Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

«Что, черт побери, я должен сделать?».

Подумал Деда, приступая к съёмкам "Завета"......

 

........в процессе съёмок:..

действительно перестал понимать, что происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD я часто помещаю невошедшие сцены и иные версии фильма. Почему? необходимо мыслить одновременно с креативной точки зрения и с точки зрения бизнеса. aprende.gif

 

А так же потешно даёт полезные советы по борьбе со своей прогрессирующей сенильной деменцией и дезориентацией в пункте

05. Притворитесь, что у вас есть план действий:

 

Если вдруг вам кажется, что вы понятия не имеете, что нужно делать, дайте группе задачу, а сами тихонечко уйдите в свой трейлер, сядьте и спросите себя: «Что, черт побери, я должен сделать?». Такое действительно бывает на съемках — вы перестаете понимать, что происходит chalao.gif

 

Будни креативщика, если кто не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут тоже интересовалась, все молчат. Это ведь не про какашки..

По факту Дэвид, отвечая на вопрос "Как тебя зовут?" внезапно видит статую и произносит "Дэвид". Понимай как знаешь, как говорится. :D

Может, он уже знал (заложено, наверное), и статуя как напоминание. Может, и сам выбрал. .

 

 

мне вот показалось, что все таки сам выбрал. Если это первая модель серии, к тому же "сынок" Вэйланда, не вижу ничего грешного в том, что ему позволили самому выбрать имя, а уже потом этим именем назвали серию.

Изменено 06.06.2017 19:58 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал мож и не новый

 

ГДЕ И КАК СНИМАЛСЯ «ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ»

Локации, декорации, спецэффекты Небольшая статья на русском

http://www.kinometro.ru/technology/show/name/alient_covenant_shooting_9792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

collider.com/alien-covenant-concept-art-images/#xenomorph

 

Пролапс прямой кишки без регистрации и смсpalmas.gif

Изменено 06.06.2017 19:59 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что Дэвид сделал с

 

 

Шоу. По рисункам непонятно все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что Дэвид сделал с

 

 

Шоу. По рисункам непонятно все равно.

 

Так и должно быть. Ставил некие эксперименты над её днк, а в последствии вырастил в ней сабж. За подробностями - к автору кина, по привычке оставившему больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мутная проходная кинушка. На фоне неё Прометей выглядит хорошим фильмом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мутная проходная кинушка. На фоне неё Прометей выглядит хорошим фильмом)

 

после триквела, Прометей уже станет отличным, а Завет просто хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после триквела, Прометей уже станет отличным, а Завет просто хорошим

 

А еще через несколько лет это будет классическая трилогия, золотой мать его фонд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сценаристы обкурились.

 

Особенно бесят очередные колонизаторы, которые без защиты спускаются на планету и все трогают ручками.

 

А как Дэвид волосы перекрасил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесят очередные колонизаторы, которые без защиты спускаются на планету и все трогают ручками.

 

Эт специально, чтобы некоторых разрывало на части на форумах, а сценаристы ржут, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, режиссер показал эту статую не просто так.

 

Это ясно, но знал ли Дэвид, кто такой Давид, как историческая личность или просто знал, что это статуя с названием? Что заложено в роботе, какая программа по интеллекту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае не будет такого успеха, на который расчитывает студия

 

А на что она расчитывает? Там на волоске он прошел минкультуру Китая, с четвертой попытки, поэтому любые деньги оттуда уже довольство для Фоксов. А так там мясорубка будет в конце июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм два раза - Скотт заводит франшизу в какую-то интересную только ему, как человеку, сторону. Тема обособленного искусственного интеллекта, который, как ему кажется, понял всю суть человека и всячески пытается превзойти создателей с целью породить идеальную форму жизни.

 

Первая половина фильма хороша - часть знакомства с экипажем и получение таинственного сигнала, прибытие на Рай. После встречи с Дэвидом все большие ожидания от фильма разбиваются.

 

В общем зря Скотт отошел от Инженеров.

 

Мда уж, и сборы не очень, перед премьерой уверенно считал, что фильм не уступит "Прометею" и таки наберет 400 лямов, но теперь дай Бог и с подачкой с китайской стороны наберет 300 с копейками максимум:(

 

Так что продолжения не видать нам теперь много лет( по крайней мере от Ридли Скотта. Но, наверное, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да. Я скажу так, фильм реально отдает какой-то дьявольщиной.

 

Идея есть, она интересна, но подать ее зрителю Скотт увы, не смог. Хотя странно, я бы посмотрела Завет еще раз :D Но как нибудь попозжа

 

Фильм реально отдаёт дьявольщиной. И вообще он депрессивный какой-то:( Сперва подумал это саспенс постарался, но на самом деле саспенс здесь люто проседает. По сути он был только в лабе Дэвида. Если бы туда запихали обезображенную Шоу, то жути норм нагнали бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесят очередные колонизаторы, которые без защиты спускаются на планету

 

как достали глухие юзеры, которые чавкают во время просмотра или смотрят экранки с убогим звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что она расчитывает? Там на волоске он прошел минкультуру Китая, с четвертой попытки, поэтому любые деньги оттуда уже довольство для Фоксов. А так там мясорубка будет в конце июня

 

Поэтому и пишу, что сборы будут копеечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально отдаёт дьявольщиной. И вообще он депрессивный какой-то:( Сперва подумал это саспенс постарался, но на самом деле саспенс здесь люто проседает. По сути он был только в лабе Дэвида. Если бы туда запихали обезображенную Шоу, то жути норм нагнали бы:)

 

Да, депрессивный, верно. Но, собственно, зло восторжествовало, так что может и верное впечатление осталось..)

 

А вообще, знаете. Иногда кажется что Скотт возможно один из немногих людей, который пытается в массовом кино подать немного пищи для размышления, только вот продюсеры нацелены лишь на стрижку бабла с сабжа и всё, что творится в голове у 80-ти летнего режиссера им наплевать. И получается сумбур какой-то. То вроде нацелены на продолжения Прометея, то Чужого, то Бегущего по лезвию еще в общую массу впихнуть хотим. Не верю я, что дед сам там всем руководил на 100%. По итогу просмотра Чужой:Завет лично я могу сказать, что Скотт вновь не сошелся с кем-то мнением и получилась не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально отдаёт дьявольщиной. И вообще он депрессивный какой-то:( Сперва подумал это саспенс постарался, но на самом деле саспенс здесь люто проседает. По сути он был только в лабе Дэвида. Если бы туда запихали обезображенную Шоу, то жути норм нагнали бы:)

 

Да, депрессивный, верно. Но, собственно, зло восторжествовало, так что может и верное впечатление осталось..)

 

А вообще, знаете. Иногда кажется что Скотт возможно один из немногих людей, который пытается в массовом кино подать немного пищи для размышления, только вот продюсеры нацелены лишь на стрижку бабла с сабжа и всё, что творится в голове у 80-ти летнего режиссера им наплевать. И получается сумбур какой-то. То вроде нацелены на продолжения Прометея, то Чужого, то Бегущего по лезвию еще в общую массу впихнуть хотим. Не верю я, что дед сам там всем руководил на 100%. По итогу просмотра Чужой:Завет лично я могу сказать, что Скотт вновь не сошелся с кем-то мнением и получилась не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме в начале царит атмосфера сплоченности. Изысканный вкус режиссера дает приятное наслаждение созревания происходящего на картине. Даже отчаянье Орама придает его вере безысходности. Он верит в будущий лучший мир и находит его. Лучший персонаж в фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...