Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Так все верно. В ЛЛЛ сильные отдельные компоненты (операторка, работа художника, музыка), но в плане цельности и гармоничности всех компонентов как раз Лунный свет и выигрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так все верно. В ЛЛЛ сильные отдельные компоненты (операторка, работа художника, музыка), но в плане цельности и гармоничности всех компонентов как раз Лунный свет и выигрывает

Что в "Ла-Ла Ленде" не гармонично? Где там страдает цельность? Там от актёров и музыки до сценария и постановки всё на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все верно. В ЛЛЛ сильные отдельные компоненты (операторка, работа художника, музыка), но в плане цельности и гармоничности всех компонентов как раз Лунный свет и выигрывает

 

Цельность и гармоничность настолько субъективно что вы не сможете мне описать где это ЛЛЛ не гармоничен! Это просто универсальные Красивые слова, что бы написать мне "хоть какой нить аргумент",потому что за ними ничего нет! Я с таким же успехом могу сказать что ЛЛЛ лаконичен и более приветлив,задорен, афористичен, пропорционален.Какое отношение это имеет к тому что я написал выше в первом сообщение о 5 пяти пунктах по определению художественности? вроде никакого. Кино о геях тоже фильм. и не говорю что лунный свет плохой фильм, он просто серый,(ну для меня), с хорошим посылом, но этого маловато для ЛУЧШЕГО ФИЛЬМА ГОДА, лучшего снятого фильма в этом году!пойду гляну оценки зрительские и его и ЛЛЛ, честно даже незнаю какие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в "Ла-Ла Ленде" не гармонично?

Середина. Когда фильм забывает, что он мюзыкл и превращается в невыразительную банальную мелодраму, в котрой люди разбегаются после двух ссор.

с хорошим посылом

В чем состоит этот посыл?

Цельность и гармоничность настолько субъективно что вы не сможете мне описать где это ЛЛЛ не гармоничен!

Чуть выше написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина. Когда фильм забывает, что он мюзыкл и превращается в невыразительную банальную мелодраму, в котрой люди разбегаются после двух ссор.

 

В чем состоит этот посыл?

 

Чуть выше написал

 

чуть выше вы не написали, в любом фильме есть разный темп повествования, у некоторых бывают целые паузы или наоборот динамичные вставки., бывают разные фишки в завязке или развязке, которые потом не повторяться, потому что они для конкретной сцены! Фильм не про одинаковую динамику сцен, или кол-во песен , или слов, Эдак и Король лев не гармоничен. Фильм везде следует логики истории, это и есть гармония, по крайней мере это та гармония которую должен соблюдать рассказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность под название ЛЛЛ

это как отфотошопленная до впечатления нарисованности рожа, с максимально усредненными чертами-пропорциями и стайлингом, с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать. И от всего этого ужасно крипотно. Мунлайт - что-то куда более нормальное и человеческое, со своей индивидуальностью. Ну, это если не притворяться киноведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как отфотошопленная до впечатления нарисованности рожа, с максимально усредненными чертами-пропорциями и стайлингом, с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать. И от всего этого ужасно крипотно. Мунлайт - что-то куда более нормальное и человеческое, со своей индивидуальностью. Ну, это если не притворяться киноведами.

 

Ну если бы писали о Сумерках и Трансформерах такое, о Неудержимых то ок.Отфотошполенная история , с максимально шаблонными чертами пропорциями и слова,с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать. То ок.

А так даже незнаю ...

лунный свет это это как отфотошопленная до впечатления нарисованности рожа, с максимально усредненными чертами-пропорциями и стайлингом, с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать, продать на хайпе, продать критикам которым нельзя говорить о болезненных темах , даже если это к художественной ценности это не имеет отношения. И от всего этого ужасно крипотно.. Ну, это если не притворяться киноведами, которые увидели в Муналйте проповедь и и такую художественную ценность на ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ среди всех снятых в этом году, не сценарий не игру актеров, а именно совокупность всего на лучший фильм года.

не правда звучит похоже? опять таки ,какое это отношение имеет к тому что я написал вначале, когда описывал пять базовых основ, по определению фильма как совокупности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда звучит похоже? опять таки ,

какое это отношение имеет к тому что я написал вначале, когда описывал пять базовых основ, по определению фильма как совокупности

Неправда. Звучит фальшиво и неискренне - жирновато :unsure:

 

Никакого - я намеренно проигнорировала эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм тем и отличается от лучшей сценария, лучшего саундтрека и лучшего оператора, что это совокупность всего. так вот есть Совокупность под название ЛЛЛ, и совокупность под название Лунный Свет. тут же все очевидно и логично

 

Причем тут совокупности, меня вообще это не волнует, речь была о наличии художественной ценности. В какое-то не то направление вы свернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут совокупности, меня вообще это не волнует, речь была о наличии художественной ценности. В какое-то не то направление вы свернули.

 

А я не говорил об отсутствие его, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил об отсутствие его, в чем проблема?

 

Ну это вы мне отвечаете, поэтому данный вопрос надо адресовать вам. И инициировали дискуссию вы. Я же о худ. ценности высказывался ранее, на что ссылался выше. И у меня не было речи о лучшем фильме и методике его определения, зачем писать мне про все эти совокупности. Может в моей картине мира это сильнее как раз в Лунном, ну бывает такое.

 

Считаю, нет смысла дальше продолжать. Я высказывался на этот счет ранее и вроде вполне цельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Звучит фальшиво и неискренне - жирновато :unsure:

 

Никакого - я намеренно проигнорировала эту чушь.

 

Что звучит фальшиво что Трансформеры, форсаж и прочее такого это бездушная поделка из долины рекламы щеток задача которых продать?

это? или второй вариант что Лунный свет фальшивая история, ну тут извините она на столько же фальшивая на сколько и ЛЛЛ, потмоу что она обладает Oscar bait не менее чем девушка из дании или 12 лет рабства.и потмоу что к созданию ее приложено меньше усилий,одно дело снять фильм Oscar bait с историей и какой то моралью,а другой поставить в кино историю,свет,музыку, кадры, переходы,монтаж,песни танцы, историю, диалоги, актеров, и какую то мораль. Водном случае просто "правильная история" а в другой совокупность всего включая туже историю то что она не геях, и их поисках себя в мире, не в этом суть, не бывает универсальной истории только о геях. Она в любом случае сложнее и в нее видно вложено больше таланта, чем в любую "бездушную поделка из долины рекламы щеток". Знаете это как рассказать историю о гее(пусть будет хорошую историю )и хорошую историю о движению к своей цели, но.. в стихах, и с танцами, и с песнями! Сказать что первое как рассказ лучше, ну возможно(но субъективно), а что как номер лучше,ну никак нельзя, и то что в первое больше таланта вложили чем во второе тоже никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей индивидуальностью

Увы, не всем повезло быть закомплексованными чёрными геями-страдальцами. Некоторые вон абсолютно посредственные, нечеловечные, страшные гетеросексуальные(!) белые(!!!). Таким только и остается неестественно танцевать в жалких попытках продать себя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы мне отвечаете, поэтому данный вопрос надо адресовать вам. И инициировали дискуссию вы. Я же о худ. ценности высказывался ранее, на что ссылался выше. И у меня не было речи о лучшем фильме и методике его определения, зачем писать мне про все эти совокупности. Может в моей картине мира это сильнее как раз в Лунном, ну бывает такое.

 

нет нет)0Мой дорогой)) вы или потеряли нить!или очень ловко переобулись! Началось с того что вы в сравнение двух фильмов усомнились в художественной ценности ЛЛЛ. Разве не так? Или Вам перемотать диалог и найти это? Я на это и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что звучит фальшиво что Трансформеры, форсаж и прочее такого это бездушная поделка из долины рекламы щеток задача которых продать?

это? или второй вариант что Лунный свет фальшивая история, ну тут извините она на столько же фальшивая на сколько и ЛЛЛ, потмоу что она обладает Oscar bait не менее чем девушка из дании или 12 лет рабства.и потмоу что

не смогла найти в себе сил, чтобы прочитать дальше второго предложения..Бессодержательность, наивные попытки провоцировать..хмхм.. Скад? :unsure:

 

Увы, не всем повезло быть закомплексованными чёрными геями-страдальцами. Некоторые вон абсолютно посредственные, нечеловечные, страшные гетеросексуальные(!) белые(!!!). Таким только и остается неестественно танцевать в жалких попытках продать себя. :(

 

Напрасных! ты забыл - "в жалких и напрасных попытках"! Критика на цирк не повелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла найти в себе сил, чтобы прочитать дальше второго предложения..Бессодержательность, наивные попытки провоцировать..хмхм.. Скад? :unsure:

 

 

 

Напрасные! ты забыл - "напрасные попытки"!

 

Отличный аргумент) читать видимо не Ваше. Вы знаете когда аргументов нет, лучший способ сказать "что неправильная запятая у оппонента" это -подтверждение того что все что он говорит фуфло)0 отличная аргументация. что дальше? зачем вообще тогда цирк устраивать?детский сад восьмое марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аргумент)

Да нет. По ващему отличный аргумент - это взять текст юзера (в данном случае Health), поменять несколько слов и выдать ответ в стиле "сам дурак"

Вот так:

Ну если бы писали о Сумерках и Трансформерах такое, о Неудержимых то ок.Отфотошполенная история , с максимально шаблонными чертами пропорциями и слова,с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать. То ок.

А так даже незнаю ...

лунный свет это это как отфотошопленная до впечатления нарисованности рожа, с максимально усредненными чертами-пропорциями и стайлингом, с неестетсвенной улыбкой глядящая на тебя из зловещей долины рекламы зубных щеток - с единственной целью - продать, продать на хайпе, продать критикам которым нельзя говорить о болезненных темах , даже если это к художественной ценности это не имеет отношения. И от всего этого ужасно крипотно.. Ну, это если не притворяться киноведами, которые увидели в Муналйте проповедь и и такую художественную ценность на ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ среди всех снятых в этом году, не сценарий не игру актеров, а именно совокупность всего на лучший фильм года.

не правда звучит похоже? опять таки ,какое это отношение имеет к тому что я написал вначале, когда описывал пять базовых основ, по определению фильма как совокупности

Очень аргументированый диалог, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет)0Мой дорогой)) вы или потеряли нить!или очень ловко переобулись! Началось с того что вы в сравнение двух фильмов усомнились в художественной ценности ЛЛЛ. Разве не так? Или Вам перемотать диалог и найти это? Я на это и написал

Ахаха)) я писал относительно Лунного, что позже пояснил. Ведь там заявлялось якобы у ЛЛЛ о сравнению с Лунным какой особенный (xd) уровень худ. ценности. Перечитайте ещё раз мои слова.

 

И забавно читать фразы вроде "усомнились в художественной ценности", ой какие нехорошие, посмели ещё тут) хотя высказывание было сравнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забавно читать фразы вроде "усомнились в художественной ценности", ой какие нехорошие, посмели ещё тут) хотя высказывание было сравнительным.

Встань в угол и пропой все песни с саундтрэка ЛЛЛ) Прощаем на первый раз

Изменено 07.08.2018 16:00 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, ну хорош :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы еще не начинали :D Так, разминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт лучше лалаленда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт лучше лалаленда

 

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

 

Историей, сценарием, актерами, музыкой, операторкой.

 

Просто неоднозначным ощущением, оставляемым на титрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уже давно разобрались, что черному биченышу нечего противопоставить мюзиклу Шазелла. Почему здесь все еще поднимается этот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...