Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю, надо пересмотреть. Всё забыл. Только некоторые кадры в голове появляются.

Но я помню, что Чужих против Хищника смотрел, и мне понравилось. Необычный сюжет получился. Зря многие на этот фильм наехали, ой как зря. Я даже помню читал один положительный отзыв на фильм, там чел предположил, как этот фильм можно связать с сюжетом основной вселенной Чужих. Если найду, выложу.

да его и так уже связали в самом фильме.Криво но связали.Вообще ЧеПуХа,особенно первая,норм должна зайти как гилти плеже для больших поклонников алиенверса типа меня.Но все это,разумеется,как фанфик,в отрыве от дилогии.Ну или трилогии.

 

Насчет сцены с морфингом я согласен с Танцор34,резали ее явно не просто так и для фильма,как и концепта Чужого она несет огромный смысл.Но у меня лично чувство,что тут,как раз таки решили что она будет слишком жесткой для зрителя.Иных причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю слишком жесткая и неприятная сцена, конкурирующая с вылуплением грудолома и замедляющая динамику. Плюс чисто эстетически повторяющая интерьеры бублика, возможно хотели отсечь это повторение. Причин комплекс, это гадание на кофейной гуще, но любителям кинуть камень в огород Ридли может показаться что ее посчитали глупой или плохой или вовсе абсурдной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс чисто эстетически повторяющая интерьеры бублика, возможно хотели отсечь это повторение.

В этом же как раз смак. Не только человек материал для чужого, весь "Ностромо" превращается в бублик.

 

Заметь от этого концепта сам Ридли в Проме отступил к сожалению. Не только сам чужой из сверхсущества становится побочным сыном генной инженерии, но и интерьеры бублика уже восходят не к нему, а к Инженерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить флуд - Ридли не будет вводить в фильм Королеву и точка. Не потому что не приемлет чужих идей, а потому что Королева сама себя уже исчерпала ещё во втором фильме.

 

И да вот моё предположение относительно Завета:

1. Ридли будет яйцеморфировать.

2. Завет - это корабль колонистов, следовательно людей там должно быть много, (большинство м.б. в криосне, но не суть).

3. Практически весь экипаж Завета превратится в яйца, которые Девид или кто-то другой погрузят на корабль и полетят бомбить Матушку-Землю, но случится казус и бублик шлёпнется на LV-426.

4.ЗЫ ЭНД!

 

P.S. Не стоит забывать, что заявлены книги по завету: новеллизация + продолжение событий Завета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много текста

 

Да нет, я имею ввиду, что Кэм вырезал ту сцену не по этическим соображениями опорочивания светлого образа Рыплыы, и не из-за хронометража, а внутрифильмового времени, т.е. времени идущего для персонажей по ходу действий. Сцена с Бёрком просто была нелогична, как лицехват не смог за 20 отложить эмбриона + ещё надо было дотащить Бёрка + усадить его в кокон + Бёрк успел очнуться, а Кейн ещё несколько часов без сознания валялся, после того как его лицехват оприходовал и слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я имею ввиду, что Кэм вырезал ту сцену не по этическим соображениями опорочивания светлого образа Рыплыы, и не из-за хронометража, а внутрифильмового времени, т.е. времени идущего для персонажей по ходу действий. Сцена с Бёрком просто была нелогична, как лицехват не смог за 20 отложить эмбриона + ещё надо было дотащить Бёрка + усадить его в кокон + Бёрк успел очнуться, а Кейн ещё несколько часов без сознания валялся, после того как его лицехват оприходовал и слез.

Ридли бы такие проблемы не остановили. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто офигенен? Чужие со своими ололо-перестрелочками? Чем они обновили вселенную чужого и зачем? Вселенная зачахла? Её загнали в тупик? Все, что сделал Кэмерон, это зациклил вселенную на персонаже Рипли, придумал ей личного врага и хромую на обе ноги мотивацию. Ах-да! Он еще экшончик завез! Люди любят экшон!

Ну его к черту, с его муравьями и королевами!

 

Много чем. Посмотрите фильм и увидите а так зачем бред нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлен

 

 

 

Претензии по большому счету нет. Они офигенны, как фант. боевик. Но он не обогатил чужого,а упростил его.

 

Исключительно в ваших фантазиях. Хватит пыхать. А то уже голюнчики возникают..Со злобным Кэмероном, потирающе руки и рушащим идеи прекрасной первую часть.

Изменено 17.12.2016 14:01 пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой/Чужие отличные фильмы и пусть больше всего мне глаз режет изменившийся ребристный дизайн самих чужих, но фильм однозначно отличный. Даже матка никак не конфликтует с яйцеморфингом - вы же не думаете, что такой совершенный организм, как Чужой имеет только один способ размножения? Неет - он приспосабливается! Вот ясно видно, что территория изолирована и имеет ограниченный запас ресурсов (людей), так будет яйцеморфировать в укромных местах, как в Чужом или игре Чужой:Изоляция. А если есть большая кормчая площадка, да что там - целая планета (Ахерон), так будет в матку мофрировать, для ускорения процесса.

 

Или матка и ребристые чужие - это и вовсе другой подвид чужих. Вот эта мысль позволяет мне примирить конфликты дизайна/размножения между чужим/чужими. Первые чужой - с гладкой головой, обладает яйцеморфингом, по факту неуязвим (он даже не загорелся от ионных FTL двигателей Нарцисса! Чужие - это другой подвид с ребристой головой, маткой, системой улья и довольно слабым телосложением, но в тоже время обладают лезвиями на руках.

 

----------------

 

Но что мы всё флудим? Вон в Прометее чужие (зародыши, личинки и т.п.) были ввиде чёрной жижи превращающей любой организм в кислотный биомеханизм. В завете и вовсе зародыши чужих будут в виде газа-пыльцы проникая в уши, нос и прочие естественные отверстия человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребристые чужие и есть немного другой подвид.Но все они часть одного роя.Плюс расширенный концепт ксеноморфа предусматривает заимствование черт у носителя.Бегунок из Ч3 появился из животного и немного отличается от других и тд.

Морфинг жертв в яйцо,может ничего и не меняет для идей Кэмерона,но делает существование матки немного бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неутешительные предположения-соображения на основании слухов:

 

1. Ковенант везет парные комплекты колонистов, готовых освоить пригодную для проживания планету и как следует поразмножаться на новой земле. Андроид Волтер приставлен для контроля.

2. Почему-то экипаж(либо его часть) высаживается на планету, не выяснив населена ли она вредоносными микроорганизмами. (А возможно они просто классические ушлёпки в стиле прометея, скидывающие шлемы, оказавшись в незнакомых инопланетных строениях).

3. Черная жижа. Теперь и в спорах!

4. Кровь, кишки, чужие лезут из всех частей тела. Ужас ад смерть смерть лютая.

---далее опционально---

5. Привет я Девид! На что вы еще готовы чтобы узнать ответы?

6. Волтер плачет, Девид пляшет, оставшийся экипаж кудахчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то уже голюнчики возникают..Со злобным Кэмероном, потирающе руки и рушащим идеи прекрасной первую часть.

 

пых пых,я аргументированно выражаю свою позицию, какие проблемы?

 

В этом же как раз смак. Не только человек материал для чужого, весь "Ностромо" превращается в бублик.

 

Заметь от этого концепта сам Ридли в Проме отступил к сожалению. Не только сам чужой из сверхсущества становится побочным сыном генной инженерии, но и интерьеры бублика уже восходят не к нему, а к Инженерам.

 

Почему ты думаешь, что сверхсущество не может быть продуктом искусственным? Есть же мнение, что ИИ заменит нас в ходе искусственной эволюции, тут так же. Сама наша жизнь это набор случайностей. И интерьеры бублика в Проме, если ты заметил, не биоорганические, вполне возможно интерьер из первой части продукт вмешательства ксеноморфа. Даже доказательство имеется, эти штуки в интерьере бублика на lv233 явно не биоорганические :

Изменено 17.12.2016 14:31 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты думаешь, что сверхсущество не может быть продуктом искусственным? Есть же мнение, что ИИ заменит нас в ходе искусственной эволюции, тут так же. Сама наша жизнь это набор случайностей. И интерьеры бублика в Проме, если ты заметил, не биоорганические, вполне возможно интерьер из первой части продукт вмешательства ксеноморфа. Даже доказательство имеется, эти штуки в интерьере бублика на lv233 явно не биоорганические

Я не об этом совсем. Вообще в другой плоскости. Ридли, и это факт, сам отказался от концепции бывшей у него в Чужом. Бессмысленно сращивать Прометея с его Чужим, это бесперспективно. Концепт новый, хоть и полностью в русле его основных идей. Надо просто отнестись к этому как к перезапуску и новому миру.

 

Хотя при желании, некоторых умственных усилиях, и допусках это возможно будет возможно(прошу прощения за тавтологию). Но какова мораль этого? Искать то от чего отказался сам автор?

 

Ну и отдельно

Почему ты думаешь, что сверхсущество не может быть продуктом искусственным? Есть же мнение, что ИИ заменит нас в ходе искусственной эволюции, тут так же. Сама наша жизнь это набор случайностей.

Почему не допускаю, допускаю. Только лишь отмечаю что чужой уже не центр вселенной фильма. И у него уже в Проме есть конкурент в искусственных порождениях. Наши андроиды. Фактически, и у меня такое предчувствие Ридли на волне моды на тематики подобные "Из машины", вспомнил что был в свое время законодателем мод в этом жанре(Чужой кстати тоже был представителем) и решил устроить андроид вс алиен. И действительно интересно что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя при желании, некоторых умственных усилиях, и допусках это возможно будет возможно(прошу прощения за тавтологию). Но какова мораль этого? Искать то от чего отказался сам автор?

 

Честно говоря, не совсем понял, ты имеешь ввиду, что Ридли отказался частично от того, что хотел сказать в первой части и нужно приложить некоторые искусственные усилия, чтобы связать первую часть и Прометей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понял, ты имеешь ввиду, что Ридли отказался частично от того, что хотел сказать в первой части и нужно приложить некоторые искусственные усилия, чтобы связать первую часть и Прометей?

Иес.

 

К примеру. Чужой при всей своей побочности, несет вводную на генном уровне, в безусловных рефлексах о моделях поведения и обустройстве жилища. Прототипом которого служит интерьер бублика. так то он может быть по изначальному замыслу просто биоавтомат для защиты бубликов, и строительный аппарат для ремонта и даже постройки конструкций.

 

Это вольная игра ума на тот вопрос который ты поднял.

 

И интерьеры бублика в Проме, если ты заметил, не биоорганические, вполне возможно интерьер из первой части продукт вмешательства ксеноморфа. Даже доказательство имеется, эти штуки в интерьере бублика на lv233 явно не биоорганические :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иес.

 

К примеру. Чужой при всей своей побочности, несет вводную на генном уровне, в безусловных рефлексах о моделях поведения и обустройстве жилища. Прототипом которого служит интерьер бублика. так то он может быть по изначальному замыслу просто биоавтомат для защиты бубликов, и строительный аппарат для ремонта и даже постройки конструкций.

 

Это вольная игра ума на тот вопрос который ты поднял.

 

Я тебя понял. На то они и теории, чтобы их строить и опровергать, для этого произведение и обладает глубиной. Что то легко опровергается, что то имеет рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас пересмотрел отрывки Чужого и Чужих: дизайн ксеноморфа сильно отличается. У Скотта поверхность черепа гладкая, синего оттенка, создаёт (на мой взгляд) ощущение действительно инородного, внеземного происхождения. Кэмерон посчитал, видимо, что надо придумать более витиеватый дизайн и сделал череп чужого каким-то рифлёным, "гофрированным" - короче, как у динозавров - и это реально в минус Чужим. В Прометее у дьякона в финале текстура черепа именно такая же, как в первом Чужом - видно, что Скотт остаётся верен своему видению дизайна и сюжета (и мне это импонирует). А ещё меня больше всего бесит, что в Чужих чужие беспомощно визжат как, блин, какие-то назгулы, которых Арагорн поджарил:mad:

 

ЗЫ: Не могу никак согласиться, что Кэмерон создал вселенную чужих, ни чего вселенского я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гофрированным" - короче, как у динозавров - и это реально в минус Чужим. В Прометее у дьякона в финале текстура черепа именно такая же, как в первом Чужом - видно, что Скотт остаётся верен своему видению дизайна и сюжета (и мне это импонирует).

Не остается. В Прометее есть небольшие оммажики в виде минисценок Кэмерону, Финчу, даже Демме. А само путешествие несколько напоминает АвП :)

А ещё меня больше всего бесит, что в Чужих чужие беспомощно визжат как, блин, какие-то назгулы, которых Арагорн поджарил

Что поделать не для всех алиен бох, кто-то в него стреляет и он при этом умирает и даже визжит.

ЗЫ: Не могу никак согласиться, что Кэмерон создал вселенную чужих, ни чего вселенского я не вижу.

Вселенная существует. После фильма Ридли её не существовало. Как получилось что она зародилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остается. В Прометее есть небольшие оммажики в виде минисценок Кэмерону, Финчу, даже Демме. А само путешествие несколько напоминает АвП :)

 

А еще к Пиратам черной воды :) а у Кэмерона к фулл металл джакет и даже галактики ужаса, которую сам и декорировал,куда ни плюнь,сплошные плагиаторы ***9786;

Сцена брифинга очень похожа на авпшную, а вот откуда там кэмероновские и финчеровские сценки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Скотта молодой трутень с полупрозрачным черепом, у Кэма воины в расцвете сил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у Кэмерона к фулл металл джакет

Ты же знаешь что взять из армейской практики, недавно актуальной на момент фильма, не тоже самое что взять из другого фильма. Тем более что ЦМО вышла через год после Чужих. :tongue:

 

и даже галактики ужаса, которую сам и декорировал,куда ни плюнь,сплошные плагиаторы ***9786;

Заметь я никого не обвиняю в плагиате. Я это кстати назвал оммажиками. Сиречь данью уважения. Я говорю о том что Ридли не блюдет чистоту принципов, которой обычно объясняют свои действия хейтеры Кэмерона. И это правда. Он как автор и творец вообще выше таких вещей. Он человек способный ради красоты сцены или аллюзии уничтожить логику которую сам же до этого старательно выстраивал, и разосраться из-за неё со всем миром, от зрителя, до студии и собственных подчиненных на площадке.

 

Сцена брифинга очень похожа на авпшную, а вот откуда там кэмероновские и финчеровские сценки то?

Кто-то приводил в теме Прома параллели с другими фильмами франшизы. Было очень прилично совпадений, но я сейчас уже не все помню, давно было, извини. Что игра в баскетбол от Демме помню, а что было из Финчера уже нет. Из Кэмерона БТР и не просто БТР, а то что им разок давят порождение новой жизни. Как и у Кэма одного чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же знаешь что взять из армейской практики, недавно актуальной на момент фильма, не тоже самое что взять из другого фильма. Тем более что ЦМО вышла через год после Чужих. :tongue:

 

 

Заметь я никого не обвиняю в плагиате. Я это кстати назвал оммажиками. Сиречь данью уважения. Я говорю о том что Ридли не блюдет чистоту принципов, которой обычно объясняют свои действия хейтеры Кэмерона. И это правда. Он как автор и творец вообще выше таких вещей. Он человек способный ради красоты сцены или аллюзии уничтожить логику которую сам же до этого старательно выстраивал, и разосраться из-за неё со всем миром, от зрителя, до студии и собственных подчиненных на площадке.

 

 

Кто-то приводил в теме Прома параллели с другими фильмами франшизы. Было очень прилично совпадений, но я сейчас уже не все помню, давно было, извини. Что игра в баскетбол от Демме помню, а что было из Финчера уже нет. Из Кэмерона БТР и не просто БТР, а то что им разок давят порождение новой жизни. Как и у Кэма одного чужого.

 

С джакетом лажанул я конкретно,аж стыдно стало))) придется признать оммажики :) Жанне кстати, а не Демме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная существует. После фильма Ридли её не существовало. Как получилось что она зародилась?

С зародыша, т.е. с Чужого:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С джакетом лажанул я конкретно,аж стыдно стало))) придется признать оммажики :) Жанне кстати, а не Демме.

Тут уже стыдно мне, склероз подкрался незаметно...:dgi:

 

 

С зародыша, т.е. с Чужого:roll:

Но почему этот прекрасный зародыш, этот утенок великолепный маленький грудолом, не расправил шипастые лапки и не превратился великолепного лебедя молотоголового Алиена сиречь Вселенную сразу? Что ему не хватило для полета спирального бега по стенам и потолкам коридоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Но почему этот прекрасный зародыш, этот утенок великолепный маленький грудолом, не расправил шипастые лапки и не превратился великолепного лебедя молотоголового Алиена сиречь Вселенную сразу? Что ему не хватило для полета спирального бега по стенам и потолкам коридоров?

 

Постараюсь ответить я. Видимо чужой задумывался как цельное произведение,как и блейдраннер, вселенной не предусматривалось, как нпример в случае с ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...