Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Третья часть была бы "канонищем" будь каким нибудь спин-оффом с другим гг, но не продолжением истории Рипли. И тюрьма Вейленд Ютани это полная чушь, корпорация такими вещами не занимается, бизнес Вейленд Ютани это террафоминг, синтетики и колонизация новых миров.

 

Красиво сказано:D Но я не опровергаю приквелы деда как канон. Даже Завет пока что признаю при всех его сомнительных моментах, включая направление серии.

 

Вейланд ютани могла держать такую тюрьму для бесплатных коконов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем это все? Ересь пишете,маркетолог.

 

Потому что не люблю манипуляции с цифрами.

 

Оценку ИМДБ надо смотреть через несколько месяцев после начала проката.

 

А почему это я маркетолог? Не я же такой странный ник выбрал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейланд ютани могла держать такую тюрьму для бесплатных коконов

Могла бы, вот только особь они так и не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот как часть канона не признаю, ибо они повели серию не в ту степь.

 

Однако они часть канона, хоть и высосаные из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы, вот только особь они так и не получили.

 

При чем тут это? Если студия сиквел Прометея сначала даже хотела скрестить с третьим фильмом, с наличием Морса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тюрьма Вейленд Ютани это полная чушь, корпорация такими вещами не занимается, бизнес Вейленд Ютани это террафоминг, синтетики и колонизация новых миров.

Ну, частные тюрмы это уже реальность. А если допустить что во вселенной Чужого правительство упразднено, то все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, есть кадры с конца фильма. Совсем Фоксы подвинулись головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью для Hollywood XYZ:

 

-

 

-

 

-

 

 

 

Осторожно, есть кадры с конца фильма. Совсем Фоксы подвинулись головой
О, спасибо за наводку. Посмотрел только первые моменты, до съёмок вирусного пролога.

 

Завтра ещё должны HBO материал со съёмок выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще по всему фильму прошлись жирно. Кто спойлеров не боится уже сейчас может поорать с

джиу джитсу гоботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще по всему фильму прошлись жирно. Кто спойлеров не боится уже сейчас может поорать с

джиу джитсу гоботов

 

я не боюсь! можно ссылочку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно я вполне могу их пересматривать, хороших моментов и определенного шарма они не лишены, но вот как часть канона не признаю, ибо они повели серию не в ту степь.

 

если объективно, то почему 3я часть не канон? Приведи аргументы, ибо без них это просто треп.

 

имхо, Чужой 3, не может быть НЕ каноном ни по каким причинам. Это события в той-же вселенной, с той-же героиней, с тем-же чужим. Чужой появился из собаки (или коровы, там две версии), что не противоречит канону, ибо человек - живой организм, размеры которого пригодны для созревания эмбриона внутри. Крупная собака или корова - вполне подходят. Если только это ты считаешь не каноном? Собаку и корову?

 

если не только это, то что еще? самая обычная планета, самые обычные люди, Рипли и чужой. Рипли погибла, ну сорян, так уж вышло. Смерть Рипли это не канон? А с чего вдруг смерть гл. героя не канон?

 

в общем ты давай аргументами дави, а не субъективным мнением. Это нелепо и такой диалог крайне неинтересен.

 

и еще вопрос: "ибо они повели серию не в ту степь"

а в какую степь надо было? это тоже интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть - это самый канонічний канон из всех канонов Чужих. Все атрибуты присутствуют

- изолированное пространство

- отсутствие оружия

- страшна тварюка

- алчная корпорация

- и лучший бонус = ГГ приносит себя в жертву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На несоответствие действительности слов, контактному лицу ФК я указал, но ответа - ожидаемо не получил. Представители "Синема Парк", ответили в похожем ключе - формат в сети будет исключительно в 2D. Более ёмкой конкретики получить также не удалось.

 

Непонятно и весьма обидно, но не смертельно. Надеюсь с Бегущим такого не повторится.

 

А сколько разговоров то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут это? Если студия сиквел Прометея сначала даже хотела скрестить с третьим фильмом, с наличием Морса

Это просто кто то сунул по приколу в имдб. Такие планы не могли существовать по 2 большим причинам:

1. Это сюжетно невозможно, учитывая, что эти фильмы приквелы и абсолютно никак не связаны.

2. Дед ненавидит все сиквелы Чужого и не признает частью канона.

Ну, частные тюрмы это уже реальность. А если допустить что во вселенной Чужого правительство упразднено, то все норм.

Теоретически да, вот только терраформинг-синтетики-колонизация связаны между собой, а тюрьмы нет. С таким успехом Вейленд Ютани вообще все на свете делают.

Однако они часть канона, хоть и высосаные из пальца.

Ну да, ибо "исправления" не выпустили. Но лично для меня они вне канона, как и всякие ЧпХ.

 

если объективно, то почему 3я часть не канон? Приведи аргументы, ибо без них это просто треп.

 

и еще вопрос: "ибо они повели серию не в ту степь"

а в какую степь надо было? это тоже интересно )

Там целый набор недоразумений, от из ниоткуда взявшегося яйца, до идиотского выпила Хикса и Ньют не смотря на сетап этих персонажей для сиквела и будущего развития. Фильм банально противоречит прошлым частям и направлению которое они проделали. Дело не в выпиле Рипли само собой, самая большая проблема третьей и четвертой части в том, что эти фильмы сюжетно топчатся на месте. Стилистически они конечно абсолютно разные, но вот Чужие двигали серию вперед, расширяли вселенную, как в приниципе делают Прометей и Завет, но Чужой 3 и Чужой 4 это обычная беготня от монстров на очередной станции, которая не привносит в вселенную ничего нового, да и в плане действа тоже. И под этим я и подразумевал, что они повели серию не в ту степь. Если бы Кэмерон или дед продолжили Чужих вышло бы куда интереснее, ибо они бы продолжили расширять вселенную и ее мифологию.

Изменено 09.06.2017 15:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая проблема третьей и четвертой части в том, что эти фильмы сюжетно топчатся на месте. Стилистически они конечно абсолютно разные, но вот Чужие двигали серию вперед, расширяли вселенную, как в приниципе делают Прометей и Завет, но Чужой 3 и Чужой 4 это обычная беготня от монстров на очередной станции, которая не привносит в вселенную ничего нового, да и в плане действа тоже.

В Воскрешении исследовали тему использования чужих как оружия - то, о чем говорили все предыдущие фильмы. Это логичное продолжение истории. Говорить, что 4-ка просто беготня - это уж слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дедушка-то по всей видимости тащится от финчеровского третьего "Чужого". Очень много идей почерпнул именно из его фильма - начиная от полностью сформированного ксена при рождении, заканчивая

дичайшим и глупым выпилом одного из главных персонажей предыдущей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дичайшим и глупым выпилом одного из главных персонажей предыдущей части

Вот тут да, очень похоже надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дедушка-то по всей видимости тащится от финчеровского третьего "Чужого". Очень много идей почерпнул именно из его фильма - начиная от полностью сформированного ксена при рождении, заканчивая

дичайшим и глупым выпилом одного из главных персонажей предыдущей части

 

тут первый ксен в истории в 3 фильме гибрид. ну то что ручки есть ни чего не значит.

 

Да там вообще по всему фильму прошлись жирно. Кто спойлеров не боится уже сейчас может поорать с

посмотрел весь видос и ни чего не напрягло ни разу и не проорал, половина кадров старых есть новые, но абсолютно норм, понравились с лаборатории Дэвида .я так понимаю либо ты просто Перегорел от ожидания и огромного количества спойлеров, что не стало интересно. Либо ждал какойто другой фильм. а то что в лоб ударит Дед, в принципе сразу стало понятно после жесткого промо. больше на паникёрство похоже. уверен фильм зайдёт не хуже промика. а то что выпилили персонажа самого главного из предыдущего фильма так было ожидаемо вполне

 

либо Шоу будет Королевой, либо Шоу препарировал Дэвид. угадали со вторым вариантом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскрешении исследовали тему использования чужих как оружия - то, о чем говорили все предыдущие фильмы.

Там это поверхностно было, кроме начала дальше вообще не вспоминалась эта тема. В сценарии Чужого 3 Гибсона тема с чужим как оружие была лучше раскрыта, да и если бы Кэмерон снимал тройку, то у него тем более было бы лучше. В остальном фильм беготня, очередное спасение со станции с монстрами без каких либо других доп целей, зато с кучей странных и сомнительных идей и моментов.

Это логичное продолжение истории.

Клон Рипли спустя 200 лет, чуже-люди, секс-сцена с Чужим, разорение Вейленд Ютани и покупка Воллмартом. Да, очень логичное продожение.

Говорить, что 4-ка просто беготня - это уж слишком.

Он конечно привнес во вселенную больше тройки, но вклад весьма сомнительный, учитывая какую чушь он внес. Тройка зато лучше как фильм чем Воскрешение. Четверка это как французкая черная комедия и стеб над серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы не снимал 3 фильм это было бы лучше того что снял Финчер.

Его фильм не так плох, но он вплох в контексте того что называется именно 3 часть и продолжение. как тут выше писали, если бы это был спинофф то отношение к нему было бы иначе. не зря Бломпкамп хотел снять фильм как продолжение 2 фильма, и все фанаты чужого именно этого ожидали от 3 фильма а не тот ужас что дали в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO First Look: Alien: Covenant

Осторожно, спойлеры. АЛЬБОМЧИК!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце Завета, *спойлер* подползает к одной из криокапсул Завета, а та аварийно открывается и оттуда вываливается полусонный человек. *Спойлер* - как ты? Ты в порядке? Полусонный человек - д-да... кажется... Я Морс, приятно познакомится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ниоткуда взявшегося яйца

сомнительно и неочевидно - да, согласен, но не грубо.

 

идиотского выпила Хикса и Ньют не смотря на сетап этих персонажей для сиквела и будущего развития.

это кто решил, что был сетап для будущего развития? вы решили?

 

Фильм банально противоречит прошлым частям и направлению которое они проделали.

в чем противорение? какое направление было и каким стало?

 

Дело не в выпиле Рипли само собой, самая большая проблема третьей и четвертой части в том, что эти фильмы сюжетно топчатся на месте.

а почему вы говорите только о третьей и четвертой части? выше вы сами сказали, что дед не считает каноном все, чтобы было снято не им. ну тогда говорите, что и вторая часть не канон, ну чтобы все по-честному и ее тоже не забывайте как следует "полить". Ну а то, что они топчатся.. а какой смысл вы вкладываете в "топчатся"? к примеру третья часть просто продолжает историю Рипли, а Рипли как бы не обязана являться центром вселенной Чужих. Она всего-лишь какой-то человечек, про которого было интересно рассказать и закончить ее историю.

 

Стилистически они конечно абсолютно разные, но вот Чужие двигали серию вперед, расширяли вселенную, как в принципе делают Прометей и Завет, но Чужой 3 и Чужой 4 это обычная беготня от монстров на очередной станции, которая не привносит в вселенную ничего нового, да и в плане действа тоже.

а я вот не согласен с тем, что сиквелы должны обязательно расширять вселенные. Тут, как мне кажется, возможны три варианта: расширение вселенной, продолжение истории персонажей (без глобальных новшеств, скажем так), или взгляд на те же события, но под другим углом. Как по мне, так любой из этих вариантов хорош, осталось лишь хорошо подать.

 

Если бы Кэмерон или дед продолжили Чужих вышло бы куда интереснее, ибо они бы продолжили расширять вселенную и ее мифологию.

и снова повторюсь, вы определитесь, дед задает канон, или дед и кэмерон задают канон? если, по вашему, и кэмерон задает канон, то почему финчер не может этого сделать? может у вас просто личная неприязнь к финчеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO First Look: Alien: Covenant

Осторожно, спойлеры. АЛЬБОМЧИК!!

 

Странно - в Прологе, Дэвид чуть ли не в любви Элизабет принавался, а тут такое. Может быть при крушении Джаггернаута? И мы всё ещё не знаем, что послужило крушением и куда делся вертикальный рогилик.

 

Скорее всего Шоу

 

проткнуло опорой, тело превратилось в месиво.

 

 

Да, Ридли хоть и не любит сиквелы Чужого, к фильму финчера явно относится теплее, по крайней мере теплее чем к Чужим Кэма.

 

Кстати я тоже считаю Ч3 неканоном, но если рассматривать его как фанфик или кандидата на реткон, криокошмар, то неплохо выходит. Разумеется моя версия - расширенная. Мне не нравится завязка с магическим яйцом и убийством персонажей, но сам чужой-бегун и королевский лицехват оч круты.

 

И чтобы развеять все сомнения в глазах Brand'а, я предзаказал вот такую няшку - https://www.1c-interes.ru/catalog/all7154/23953902/

Изменено 09.06.2017 16:49 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто решил, что был сетап для будущего развития? вы решили?

Кэмерон решил и до сих пор так считает. Даже по фильму это прекрасно видно.

в чем противорение? какое направление было и каким стало?

Рипли, Ньют, Хикс и Бишоп в главных ролях, чужой как био-оружие, расширение вселенной, больше про Вейленд Ютани. То что вышло в итоге было в прямом смысле недоразумением и попыткой выдать хоть что то похожее на фильм к дате выхода. Советую почитать историю создания Чужого 3, что бы понять что хотели и что вышло.

а почему вы говорите только о третьей и четвертой части? выше вы сами сказали, что дед не считает каноном все, чтобы было снято не им. ну тогда говорите, что и вторая часть не канон, ну чтобы все по-честному и ее тоже не забывайте как следует "полить". Ну а то, что они топчатся.. а какой смысл вы вкладываете в "топчатся"? к примеру третья часть просто продолжает историю Рипли, а Рипли как бы не обязана являться центром вселенной Чужих. Она всего-лишь какой-то человечек, про которого было интересно рассказать и закончить ее историю.

А причем тут мнение деда?

Да, Рипли не обязана быть центром вселенной Чужих, но такой ее тогда сделали.

а я вот не согласен с тем, что сиквелы должны обязательно расширять вселенные. Тут, как мне кажется, возможны три варианта: расширение вселенной, продолжение истории персонажей (без глобальных новшеств, скажем так), или взгляд на те же события, но под другим углом. Как по мне, так любой из этих вариантов хорош, осталось лишь хорошо подать.

Но подали так себе. Да, расширять вселенную в сиквеле не обязательно, если есть лучше вариант. Но лучше варианта не было.

и снова повторюсь, вы определитесь, дед задает канон, или дед и кэмерон задают канон?

Дед и Кэмерон. Я ведь не просто так назвал первые 2 части и приквелы.

То почему финчер не может этого сделать? может у вас просто личная неприязнь к финчеру?

Ну сколько можно уже говорить: Финчер люто ненавидит третью часть и не признает своим фильмом. Даже больше: почти все участники создания третьей части ее ненавидили, но Финчер больше всех, он даже в интервью не хочет про нее вспоминать. Про личную неприязнь к Финчеру вообще жуткая глупость, где я такое говорил?! Я наоборот считаю его одним из лучших режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...