Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Когда пересматриваешь
, то по прежнему штормит, а тут как-то без эмоций. Еще чувствовались масштаб и интрига. А здесь, похоже, ради жесткой R-ки и экономиии бюджета людей просто будут пол фильма гонять по темным коридорам

 

Я вот так и сделала, сразу пересмотрела трейлер Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были крутейшие кадры. Падающая на колени Рапас в повязках, прыгающий мутирующий чувак, кресло инженеров в движении, даже отжимающаяся Терон выглядит очень круто (жаль, что в контексте фильма сцена весьма обыденная). А когда Рапас кричит "Please", то мурашки по телу.

А что интересного тут? Разве что начало ролика

 

много сочных кадров - плохо, сплошные спойлеры, мало сочных кадров - плохо, неинтересно

 

кому как - и начало ролика, и полет Завета, и бублик, и душ, и яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много сочных кадров - плохо, сплошные спойлеры, мало сочных кадров - плохо, неинтересно

 

кому как - и начало ролика, и полет Завета, и бублик, и душ, и яйцо

Я первый тизер Прометея вообще спойлерным не считаю. Это в трейлере все слили

А сцена в душе для меня - самая слабая здесь (слишком банально и заюзано до неприличия в жанре) и плохой выбор для окончания ролика.

Это все мои впечатления, я никого не стараюсь убедить в чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что в прометее действительно были ученые, а кто будет тупить в завете, ученые или нет, мы пока не знаем наверняка.

 

Терраформисты, что-то вроде инженеров, вместо ученого - Уолтер + тупая солдатня или охрана.

 

Вообще создается впечатление, что солдаты случайные, т.е. спецом туда не летели. В Проме явно был арсенал энергетического оружия и огнеметы, которые как оказалось не очень то и пригодились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не вспомнил про Франко...

Интригует, раз его не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - это классическую королеву показали или нет?

 

zg7LCJX.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - это классическую королеву показали или нет?

 

zg7LCJX.gif

 

Это Шоу - 100%.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - это классическую королеву показали или нет?

 

zg7LCJX.gif

 

Это

 

неоморф. Он меньше , быстрее(наверно), и кожа не такая толстая ,судя по внешнему виду. Похож на того, что вылез и Лысого в Прометее, в самом конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет кусок говна, а не трейлер. Музыка и без того паршивый ролик вколачивает в помои. Но надеюсь что фильм будет лучше Промки. По крайней видно что будет и атмосфера и визуал на все 10 балов. Но черт... насколько заезжана тема побегушек от чужого. Вот смотришь этот дерьмовый трейлер и опять все снова - чертовы крики, закрытые комнаты с орущими идиотами - просто слэшер, просто неинтересно такое. Ладно. Может быть фильм будет не только из этого состоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарован,походу будет Чужой 2.5 с кучей мяса,никаких интриг,первый ролик Прометея намного больше эмоций вызвал чем это :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужик в душе то тот самый, с металлическими зубками, как старом добром 79-м! Я вообще так понимаю, вся команда вполне возможно какие то фанатики-колонисты, не зря же корабль "Завет". До мая еще далеко блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает ощущение, что ролик мог быть лучше склеен. Он не плох, но дух не захватывает, не радует так, как было с Прометеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит пытаться искать логику в желаниях фанов. Её попросту нет.

Это не фаны, это позёры и нытики по жизни, которым всё не так:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидает ощущение, что ролик мог быть лучше склеен. Он не плох, но дух не захватывает, не радует так, как было с Прометеем.

 

Может оно и к лучшему. Завышенные ожидания тут ни к чему, повторится прометеевкая история. Думаю нарезать бомбический тизер теоретически можно из чего угодно, главное грамотный монтаж плюс саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летний лагерь, прыщавые подростки, гормоны и тупость, и все понеслось)

В сабже ничего этого нет.

Есть только взрослые люди, которые сталкиваются для себя с чем то неведомым в глубинах холодного и безмятежного космоса. Так что вы уже не правы:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже ничего этого нет.

Есть только взрослые люди, которые сталкиваются для себя с чем то неведомым в глубинах холодного и безмятежного космоса. Так что вы уже не правы:tongue:

 

Да, и в этих глубинах они гуляют по лесам, где им залетают всякие инопланетные комары/мухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму - это классическую королеву показали или нет?

вы гоните? это велоцираптор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фаны, это позёры и нытики по жизни, которым всё не так:lol:

 

Глупое мнение. Истинный фан по твоему - это тот кто молча хавает, то что дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт про годный визуал орнул. Сиджиай взрыв корабля, сиджиай хвост алиена в душе, блеклость и отсутствие деталей в картинке. Выглядит картинка весьма дёшево. Видно, что заставили деда экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом нормально. Думал будет хуже. Только концовка уж сильно в какой-то Крик или Пятницу 13-е уехала. Зря это вставили.

 

Но видно, что все очень качественно. Очевидно, что бюджет будет в районе 100-120. За эти деньги выглядит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s. Дэвид сделал из Шоу первое яйцо

Почему так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт про годный визуал орнул. Сиджиай взрыв корабля, сиджиай хвост алиена в душе, блеклость и отсутствие деталей в картинке. Выглядит картинка весьма дёшево. Видно, что заставили деда экономить.

 

Взрыв настоящий,че про что несешь?! Утечки ж были с места съемок. Ох знатоков собралось :D единственное, в чем грешно Скотта упрекать, это картинка, упрекайте в чем хотите, но не трожьте картинку,гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв настоящий,че про что несешь?! Утечки ж были с места съемок. Ох знатоков собралось :D единственное, в чем грешно Скотта упрекать, это картинка, упрекайте в чем хотите, но не трожьте картинку,гады!

 

Картинка 10 из 10. И явно не бедная как тут писали. Деталей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всё, понеслось...

[ATTACH]490647[/ATTACH]

 

И всё же пока действительно очень неплохо (музыка только что-то не особо), но с дебютным тизером Прометея, ощущением после его просмотра и и всем что творилось в той ветке сравнить не могу - в тот период был "зелёным человечком". Хотя о тех тёмных временах наслышан. Сам фильм посмотреть в кинотеатре удалось, получилось вырваться тогда в увольнение.

 

После нескольких репитов дебютного трейлера Завета хочется поделиться следующим. Внесу под спойлер поскольку некоторые имеют колоссальное терпение дождаться непосредственно фильма, а не смотреть ролики и отрывки. И так поехали:

- Очень понравился визуал, по крайне мере по тем кадрам которые были продемонстрированы. Прекрасный пролёт основного модуля Завета над планетой перед непосредственным вхождением в атмосферу отделяющейся от него части с мясом экипажем на борту. Я кстати про этот ход ранее ванговал. В целом картинка очень достойная, с чем у Деда никогда не было проблем. Цвета и палитра запечатлённых красок также понравились.

 

- Когда отдельный модуль со свежей партией еды экипажем на борту летел по поверхности планеты, пейзажи мне напомнили начальную сцену Прометея, по крайне мере по некоторым параметрам мне показались схожими.

 

- Капитан корабля, если судить по обращению героини Уотерстон - актёр Билли Крудап. Хотя раньше просочилась информация про участие Джеймса Франко в проекте в качестве капитана Завета, да и сам актёр в одном из недавних интервью подтвердил своё участие. Как интересно теперь будет? Понятное дело что его не показали бы в трейлере, но теперь его герой точно не капитан Завета, может другого корабля, который прилетит за возможно выжившими членами экипажа. Лол

 

- Уотерстон понравилась, как и в целом, успевшие проскользнуть в кадре актёры (Макбрайд!) - отторжения не вызывали. И спасибо, что девушка не открыла дверь чтобы спасти напарницу - уже есть небольшой повод не переживать за поведение героев. Риск инфекционно-чужеродного заражения не шутки - парень на столе так точно об этом уже в курсе.

 

- Случайно раздавленные диковинные штучки со спорами внутри проникают в близстоящих колонистов и тем самым вызывают часть дальнейшего увлекательного их убиения. Лицехват и любимый нашмяш - Чужой. Ох это было шикарно, но лучше бы не показывали эти с кадры. С Чужим так вообще можно было оставить только часть хвоста и брызги крови на лице девушки, а то и вовсе убрать эту сцену из ролика.

Небольшой оффтоп, плавно перетекающий к сабжу. За форумом начал следить примерно с 2010 года, но зарегистрироваться и стать непосредственным участником общения, решил только в 2013. Сподвигло ожидание и тяга к обмену информацией к тогда грядущему Элизиуму от Нила Бломкампа. Я так всё нещадно смаковал и изучал каждый трейлер, отрывок и прочее что впечатление от конечного продукта было немного размыто уже известной в некоторой степени информацией. Но фильм в конечном итоге мне понравился и нравится до сих пор. Тут я постараюсь ограничится первым и возможно финальным трейлером. Но сделать это будет сложно - очень нравится вселенная.

Изменено 25.12.2016 08:52 пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно, что пока выглядит фильм дешевле Прометея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...