Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Взрывная блондинка (Atomic Blonde)


Рекомендуемые сообщения

тощая пожилая тётя окучивает пачками амбалов, ну-ну. Помню на лестнице одолела одного как бы из последних сил, но потом ещё одного и ещё и ещё и ещё и ещё, что за атомная выносливость такая? Легла бы ведь с одного удара, зачем такой бред показывать? Кстати, её же экшен-героиня из Безумного Макса десятикратно правдоподобнее. И ещё, мне одному кажется, или Терон уже слегка пожилая для эротических сцен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне одному кажется, или Терон уже слегка пожилая для эротических сцен?

 

одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за атомная выносливость такая?

 

Atomic blonde же, все корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тощая пожилая тётя окучивает пачками амбалов, ну-ну.

чтобы этот сценарий был хоть как-то реалистичен, она должна выглядеть не как Шарлиз Терон, а как Ронда Раузи, которая съела ещё одну Ронду Раузи.

Нет, спасибо.

 

Помню на лестнице одолела одного как бы из последних сил, но потом ещё одного и ещё и ещё и ещё и ещё, что за атомная выносливость такая? Легла бы ведь с одного удара, зачем такой бред показывать?

это невозможно обойти в данном жанре.

Либо герой/героиня будет Мэрисьёй и по нему/ней никогда не будут попадать, либо будет огребать и быстренько очухиваться.

В том же псевдореалистичном Ультиматуме Борна, ГГ от взрыва в двух шагах оклемался за минуту и пустился в погоню.

 

Здесь хотя бы героиня не вырубает толпы противников небрежным движением руки - врагов всегда не больше двух, а в схватке максимально используются элементы окружения (шланг, дверца холодильника, шкаф, напольная лампа, штопор и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы - это относительно чего или кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

ну Роуг Ван, например, где Джин избивает штурмовиков дубинкой.

Солт всякие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

ну Роуг Ван, например, где Джин избивает штурмовиков дубинкой.

Солт всякие и т.д.

 

коломбина итд. женщина в экшене всегда будет смотреться под вопросом. самый реалистичный экшен был показан в Убийце. Ну вы видели да? как худенькая подготовленная оперативница Эмили с Бернталом не смогла...

 

Терон справилась хорошо. много крысиных ударов и использование подручных предметов. верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тощая пожилая тётя окучивает пачками амбалов, ну-ну. Помню на лестнице одолела одного как бы из последних сил, но потом ещё одного и ещё и ещё и ещё и ещё, что за атомная выносливость такая? Легла бы ведь с одного удара, зачем такой бред показывать? Кстати, её же экшен-героиня из Безумного Макса десятикратно правдоподобнее. И ещё, мне одному кажется, или Терон уже слегка пожилая для эротических сцен?

 

Спайдер, просто скажи что тебе не понравился фильм или персонаж Терон. Или просто не нравиться сама Терон. Потому что в 42 года( возраст Шарлиз Терон), человек не является "пожилым" даже в нашей стране, за бугром это вообще считается молодость.:) Опять же, если бы её вырубали с одного удара, то фильм бы закончился очень быстро, согласись. Фуриоса в "Безумном Максе" была конечно крутой, но у неё не было руки, и в драке с Максом, у которого выкачивали кровь, который был уставшим и ослабевшим, он всё равно побеждал её(она как бы быстрее, подвижнее, но Макс сильнее. Похожая драка в игре была). А в эротических сценах я Терон всегда рад видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравилось. Просто ожидал другого. Трейлеры обманули и получил шпионский фильм с парочкой экшн-сцен. Да, они поставлены очень здорово и захватывают дух. Но в остальном... не подготовился к такому настрою фильма.

Опять злие рююсские. КаГеБэ. Ну куда без этого.

Шарлиз Терон роскошная. Спору нет. Не стыдится показывать свои прелести, потому что с этим все у нее отлично. Ее персонаж получился весьма колоритным и интересным.

Джеймсу МакЭвою снова отъехал слегка долбанутый персонаж. Сыграл отлично и он мне понравился.

Еще запомнилась уже запоминающаяся многим София Бутелла. Приятная она.

Фильм очень стильный. Это правда. Дух времен передан замечательно. Но по мне так перетрудились с классической музыкой. Слишком было ее много. Даже не так. Зря ее так часто и так громко включали в экшн-сценах. Слава Богу что не было никакого трека во время той финальной 10-минутной схватки без склеек.

Очень много красиво снятых кадров и стильных моментов.

Да, по сути фильм окупается благодаря этой самой 10-минутной битве в конце. Снято без склеек и смотрится очень круто. Просто восторг.

Получилось слабее Уика.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 42 года( возраст Шарлиз Терон), человек не является "пожилым" даже в нашей стране

Многим зрителям она по возрасту в мамы годится

Опять же, если бы её вырубали с одного удара, то фильм бы закончился очень быстро, согласись. Фуриоса в "Безумном Максе"

В "Безумном Максе" как раз обошлись без рукопашных схваток главной героини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим зрителям она по возрасту в мамы годится

 

в milf'ы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим зрителям она по возрасту в мамы годится

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, мне одному кажется, или Терон уже слегка пожилая для эротических сцен?

Только если вам 10 гг.

 

 

Файтинги в фильме здоровские, и да, много подручных предметов, как тут уже отметили, что добавляет, гм, некоторой реалистичности. Впрочем, прямые нокауты, которые она совершает своей изящной ручкой, тоже имеют место быть, но такого меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не ЖонВик, но посмотреть на то, как Шарлиз очень смачно раздает люлей мужикам - вполне стоит. Можно и не раз.:)

 

Снято красиво и со стилем. Терон снова хот, как и Бутелла, и их "дует". МакЭвой в своем образе, снова та еще мазафака.

Экшен вполне неплох, местами даже бодрый и кровавый конечно же (эррррррочка ррррулит). Особенно стоит отметить драку на ходу в машине и пресловутую и прекрасную, кровавую, и длинную сцену на лестнице.

Понравилось, что ГГ тут тоже метелили крепко. Я прям удивлялся не раз, как ей доставалось. Это хорошо, это правильно.

 

Музон конечно классный играл. Но тут почти как в Отряде - по поводу и без.)

 

С сюжетом как-то так себе получилось, пытались навернуть, завернуть, что в итоге как-то переборщили с этим. Да и эти постоянные прерывания на допрос - не очень понравились. Надо было делать фан, больше фана, как в том же Уике. Ну или лучше прорабатывать сюжет и упор на триллер.

Но и такая фигня, много сцен на стиле, ради стиля. Типа смотрите как красиво мы можем что-то снять.

 

Понравился такой Берлин. И восточный. Все эти советские фишки. Жигули и Нивы. Сталкер, Высоцкий и т.д. Это круто.

 

В русском дубляже она говорит козел, а в укр - га*******ко (презерватив и сько).:plus: :lol:

 

Я бы не отказался от сиквела, желательно более фанового. А вообще пофиг. Тут же офигенная Терон.

 

7,5/10

Изменено 13.08.2017 03:49 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как простенький боевик вполне себе прилично, только надо было делать фильм короче и насыщеннее событиями. Занятный сеттинг, в целом довольно удачная стилистика, подборка музыкального сопровождения.

Проблемы же начинаются вплоть от подачи сюжета, сколько раз такая использовалась в видеоиграх тех же, ну и все эти попытки в настоящее шпионское кино с неожиданными поворотами. А в данном случае, чем проще - тем в итоге лучше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что фильм стильный и со своими фишечками, но "Телохранитель киллера" лучше зашел.

И дело не в том, что тут печальный комикс, а там - комедия, дело в дырах в сценарии, которые прикрывают прекрасной музыкой.

 

Так закрутили, что под конец уже и не важно, кто на чем стоял, а хочется, чтобы это поскорее закончилось. Самую горячую штучку выпиливают лишь за тем, чтобы у героини появилась причина стать еще жестче.

 

Грустная история одинокой девушки, которая никому не доверяет, а лишь кому только доверится, так тому и конец.

И, знамо дело, США всегда лучше Британии и других стран.

 

Макэвой - хороший мальчик, поэтому интересно на него смотреть в таких стремных ролях. Что-то в духе Зверя, только этот еще и пьет-курит.

 

Шарлиз всегда прекрасна. Когда тому, кто ее считает пожилой, будет 40, пусть посмотрит на себя в зеркало - удалось сохранить такой же четкий овал лица, красивую талию, руки, легкость движений?

Порой только усталость в глазах и выдает возраст человека, как в случае с Шарлиз, но во многих других случаях к этому возрасту "плывет" лицо, и если делают подтяжки, то это заметно. Про живот я уж и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Шарлиз и пошла только из за нее. Само название фильма как то не располагало, честно.

Ну вот только ради нее и стоит посмотреть.

Я обожаю кино совершенно разное, мелодрамы, ужасы, комедии, боевики... блокбастеры и инди.. и так далее. ( Это я к тому, чтобы не оценили как предвзятость).

И ненавижу уходить с фильмов. Даже и не помню, когда так делала. Всегда интересно досмотреть до конца.

Но с этого кино ушла.. невозможный треш. Тонна клише, все театрально постановочно, режет глаз. Огромное количество исторических неточностей, я понимаю, по комиксам, но блин.. фильм смотрит молодежь , которая точно не присутствовала при этих событиях, да и понятия не имеет, для чего ставили и кто снёс стену. Ну, ладно, это я придираюсь, но сам сюжет очень слабый...

Ушла на лесбосцене. Наверное Шарлиз в ней хороша, я не оценила, но просто именно это сцена показала максимальную тупость сюжета. Я понимаю, Шарлиз действительно хороша, и может этой сценой пытались привлечь зрителя, хотя по сюжету она нафиг не нужна, и к гомофобам я себя не отношу, пусть будут такие сцены, если хоть как то привязаны к сюжету а не просто показать: а давайте Шарлиз разденем и покажем перчик, все рухнут ( создатели кино наверное на это и рассчитывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с этого кино ушла..

Ушла на лесбосцене

 

Это, по ходу, уникальный случай для этого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тощая пожилая тётя окучивает пачками амбалов, ну-ну. Помню на лестнице одолела одного как бы из последних сил, но потом ещё одного и ещё и ещё и ещё и ещё, что за атомная выносливость такая? Легла бы ведь с одного удара, зачем такой бред показывать? Кстати, её же экшен-героиня из Безумного Макса десятикратно правдоподобнее. И ещё, мне одному кажется, или Терон уже слегка пожилая для эротических сцен?

Допустим, фарму агентша кушает. У военных и спецов это уже давно в обиходе (в миру у торчков примерный аналог - "винт").

А по поводу секаса - ну 42 года не критично, баба-ягодка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по ходу, уникальный случай для этого фильма)

 

 

Если прочитать отзывы на фильм здесь, в этой ветке, то да, боюсь уникальный.

Не поняла я шедевра, не поняла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы неплохи - 95 млн. долл. при бюджете в 30 млн.долл. На носителе точно пересмотрю - Шарлиз вдохновляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то Солт 2 вышел, только без Джоли (хоть и Терон пыталась косить) и намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и намного хуже.

 

не-а, атмосферно - ее вообще не ощущается в Солте, 80-ые, Холодная война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же получше хрени с Джоли. Там вообще адок и Жоля смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному

действительно, бесфигурные 40летние дамочки ща в тренде....особенно если в постельных сценах показывают молодых дублерш с красивым телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...