Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Скотт гений.

 

только допетрил что-ли ???

 

это те не Нолан !!!

 

Кино пока не видела

 

вам и не стоит, если честно

 

Испохабил все только

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт гений.

 

только допетрил что-ли ???

 

это те не Нолан !!!

 

Кино пока не видела

 

вам и не стоит, если честно

 

Испохабил все только

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и Промик не понравился, а слова "библия", "религия", "вера" употребляются в обсуждении фильма настолько часто, что заранее отбивает даже маленькую надежду "а вдруг понравится".

 

ФКП порушил кинематограф. Ведь зачем смотреть фильмы, когда есть ФКП, где в комментах все напишут, и по фиг, что этого в фильме может и не быть, зато сколько комментов об этом накатали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и Промик не понравился, а слова "библия", "религия", "вера" употребляются в обсуждении фильма настолько часто, что заранее отбивает даже маленькую надежду "а вдруг понравится".

 

ФКП порушил кинематограф. Ведь зачем смотреть фильмы, когда есть ФКП, где в комментах все напишут, и по фиг, что этого в фильме может и не быть, зато сколько комментов об этом накатали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая Comic Book Girl 19 родила обзор на 65 мин!

На 44 мин 44 сек - про символизм и библейские штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая Comic Book Girl 19 родила обзор на 65 мин!

На 44 мин 44 сек - про символизм и библейские штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про злополучные трубки. С Imdb:

 

То есть в фильме все таки пофиксили

 

А сколько то визгов поросячих было! Ну что же молчат все те с синдромом жопосмотрящих, максимум кул, анус, ракета?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про злополучные трубки. С Imdb:

 

То есть в фильме все таки пофиксили

 

А сколько то визгов поросячих было! Ну что же молчат все те с синдромом жопосмотрящих, максимум кул, анус, ракета?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил второй раз, посидели час и ушли нафиг. Какого хера я поставил ему восьмерку после первого просмотра? Как теперь с этим жить? Дед упоровшйся пердун, оставь вселенную в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил второй раз, посидели час и ушли нафиг. Какого хера я поставил ему восьмерку после первого просмотра? Как теперь с этим жить? Дед упоровшйся пердун, оставь вселенную в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько то визгов поросячих было! Ну что же молчат все те с синдромом жопосмотрящих, максимум кул, анус, ракета?!!

 

побежали в сотый раз экранку с этим моментом на телефоне в 3'' пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько то визгов поросячих было! Ну что же молчат все те с синдромом жопосмотрящих, максимум кул, анус, ракета?!!

 

побежали в сотый раз экранку с этим моментом на телефоне в 3'' пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, что ни говори, а фильм всё же хороший. Не такой халтурный, как Ч3, не такой визионерский как Ч4.

 

ИМХО - лучший фильм про чужих со времён Чужих Кэмерона (30 лет, ау!).

 

Итого, кстати, получается новая квадрология - Прометей, Завет, Чужой, Чужие. Счастье да и только.

 

Видение Скотта мне тоже нравится. И что такого, что таинственное нёх превратилось в белесого качка? По размеру ненамного уступает, а в костюме и вовсе соразмерно.

 

Единственное, что вызывает некую печаль - окончательный уход от биомеханики. Конечно - хотелось бы увидеть гигер-лэнд, но важно понимать, что тут всё упирается в деньги, а не в видение Скотта или художников. Поэтому и показывают обычный лес и прочее. Вот когда продюсеры уйдут от дел (Дэвид и Уолтер) и им на смену придёт кто-нибудь типа Бломкампа или кто-то другой не жадный, вот тогда франшиза расцветёт. Вообще от жадности все траблы франшизы начиная с первой части. Но Скотт и Кэм выкрутились - остальным не повезло.

 

А Завет мне очень нравится. Мне и Прометей понравился, но если Прометей оставил некое чувство ЧЗХ, Вау что это было - в общем своебразное чувство голода, то Завет полностью насытил меня, как тру поклонника франшизы.

 

Пусть говноблоггеры усираются ради лайков. Фильм всё равно удался. Это показывают и оценки с положительным перевесом в 2/3 или даже 3/4 и сборы, которые для Рки и учёта реакции на предыдущий фильм (и высеры говноблогеров) очень даже хорошие. Чисто ради продвижения на следующий фильм надо Скотта сдедать только продюсером, хотя бы номинально. А режиком назначить кого-нить со стороны. И посмотреть на результат.

 

Момент с зеркалом, где Дэвид стрижётся - просто божественнен. Рождения чужих тоже классные (заметили, что рожают одни мужики?) и берут накалом. Персонажи тоже симпотные. Как ни странно - особенно понравился Орам и его жена (её жалко больше всех). Цитаты всякие не за уши притянуты, а реально подходят к фильму. Для тех, кто думает, что тема религии не очень подходит чужим как-то забывают, как нахваливают тот же Ч3. Кстати, ещё в режиссёрке Чужого перед нападением на Бретта видно, как чужой на цепях ввиде креста висит.

 

Можно долго спорить на тему качества фильма, но вот ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ - Скотт своими Прометеем и Заветом дал вселенной чужого гораздо больше контента и потенциала, чем кто-либо до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, что ни говори, а фильм всё же хороший. Не такой халтурный, как Ч3, не такой визионерский как Ч4.

 

ИМХО - лучший фильм про чужих со времён Чужих Кэмерона (30 лет, ау!).

 

Итого, кстати, получается новая квадрология - Прометей, Завет, Чужой, Чужие. Счастье да и только.

 

Видение Скотта мне тоже нравится. И что такого, что таинственное нёх превратилось в белесого качка? По размеру ненамного уступает, а в костюме и вовсе соразмерно.

 

Единственное, что вызывает некую печаль - окончательный уход от биомеханики. Конечно - хотелось бы увидеть гигер-лэнд, но важно понимать, что тут всё упирается в деньги, а не в видение Скотта или художников. Поэтому и показывают обычный лес и прочее. Вот когда продюсеры уйдут от дел (Дэвид и Уолтер) и им на смену придёт кто-нибудь типа Бломкампа или кто-то другой не жадный, вот тогда франшиза расцветёт. Вообще от жадности все траблы франшизы начиная с первой части. Но Скотт и Кэм выкрутились - остальным не повезло.

 

А Завет мне очень нравится. Мне и Прометей понравился, но если Прометей оставил некое чувство ЧЗХ, Вау что это было - в общем своебразное чувство голода, то Завет полностью насытил меня, как тру поклонника франшизы.

 

Пусть говноблоггеры усираются ради лайков. Фильм всё равно удался. Это показывают и оценки с положительным перевесом в 2/3 или даже 3/4 и сборы, которые для Рки и учёта реакции на предыдущий фильм (и высеры говноблогеров) очень даже хорошие. Чисто ради продвижения на следующий фильм надо Скотта сдедать только продюсером, хотя бы номинально. А режиком назначить кого-нить со стороны. И посмотреть на результат.

 

Момент с зеркалом, где Дэвид стрижётся - просто божественнен. Рождения чужих тоже классные (заметили, что рожают одни мужики?) и берут накалом. Персонажи тоже симпотные. Как ни странно - особенно понравился Орам и его жена (её жалко больше всех). Цитаты всякие не за уши притянуты, а реально подходят к фильму. Для тех, кто думает, что тема религии не очень подходит чужим как-то забывают, как нахваливают тот же Ч3. Кстати, ещё в режиссёрке Чужого перед нападением на Бретта видно, как чужой на цепях ввиде креста висит.

 

Можно долго спорить на тему качества фильма, но вот ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ - Скотт своими Прометеем и Заветом дал вселенной чужого гораздо больше контента и потенциала, чем кто-либо до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам и не стоит, если честно

Конечно стоит, я же должна буду потом аргументированно высказать свое фи в теме

 

ФКП порушил кинематограф. Ведь зачем смотреть фильмы, когда есть ФКП, где в комментах все напишут, и по фиг, что этого в фильме может и не быть, зато сколько комментов об этом накатали :lol:
тут много чего накатали, я и не читала, но всякая религиозно-происхожденческая чушь, заложенная и в Промике и я так понимаю здесь давно вышла за пределы темы. А мнение я своё естественно сложу на основании своих впечатлений. Собственно и в Промике никто крестным ходом вокруг звездолета не ходил и иконки над бардачок не пришпандоривал. Просто дед решил, что если в фильме есть баба, андроид и алиен - это уже Чужой, а если еще туда нафигачить дикую смесь из идиотизма и эпичной пафосности религиозного бреда, то все, это гениальное глубокое произведение. Ан нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам и не стоит, если честно

Конечно стоит, я же должна буду потом аргументированно высказать свое фи в теме

 

ФКП порушил кинематограф. Ведь зачем смотреть фильмы, когда есть ФКП, где в комментах все напишут, и по фиг, что этого в фильме может и не быть, зато сколько комментов об этом накатали :lol:
тут много чего накатали, я и не читала, но всякая религиозно-происхожденческая чушь, заложенная и в Промике и я так понимаю здесь давно вышла за пределы темы. А мнение я своё естественно сложу на основании своих впечатлений. Собственно и в Промике никто крестным ходом вокруг звездолета не ходил и иконки над бардачок не пришпандоривал. Просто дед решил, что если в фильме есть баба, андроид и алиен - это уже Чужой, а если еще туда нафигачить дикую смесь из идиотизма и эпичной пафосности религиозного бреда, то все, это гениальное глубокое произведение. Ан нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит, я же должна буду потом аргументированно высказать свое фи в теме

 

необходимо сейчас, потом уже утихнет и не интересно станет

 

а вдруг не "ФИ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит, я же должна буду потом аргументированно высказать свое фи в теме

 

необходимо сейчас, потом уже утихнет и не интересно станет

 

а вдруг не "ФИ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, кстати, получается новая квадрология - Прометей, Завет, Чужой, Чужие. Счастье да и только.

 

противоречивая квадрилогия какая-то получается тогда. Ведь Скотт проигнорировал вчистую сиквел Кэмерона - у них причины появления Чужих как вида - разные.:)

У Джима в фильме есть

самая настоящая матка

, у Скотта же

всех, оказывается, создал Дэвид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, кстати, получается новая квадрология - Прометей, Завет, Чужой, Чужие. Счастье да и только.

 

противоречивая квадрилогия какая-то получается тогда. Ведь Скотт проигнорировал вчистую сиквел Кэмерона - у них причины появления Чужих как вида - разные.:)

У Джима в фильме есть

самая настоящая матка

, у Скотта же

всех, оказывается, создал Дэвид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Скотта же

всех, оказывается, создал Дэвид

 

НЕТ

 

У Джима в фильме есть

самая настоящая матка

 

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Скотта же

всех, оказывается, создал Дэвид

 

НЕТ

 

У Джима в фильме есть

самая настоящая матка

 

которую он додумал сам, поскольку в оригинале был яйце морфинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречивая квадрилогия какая-то получается тогда. Ведь Скотт проигнорировал вчистую сиквел Кэмерона - у них причины появления Чужих как вида - разные.:)

 

 

Прометей и Завет останутся где-то в стороне как и ЧпХ 1, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречивая квадрилогия какая-то получается тогда. Ведь Скотт проигнорировал вчистую сиквел Кэмерона - у них причины появления Чужих как вида - разные.:)

 

 

Прометей и Завет останутся где-то в стороне как и ЧпХ 1, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей и Завет останутся где-то в стороне как и ЧпХ 1, 2.

 

Угу, я уже вижу это по Прометею, которого ставят выше Чужого 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...