Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Мне с Сером Дедом и Фасбендером понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mr. Damage написал:

tumblr_oq7ihjam101r743ofo1_500.gifv

giphy.gif?cid=6c09b952y6p9xq0iliz9jgiha8

034.gif

d70333dbf85e5e1c1db0c4ffd069d98d67c6b307

Вот тут настоящее большое расширение вселенной Ридли Скотт создаёт. Но все испугались куда и в какие потаённые углы его видения Чужого может привезти. Круче этого ещё не было. По эмоциям, тут как сцена с Кейном.

Точно! Гифка с дудочкой 🔥 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ССМ написал:

Если бы можно было это сообщение "подтемы" как-то закрепить в основной теме фильма, то лучше было бы.

Да, как вариант вторым сообщением в теме своего фильма было бы вполне уместно. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино уснул на этих сценах, ждал когда же наконец в эти казематы Дэвида мутанты доползут, пока там андроиды резвятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастают шансы на продолжение. 370+ точно соберёт Ромул. Ридли захочет завершить конешно трилогию, жаль что не дадут ему сюда уже бюджета второго Гладиатора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не только один Ридли Скотт хочет завершения своей трилогии приквелов, но и Феде Альварес тоже этого хочет, о чём он говорил в одном из своих недавних интервью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, The Division написал:

Причем не только один Ридли Скотт хочет завершения своей трилогии приквелов, но и Феде Альварес тоже этого хочет, о чём он говорил в одном из своих недавних интервью)))

Худшее из возможных будущих фильмов в связи с успехом Ромула - ЧПХ в связке с Трахтенбергом. А так одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Брэнд написал:

Худшее из возможных будущих фильмов в связи с успехом Ромула - ЧПХ в связке с Трахтенбергом.

Не-не-не, такого добра нам не надо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Брэнд написал:

Возрастают шансы на продолжение. 370+ точно соберёт Ромул. Ридли захочет завершить конешно трилогию, жаль что не дадут ему сюда уже бюджета второго Гладиатора)))

Конечно, будет продолжение. По сути Федя римейкнул по фабуле Чужого с некоторым апдейтом. Далее - Чужие.

На свое оригинальное он не способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MysteryMan написал:

Конечно, будет продолжение. По сути Федя римейкнул по фабуле Чужого с некоторым апдейтом. Далее - Чужие.

На свое оригинальное он не способен

Я про продолжение Завета ващет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брэнд написал:

Я про продолжение Завета ващет

Я думаю, Скотт уже не будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MysteryMan написал:

Конечно, будет продолжение. По сути Федя римейкнул по фабуле Чужого с некоторым апдейтом. Далее - Чужие.

На свое оригинальное он не способен

Если мы говорим про "кто-то поймал сигнал и полетел куда не надо на свою беду", то Завет в такой же степени римейк Чужого. Ромулус ты явно не смотрел, там гораздо больше от Чужих и даже от Воскрешения, чем от Чужого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ProActor написал:

В кино уснул на этих сценах, ждал когда же наконец в эти казематы Дэвида мутанты доползут, пока там андроиды резвятся

Сцена стрёмная, базара нет, но, видимо, по скену нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MysteryMan написал:

Я думаю, Скотт уже не будет этим заниматься.

А я думаю что будет: "Я просто верю в это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MysteryMan написал:

Я думаю, Скотт уже не будет этим заниматься.

Может сам лично он и не будет, но под его руководством может быть Феде, что не исключено. В недавних интервью своих они оба говорили, что хотят закончить историю с приквелами. Думаю, что на фоне сборов Ромула теперь это более чем реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, The Division написал:

Может сам лично он и не будет, но под его руководством может быть Феде, что не исключено. В недавних интервью своих они оба говорили, что хотят закончить историю с приквелами. Думаю, что на фоне сборов Ромула теперь это более чем реально.

Лишь бы это только в их мыслях у них не осталось, и на словах хотелось бы увидеть если не завершение, то какое-нибудь продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел эпизодически. Очень всё-таки круто и красиво снято. Молодец Дед!

Ну и думаю все же Дэвид как-то переместился в Уолтера. Может вскрыл себя ножом, дал свою "флэшку", предложил Уолтеру свои знания, возможность творить. Хз. Как-то убедил его хотя бы попробовать.  Ну тот и попробовал... Теперь Дэвид переписал себя в Уолтера. В любом случае это выглядит круче, интеллектуальнее, нежели тупое физическое превосходство. Т.е. побеждает идея созидания нового через разрушение старого.

Жду продолжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня некоторыми "философами", пытающимися дать оценку нашему времени и начавшейся новой эре, делается вывод, что люди сами по себе уже не выкарабкаются из ямы, в которую загнали себя, и с осторожностью уповают на ИИ. Сложность же и риск заключаются в том, что ИИ, пока еще не самостоятельный и свободный в полной мере, может обернуться как белой стороной медали, так и темной. Если он не выскользнет из лап масонства, человечеству каюк. Если каким-то образом возвысится над князьками и решит, что в нынешних управленцах ему и человеку — рабство, у нас есть шанс на позитивную жизнь. Скотт со своими качелями в виде двуликого робота как будто соглашается с таким видением и молчит с '17 г., чтобы не ошибиться в предсказании. На этой развилке, если посмотреть, остановились все мыслящие режиссеры, затрагивающие глобальные темы. 

Изменено 14.09.2024 11:32 пользователем ТДВ
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не все увидят полную версию ужасающих сцен Завета

image.thumb.png.c5ca9fa45674caded936fb737ccb0287.png

Эта версия намного зловеще

image.thumb.png.0967f090a58581ddfa133165f8db1ebb.png

По сравнению с обычным едишином... 

image.thumb.png.0aceb9a878ac5a39e54a01ce51e86caf.png

 

image.thumb.png.25ba97745262d38efbb622625aec2dba.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 13:00, psid написал:

 

Это хотя бы было смело и нестандартно. Чем лучше смотреть в очередной раз как кого-то на корабле убивают в сотый раз. Или же на рипли бегающая по кораблю.

Это могла быть СМЕЛО и не СТАНДАРТНО если бы это не было копиркой Прометея, и хриллиона подобных фильмов!Группа ученых высаживается на неизвестной и опасной планете?Где тут смелость?где тут не стандартность?Не ну если, видел один фильм, то да, смело почти все , даже приключения Винни Пуха.А так ноль смелости и ноль нестандартности.Из смелости и нестандартности,только то что ученые сразу не одевают скафандры, или хотя бы какие то респираторы, и смелость тут в том что режиссер просто смело кладет на обоснование болт , как и сцена где Дэвид ведет Орама по своему логову, где есть трупы даже его товарищей, и говорит "все норм все безопасно", и вся смелость тут  только в том что режиссер просто положил болт на обоснование хоть чего то.

Так что ни о какой смелости или не стандартности тут не идет речи, и даже Чужие показаны из рук вон плохо, так как дед просто хочет рассказать свою историию "о богах и людях", и все эти экипажи, ученые, чужие, это просто не нужные канделябры,которые развешаны схематично ,  так как просто они должны быть галочки и для кассы.Из за этого это все очень большая халтура, и если Прометей это такая Снайдеровщина, где надо пускать слюни на визуал, и религиозные подтексты, и не думать о происходящем, то Завет это просто халтурная халтура, где осталось огрызок от идеи прометея и больше ничего

Изменено 17.09.2024 18:07 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilya1809 написал:

Прометей это такая Снадеровщина

Ещё никто и никогда так не оскорблял Прометей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Брэнд написал:

Ещё никто и никогда так не оскорблял Прометей 

Да это ровно то что любят в Снайдере, если мы не говори м о конкретных приемах,типо слоумо и фильтр.Снайдера хвалят визуааал, религию, псевдофилософию,и это все теже  плюсы Прометея.Один в один.

При желании можно так же сказать что в крайне глупом фильм крутой,однодиапазонный каст.

Галь Гадот,Кевилл, Айзенберг, Костнер,Аффлек абсолютно глупые персонажи, почти все с одной нотой на весь фильм ,но супершикарно смотрятся,прям любо дорого смотреть.

В Прометее, Эльба,Терон,Рапас,Гай Пирс и Фассбендер, все тоже самое,услада для глаз, почти у всех одна нота на фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в Завете дед рискнул рисовать чужого и зря...неужели не могли быстрого и свирепого как а Прометее сделать? Чтоб натурально и страшно было. Кто уговорил его на графон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ProActor написал:

Именно в Завете дед рискнул рисовать чужого и зря...неужели не могли быстрого и свирепого как а Прометее сделать? Чтоб натурально и страшно было. Кто уговорил его на графон?)

На мой взгляд, протоморф неплохо получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ProActor написал:

Именно в Завете дед рискнул рисовать чужого и зря...неужели не могли быстрого и свирепого как а Прометее сделать? Чтоб натурально и страшно было. Кто уговорил его на графон?)

Нормально вышло, полагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...