Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

И всё же мне интересно:

 

Для общего развития так сказать...

 

А сколько времени обычно проходит после появления даты классификации предстоящего ролика и непосредственным его появлением? С Бегущим всё понятно - дата классификации есть, подтверждение выхода с премьерой Пассажиров тоже. Всегда по разному или есть какой то критерий, неделя-две к примеру?

 

А тут как? Некоторым персонам на закрытом показе его продемонстрировали, но официальной информации нет, даже табличка классификации не проскальзывала в сети. И вообще, является ли она аксиомой?

 

А то ведь правда, слухи и разговоры на зарубежных форумах никакой конкретики не несут. Даже проскользнувшая в твиттере запись о рождестве по сути ничего не даёт, только возможный период появления...

 

Мне кажется пока классификация предстоящего ролика не появится можно размусоливать возможные даты его выхода до дыр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая же истерия была в 2011 году до выхода Прометея? я просто на кинопоиске недавно, напомните плиз товарищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая же истерия была в 2011 году до выхода Прометея?

Там было поєпичнее, по итогу удалили много страниц и побанили кучу пользователей. Меня на месяц, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая же истерия была в 2011 году до выхода Прометея? я просто на кинопоиске недавно, напомните плиз товарищи

 

О да. И до и после. Страшные были времена на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера Прометея была 30 мая, трейлер трейлера был 19 декабря в понедельник, трейлер - в ночь на четверг, 22 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вполне возможно что и будет на днях.Хотя странно что оф источники молчат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было поєпичнее, по итогу удалили много страниц и побанили кучу пользователей. Меня на месяц, например.

 

Я внезапно вспомнил что у меня тут был аккаунт пять лет назад!

 

В фильме будет три вида ксеноморфов - неоморф, протоморф и уолтерморф (ору)

 

 

Меня уже просто раздирает от амбивалентных переживаний - с одной стороны я ржу как ненормальный над всем этим сюром, с другой - все это крайне печально и безысходно (

И помоему очень велики шансы, что Дед, сам того не зная, таки экранизирует самые смачные издевательские и абсурдные шютки из этой темы ...

 

Алиен трахнет андроида, топ твист от деда.

 

Топ твист будет когда выяснится что Алиен хотел совокупиться с соблазнявшим его Дэвидом, но по ошибке (или злому умыслу Дэвида) надругался над непорочным Волтером! Прям так и вижу эту полную драмы и шока сцену - Алиен, схвативший Волтера, внезапно видит хихикающего андроида-близнеца. Обескураженное и растерянное чудище издаёт характерный гневный рык и убегает рыдать в вентиляцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же как раз смак. Не только человек материал для чужого, весь "Ностромо" превращается в бублик.

 

Это было бы шикарно я считаю. Дизайн бублика действительно очень "алиенский" и было бы круто, если бы по сути это был "косметический ремонт" корабля жокеев, с обустроенным внутри гнездом. Действительно очень жаль что эта идея не получила развития.

 

Мне вот до сих пор не даёт покоя следующее:

 

Из того, что над складом яиц в бублике присутствует некий экран из лучей следует что это груз, то есть бублик вёз яйца. Но если бублик потерпел крушение на LV-426, то почему яйца чужих стоят ровно и упорядоченно, не смотря на то, что насколько я помню сам корабль накренён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus Посмотреть сообщение

Там было поєпичнее, по итогу удалили много страниц и побанили кучу пользователей. Меня на месяц, например.

Вы случайно тогда не были хейтером фильма? помнится тогда в бан шли его неадекватные хейтеры и провокаторы флуда, в пропорции к обычным пользователям наверное как 20 к 1. :)

Из того, что над складом яиц в бублике присутствует некий экран из лучей следует что это груз, то есть бублик вёз яйца. Но если бублик потерпел крушение на LV-426, то почему яйца чужих стоят ровно и упорядоченно, не смотря на то, что насколько я помню сам корабль накренён?

Косяк. :) Ну или если мы подключим формальную логику то значит яйца расставлялись после катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк. :) Ну или если мы подключим формальную логику то значит яйца расставлялись после катастрофы.

 

 

Ну вот же - в этом и вся соль - если они расставлялись после катастрофы то кем? Либо из жокея вылезла матка и наложила от души, заодно облагородив интерьер и экстерьер жокейского судна, опосля тихонько нарезав коней в ближайшем овраге, либо я не знаю...

 

Вобщем я хочу сказать что, "канонiчные" фильмы франшизы похоже так же изначально имеют некоторые нестыковки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот же - в этом и вся соль - если они расставлялись после катастрофы то кем? Либо из жокея вылезла матка и наложила от души, заодно облагородив интерьер и экстерьер жокейского судна, опосля тихонько нарезав коней в ближайшем овраге, либо я не знаю...

Либо это бывший экипаж бублика, форматированный в яйца. Версии одинаковы.

Остается вопрос с тем кто тогда автор стазис-поля защищающего кладку.

 

И Ридли теперь явно не будет придерживаться ни той ни другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Ридли теперь явно не будет придерживаться ни той ни другой.

 

увы... похоже в тренде мутационные споры и невероятная деятельность аднроидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно тогда не были хейтером фильма?

Нет ж, акк у меня старый, какой-то злой банхаммер был, я хз

Мне как и многим не понравилось то, что Жокеи стали уменьшенными гуманоидами и глупость поведения _научной_ экспедиции. Но то такое, зато красиво.

Тут тоже будет черти что, но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как и многим не понравилось то, что Жокеи стали уменьшенными гуманоидами и глупость поведения _научной_ экспедиции. Но то такое, зато красиво.

Ровно и без критики по моему к фильму вообще никто не отнесся. у каждого была какая то претензия. Просто в треде тогда была такая вакханалия, что норм чел пришедший слегка похейтить и ввернуть Линделофф - нехороший человек, под наплывом хейтеров постепенно мутировал в защитника фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко подтвердил своё участие - James Franco confirms his role in Alien: Covenant!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было поєпичнее, по итогу удалили много страниц и побанили кучу пользователей. Меня на месяц, например.

хорошее время было)

повторить бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко подтвердил своё участие - James Franco confirms his role in Alien: Covenant!

 

NOOOOOOOOOOOOOOO!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... 20th Century Fox tease new Alien: Covenant image with a cryptic clue!

 

Крипто-код - 220512052104

 

Но мне больше интересно, что за калофдюти на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер 22 числа в 21 00 как я понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут Гигер, ракурсы, звук, что в какой момент человек слышит, что он потом видит. Тут впечатление на зрителя продумано от начала и до концы с того кадра когда Рипли натыкается на разводы на стенах, до того в каком виде находит Далласа и Бретта.
Ну дк в сценарии так всё и написано. Тут ещё зависит от того когда эту сцену сняли - если где то в начале, когда ещё было навалом времени то вполне логично что она выглядит более вылизанной чем то что намонтировали впопыхах.

 

Мне вот до сих пор не даёт покоя следующее:

 

Из того, что над складом яиц в бублике присутствует некий экран из лучей следует что это груз, то есть бублик вёз яйца. Но если бублик потерпел крушение на LV-426, то почему яйца чужих стоят ровно и упорядоченно, не смотря на то, что насколько я помню сам корабль накренён?

Потому что они прилеплены к полу корешками, а не свободно катаются. Да и корабль не накренён - это его нормальное положение, пол то и там где яйца и там где жокей был строго горизонтальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они прилеплены к полу корешками, а не свободно катаются. Да и корабль не накренён - это его нормальное положение, пол то и там где яйца и там где жокей был строго горизонтальный.

 

Хотел позанудствовать по поводу того что в прометее "нормальное положение" несколько иное, но это ж прометей... на него ссылаться както моветон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бублик потерпел крушение на LV-426, то почему яйца чужих стоят ровно и упорядоченно, не смотря на то, что насколько я помню сам корабль накренён?

возможно Скотт на момент съемок вообще не парился на эту тему. Целью для него было показать: представителя развитой инопланетной цивилизации, который нарвался на нечто страшное, которое поступательно уничтожило экипаж. Фишка этого хода - в неизвестности. Дабы нагнать страха на зрителя.

Другая версия "ровной посадки и упорядоченности яиц" - корабль пришельцев рухнул на планетоид, вследствие неизвестных причин (неполадки, пилоту стало плохо, проблемы с топливом и т.д.), а алиены уже были на планете, проникли на корабль и понеслась со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pP1Clf3VPA8.jpg

с каждым кадром, всё больше удивления. что же там Ридли наснимал

трейлер как и писал будет совсем скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер 22 числа в 21 00 как я понял

 

Это будет лучшим подарком на мой день рожденья:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер 22 числа в 21 00 как я понял

По мск?

с каждым кадром, всё больше удивления. что же там Ридли наснимал

трейлер как и писал будет совсем скоро

Наверное, первые мгновения высадки маринов на новую планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...