Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Мне в сложившейся ситуации больше всего жаль те 2 тысячи тушек,которые доверили свои жизни этим идиотам.

 

Дождись следующего фильма - может еще изменишь мнение о пассажирах.

 

какую прибыль может давать такая колония в первое время?Чтобы расходы то перекрыть.

 

Анобтаниум копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

 

 

Анобтаниум копать.

это если знать что ценные минералы там есть.А если есть,то хватит ли их,чтобы окупить затраты и время на их транспортировку.Ничем подобным в сабже не озадачивались.Увидели норм планетку,которая ближе изначального пункта назначения и решили приземлиться.При этом исследовали ее максимально поверхностно.Т.е. по сути им все равно куда приземляться было,лишь бы атмосфера пригодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сели на планету оглядеться и изучить по пути к своей Оригае-6. Оценить возможности, а потом уже что-то решать.

Все экспедиции так делали в эпоху Географических открытий.

 

Кто ж виноват что Кука съели гуки Орама съели ксеноморфы?

Бывает!

Следующей экспедиции повезет больше (возможно).

 

0_1d3eea_7caecef1_orig-720x340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чувак, тыкающий пальчиком в бяку и ещё чуть ли не носом туда же лезущий... Это откровенный перебор.

Он работает с секьюрити юнити, его работа проверять степени опасности. Пальцами трогать, конечно, не нужно. Он должен был сразу сообщить капитану, что заметил подозрительную растительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угробили всю команду и 2 тысячи колонистов.И что мешает Дэвиду притащить все это на Землю и устроить апокалипсис уже там?

Следующей экспедиции может уже не быть.

А сравнение с эпохой Географических открытий,подразумевает что человечество в своем развитии стоит на месте и не учится на своих ошибках.Поэтому прибывая на незнакомый,очевидно вымерший мир,они бродят там без всякой защиты,щупая каждое непонятное растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле системы безопастности лучше, чем у самой продвинутой расы во вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли хоть малейшая вероятность, что следующий фильм начнётся с такой сцены - корабль Дэвида садится посреди какого-то города - землян, хищников, других инопланетян, неважно - открывается трап, там Дэвид с флейтой, который начинает играть мелодию и тут - херакс! - из корабля как повалят взрослые Чужие и давай всех кромсать, а Дэвид управляет войском через флейту... я слишком много прошу, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли хоть малейшая вероятность, что следующий фильм начнётся с такой сцены - корабль Дэвида садится посреди какого-то города - землян, хищников, других инопланетян, неважно - открывается трап, там Дэвид с флейтой, который начинает играть мелодию и тут - херакс! - из корабля как повалят взрослые Чужие и давай всех кромсать, а Дэвид управляет войском через флейту... я слишком много прошу, да?

 

Ты ведь читал комикс-сагу Огонь и Камень, не так ли?

 

Вообще я бы только за, но что-то мне подсказывает, что у нас будет очередное "новое" начало с новым экипажем, которое как раз и прибудет на Оригае-6, а там уже Дэвид строит свой лучший мир.

 

Так что моя теория такова: корабль землян садится посреди какого-то города - землян, хищников, других инопланетян, неважно - открывается трап, там выходят колонисты, осматриваются и тут - херакс! - к кораблю как повалят взрослые Чужие и давай всех кромсать, а Дэвид управляет войском через флейту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнение с эпохой Географических открытий,подразумевает что человечество в своем развитии стоит на месте и не учится на своих ошибках

 

А какие ошибки человечество совершило в эпоху Великих географических открытий?

Полная карта мира составлена, новые земли освоены. То что кто-то умер в ходе колонизации - это незначительная плата в исторических масштабах.

 

А то ты хочешь и опасными делами заниматься, и жертв избежать. Так не бывает.

Нельзя воевать без потерь, нельзя быть пожарным без риска, нельзя осваивать новые земли без трагедий.

 

Это все опасные профессии. Джентельмен с фотки ниже подтвердит.

 

250px-Scott_of_the_Antarctic_crop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угробили всю команду и 2 тысячи колонистов.И что мешает Дэвиду притащить все это на Землю и устроить апокалипсис уже там?

Следующей экспедиции может уже не быть.

А сравнение с эпохой Географических открытий,подразумевает что человечество в своем развитии стоит на месте и не учится на своих ошибках.Поэтому прибывая на незнакомый,очевидно вымерший мир,они бродят там без всякой защиты,щупая каждое непонятное растение.

 

Боевые корабли. И система досмотра. Пролетит мимо таможни и не затормозит - расстреляют. А на таможне уже всё выяснится, что там и как. В любом случае - до земли не доберётся. Возможно именно поэтому он и не полетел на бублике после Прома на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь читал комикс-сагу Огонь и Камень, не так ли?

 

Нет о_О На русский переведено?

А так да, конечно, понимаю, что будет очередной корабль с очередными тупыми колонистами с очередными библейсками отсылками посреди очередной серой планеты с хреновыми метеоусловиями. Оригае-6, кстати, тоже может такой стать и подтвердить теорию, что адская погода на обоих планетах Прометея и Завета - это из-за чёрной жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ты хочешь и опасными делами заниматься, и жертв избежать. Так не бывает.

Нельзя воевать без потерь, нельзя быть пожарным без риска, нельзя осваивать новые земли без трагедий.

 

1.Современны космические экипажи для МКС тренируются вместе в том числе для определения банальной психической совместимости, чтобы в случае чего они тупо не поубивали друг друга в замкнутом пространстве, как пауки в банке.

2.Человек, заменивший капитана, изначальной характеристикой которого является – меня никто не слушает, я не умею командовать, это абсурд.

3.На подводных лодках вроде есть такая тема как «борьба за живучесть» в экстренной ситуации, как в пиратском кодексе «за теми, кто отстал, не возвращаемся». Попытка посадить корабль с 2000 колонистов в бурю, на планету где происходит какой-то ад, потому что там твоя жена, а на остальное пофиг, это прекрасный план.

4.Автопилот корабля позволяет это сделать!

5.Экипаж, составленный из семейных пар это чтобы конфликтность повысить, да?

6.Субординация и выполнение приказа… не, не слышали.

7.Техника безопасности существует, чтобы ее нарушать.

8.Инопланетный корабль, непонятные твари, странный андроид… обсудить это? Нет поверим андроиду на слово. Хотя на земле таких вроде забраковали по конкретным причинам.

 

Как будто те же сценаристы, что и у ME: Andromeda. Оправдывать это ошибками, человеческим фактором и условностями, не. Это уже за гранью. При том, что как раз идиотизм персонажей движет сюжет вперед.

 

P.S. А почему в экспедиции колонистов всего один андроид? Кроме Девида в сферическом вакууме с комплексом бога в фильме есть какие-то мысли, а то на фоне всего предыдущего, отсылки к Шекспиру у меня только диссонанс вызывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипаж, составленный из семейных пар это чтобы конфликтность повысить, да?

Нет же, просто не предполагалась авария посреди маршрута, планировалась итоговая колонизация на подходящей планете.

 

Как будто те же сценаристы, что и у ME: Andromeda

 

В трилогии тоже идиотизма хватало, особенно, в искусственных ограничителях сюжета светофорной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же, просто не предполагалась авария посреди маршрута, планировалась итоговая колонизация на подходящей планете.

 

Так они проснулись из-за аварии или они экипаж, который в итоге все равно, должен был корабль посадить? Я чет не помню прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно путать экипажи МКС (6 человек) и эпоху массового освоения космоса (десятки кораблей по 2000 человек), самим не надоело уже бред нести???

 

В первых отрядах (астро)космонавтов требования были куда жестче чем у нынешних "пассажиров".

А когда летать в космос будут десятки тысяч - набирать начнут по объявлениям на столбах.

 

меня никто не слушает, я не умею командовать, это абсурд

 

Синдром старосты, я таких в жизни видел, причем на руководящих должностях.

 

Экипаж, составленный из семейных пар это чтобы конфликтность повысить

 

Это переселенцы. Они улетают НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Им нужны пары, они будут заводить детей, им надо заселять новый мир.

В Америке точно так же Дикий Запад осваивали, уезжая семьями за Фронтир (черту оседлости).

Чем ты фильм смотрел?

Почему общеизвестных исторических вещей не знаешь?

 

те же сценаристы, что и у ME: Andromeda

 

Теперь понятно откуда ты знания об экспедициях черпаешь. Компьютерные игры для соснолей и фильмы типа Армагеддона.

 

Не удивительно что после такой дряни, вобщем-то реалистичный фильм вызывает такой разрыв шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не помню прост.

 

Но это не мешает спорить о фильме :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сели на планету оглядеться и изучить по пути к своей Оригае-6. Оценить возможности, а потом уже что-то решать.

Все экспедиции так делали в эпоху Географических открытий.

 

Кто ж виноват что Кука съели гуки Орама съели ксеноморфы?

Бывает!

Следующей экспедиции повезет больше (возможно).

Нет. Как я уже сказал такое возможно только если цена корабля будет как цена трех деревянных корыт. Потопли да и хрен с ним. Бывает. И кто ими управляет пофиг. А сейчас уже каждая авиакатастрофа предмет расследования и изучения. И каждый пилот, на земле, не в космосе, при мало мальски крупных размерах своего воздушного судна проходит кучу всяких допусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своими обсуждениями уже обсужденного по девятому кругу ада, запустили необратимый процесс Апокалипсиса! Особо активных ждёт участь победительниц премии Дарвина из медотсека. Лучше б вы водку пили, чесслово

 

P.S. И почему до сих пор в голосование не добавили Калли Эрнандез?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые корабли. И система досмотра. Пролетит мимо таможни и не затормозит - расстреляют. А на таможне уже всё выяснится, что там и как. В любом случае - до земли не доберётся. Возможно именно поэтому он и не полетел на бублике после Прома на Землю.
открывать огонь по неопознанному инопланетному аппарату?Ну и вон,у сверхразвитых синих мужиков никакой таможни не было.

 

Сколько можно путать экипажи МКС (6 человек) и эпоху массового освоения космоса (десятки кораблей по 2000 человек), самим не надоело уже бред нести???

даже в Чужих,что по хронологии позже,стоимость колонизации оценивалась в миллиарды.Никто не будет выкидывать такие деньги на ветер,рассчитывая на удачу.Плюс под ответственностью экипажа(максимально некомпетентного) находилось 2к человек.

Пример про авиакатастрофы отличный.

Ну и да,не помню чтобы в фильме говорилось про десятки колонизационных кораблей с с 2000 душ на борту.Насколько я понимаю это,как раз таки,самое начало освоение дальнего космоса,в рамках алиенверса.Никакого терраформинга,только поиск экзопланет типа Земли и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это,как раз таки,самое начало освоение дальнего космоса,в рамках алиенверса.Никакого терраформинга,только поиск экзопланет типа Земли и тд.

 

Есть терраформинг.

Команда невозмутима не только реакцией на планету, но и на всё остальное. Им бы всем солнечные очки и по сигаре в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно путать экипажи МКС (6 человек) и эпоху массового освоения космоса (десятки кораблей по 2000 человек), самим не надоело уже бред нести???

В первых отрядах (астро)космонавтов требования были куда жестче чем у нынешних "пассажиров".

А когда летать в космос будут десятки тысяч - набирать начнут по объявлениям на столбах.

Авиаперелеты это уже миллионы, и чего пилотов по объявлениям что-ли набирают? Пассажиры ничем не управляют или вы когда в автобус заходите, сразу за руль лезете?). В первых отрядах? Первые отряды не знали что там с ними случится после выхода из атмосферы, вот и готовились ко всему подряд.

 

 

Это переселенцы. Они улетают НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Им нужны пары, они будут заводить детей, им надо заселять новый мир.

Вторая половина пары спит в капсуле и не мешает рулить, вот и все решение.

В Америке точно так же Дикий Запад осваивали, уезжая семьями за Фронтир (черту оседлости).

Чем ты фильм смотрел?

Почему общеизвестных исторических вещей не знаешь?

Семья теперь равнозначна укомплектованной экспедиции, ну ок.

за Фронтир (черту оседлости).

за Фронтир... а потом все психи собрались в Калифорнии, как говорил Гери Олдман в известном фильме)

чему предшествовала высадка колониальных войск, которые хорошенько так проредили коренное население. Если бы планета была не случайной, а именно той куда летели, это ничего не меняет. Действия персонажей все равно максимально суицидальные. И если уж речь пошла об исторических вещах, с учетом российской истории, "черта оседлости" не самый удачный перевод термина фронтир. Таки шо вы об этом думаете?)

 

 

Теперь понятно откуда ты знания об экспедициях черпаешь.
Есть такое слово аналогия, не?)

Компьютерные игры для соснолей и фильмы типа Армагеддона.

Не удивительно что после такой дряни, вобщем-то реалистичный фильм вызывает такой разрыв шаблона.

 

Американские нефтяники всех спасли, чем плохо то)

 

Но это не мешает спорить о фильме :ohmy:
Т.е если они экипаж то ответить нечего?

 

вобщем-то реалистичный фильм

именно поэтому обсуждение занимает 700+ страниц, в основном об эстетике фильма, музыке и прекрасной актерской игре)

Изменено 14.11.2017 16:55 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как я уже сказал такое возможно только если цена корабля будет как цена трех деревянных корыт. Потопли да и хрен с ним. Бывает. И кто ими управляет пофиг. А сейчас уже каждая авиакатастрофа предмет расследования и изучения. И каждый пилот, на земле, не в космосе, при мало мальски крупных размерах своего воздушного судна проходит кучу всяких допусков.

 

Морские суда стоят дороже авиалайнеров, но там алкоголизм, нарушение ТБ и несчастные случаи. Утопленый груз, разливы нефти, пожары, столкновения, жертвы.

 

Капитан Филлипс, Коста Конкордия, Адмирал Нахимов, Титаник.

Аварии на авианосцах, подводных лодках и нефтяных платформах.

 

Лайнер на фото тоже Ридли Скотт утопил, или все-таки столь почитаемый тобою профессионал?

 

84ef8a1b_1.jpg

 

Катастрофа в 300м от берега, Карл!

32 погибших

110 раненых

1,5 млрд евро ущерба

Новый лайнер!

 

Капитан отклонился от курса на 4 мили (7 км) что бы проплывая мимо берега поприветствовать гудком своего приятеля.

С тонущего корабля капитан бежал на первой же спасательной шлюпке.

 

А идиот при этом Орам из фильма, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм никакой. Просто никакой. После просмотра вышел с эмоциями "Эмм и что это было? Зачем я это посмотрел, зачем я пошёл на этот фильм, зачем его было снимать" и самое главное, какого лешего здесь так много чужих. Весь эффект страха теряется.

 

Живое 2017 года вышло раньше, имело похожих персонажей, но впечатляло в разы больше. Присутствовал какой-никакой эффект страха, особенно вначале, после того как начали показывать как развивается монстр. Но в чужом-завете.....просто хотелось чтобы все люди поскорей сдохли. Ну невозможно какие-то мудрые мысли нести (как многие пытаются истолковать фильм), когда у тебя персонажи тупее земного червя. И самая АХТУНГ сцена для меня была, когда девушка закрыла дверь с чужиком, который разорвал живот кому-то, потом убежала в панике и ПРИБЕЖАЛА НАЗАД, И ВНОВЬ ОТКРЫЛА ДВЕРЬ. Зачем? В чём смысл? Фильм этого не объясняет. 5 из 10

 

Прометей мне понравился, ставил 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. А почему в экспедиции колонистов всего один андроид?

 

Да, будь дело в реальности, экипаж бы полностью состоял из андроидов. И я не шучу - во вселенной Чужого андроиды явно живучей чем люди.

 

открывать огонь по неопознанному инопланетному аппарату?

 

Чего нет? Если он летит на Землю, как к себе домой и не соизволит представиться? Кто знает какие у него намерения. первым конечно будет предупредительный, а вот потом уже вдребезги.

 

Ну и вон,у сверхразвитых синих мужиков никакой таможни не было.

 

Потому они и вымерли.

 

даже в Чужих,что по хронологии позже,стоимость колонизации оценивалась в миллиарды.Никто не будет выкидывать такие деньги на ветер,рассчитывая на удачу.

 

Ой, не трогай эту тему лучше. Хотя бы потому, что никаких внятных объяснений о строительстве миногомиллиардной колонии в попе вселенной так и не было.

 

Ну и да,не помню чтобы в фильме говорилось про десятки колонизационных кораблей с с 2000 душ на борту.Насколько я понимаю это,как раз таки,самое начало освоение дальнего космоса,в рамках алиенверса.Никакого терраформинга,только поиск экзопланет типа Земли и тд.

 

Терраформиг был ещё в Прометее - Марс и упоминания о других местах. А так да, Завет был первым масштабным проектом по колонизации дальнего космоса.

Но тем не менее я советую не строить свои аргументы на 2000 колонистах - во вселенной чужого это не играет роли, вместо этого сосредоточившись только на денежной ценности миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не шучу - во вселенной Чужого андроиды явно живучей чем люди.

 

Колония андроидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...