Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

И сделали андроидов еще неубиваемее, чем были, противные какие людишки. Это так, мимокрокодил.

Окай, если это для вас за пределами предыдущего спора)

Усовершенствовать технику, чтоб меньше ломалась, никак не равно "сделать другому существу лучше". Че б и не сделать неубиваемее, если окончательно вычистил неповиновение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом в отпуск или в тему Т2 что-ли ???

 

Нет, потом отпуск кончится. Так что терпи.

 

Окай, если это для вас за пределами предыдущего спора)

Усовершенствовать технику, чтоб меньше ломалась, никак не равно "сделать другому существу лучше". Че б и не сделать неубиваемее, если окончательно вычистил неповиновение?)

 

Да, отличная идея, согласна. Как мы выяснили я же ацкий сотона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потом отпуск кончится. Так что терпи.

 

его там вообще НЕТ :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripitaka

Благоглупости?) Может, конечно, не все человечество на них надеялось, но компания (и, возможно, мировое правительство), которое вбухало бабки в эту миссию - точно)

 

Охохох... обыденность перелетов и прочие Карусели и Ашаны - это, пожалуйста, к Звездным войнам. А в относительно близком будущем очень долго ищутся планеты, пригодные для жизни, потом тщательно изучаются, исходя из этих исследований готовится экипаж и отправляется в доооолгий перелет. Это кагбе озвучено в самом фильме.

 

И что теперь?) На чьи деньги банкет-то? На их собственные?))) Вот так просто, ребята собрались вечерком, решили замутить колонизаторский проект - и вперед))))

Вы хотя бы посмотрели, что за компания у Вейланда, а потом и Вейланд-Ютани, для них это не бабки, у них таких проектов вагон и маленькая тележка)

И, конечно, никто не полагал, что первая дальняя колонизация пройдет без происшествий, и будут пони-радуги, закладывали и то, что эти колонизаторы вообще никуда не долетят и сгинут где-нибудь в просторах космоса) Сгинут эти, найдутся другие - нет проблем, такие люди всегда будут, которые готовы рисковать всем, чтобы построить домик у озера в галактическом Замухранске)

Еще раз - посмотрите лор вселенной Прометея и Завета, ближний космос там уже хорошо освоен, вплоть до колонизации и терраформирования ближайших к Земле объектов) Так что - да, для них такие полеты уже обыденность, только это более дальний полет, чем обычно.

 

Компании выгодно - они нашли дурачков, готовых лететь с билетом в один конец (во всех смыслах, назад они все равно вряд ли вернутся, даже при успешной колонизации), а если дело выгорит, то можно потом все эти планеты оприходовать под производство какое-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripitaka

для них это не бабки, у них таких проектов вагон и маленькая тележка

Я думаю, компания с вами не согласится))) Бабки - всегда бабки. Никто не заявлял, что от этого проекта зависит её дальнейшая судьба.

И, конечно, никто не полагал, что первая дальняя колонизация пройдет без происшествий, и будут пони-радуги, закладывали и то, что эти колонизаторы вообще никуда не долетят и сгинут где-нибудь в просторах космоса)

Риск всегда есть, и что?)

Так что - да, для них такие полеты уже обыденность, только это более дальний полет, чем обычно.

Ну я рада, что мы с вами договорились, что далететь до Оригаи-6, это не в Ашан смотаться.

а если дело выгорит, то можно потом все эти планеты оприходовать под производство какое-нибудь)

Ух ты, я-то думала, что исследования проводятся в частности для того, чтобы выявить какие-то полезные ресурсы планеты и людей туда отправляют УЖЕ с прицелом на добычу и производство. А оно вона чо) Оказывается компания просто посылает смертников - долетят/не долетят - фиг бы с ними, вот долетят и выживут - можно и о выгоде подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его там вообще НЕТ :sad:

Чего нет?

 

Японцы были в экипаже, ну чтоб оправдать комикадзную направленность миссии? В общем, компания, она как Матроскин, я так понимаю, у того гуталина завались было, у этой кораблей для межпланетных экспедиций. Одним меньше, одним больше они и не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто посмотреть чем будут атаковать Инженеры - их технологий-то (оружия) мы не видели вообще.

Лучше, будет смотреться оружие как часть доспехов. Вмонтированное в броню или более тяжелое с прикладом по локоть оригинальной конструкции(второй рис.).

19e5cf212780.jpg

 

3 акт. Инженеры бьют чужих в эпической схватке убивают Дэвида. ... С помощью транссмиттера полуразрушенный андроид пускает сигнал с данными о чужих в компанию. Сигнал идёт несколько лет и доходит незадолго до инцидента с Ностромо. Далее следуют события чужого.

 

В вашем сценарии нет места для следующего фильма. В продолжении, в "Пробуждении 2", я бы сделал, что:

- почти весь спецназ инженеров погибает, кроме одной девушки инженерки. Старейшины в количестве 5-6-ти тоже погибают кроме одного старца. Т.е. от экспедиции инженеров, у нас остается девушка, старец и пилот.

-прибытие на Оригае-6 боссов Вейланд-Ютани, (видимо их заманил сообщением Дэвид).

 

- и в фильм, я бы добавил -морфа женского пола. она разумная, неразговорчивая, игривая. Убивающая как людей, так и ксеноморфов, но со странной связью с главной Героиней. Или её можно сделать доброй, но держащийся в далеки и защищающей героев.

6283cab71423.jpg

Изменено 22.06.2017 19:39 пользователем Viner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, компания с вами не согласится))) Бабки - всегда бабки. Никто не заявлял, что от этого проекта зависит её дальнейшая судьба.

Не настолько, чтобы трястись над этим проектом, для компании это капля в море. Для них и отрицательный результат будет результатом.

Ну я рада, что мы с вами договорились, что далететь до Оригаи-6, это не в Ашан смотаться.

Смотаться в Ашан на другой конец города

Ух ты, я-то думала, что исследования проводятся в частности для того, чтобы выявить какие-то полезные ресурсы планеты и людей туда отправляют УЖЕ с прицелом на добычу и производство. А оно вона чо) Оказывается компания просто посылает смертников - долетят/не долетят - фиг бы с ними, вот долетят и выживут - можно и о выгоде подумать)

Вы подумали, а в фильме об этом ни слова) Странно, правда)

 

Я так понимаю, с лором вселенной не хотите знакомиться, только "творчеством" Фостера ограничитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, дорогие дамы и господа.

 

Откуда уверенность, что Дэвид убил Шоу, если этого даже не было показано. Были только кадры из короткометражки, где она заснула, а потом как оказалось не проснулась.

 

 

Может она была заражена настолько, что даже после извлечения твари её организм не смог выдержать одержимости этой инопланетной гадостью и Дэвид вполне возможно стал делать эксперименты, дабы скрыть свои страдания за личиной больного оптимизма, мол каждая тварь была по качеству ДНК её неотъемлемой частью, что следовательно давало ему надежду на жизнь без страданий.

 

Это всё даже оправдывает бомбардировку в более логичном ключе, т.к. у Дэвида были слёзы на глазах, что явно говорит о состоянии аффекта, а не о преднамеренной тяге и объясняет почему он по полной слетел с катушек.

 

Конечно найдутся и те, кто оспорит мои доводы, однако лазейка в сюжете для этих доводов была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не мешает задумываться о своем статусе: "Компания торгует андроидами, я андроид - меня "купил" сам глава компании". То, что работорговец оставил одного при себе, а продавать не стал, делает эти отношения чем-то другим?

В том то и дилемма: Вейланд лично привел Дэвида в белую комнату, типа собеседовал как с человеком, сказал что он его создал /не купил/, просил назваться, продемонстрировать способности, и даже восхищался им в открытую. Но потом один маленький ляп про бессмертие и Вейланда обрезало.

Однако, он же не повел себя как частенько ведут с бесящей техникой /швыряют пульты в ТВ, стучат по монитору, бъют мобилки/ Он даже не обозвал его в гневе. Надменно чая приказал налить. Ибо программа и это предполагала. Если в заводских настройках функция официанта прописана - почему весь Дэвид должен был возмущаться сим "умением"?

Вот то, что его не считали "душевным" и в лицо говорили - это как бы да, возможно рассматривалось программой как недооценка его возможностей, как ошибочное и навязчивое констатирование якобы в нем "недостатка, изъяна". Это программу заставляло рассуждать о том, что в людях и самих дофига изъянов, но они закрывают на это глаза и продолжают творить что творят, позволяют себе так сказать. Тогда почему он обязан себя ограничивать. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот мне про это не надо рассказывать, я какбе в курсе. Надо быть не то, что с добром, надо быть с открытыми глазами и пребывать в реальном мире. Без иллюзий. Иллюзии главный враг приёмных родителей. "Ангелы" оч редко попадают в детдома, а уж тем более если про них можно сказать "тяжелые". Но таки добро да, именно с ним, оно очень обширное понятие. Но не надо приплетать в разговор об андроиде все, что только можно.

Я вот хочу уточнить по этому моменту - это правда что в данных ситуациях роль еще играет наследственность , как говорится?

Потому что был пример у знакомых, удочерили новорожденную /не детдомовскую практически/. Что она там помнила о плохой жизни?

Ребенок рос в интеллигентной семье, но почему-то начала проявлять "босяцкие" наклонности, как то истерики, неуважение и пр.

Казалось бы она должна была перенять у родителей манеры поведения и всё такое, а взыграли "гены Вейдера" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To midnightC

 

Вы правы, наследственность в случае Дэвида имеет место. Он - цифровая реинкарнация Вейланда. Именно эта единица модели Дэвид-8. Поправьте, если ошибаюсь... в него же даже ДНК Вейланда загружена, была такая инфа где-то. И оч.вероятно, что и оцифрованная часть личности Вейланда. Если уж у них технологии, позволяющие андроиду входить в сны людей, как в виртуальную реальность, и общаться с ними там (в Прометее). А Вейланд социопат тот еще, имхо. Токсичный родитель и его дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу уточнить по этому моменту - это правда что в данных ситуациях роль еще играет наследственность , как говорится?

Безусловно правда. Да, она решает не все, но увы и ах, списывать наследственность со счетов нельзя. Поэтому я и сказала, что в таком случае родители должны смотреть на такого ребенка открытыми глазами, без иллюзий. Ибо не только среда формирует личность, это оч примитивное видение проблемы.

 

To midnightC

 

Вы правы, наследственность в случае Дэвида имеет место. Он - цифровая реинкарнация Вейланда. Именно эта единица модели Дэвид-8. Поправьте, если ошибаюсь... в него же даже ДНК Вейланда загружена, была такая инфа где-то. И оч.вероятно, что и оцифрованная часть личности Вейланда. Если уж у них технологии, позволяющие андроиду входить в сны людей, как в виртуальную реальность, и общаться с ними там (в Прометее). А Вейланд социопат тот еще, имхо. Токсичный родитель и его дети..

И вот нам наш Дэвид, раз он был "сынок" Вейланда, вот вам маньяк по отцовской линии. Кстати, никто не вспоминает дочу. А ей то тяжелее пришлось нежели братику, её папа шпынял всю жизнь, она всю жизнь пыталась завоевать его любовь и так и не смогла. И она то человек с чувствами. Да она была свободна. Но моск заточен то был на то, что "папа должен таки меня полюбить, я должна таки заслужить его любовь". Жить с таким грузом всю жизнь это пипец. Но маньяком, в отличии от Дэви, она не стала. Спасалась лишь сама, массовые убийства и убийства изза угла не практиковала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, ну в этом случае диалог с Дэниэлс теряет смысл. Там ведь был явный акцент на том, что именно стало причиной смерти Шоу. (Еще более однозначно Дэвид высказывается в новеллизации. Я на прошлых страницах постила фрагмент оттуда). Ну а кроме того, заражение Шоу могло стать лишь следствием выходки Дэвида, ведь до этого вирус преспокойно находился в грузовом отсеке в вазах, а не был распылен по всей планете.

tripitaka

Не настолько, чтобы трястись над этим проектом, для компании это капля в море. Для них и отрицательный результат будет результатом.

Серьезно? Сгинувший в космосе с тысячами людей гигантский корабль, нашпигованный всякими прибамбасами для терраформирования - тоже результат? Результат для компании - плюшки с планеты Оригаи-6, а то, что описали вы - убыток. С таким подходом никаких кораблей не напасешься.

Смотаться в Ашан на другой конец города

О да, оно и видно)

Я так понимаю, с лором вселенной не хотите знакомиться, только "творчеством" Фостера ограничитесь?)

Помимо творчества Фостера, существует еще банальная логика. Ну и данные, которые есть в фильмах и энциклопедиях характеризуют компанию как очень успешную, но при этом не озабоченную проблемами морали организацию, которая ВСЕГДА озабочена прибылью. Ушлые, циничные дяди и тети, руководящие компанией, всегда думают о прибыли, иначе компания никогда бы успеха не имела, а вы им приписываете какую-то сказочную некомпетентность - заложены бабки в колонизацию и исследования - сгинул корабль с колонистами, ну и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripitaka

Серьезно? Сгинувший в космосе с тысячами людей гигантский корабль, нашпигованный всякими прибамбасами для терраформирования - тоже результат? Результат для компании - плюшки с планеты Оригаи-6, а то, что описали вы - убыток. С таким подходом никаких кораблей не напасешься.

Вот именно, что результат, ведь эту планету искала не компания, Оригаи-6 - выбор самих колонистов. Для компании важен сам опыт первого дальнего полета - долетят/не долетят, хватит ли энергии, какие косяки могут быть при полете, сколько будет потерь по дороге, и т.д. Это все инфа для будущих полетов, для анализа того, что они сделали не так, что поменять в конструкции корабля, и т.д.)

 

Помимо творчества Фостера, существует еще банальная логика. Ну и данные, которые есть в фильмах и энциклопедиях характеризуют компанию как очень успешную, но при этом не озабоченную проблемами морали организацию, которая ВСЕГДА озабочена прибылью. Ушлые, циничные дяди и тети, руководящие компанией, всегда думают о прибыли, иначе компания никогда бы успеха не имела, а вы им приписываете какую-то сказочную некомпетентность - заложены

бабки в колонизацию и исследования - сгинул корабль с колонистами, ну и хрен с ним.

Логика хотя бы на фактах должна основываться, а у вас с этим слабо.

И вы Вейланда видели? Этот человек настолько банален, по-вашему, что был озабочен прибылью? Да чем угодно, только не этим, иначе бы его компания так не взлетела) С их оборотом капитала многое можно себе позволить. И логика у вас - логика скупердяя, который копейки считает, и боится вкладывать в проекты, которые не принесут сиюминутной гарантированной выгоды.

 

----------------------------------------------------------------

 

Но тем не менее, вот эта черта характерна для современных зрителей. Сколько здесь времени у людей уходит, чтобы просто понять фактологию того, что им показали, как это туго идет. Может язык массового кинематографа стал сложнее? хз

Вон даже такой милый и симпатичный обзорщик, как Иван Диденко, который не делает обзоров по типу "персы тупые, сценаристы тупые", и тот не с первого раза мог догнать, что Ридли в "Прометее" показал, а он вроде профессиональный режиссер, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригаи-6 - выбор самих колонистов.
Вот с этого места поподробнее. То есть это вот эти лошпеды, что на корабле зафрахтовали судно, потому что САМИ нашли планетку в туевой хуче лет от Земли???? Сами её исследовали и заплатили компании тупо за такси??? Это чо за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот нам наш Дэвид, раз он был "сынок" Вейланда, вот вам маньяк по отцовской линии. Кстати, никто не вспоминает дочу. А ей то тяжелее пришлось нежели братику, её папа шпынял всю жизнь, она всю жизнь пыталась завоевать его любовь и так и не смогла. И она то человек с чувствами. Да она была свободна. Но моск заточен то был на то, что "папа должен таки меня полюбить, я должна таки заслужить его любовь". Жить с таким грузом всю жизнь это пипец. Но маньяком, в отличии от Дэви, она не стала. Спасалась лишь сама, массовые убийства и убийства изза угла не практиковала.

 

Верно. Викерс такой не стала. Глубокий травматик, и очень жаль ее. Не удивлюсь, если Дэвид ее с рождения невзлюбил из ревности (возраст у них сопоставим, кмк, но Дэвид по-любому старше, т.е. он первым появился, "сын", все дела, а тут - опа, ещё один претендент на "отцовское" внимание - "сестренка", конкурент. И Викерс это не могло не задевать - что отец с машиной (а для нее Дэвид машина, без вариантов) носится и сыном называет. Задевать - это еще очень мягко говоря. А Вейланд это ещё и поощрял, наверняка, стравливал их, поддерживал в каждом чувство персональной ущербности. Так это ненавязчиво. Деструктивы это любят. И умеют. Повезло Дэвиду с учителем, че.

 

А могло бы и наоборот получиться. Викерс бы маньячкой стала, а Дэвид со всеми травмами - нет. Лотерея. И не так важно, кто человек, а кто андроид. Хотя... кмк, все равно у Дэвида больше предпосылок было выбрать "темную сторону", он в большей степени плоть от плоти Вейланда, чем Викерс. Было бы оч.интересно о ней больше узнать, и о Вейланде, и о б их прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы Вейланда видели? Этот человек настолько банален, по-вашему, что был озабочен прибылью? Да чем угодно, только не этим, иначе бы его компания так не взлетела) С их оборотом капитала многое можно себе позволить.

 

Вот да, соглашусь. К тому же космические полёты, терраформирование и пр. - это по определению высокорисковые проекты (а Вейланд - рисковый парень, новатор). Но и ставки выше. И это то, что и сделало компанию Компанией. И есть т.н. "статусные" проекты. Где престиж важнее прибыли. А колонизация Оригаи-6, похоже, первый такой проект. Дэвид в новелле говорит, вроде как во времена полёта Прометея таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripitaka

Вот именно, что результат, ведь эту планету искала не компания, Оригаи-6 - выбор самих колонистов.

О как) На кикстартере ребята, видать, деньжат собрали и замутили движуху)))

Логика хотя бы на фактах должна основываться, а у вас с этим слабо

Есть вещи, которые кагбе по определению очевидны. Компания не будет вкладывать бабки в исследования и отправлять тысячи людей на отдаленную планету без перспективы хорошо на ней заработать. Тем более, что жадность и циничность, а также ориентир на огромную выгоду её руководителей прекрасно показаны в фильмах. А вы просто пытаетесь отрицать очевидные вещи)

Может язык массового кинематографа стал сложнее? хз

Ой, да - любимый конек зрителей, которым нравится ласкать своё эго мыслью о том, что "фильм не для всех", "не каждому дано понять"))) Я вас расстрою - Ридли Скотт настолько сует "недлявсехную философию" под нос зрителю, что её не заметит разве что слепо-глухо-немой. Тут уж, скорее, может возникнуть вопрос "зачем так грубо-то, е-мое? меру-то ведь знать надо".

И вы Вейланда видели? Этот человек настолько банален, по-вашему, что был озабочен прибылью?

Вона чо) Прибылью, оказывается озабочены банальные люди) Я вам открою секрет - глава корпорации всегда прибылью озабочен, иначе он фиговый глава корпорации. Ну а кроме того,я чего-то не совсем поняла, при каких делах тут старик-Вейланд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ива Одинец

Хотя... кмк, все равно у Дэвида больше предпосылок было выбрать "темную сторону", он в большей степени плоть от плоти Вейланда, чем Викерс.

Я думаю, дело не в этом. Тут же вопрос не только и не столько в том, что "Дэвида в детстве не любили", а в том, что его в принципе не воспринимали как личность (за исключением Викерс, кстати, которая испытывала к Дэвиду реальную такую неприязнь и ревновала к отцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее. То есть это вот эти лошпеды, что на корабле зафрахтовали судно, потому что САМИ нашли планетку в туевой хуче лет от Земли???? Сами её исследовали и заплатили компании тупо за такси??? Это чо за бред?

Сами искали планету, сами выбрали Оригаи-6, сами тренировались и готовились там заселиться. Для компании, видимо, был профит в том, чтобы найти людей, готовых на авантюру, и на билет в один конец)

Но я вас поздравляю, не прошло и полгода, а вы уже продвинулись в понимании сюжета))

 

tripitaka

О как) На кикстартере ребята, видать, деньжат собрали и замутили движуху)))

Есть вещи, которые кагбе по определению очевидны. Компания не будет вкладывать бабки в исследования и отправлять тысячи людей на отдаленную планету без перспективы хорошо на ней заработать. Тем более, что жадность и циничность, а также ориентир на огромную выгоду её руководителей прекрасно показаны в фильмах. А вы просто пытаетесь отрицать очевидные вещи)

Мы ничего об этом не знаем, в фильме это не озвучивается, но полагаю, что профит для компании был в опыте дальнего полета и заселения отдаленной планеты, первый шаг за пределы ближнего космоса. И добровольцы нашлись, целых 2 тыс.)

 

Ой, да - любимый конек зрителей, которым нравится ласкать своё эго мыслью о том, что "фильм не для всех", "не каждому дано понять"))) Я вас расстрою - Ридли Скотт настолько сует "недлявсехную философию" под нос зрителю, что её не заметит разве что слепо-глухо-немой. Тут уж, скорее, может возникнуть вопрос "зачем так грубо-то, е-мое? меру-то ведь знать надо".

Вы снова донт андерстенд, о чем я) Речь о фактологии, а с этим очень слабо. Люди реально не понимают, что они посмотрели, не могут воспроизвести элементарные факты сюжета. Вот это для меня загадка.

 

Вона чо) Прибылью, оказывается озабочены банальные люди) Я вам открою секрет - глава корпорации всегда прибылью озабочен, иначе он фиговый глава корпорации. Ну а кроме того,я чего-то не совсем поняла, при каких делах тут старик-Вейланд?

Спасибо, кэп)

Вейланд - творец, человек рисковый, в чем-то безумец, мечтатель, если бы он не был крейзи, компания не достигла бы такого размаха, т.е. здесь нужен масштаб личности, чтобы возникло что-то значительное. Прибыль посчитать каждый дурак сможет. И еще раз - это не та корпорация, чтобы копейки считать, они сумели нехило так подняться за десятилетия на проектах в самых разных областях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами искали планету, сами выбрали Оригаи-6, сами тренировались и готовились там заселиться. Для компании, видимо, был профит в том, чтобы найти людей, готовых на авантюру, и на билет в один конец)

Но я вас поздравляю, не прошло и полгода, а вы уже продвинулись в понимании сюжета))

Не не не, мне не нужно ВАШЕ понимание сюжета, оно мяхка говоря мозговыносящее. Цитатку в студию, что вот именно эти 2000 с хвостиком чел те самые исследователи, астрономы, ученые, которые обнаружили планету, изучали, зафрахтовали на бабло клрабль и их всем скопом отправили к чертям с Земли. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripitaka

Сами искали планету, сами выбрали Оригаи-6, сами тренировались и готовились там заселиться.

Да, "сам танцую, сам пою, сам билеты продаю"))))) Прелестно)

Мы ничего об этом не знаем, в фильме это не озвучивается

Потому что такие вещи очевидны, кагбе, и озвучиваться не должны. Тем более, что цинизм и жажда выгоды до этого были прекрасно показаны в предыдущих фильмах. За зверушкой компания гонялась не из праздного интереса, а для того, чтобы, опять же, бабки сделать на биологическом оружии. Но в попытке оправдать экипаж, теперь уже и все руководство компании хотят выставить никудышными бизнесменами.

Речь о фактологии, а с этим очень слабо. Люди реально не понимают, что они посмотрели, не могут воспроизвести элементарные факты сюжета. Вот это для меня загадка.

Какие такие факты из сюжета не могут воспроизвести зрители, не оценившие шедевра? Надуманные любителями фильма оправдашки, противоречащие здравому смыслу да и всем предыдущим фильмам? То есть зритель с бухты-барахты должен решить, что кучка энтузиастов сами занимались всеми исследователями на том лишь основании, что Дэниэлс произносит "мы"? Ну да - они. Они - наемные работники, которым за их работу платили. Я уж молчу о том, что "мы" - вообще несет в себе очень широкий смысл. "Мы" - человечество", "компания" и т. д..

Спасибо, кэп)

Ну так приходится быть кэпом, вы же любите все свалить на то, что в "в фильме этого нам не показали".

Вейланд - творец, человек рисковый, в чем-то безумец, мечтатель, если бы он не был крейзи, компания не достигла бы такого размаха, т.е. здесь нужен масштаб личности

Масштаб личности не отменяет озабоченность прибылью. Ну а кроме того, Вейланд на момент событий компанией уже не руководит, так что опять же не понимаю, к чему вы его сюда приплели.

Прибыль посчитать каждый дурак сможет.

Как вы лихо, однако) Я опять побуду кэпом) Дураки не руководят крупнейшими корпорациями. Циники - да, но не дураки. И вот этим циникам важнее всего прибыль, а не желания йуных романтиков построить домик у озера на отдаленной планете.

И еще раз - это не та корпорация, чтобы копейки считать, они сумели нехило так подняться за десятилетия на проектах в самых разных областях)

Да с чего вы взяли, что это копейки?) Вы смету видели?) Или сами так решили просто потому что у компании других проектов много?) Вкладывая копейку, компания надеется получить 10 рублей минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош, планету нашли на земле и туда отправила колонистов именно компания. как вообще они могут что то сами искать. они именно КОЛОНИСТЫ которые знают куда летят и зачем, а не исследовательское судно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, дело не в этом. Тут же вопрос не только и не столько в том, что "Дэвида в детстве не любили", а в том, что его в принципе не воспринимали как личность (за исключением Викерс, кстати, которая испытывала к Дэвиду реальную такую неприязнь и ревновала к отцу).

 

Не воспринимали (и это похуже любой нелюбви, как по мне). И его, и других Дэвидов. И Уолтера...наверное (там труднее судить). И в этом контексте особенно любопытно - чем другие Дэвиды (8) беспокоили людей. Тоже начинали самоутверждать свою личность и требовать признания?

 

Но Вейланд Дэвида как личность воспринимал, ещё как. Подчеркнул, сначала назвав сыном и лишь потом уже творением. И осадил как личность ("подай чай"), которой хотел сделать больно и раз навсегда указать ее место. Вот тут реально кулаки сжимаются. Новорожденное существо, ещё не запятнавшее себя ни убийствами, ни вивисекцией, ни психологическим насилием, которое четко слушается (пройдись), и лишь потом задаёт вопрос (правда? ваш сын?). Сказал бы кто такое самому Вейланду - получил бы в ответ чайник, перевернутый на...(censored) ладно-ладно, колени))) А склад личности один - что Вейланд, что Дэвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...