Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Однако, когда его Прометей закидали яйцами с криками "Где алиен, мать твою, Ридли", в Завете он отснял целый зоопарк

И теперь его закидывают яйцами и орут что алиены не нужны, что инженеры и высокие смыслы куда интереснее. Такие дела. Деду надо гнуть свою линию и не слушать зрителей.

В США провалился

Громкое заявление. Вот только 127 млн. в Штатах сложно назвать провалом для блокбастера с рейтингом R без прямой привязки к франшизе. Если бы фильм не был профитным никакого бы сиквела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанный 10 мин ролик проясняет некоторые моменты уже вышедших трейлеров, но главное что концовку фильма пока не слили. Так что интрига жива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь его закидывают яйцами и орут что алиены не нужны, что инженеры и высокие смыслы куда интереснее. Такие дела. Деду надо гнуть свою линию и не слушать зрителей.

Кто орет, простите? Местные форумчане?

 

Громкое заявление. Вот только 127 млн. в Штатах сложно назвать провалом для блокбастера с рейтингом R без прямой привязки к франшизе. Если бы фильм не был профитным никакого бы сиквела не было.

 

При бюджете в 130 млн$ и минимум 60 млн$ на маркетинг это громкое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто орет, простите? Местные форумчане?

Советую зайти в комментарии под трейлерами Завета, там в топах куча таких криков.

При бюджете в 130 млн$ и минимум 60 млн$ на маркетинг это громкое заявление?

Доброе утро, а 270 млн. международных уже не считаются? Фильмы уже кучу лет как не делаются с расчетом того, что домашняя касса их отобьет. Овер 100 млн. в Штатах для подобного проекта очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа понятно.

Ну похоже забавно она сольется.

 

А где эта сцена схватки медички с неоморфом? Похоже что данный персонаж более был приятный, но тоже коротечно выпилился.

Тебе кинули в личку?

Я уже отсмотрел.

Жесть!

Согласен с теми кто

 

обвиняет Фарис в непрофессионализме. Зачем вообще было слать таких неподготовленных людей на неизвестную планету.

С другой стороны, если рассматривать их просто как женщин, а не как морпехов - то да, неоморф скакал реально быстро. Даже резвее кошки я б сказал ))) Были моменты где стойка, но все равно там нереально было б его схватить, он весь скользкий в кровище и гладкий.

 

А вот второго Уолтер мог бы застрелить, как андроед с более повышенной реакцией и точностью. Но он завис, вероятно специально

 

 

 

баба то одна была, а в поле целая компания, банально решил не рисковать

 

мне показалось /темно у меня на экране/ или Уолтер там затормозил? Мог бы он шлепнуть гаденыша?

 

Изменено 09.06.2017 12:12 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а 270 млн. международных уже не считаются? Фильмы уже кучу лет как не делаются с расчетом того, что домашняя касса их отобьет. Овер 100 млн. в Штатах для подобного проекта очень хороший результат.

 

What?!

Сборы в мире - вещь замечательная, но хотя бы в 0 дома фильм выйти доложен, с учетом всех расходов.

Это раз, а во-вторых - цель любого проекта заработать бабло. В том числе и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-61859885_456239159?list=d6e97d6a215d98c8db&from=wall-36474324_22575

 

Ребята ловите десятиминутный отрывок

Изменено 28.04.2017 12:56 пользователем Mitsuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось /темно у меня на экране/ или Уолтер там затормозил? Мог бы он шлепнуть гаденыша?

UPD

 

Уолтер кончил, как увидел эту зверюшку. Посмотри Spotы, там Уолтер с боооольшим интересом смотрит, как алиен долбит глоточной челюстью объектив камеры

К тому же зверюшку мог шлепнуть кто угодно из вооруженных мужиков. Особенно безопасники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мужики допустим на товарища отвлеклись, пытались помочь ему, все ж внезапно вдруг помирает у них на руках. А Уолтер значит истинный братишка Дэвида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролик Ауди войдет в фильм кто знает? Или это опять реклама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз кто там у них отвечает за технику безопасности, но когда на незнакомой планете одному становится внезапно плохо, надо всем бегом валить на шаттл, разбираться в чем дело. А бежит там только медичка, остальные прогулочным шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эти 10 минут. У меня нет ни одного вопроса. Все отлично.

Да, разбить окно было бы непросто, без опоры. Но в остальном, поведение людей, их ошибки и общая реакция - все в абсолютной норме.

 

Кто-то в истерике, кто-то в шоке. Пока все радует.

 

Чего вы от Уолтера ждали, я никак не могу понять? Он сдержан и спокоен, он анализирует. Он видит подобное впервые и не знает, как правильно реагировать. Он смотрит, запоминает и делает выводы. Любая реакция неизвестно к чему может привести, он же хз, что это вообще только что было.

 

Вы тоже не тупите, народ, ну серьезно. Вы чо каждый день на улице такое видите? Да будь ты трижды военный и подготовленный, но такой хрени ты точно не видел. И прежде, чем принимать меры, надо убедиться, что твои меры не сделают еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз кто там у них отвечает за технику безопасности, но когда на незнакомой планете одному становится внезапно плохо, надо всем бегом валить на шаттл, разбираться в чем дело. А бежит там только медичка, остальные прогулочным шагом

 

Вот из за этого и из за тупого поведения 2х дур в медотсеке я и не люблю фильмы про чужих. (не путать с "не смотрю").

 

Ну неужели не придумать чего нибудь пореальнее ???

 

Понятно, что надо, что бы все (кроме ГГ) погибли. Ну пусть девид их заманит куда нибудь или натравит толпу специально выведенных из инженеров чужих.

 

Но когда смотришь, как толпа дебилов (с пушками ) неестественно глупо гибнет, у тебя поевляется ощущение, что авторы кина считают тебя не совсем умным, что ли.

 

Когда прочитал про размышление о массе неоморфа, то прям вообще расхотелось идти. (вспоминаем кальмара и мед отсек в проме).

 

Вбивая такое бабло в фильм, ну придумайте вы что нибудь такое, посмотрев которое мы бы сказали себе - "да, это похоже на реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эти 10 минут. У меня нет ни одного вопроса. Все отлично.

Да, разбить окно было бы непросто, без опоры. Но в остальном, поведение людей, их ошибки и общая реакция - все в абсолютной норме.

 

Кто-то в истерике, кто-то в шоке. Пока все радует.

 

Чего вы от Уолтера ждали, я никак не могу понять? Он сдержан и спокоен, он анализирует. Он видит подобное впервые и не знает, как правильно реагировать. Он смотрит, запоминает и делает выводы. Любая реакция неизвестно к чему может привести, он же хз, что это вообще только что было.

 

Вы тоже не тупите, народ, ну серьезно. Вы чо каждый день на улице такое видите? Да будь ты трижды военный и подготовленный, но такой хрени ты точно не видел. И прежде, чем принимать меры, надо убедиться, что твои меры не сделают еще хуже.

 

Чужой 1979г., рождение ксеноморфа, первая реакция негра( неподготовленного военного) убить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт, в свежем интервью для The Guardian -

Aliens are out there and one day they'll come for us

 

BAFTA+LA+BEHIND+CLOSED+DOORS+RIDLEY+SCOTT+VlRsxX3xZHTl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая то болезнь уже обвинять персонажей в непрофессионализме. Тут такая хрень у тебя перед носом происходит, естественно ты находишься в шоковом состоянии. Че тут люди несут то вообще. Чувака разорвало у тебя на глазах, с которым ты пару часов назад задорно шутил и общался. И на тебя нападает тварь, которая за полчаса выросла и вылезла из твоего друга. А тебе предлагают ее руками ловить))) как гребанную мышь! Какие же тут странные люди обитают. Люди не втыкают что такое профессионализм ни что такое человеческая психика от слова вообще.

 

 

теперь про "часто вы такое видете ?" - это не должно относится к профессионалам.

 

.

 

вот че ты несешь) аааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой 1979г., рождение ксеноморфа, первая реакция негра( неподготовленного военного) убить:)

 

полностью согласен.

 

Уверен - дальше будет хуже.

(спецы по безопасности не смогут в упор попасть в чужого и тд и тп)

 

теперь про "часто вы такое видете ?" - это не должно относится к профессионалам.

 

Но, к сожалению, показать ученого, который полез гладить членозмею и потом превратился в монстра проще и для непритязательных американских зрителей понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок класс! Саймец и Эджого ужас как тряслись от страха, молодцы) Жду не дождусь фильма, хотя половина уже просмотрела, видимо***55357;***56834;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая то болезнь уже обвинять персонажей в непрофессионализме. Тут такая хрень у тебя перед носом происходит, естественно ты находишься в шоковом состоянии. Че тут люди несут то вообще. Чувака разорвало у тебя на глазах, с которым ты пару часов назад задорно шутил и общался. И на тебя нападает тварь, которая за полчаса выросла и вылезла из твоего друга. А тебе предлагают ее руками ловить))) как гребанную мышь! Какие же тут странные люди обитают.

 

я не только про это.

Посмотрев 1-й трейлер, у меня возник вопрос - "как это вырвется из запертого отсека ?"

И еще подумал - неужели стекло ( в челноке ПРИСПОСОБЛЕННОМ ДЛЯ ПОСАДОК НА ПЛАНЕТЫ, А ЗНАЧИТ ДЛЯ ПЕРЕГРУЗОК) разобьет.

Выяснилось - да.

 

Даже настроение испортилось....

 

PS В кино хожу не на вылезание чужого из жопы смиотреть, а за смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только про это.

Посмотрев 1-й трейлер, у меня возник вопрос - "как это вырвется из запертого отсека ?"

И еще подумал - неужели стекло ( в челноке ПРИСПОСОБЛЕННОМ ДЛЯ ПОСАДОК НА ПЛАНЕТЫ, А ЗНАЧИТ ДЛЯ ПЕРЕГРУЗОК) разобьет.

Выяснилось - да.

 

Даже настроение испортилось....

 

 

 

PS В кино хожу не на вылезание чужого из жопы смиотреть, а за смыслом.

 

Ну и не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только про это.

Посмотрев 1-й трейлер, у меня возник вопрос - "как это вырвется из запертого отсека ?"

И еще подумал - неужели стекло ( в челноке ПРИСПОСОБЛЕННОМ ДЛЯ ПОСАДОК НА ПЛАНЕТЫ, А ЗНАЧИТ ДЛЯ ПЕРЕГРУЗОК) разобьет.

Выяснилось - да.

 

Даже настроение испортилось....

 

PS В кино хожу не на вылезание чужого из жопы смиотреть, а за смыслом.

 

ну тут допущение идет, как со стрелами нави, разбивающими кабину боевого конвертоплана. Надо ж показать сверхсущество во всей мощи. Гипербола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут допущение идет, как со стрелами нави, разбивающими кабину боевого конвертоплана. Надо ж показать сверхсущество во всей мощи. Гипербола.

 

Сверхсущество в этом фильме ксеноморф, а не эти глистообразные... Эта сцена чисто нагнать драмы и избавиться от ненужных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут допущение идет, как со стрелами нави, разбивающими кабину боевого конвертоплана. Надо ж показать сверхсущество во всей мощи. Гипербола.

 

в аватаре то это как раз органично

 

но здесь этим скреплен весь фильм

 

Сверхсущество в этом фильме ксеноморф, а не эти глистообразные... Эта сцена чисто нагнать драмы и избавиться от ненужных персонажей.

 

Согласен полностью !

Изменено 09.06.2017 12:14 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь кстати понятно чего Орам свою бошку в яйцо впихнул, понял что ловить ему 1 нечего, ведь весь корабль это пары...Вот он и станет мамой с горя:( Боже это так мило:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What?!

Сборы в мире - вещь замечательная, но хотя бы в 0 дома фильм выйти доложен, с учетом всех расходов.

Это раз, а во-вторых - цель любого проекта заработать бабло. В том числе и дома

Что за наркотики?! Тоесть Прометей должен был собрать дома 360+ млн., иначе провал? Тогда выходит почти все фильмы в Голливуде провальны, ведь они дома не отбились! А какой нибудь Форсаж 7, заработавший 1.5 миллиарда тоже провален, ведь он не отбился дома! А что, если я тебе скажу такую невероятную вещь, что заработок считается с общемировой кассы, а не только домашней? И что студия делала Прометей с расчетом на общемировую кассу и не рассчитывала собрать абсолютно невозможные для подобного проекта 400 млн. дома? И то же самое касается абсолютно любого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...