Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Какие-то вопросы возникли на фоне просмотра на которые Вы бы хотели узнать ответы?

 

Дредастый нигра грамматонит. Не раскрыто установил ли он себе имплант или это генетическое усовершенствование, или люди спустя 200 лет уже как в хрониках дюны эволюционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у Вас были какие-то разные варианты окончания фильма по Ч4 и Реквиему по ходу фильма? Какие-то вопросы возникли на фоне просмотра на которые Вы бы хотели узнать ответы?

 

Вопросы возникли после просмотра Прометея, и я, как и многие другие, хотел получить на них ответы, хоть и не был в восторге от самого фильма. Вот только на большинство (про тех же Инженеров) я их не получил, а ответы на остальные (ориджин Чужого) мне мягко говоря не понравились. Единственное, что чувствовал после финала Завета - опустошение. Просто было неприятно, что образ Чужого, нежно любимый мною с детства, запороли от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дредастый нигра грамматонит. Не раскрыто установил ли он себе имплант или это генетическое усовершенствование, или люди спустя 200 лет уже как в хрониках дюны эволюционируют.

Вот примерно такое у деда повсюду. Смыслы? Не думаю.

 

очень занимательная тема, ночами не спал думал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дредастый нигра грамматонит. Не раскрыто установил ли он себе имплант или это генетическое усовершенствование, или люди спустя 200 лет уже как в хрониках дюны эволюционируют.

Настолько запоминающийся персонаж, что даже придется гуглить :lol:

Калека на тележке был зачетней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем маленькую интеллектуальную услугу тем кому фильм зашел. В самое первое появление черной жижи на экране очень малой её толики хватило чтоб породить разум или жизнь на планете. Вполне вероятно что груз одного бублика который собирался стартовать к Земле достаточное количество для истребления жизни на ней. Ну или как минимум фауны. Мы видим в данном случае одно поселение и результат прямого воздействия жижи на его население. Но это не значит что оно было одно. Всех остальных могло убить уже позднее более длительными эффектами, по мере распространения заражения фауны. Кто мутировал сам, кого сожрали какие-нибудь морфы и т.д. Как мы помним ни птиц, ни животных, ни насекомых. Одна флора.

 

Единственное что смущает, что в отличие от Прометея, в Завете

колонисты довольно-таки с прохладцей отнеслись к тому факту, что на этой планете обнаружились жители, помимо Чужого. Даже не спросили про обугленные фигуры, что произошло тут в конце концов, статуи, сооружения. Не было удивления найденной цивилизации вообще, будто это Вавилон 5 и что подобные гуманоиды встречаются не так уж редко. Впечатление, что основная их миссия, это Оригаи 6, а все остальное по фигу, за исключением внештатной ситуации как с пойманным сигналом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько запоминающийся персонаж, что даже придется гуглить :lol:

Калека на тележке был зачетней!

 

Я всех почему-то помню, даже какого-то солдафона - у него был едкий монолог в отношении андройда Колл.

Дредастого, если не ошибаюсь, звали Кристи. Так легче будет гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже четвертая часть была лучше

 

ой, не, оставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что чувствовал после финала Завета - опустошение. Просто было неприятно, что образ Чужого, нежно любимый мною с детства, запороли от и до.

Эээм, образ Чужого еще в Проме запороли. Сделав его происхождение 100% результатом жыжи. Поэтому к Прому в свое время я отнесся скептически. Но раз уж тему продолжают развивать - а может тогда есть смысл найти другие важные детали, предлагаемые Ридли?

Если ксеники теперь не самостоятельная эволюционная раса, а искусственная - не смотреть что ли кино теперь? Обидеться на Деда и "назло трамваю идти пешком"?

Ну я не настолько обидчивый. Тем более что замес с ИИ мне понравился.

 

Единственное что смущает, что в отличие от Прометея, в Завете

колонисты довольно-таки с прохладцей отнеслись к тому факту, что на этой планете обнаружились жители, помимо Чужого. Даже не спросили про обугленные фигуры, что произошло тут в конце концов, статуи, сооружения. Не было удивления найденной цивилизации вообще, будто это Вавилон 5 и что подобные гуманоиды встречаются не так уж редко. Впечатление, что основная их миссия, это Оригаи 6, а все остальное по фигу, за исключением внештатной ситуации как с пойманным сигналом.

насколько понял я - это объяснено флэш бэком от дроида. Просто он это не озвучивал закадровым текстом как в Прологе №2. А дальше - что им от этой погибшей цивилизации? Они летели селиться, строить свой кишлак, а тут их начали массово валить какие-то звери. Им бы о себе подумать, а не о каких-то заочно упокоенных гуманоидах. Они сконцентрировались на главной проблеме - на попытке спастись от всякоморфов. Хоть в этом не было тупизны. Иначе было бы очень странно /как беспечное поведение голой парочки в душе ну или как поведение Эша в Ч1 - погиб член команды, все ищут зубастого, а он с удовольствием ковыряет лицехвата.. или это Бишоп.. ну короче - вот поведение нечеловеков/. Изменено 10.06.2017 12:12 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм, образ Чужого еще в Проме запороли. Сделав его происхождение 100% результатом жыжи. Поэтому к Прому в свое время я отнесся скептически. Но раз уж тему продолжают развивать - а может тогда есть смысл найти другие важные детали, предлагаемые Ридли?

Если ксеники теперь не самостоятельная эволюционная раса, а искусственная - не смотреть что ли кино теперь? Обидеться на Деда и "назло трамваю идти пешком"?

Ну я не настолько обидчивый. Тем более что замес с ИИ мне понравился.

 

Да, мне изначально вся эта тема с жижей не зашла. Но были надежды на что-то более-менее адекватное, а не на спятивший ИИ и эксперименты в пещере.

Я бы с удовольствием посмотрел кино на тему создания жизни и предков из космоса, будь оно не в рамках любимой вселенной.

Конечно, буду и дальше смотреть и плеваться. Выйдет 6 частей - на все схожу, что бы в очередной раз проплеваться (и дальше мечтать о возрождении проекта Бломкампа). Фанбой есть фанбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что смущает, что в отличие от Прометея, в Завете

колонисты довольно-таки с прохладцей отнеслись к тому факту, что на этой планете обнаружились жители, помимо Чужого. Даже не спросили про обугленные фигуры, что произошло тут в конце концов, статуи, сооружения. Не было удивления найденной цивилизации вообще, будто это Вавилон 5 и что подобные гуманоиды встречаются не так уж редко. Впечатление, что основная их миссия, это Оригаи 6, а все остальное по фигу, за исключением внештатной ситуации как с пойманным сигналом.

 

Почему же, они офигевали от того, что так далеко от Земли они нашли земную флору, но все же они колонисты, а не исследователи как в Прометее, все эти заморочки про "кто наши создатели", "что это за гуманоиды", им и так хватило впечатлений :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понял я - это объяснено флэш бэком от дроида. Просто он это не озвучивал закадровым текстом как в Прологе №2. А дальше - что им от этой погибшей цивилизации? Они летели селиться, строить свой кишлак, а тут их начали массово валить какие-то звери. Им бы о себе подумать, а не о каких-то заочно упокоенных гуманоидах. Они сконцентрировались на главной проблеме - на попытке спастись от всякоморфов. Хоть в этом не было тупизны. Иначе было бы очень странно /как беспечное поведение голой парочки в душе/.

 

Не, не. Там ещё невозмутимый ковбой в шляпе, которому тоже всё до лампочки. А потом они ложатся спать, не обсудив что делать после всего произошедшего, сообщить ли на Землю об инопланетной цивилизации и агрессивных ксеноморфах. Они просто летят строить дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но были надежды на что-то более-менее адекватное, а не на спятивший ИИ и эксперименты в пещере.

.

В том то и весь Дед - что ИИ НЕ спятивший. А просто находящийся под своей ответственностью с позволения своего создателя /Вейланда/. В Проме Вейланд дал дроеду все полномочия и скомандовал "Действуй!"

Как показано в Ч1 - дроиды очень буквально понимают, что всё постороннее и в том числе члены экипажа значения не имеют, если существует приоритетная миссия.

Вобщем - спятившим был Вейланд и программа что заложил в Дэвида, видимо включала в себе элементы этого сумашествия. Отсюда такая мания величия /но ведь изначально мания была у самого Вейланда/. Дэвид лишь его бессмертная искусственная составляющая, функционирующая по заданному алгоритму.

 

А потом они ложатся спать, не обсудив что делать после всего произошедшего, сообщить ли на Землю об инопланетной цивилизации и агрессивных ксеноморфах. Они просто летят строить дом.

Так дроид обязан докладывать и выполнять прочие манипуляции с кораблем, чем он и занимался всегда во время сна экипажа. Они ж думали это это их дроид и всё сделает как надо.

Изменено 25.05.2017 21:38 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дроид обязан докладывать и выполнять прочие манипуляции с кораблем, чем он и занимался всегда во время сна экипажа. Они ж думали это это их дроид и всё сделает как надо.

 

Откуда они знают какой придёт ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и весь Дед - что ИИ НЕ спятивший. А просто находящийся под своей ответственностью с позволения своего создателя /Вейланда/. В Проме Вейланд дал дроеду все полномочия и скомандовал "Действуй!"

Как показано в Ч1 - дроиды очень буквально понимают, что всё постороннее и в том числе члены экипажа значения не имеют, если существует приоритетная миссия.

 

Все верно, Дэвид - это Дэвид, его так задумали, он действует по заложенной программе, Вейланд сделал из него свой образ и подобие. Как сказал Уолтер (так и хочется его Вольтером назвать)) модель Дэвида была слишком человечной, пугала людей, за это и отправили в утиль)

Хотя в Прометее Дэвид говорит мужу Элизабет, что его специально сделали максимально похожим на человека, чтобы люди не нервничали, из-за того, что рядом с ними кто-то настолько отличающийся от них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они знают какой придёт ответ.

Полагаю, если что-то важное - дроид их разбудит. Неважное - продолжат лететь по назначению.

 

Все верно, Дэвид - это Дэвид, его так задумали, он действует по заложенной программе, Вейланд сделал из него свой образ и подобие. Как сказал Уолтер (так и хочется его Вольтером назвать)) модель Дэвида была слишком человечной, пугала людей, за это и отправили в утиль)

Хотя в Прометее Дэвид говорит мужу Элизабет, что его специально сделали максимально похожим на человека, чтобы люди не нервничали, из-за того, что рядом с ними кто-то настолько отличающийся от них)

+100

да уж, на мой взгляд спокойнее с нормальным дроидовым дроидом, как Уолтер или как Шварц (Т-800) :wow: , чем вот то что сидит рядом и типа льет слезы, но на самом деле их нет/не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что смущает, что в отличие от Прометея, в Завете

колонисты довольно-таки с прохладцей отнеслись к тому факту, что на этой планете обнаружились жители, помимо Чужого. Даже не спросили про обугленные фигуры, что произошло тут в конце концов, статуи, сооружения. Не было удивления найденной цивилизации вообще, будто это Вавилон 5 и что подобные гуманоиды встречаются не так уж редко. Впечатление, что основная их миссия, это Оригаи 6, а все остальное по фигу, за исключением внештатной ситуации как с пойманным сигналом.

 

А это уже конкретное косячество сценарной работы. Ну вот что мешало им вставить фразу про то обнаруживали ли жизнь люди уже или нет? Ничего. А когда бродили по планете задаться вопросом, а может кто-то раньше из людей успел сюда? Раз пшеница земная. Ну будь они вообще самыми полными дятлами и тупнями они что-то бы знали о других экспедициях, о других перспективных планетах, обсуждали бы как там оно. Это все вещи которые можно уложить в тройку четверку фраз за пару минут. Но было никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже конкретное косячество сценарной работы. Ну вот что мешало им вставить фразу про то обнаруживали ли жизнь люди уже или нет? Ничего. А когда бродили по планете задаться вопросом, а может кто-то раньше из людей успел сюда? Раз пшеница земная. Ну будь они вообще самыми полными дятлами и тупнями они что-то бы знали о других экспедициях, о других перспективных планетах, обсуждали бы как там оно. Это все вещи которые можно уложить в тройку четверку фраз за пару минут. Но было никому не надо.

 

Да они так вопросили "как сюда попала земная пшеница?" как будто это не вселенная чужого, где всё на терраформинге. Они по-видимому каждый день находят новые планеты с воздухом. Первым делом им надо было подумать, что это какой-то масштабный секретный проект корпорации. Если конечно не вселенная звездных войн, хотя по прикиду ульта-древней и технологичной расы - как раз она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они так вопросили "как сюда попала земная пшеница?" как будто это не вселенная чужого, где всё на терраформинге. Они по-видимому каждый день находят новые планеты с воздухом. Первым делом им надо было подумать, что это какой-то масштабный секретный проект корпорации.

Логично кстати про проект корпорации. Но в том то и дело что им надо было бы что-то сказать об этом. Ну хоть какой то вариант мысли озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне может показалось, что пшеница была раза в четыре крупнее земной? Ну то есть это мог быть злак, но не пшеница как вид.

С другой стороны, деревья там были ну 100% как на Земле.

Что сказать, снимал не Лукас и не Кэмерон, поэтому с разнообразием инопланетной флоры никто не заморачивался. Как и в Проме.

Ну и ладно, зато идея запутанная и герои - наши соотечественики. То есть можно пытаться ставить себя на их место и представлять варианты ситуаций и решений.

/а вот на место кого-то из ЗВ не получается особо - слишком далекая далекая :-) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья тоже были больше тех, которые бы мы увидели в похожей местности. Монтажным мастерством это нам сумели показать. Возле болота же, где мулатка брала воду на анализы, кусты были обычными - экономия бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираю свежеизобретенный Вами термин в использование. Спасибо)

 

 

 

 

:lol::lol::lol:

 

S M Y S L Y™ и их друзья K I N O L I A P Y©

 

________________________________________

 

Друзья, я почитал свежие отзывы в ветке и предполагаю что нас мог бы немного позабавить добавленный в шапку опрос к примеру о возрасте тех юзеров которым понравился сабж)

 

А ракета не взлетит, если сзади не горит:D Че-то просто подумалось, и вот:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго гуглить не пришлось. Рождение изо рта - это древнеегипетский Атум.

Такие четкие параллели м/у Дэвидом и Атумом просто не могут быть случайны.

https://en.wikipedia.org/wiki/Atum

http://www.touregypt.net/featurestories/deathofgods.htm

 

Походу Дэвид бессмертен:tongue:

 

Из второго источника

Atum comforts him (Osiris) by pointing out that he would join him so that just the two would survive when the world eventually reverts back to the primeval ocean from which all else arose.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели с Дэвидом тут гораздо более простые. Ридли сделал финт ушами и помянул своего старого друга, отца чужого, через образ андроида-психа, который в фильме тоже стал отцом чужих. Тут уж не нам судить, уместные ли это реверансы, но лично я считаю, что все верно и очень романтично в особом смысле. Чем еще почтить Гигера, как не черным юмором? Дед-то романтик у нас:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели с Дэвидом тут гораздо более простые. Ридли сделал финт ушами и помянул своего старого друга, отца чужого, через образ андроида-психа, который в фильме тоже стал отцом чужих. Тут уж не нам судить, уместные ли это реверансы, но лично я считаю, что все верно и очень романтично в особом смысле. Чем еще почтить Гигера, как не черным юмором? Дед-то романтик у нас:D

 

Одно другому не мешает.

В фильме, вообще, винегрет из культурных отсылок: христианство, язычество, философия возрождения и нового времени. И всё клином сходится на Дэвиде.

Другие не без основания полагают, что Дэвид - это проекция самого Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж скучный и унылый.

 

Вот Вы не правы от слова "совсем". Я готов выкатить сюда список приколов над которыми ржал лично. Итак:

 

 

1. Вещи Колонисты, развешанные, как вещи в химчистке на выдаче

2. Бравый капитан Франко, перепутавший капсулу сна с СВЧ-печью нового поколения (степень прожарки средняя, с кровью)

3. "Мы получили радиопомехи, на которых кто-то напевает песенку", -"Надо срочно проверить!", -"А как же наша миссия, вложенные миллиарды долларов и десять лет подготовки. А 2000 колонистов?!", -"Отставить панику, не боись, я 100 раз так делал"

4. Какая-то мутная планета? Значит надо отправить всю команду во главе с новым капитаном!

5. Грибы!!! Никогда не видел инопланетных грибов! Интрстно, они так же штырят, как Земные? Дай-ка потычу пальцем

6. Завод по изготовлению лэндеров на Земле:

- компания ВЮ заказала лэндер с медотсеком

- а давайте сэкономим и распилим бабло, они все равно отвалят за СтоПятьсот тысяч световых лет, никто ничего не предъявит

- давайте, положите в медотсек самую дешевую скользкую плитку. А еще баки с горючим положите прямо в трюме, как какое-нибудь барахло

 

- Собстно, события с брэйкдансом на крови в медотсеке

 

7. Мы угрюмые ЧОПовцы, наш друг блеванул какой-то зверушкой и сдох. Давайте на нее все дружно посмотрим. Ми-ми-ми:biggrin:

8. Неоморфы изучают Джиу Джитсу (сцена с откусыванием руки Уолтера)

9. Сценарист: - Ридли, у нас в фильме дофига вооруженных статистов! Что с ними делать, они всех перестреляют и победятЬ?!

Ридли: - ну, пусть вот этому неоморф проткнет хвостом рот

Сценарист: - :eek::eek::eek::frown: да, Босс

10. Безглазые неоморфы пугаются яркого света

11. Завет - у нас радио не работает! Давайте опустим наш драгоценный корабль прямо в бурю, мож заработает

12. Флешбэк Дэвида - инженер в шлепках на белые носки

13. "Раскрой губы и нежно сожми дудку....Дуй"

14. - Дэвид, ты главный злодей!!!

- да, пойдемте кой чаго покажу

- пошли

....

- сунь голову, вылетит птичка

- Да?:wow: апхххааарррмммммм.....

15. Сцена рождения ксеноморфа прямо таки воет об отсылочке Ридли Скотта к явлению Афродиты в раковине из недр океана

16. Ксеноморф прыгнул на моего афроамериканского друга. Он расист!!!! Пока он его ест, пристрелю-ка я его из своего замечательного автомата.......Хотя нет, зачем мне это, нам же еще надо снять сцену на платформе.

17. Платформа.

В наличии: девка с пмс, андроид, который сильнее, ловче человека, пилот, чоповец с прожженой щекой (докурился)

Катюха, явно в детстве промышлявшая отстрелом алиенов из рогатки, выходит сама на пилотируемую платформу явно принявшим на грудь пилотом - пойду грохну его

.......

-Дай мне ТОПОР!!!!!

сценарист: - зачем?

- Ридли так сказал

-ДАЙТЕ ЕЙ ТОПОР

 

18. Нарушение авторских прав мультика "Ну, погоди". Сцена ловли волком на комбайне куриц

19. Чужой, который всего лишь хотел тройничка

20. - У нас эта зверюга на борту

- УРАААААААА, МакБрайд, ты расставил флажки?

- Ага

- Го охотицца

21. - Нам же нельзя стрелять! Как мы его грохнем?

- Пошли посмотрим фильм "Чужой", "Чужие", "Чужой-4"

- .....Ага.....выкинуть в космос. Пошли

- Неее, так просто нельзя. Надо эпично! Давай посадим его за руль комбайна и спихнем под откос! Я заманю!!!!!!!

22. Мы на всякий случай проверим андроида?

- Нет, мам, завтра, я спать хочу....

 

 

 

Другие не без основания полагают, что Дэвид - это проекция самого Скотта.

Вы таки тоже поняли!

Изменено 07.06.2017 13:35 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...