.

А самый классный персонаж (и актёрская работа тоже) у Дага Хатчисона. Все самые яркие и запоминающиеся моменты связаны именно с его Перси. Не будь его и Рокуэлла, то кино и вовсе превратилось бы в жуткое мыло.

6-7 из 10, где-то так.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1304344
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Безусловно, лично для меня, этот фильм шедевр! Если я три часа смотрел этот фильм и ни разу не взглянул на часы, то для меня это уже кое-что значит. Если я пересматриваю его уже в третий или четвертый раз и все так же переживаю каждый момент, то меньше 10 поставить просто не могу.

Конечно, одним людям фильм понравится, другим - нет. У каждого свой вкус. Но посмотреть этот фильм советую каждому.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1414668
Поделиться на другие сайты

Ооо, помню, этот фильм мне очень понравился, несмотря на то, что смотрела его кусками. отличная картина с необычным сюжетом, незамусоленными персонажами и прекрасными актерами. образ главного героя я, если честно, еще не встречала. конечно, на вкус и цвет, но мне кажется, этот фильм может занять достойное место в любой видеоколлекции.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1418146
Поделиться на другие сайты

Я была поражена им... картины долго ещё тревожили моё сознание...

 

Огромный мужчина с двумя мёртвыми малышками, мышонок заключённого - жестоко убитый, смерть на электрическом стуле...

 

И хотя знаю, что негра увеличили специально создав иллюзию великана, всё равно мурашки по коже продирают от его величины и доброты...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1418164
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрел фильм и всегда в месте

 

когда совершается первая казнь. Преступник тяжело и прерывисто дышит. Честное слово, каждый раз при просмотре у самого сердцебиение учащается.

 

Вот это сила кино!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1418337
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - не ревел. Но впечатлений осталась масса. И все исключительно положительные. Ну Кинг есть Кинг. Спасибо создателям фильма за то, что сумели перенести книгу на экран. Одна из самых удачных экранизаций. Меня вот почему-то цепляют фильмы с Томом Хэнксом. То ли это связано с его актёрским талантом, то ли совпадения...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1418692
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Посмотрела совсем недавно. А Johnа Coffey очень жаль было. А несправедливость была и будет..
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1507386
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, когда-то относился к числу любимых. Майкл Кларк Данкан и Том Хэнкс прекрасно сыграли своих персонажей, да и сюжет у фильма очень увлекательный, несмотря на большой хронометраж, провисаний нет и затянутым не кажется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1507455
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Фрэнк Дарабонт и Стивен Кинг дважды покорили вершину ТОП-250 Кинопоиска)

Том Хэнкс прекрасно сыграл, иначе и быть не могло, я считаю этого актёра настоящим гением, Марк Кларк Дункан.. даже незнаю как объяснить свои чувства к его персонажу, мне его было безумно жаль, аж сердце разрывалось.

Я считаю этот фильм шедевром, жаль конечно что он в своё время не получил ни одного Оскара, но это не главное доказательство что фильм действительно один из лучших в кинематографе.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582272
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно просто замечательный. Отличный сюжет, первоклассная игра актёров, в особенности Хэнкса, напряжённая атмосфера и разумеется первоклассная работа всех создателей картины. Шедевр.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582392
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно просто замечательный. Отличный сюжет, первоклассная игра актёров, в особенности Хэнкса, напряжённая атмосфера и разумеется первоклассная работа всех создателей картины. Шедевр.

 

Хэнкс конечно, в этом фильме очень хорош, да и в других играет на высоком уровне актерского мастерства, но все же в "Зеленой миле" Майкл Кларк Данкан его переиграл по-моему. Образ у него получился интереснее, чем у Хэнкса.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582410
Поделиться на другие сайты

Хэнкс конечно, в этом фильме очень хорош, да и в других играет на высоком уровне актерского мастерства, но все же в "Зеленой миле" Майкл Кларк Данкан его переиграл по-моему. Образ у него получился интереснее, чем у Хэнкса.

 

Да все актёры отыграли на отлично, но Хэнкс просто один из моих любимых актёров, поэтому могу допустить субъективную ошибку. :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582414
Поделиться на другие сайты

Да все актёры отыграли на отлично, но Хэнкс просто один из моих любимых актёров, поэтому могу допустить субъективную ошибку. :D

 

И моих тоже :). Но все же, при первом просмотре я был невероятно впечатлен игрой Данкана. Обычно, он всяких второпланновых бандитов играет, а тут такая сильная роль.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582420
Поделиться на другие сайты

Вообще кино классное. Тут как-бы прослеживается три сюжетных линии - охранники, зэки и жизнь вне тюрьмы. Плюс история с Коффи. Неважно, насколько хороший поступок он совершил, но всех ждет неизбежное, а именно прогулка по зеленой ковровой дорожке до конечной.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582422
Поделиться на другие сайты

И моих тоже :). Но все же, при первом просмотре я был невероятно впечатлен игрой Данкана. Обычно, он всяких второпланновых бандитов играет, а тут такая сильная роль.

 

Да Дункан вообще как актёр отличный. Хотя соглашусь, что сыграл в этом фильме одну из своих лучших ролей. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582426
Поделиться на другие сайты

И моих тоже :). Но все же, при первом просмотре я был невероятно впечатлен игрой Данкана. Обычно, он всяких второпланновых бандитов играет, а тут такая сильная роль.

 

Да в "Зеленой миле" все актеры отлично сыграли (ну а Хэнкс как всегда на высоте:)). А у Данкана действительно роль интересная была и он прекрасно справился со своей задачей.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582428
Поделиться на другие сайты

Да в "Зеленой миле" все актеры отлично сыграли (ну а Хэнкс как всегда на высоте:)). А у Данкана действительно роль интересная была и он прекрасно справился со своей задачей.

 

Это точно. Все актеры создали запоминающиеся и интересные образы. Даже персонажи, которые появлялись на несколько минут, все равно оставили впечатление. Кроме Хэнкса и Данкана отмечу еще Сэма Роквелла, Дага Хатчинсона, Джеймса Кромвелла и Дэвида Морса.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1008-zelenaya-milya-green-mile-the/page/27/#findComment-1582441
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...