Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Ваша оценка фильму?  

395 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из актеров понравился?
      0
    • Алекс Хиберт - Шайрон (Little)
    • Эштон Сандерс - Шайрон (16 лет)
    • Треванте Роудс - Шайрон/Black
    • Джейден Пайнер - Кевин (9 лет)
    • Жарель Джером - Кевин (16 лет)
    • Андре Холлэнд - Кевин
    • Махершала Али - Хуан
    • Наоми Харрис - Пола
    • Жанель Монэ - Тереза
    • Бонус: Что можете сказать про дебют Барри Дженкинса "Лекарство от меланхолии"?
      0
    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел, но собираюсь
    • Не смотрел и не хочется


Рекомендуемые сообщения

Интересно, где пропадает мистер Банан? :( Небось изучает талмуды спец проф литературы по пресности картинки...

 

юзеры втихаря ливнули из другой темы и удивляются, что к ним не приходят ^^ пресная картинка - это не значит, что в ней нет цветов, пресная - это значит, что в ней не за что зацепиться, значит, что она не привлекает внимания, не выделяется на общем фоне

 

а мунлихт, конечно же, не требует изучения спец литературы, он ведь такой примитивный, почти как 12 лет рабства!

 

"A more organic structure/The characters look like real people" - с той статьей все понятно :D интересно, местные адепты сабжа, заявляющие, насколько он активно бежал от реальности, таки согласятся теперь с тем, что на самом деле он не бежал от нее, а показывал "живых" людей только потому, что статья его хвалит? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

"A more organic structure/The characters look like real people" - с той статьей все понятно :D интересно, местные адепты сабжа, заявляющие, насколько он активно бежал от реальности, таки согласятся теперь с тем, что на самом деле он не бежал от нее, а показывал "живых" людей только потому, что статья его хвалит? ^^

 

а вроде бы местные адепты (Эмоушн вроде) заяввляли только то, что Дженкинс не хотел и не снимал (соц)реализм... но какая разница уже, правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде бы местные адепты (Эмоушн вроде) заяввляли только то, что Дженкинс не хотел и не снимал (соц)реализм... но какая разница уже, правда)

 

ну начинается, теперь еще соцреализм появился :D нет, утверждалось, что сабж сознательно отходит от реализма и вообще не пытается, оттуда в общем-то и ненатуральность (ой) персонажей, нереалистичность/поверхностность гангста или подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается, теперь еще соцреализм появился :D нет, утверждалось, что сабж сознательно отходит от реализма и вообще не пытается, оттуда в общем-то и ненатуральность (ой) персонажей, нереалистичность/поверхностность гангста или подростков

 

а кто сказал про ненатуральность/нереалистичность персонажей - вы опять? Ну вот как видите выше и (ой) не только - есть и другие мнения на этот счет.. так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить ссылку на пост в теме Животных это "втихаря"? Ок

 

Фильм снят в светло-коричневых тонах, он выдержан в одном стиле. И те скриншоты (среди множества других кадров), которые я привел как раз выделяются. Несложно просто взять и полистать фильм.

Если у Мунлайта пресная не выделяющаяся картинка, то что вообще можно сказать про Ограды, Манчестер, Фигуры, Совесть, Любой ценой, Прибытие и Лев? Признайтесь, вам просто нравится вбрасывать и смотреть на тления и кострища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал про ненатуральность/нереалистичность персонажей - вы опять?

 

именно я, и именно на это последовало возражение, мол, он и не пытался; алсо была попытка доказать, что авторы отлично знают про что снимают, пушо они черные, но она оказалась разбита о прискорбный для оппонентов, но приятный для самих авторов факт того, что они из благополучных семей и имеют вполне хорошее образование, т. е. это не уличные гопори

 

Оставить ссылку на пост в теме Животных это "втихаря"? Ок

 

если ты только щас ее оставил, то неясно твое удивление, что же я не иду; а, ну точнее ясно, это все обиды ^^

 

И те скриншоты (среди множества других кадров), которые я привел как раз выделяются. Несложно просто взять и полистать фильм.

 

я говорил не про кадры, которые выделяются из фильма, а про кадры, которые выделяли бы фильм среди других фильмов

 

Если у Мунлайта пресная не выделяющаяся картинка, то что вообще можно сказать про Ограды, Манчестер, Фигуры, Совесть, Любой ценой, Прибытие и Лев? Признайтесь, вам просто нравится вбрасывать и смотреть на тления и кострища

 

ничего про них нельзя сказать (ну разве что любой ценой снят с фильтром, похожим на стариков, это помогает более контрастно шотать пустыню), обычные с тз операторки фильмы, и мунлайт тоже обычный с этой точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была попытка доказать, что авторы отлично знают про что снимают, пушо они черные, но она оказалась разбита о прискорбный для оппонентов, но приятный для самих авторов факт того, что они из благополучных семей и имеют вполне хорошее образование, т. е. это не уличные гопори

 

В смысле, т.е. то что и реж и скриптер из либерти-сити и из семей крэкхэдов, а отчим скриптера был убит на улице - вы уже опровергли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если ты только щас ее оставил, то неясно твое удивление, что же я не иду; а, ну точнее ясно, это все обиды ^^

 

 

 

я говорил не про кадры, которые выделяются из фильма, а про кадры, которые выделяли бы фильм среди других фильмов

 

 

 

На дату и время отправки и последнего редактирования посмотреть несложно, я думаю

 

Вот цитата:

"не выделяется на общем фоне"

Теперь к ней прибавилось "других фильмов". Все происходит как я говорил: манипулирование фразами и традиционное "это не я, это голоса в вашей голове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, т.е. то что и реж и скриптер из либерти-сити и из семей крэкхэдов, а отчим скриптера был убит на улице - вы уже опровергли?

 

вот так погружение, хехе, если бы они сами были теми, про кого снимают или хотя бы занимались бы изучением культуры, о которой рассказывают, вот тогда бы это нужно было опровергать, а так у сабжа общего с предметом обсуждения только ориентация, никто из них не сидел, не имел дел с криминалом, не рос на улицах, вот поэтому они и не смогли рассказать историю, похожую на "живую"

 

Вот цитата:

"не выделяется на общем фоне"

Теперь к ней прибавилось "других фильмов". Все происходит как я говорил: манипулирование фразами и традиционное "это не я, это голоса в вашей голове"

 

давай я тебе расскажу, как искать противоречия в чужих словах; например, изначально было написано "не выделяется на общем фоне фильма", а потом вдруг автор сей фразы говорит "ну я имел в виду и другие фильмы тоже" - вот тогда ты можешь рассуждать про манипулирование и прочие вещи, которые ловишь среди своих галлюцинаций, но пока этого нет, и пока лично ты сам для себя решил, что под общим фоном я имел в виду исключительно сам мунлайт, обвинять в неправильном понимании написанного ты можешь только себя, как бы тебе ни хотелось, чтобы то, что ты говорил когда-то оказалось верным, лiл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так погружение, хехе, если бы они сами были теми, про кого снимают или хотя бы занимались бы изучением культуры, о которой рассказывают, вот тогда бы это нужно было опровергать, а так у сабжа общего с предметом обсуждения только ориентация, никто из них не сидел, не имел дел с криминалом, не рос на улицах, вот поэтому они и не смогли рассказать историю, похожую на "живую"

 

 

Тогда как вы не просто выросли на улицах либерти-сити в семье крэкхэдов , но лично там барыжили и отсидели. И каково оно все было с орентацией - тоже можете рассказать "живую историю".. Кажется, мы приближаемся к вершине этого обсуждения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вы

 

Кажется, мы приближаемся к вершине этого обсуждения..

 

несомненно, ибо ответ "а сам-то ты чего добился" это вершина аргументированного возражения на критику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо

Теперь, чтобы снять сцену ареста и сцену, где Блэк говорит "я сидел в тюрьме" нужно тоже в тюрьме посидеть? Забавно, мистер Банан.

Более того в Мунлайте никто не рос на улицах. А собственно сцен, связанных с криминалом всего три: пролог (наблюдать Дженкинсу и Маккрейни то, как бырыги толкают дрянь на улицах Либерти сити проще простого), стычка Хуана и Полы, и начало третьего сегмента, где Блэк пересчитывает деньги. Вот и вся криминальная жизнь, в отображение которой (с ваших слов) не смогли авторы.

Скажите честно, вы фильм то смотрели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, ибо ответ "а сам-то ты чего добился"

 

Нет, если вы подтвердите, что так все и было - я даже наверное не осмелюсь спорить, что про реалистичное изображение черный жизы - вам известно достаточно для того, чтоб оспорить точку зрения других непосредственных свидетелей (кроме того, если вы еще чуть продвинитесь в этом направлении - мы все получим еще немножко доброго веселья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-го апреля в украинском прокате

Лучше поздно, чем никогда :D Надеюсь, ни один кинотеатр не сгорит, как это случилось с Жовтнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-го апреля в украинском прокате

Лучше поздно, чем никогда :D Надеюсь, ни один кинотеатр не сгорит, как это случилось с Жовтнем

 

Так ведь уже было два сеанса в "Киеве". Все целы, живы и здоровы .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже было два сеанса в "Киеве". Все целы, живы и здоровы .)

Даже я про них не в курсе. Небось, были приняты меры высшей секретности)

В любом случае стараюсь не ходить в "Киев". Там картинку обрезают по бокам при исходном соотношении 2.35 : 1. Не понимаю я этих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо

Теперь, чтобы снять сцену ареста и сцену, где Блэк говорит "я сидел в тюрьме" нужно тоже в тюрьме посидеть?

 

чтобы снимать про что-то реалистично (это один из способов снять хорошо, а к другим сабж не пытается прибегать), то нужно знать, о чем снимаешь; можно сидеть самому, можно изучать вопрос, как делал создатель сабжа, из которого взята гифка выше, но изучать нужно, иначе получится поверхностно, так и получилось

 

Нет, если вы подтвердите

 

да нет, я не должен подтверждать: если лично вашего опыта/мышления/воображения не хватает для оценки степени реализма той или иной истории, то это не значит, что у всех остальных, например, у меня, такая же прискорбная ситуация ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я про них не в курсе. Небось, были приняты меры высшей секретности)

 

Это было в рамках AIFF. Я, собственно, так на него и попал .) Никакой секретности, зал был забит до отказа, причем на оба сеанса все билеты были проданы за несколько дней до - пришлось брать в первом ряду ^^

 

P.S. Манчестер, к слову, тоже там показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я не должен подтверждать: если лично вашего опыта/мышления/воображения не хватает для оценки степени реализма той или иной истории, то это не значит, что у всех остальных, например, у меня, такая же прискорбная ситуация ^^

 

если у вас есть какие-то собственные критерии жизни в гетто, высмотренные в фильмах или где еще, которым должны соответствовать все киногерои, и до них не дотягивают реальные события из жизни авторов мунлайта, то я даже не знаю...

и это после того, когда ваши домыслы о благополучной жизни барри и маккрейни были опровергнуты, вы зачем-то гнете свою дохлую идею дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снимать про что-то реалистично (это один из способов снять хорошо, а к другим сабж не пытается прибегать), то нужно знать, о чем снимаешь; можно сидеть самому, можно изучать вопрос, как делал создатель сабжа, из которого взята гифка выше, но изучать нужно, иначе получится поверхностно, так и получилось

В фильме нет сцен с тюремной жизнью. И цели ее показывать не было. Так откуда может взяться характеристика "поверхностно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг сам же старается соответствовать стереотипам "жоского гэнгсты", поэтому он таким стереотипным и выглядит. В фильме на это указано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализм и политкорректность, ничего нового. Мне просто интересно, как долго они будут ехать на этой теме.

По количеству оценок на IMDb Лунный свет тем временем уже догнал Жизнь Адель.

Еще бы. Оскар и Хайп на теме BLM сделает этот фильм горааааздо популярней Жизни Адель. Но забудут быстро.

Оки. Это пресная картинка? Простите, что не десяток.

Ужасно пресная)) У какого-нибудь Корина подобная картинка раз в 10 эстетичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно пресная)) У какого-нибудь Корина подобная картинка раз в 10 эстетичнее.

То есть Мунлайт следовало снимать в цветах Спринг брейкерс или может даже Неонового демона? Чудесное сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Мунлайт следовало снимать в цветах Спринг брейкерс или может даже Неонового демона? Чудесное сравнение

Там нет ничего такого, за что можно было бы глазу зацепиться. Единственная визуальная находка, мб, которая мне кажется более-менее интересной (но которая не использована вообще никак), это черный цвет кожи, который становится синим / фиолетовым в темноте, но все это уже было, и сделано гораздо

, чем здесь.

Если у Мунлайта пресная не выделяющаяся картинка, то что вообще можно сказать про Ограды, Манчестер, Фигуры, Совесть, Любой ценой, Прибытие и Лев?

У всех обычная картинка. Ну, в Фигурах акцент на цветастых нарядах героинь_ек, в Любой ценой хороший фильтр в стиле Коэнов, оператор здорово работает с пространством main street малых степных городков, все остальное - никак не выделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...