Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Это прикол, я надеюсь ????

 

Здесь все прикол. А разбор постера из ничего незначущих цифровых моделей - это уже больничка, как мне кажется

Дедушка никого не троллит, троллить он начнет 19 мая. Рекламой/трейлерами занимаются отдельные люди. Дедушка сейчас зритель как и мы.

А Нуми Рапас вообще ничего об этом не думает, потому что это ее работа. В данный момент она думает о проекте в котором участвует _сейчас_ а не про то, что она делала год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, работающий в производстве игр, скажу что маркетинговый отдел живет своей жизнью и иногда бахает такие перлы, имеющие настолько смутное отношение к продукту, что создается впечатление, будто там наркоманов набирают. Хотя, конечно, там свои у них правила и заморочки. Им виднее наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Рапас до горечи обидно за своего персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.

 

Представляю:

Всех убили, чужой заползает в каюту к глав героине не спеша раскрывает пасть ....

И тут в затылок из инвиза прилетает копье хищиника.

 

Глав героиня смотрит на материализующегося хищника ....

 

Крупным планом крестик Шоу .....

(зал рыдает и плачет, ожидаю погромы кинотеатров)

Сборы будут ярды долларов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Рапас до горечи обидно за своего персонажа.

 

Поверь, ей плевать. Это ее работа. Высокооплачиваемая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, ей плевать. Это ее работа. Высокооплачиваемая работа.

 

Она и предположить не могла, что так изнасилуют ее персонажа. А если и могла, то ее игра в Проме еще шедевральнее, чем я раньше думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значить не могла?

Зачем ей что-то предполагать вообще? Тебе звонит агент и говорит - там продолжение снимают которое не совсем продолжение, может помнишь ты снималась у Ридли 5 лет назад, да-да, тот фильм что говнили в прессе, да. В общем у тебя там времени на 5 минут, что скажешь? Сказать что денег столько же хочешь как за Прометей? Ага, они говорят, что могут дать чуть меньше или же просто тебя вычеркнут, наверное соглашайся, деньги ок и фильм выскобюджетный. Заметанно!

Всё, она прочитала сценарий и подписалась. Что тут переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сиквел был анонсирован, и явно Рапас считалась главным его лицом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу за что переживают актер.

1. Хорошо ли он справится с работой.

2. Не угораздит ли сняться в каком-нибудь дерьме с откатом карьеры назад.

Я более чем уверен, что Рапас порезали только потому, что ее персонаж плохо зашел зрителям. Уж поверьте, такие опросы проводят. В Пиратах воскресили Барбозу, так как он оч хоррошо зашел

А в Проме зашел Фасся. Да так, что их теперь будет 2

Изменено 27.03.2017 11:45 пользователем Janus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прикинь, у Рапас загинается карьера, Прометей был хорошей франшизой для актрисы, все продолжение должно было строится на ней и Дэвида, тут хоп! Все кардинально ломается. А ведь светился в касте и Морс, тоисть Ридли четко хотел скрестить фильмы, ведь там тоже упор на религию, явно ему это нравилось. Теперь с Рапас обломище, ей реально обидно,и пусть она не зашла массовому зрителю, но все равно, так лишится ключевого персонажа ради прибыли? А кто то уверен, что Завет соберет больше Прометея? Разве что общемировые, в США же касса уже на 20% меньше прогнозируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально Рапас действительно должна была быть главной героиней сабжа, вместе с Дэвидом. Но потом спустя годы разработки и пары сценаристов деда опять начало кроить. Даже были интервьюхи в начале разработки сиквела, где спрашивали про то, что бы Рапас хотела от сиквела Прома для своего персонажа. Так что я думаю в любом случае итоговая роль Шоу огромное разочарование для Рапас. Хотите изначально обещанный сиквел Прома, найдетесь на утечку сценария Джека Паглена, как в свое время утек изначальный сценарий Спейтса для Прома, ведь там явно абсолютно ничего общего с итоговым вариантом и Шоу с Дэвидом в главных ролях, как и изначально планировалось. Скорее всего там даже ксеноморфов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально Рапас действительно должна была быть главной героиней сабжа, вместе с Дэвидом. Но потом у деда опять начало кроить. Даже были интервьюхи в начале разработки сиквела, где спрашивали про то, что бы она хотела от сиквела Прома для своего персонажа. Так что я думаю в любом случае итоговая роль Шоу огромное разочарование для Рапас. Хотите изначально обещанный сиквел Прома, найдетесь на утечку сценарий Джека Паглена, как в свое время утек изначальный сценарий Спейтса для Прома, ведь там явно абсолютно ничего общего с итоговым вариантом. Скорее всего там даже ксеноморфов не было.

 

Может и были, но явно Рапас была для дела вариантом новой Рипли, не на одну часть вперед, а тут на тебе, Уотерсон, и вот Нуми щас повисла в бэшках, наверное на очень долгое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати Рапас вполне устраивала. Многие говорят что она страшная, но я считаю что это не так, просто со своей изюминкой. И характер не такой как у Рипли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и были, но явно Рапас была для дела вариантом новой Рипли, не на одну часть вперед, а тут на тебе, Уотерсон, и вот Нуми щас повисла в бэшках, наверное на очень долгое время

Дед просто на протяжении 5 лет постоянно говорил то будут ксеноморфы, то категорически не будут, то потому снова будут и так далее. Думаю их наличие в сабже постоянно менялось все эти годы. Интересно очень что там вообще было изначально и в какую сторону хотели повести франшизу. Только роль Фасса всегда оставалась большой, ведь дед с ним дружит и люто его хайпит, даже на роль Джобса сильно рекомендовал продюсерам Сони. Про Нуми и бэшки хорошо подмечено, у нее пока только Bright Эйра потенциально светлое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати Рапас вполне устраивала. Многие говорят что она страшная, но я считаю что это не так, просто со своей изюминкой. И характер не такой как у Рипли.

 

Хоть Уотерсон тоже изюм дева, но Рапас это вообще козырь, жаль не кассовая внешность, для гурманов, оттого такие как я страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что то вот не припомню что бы по поводу Рапас в Проме был какой то хейт. Как раз наоборот, ее везде хвалили. Фассбендера больше всего, но реакция по ней в любом случае был скорее положительной, чем смешанной. Я думаю тут другие причины ее прокида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

images?q=tbn:ANd9GcSGhcQDz8zM_uxSufDtFxYNuz8joknaO1TRSzt-d2L8MLzUvKe09A

Рапас после аборта самая мощная сцена Прома

 

Ридли, ты мог такое продолжение с ею снять, что Кубрик где то там позавидовал бы, но ты решил троллить Кэмерона и Финчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

images?q=tbn:ANd9GcSGhcQDz8zM_uxSufDtFxYNuz8joknaO1TRSzt-d2L8MLzUvKe09A

Рапас после аборта самая мощная сцена Прома

И единственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И единственная

 

Были еще, но эта визуально, операторски и актеркой - самая. Прям старый Ридли из 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, первая сцена на корабле так и осталась в Прометее лучшей, самой впечатляющей. Прямо до того настроило на нужный лад, что предвкушалась невероятно выдающаяся работа в жанре. Но тем сильнее потом огорчил конечный результат, что отдельные удачные сцены уже не оказывали должного эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли, ты мог такое продолжение с ею снять, что Кубрик где то там позавидовал бы, но ты решил троллить Кэмерона и Финчера

 

Кто сказал, что он троллит Кэмерона и Финчера? Вы уже посмотрели фильм?

Продолжение с Рапас? Так ведь она будет в Завете. Или она снова должна скакать вся чумазая в белых трусах, как любит Дед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хз, как по мне, в Проме есть несколько крутых сцен. Ритуал инженера в начале, пылевая буря, рождение кальмара, падение бублика. Все они на высший балл. Плохо, что атака кальмара на инженера была сильно скомкана, практически на отвали, все очень быстро. Сцену со змейкой зафейлили в какой то момент, да и с Файфилдом вышло не очень. Если бы эти три сцены отрихтовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время достаточно много информации было, что Рапас умножили на 0

Возможно ее вернули, так как люди на форумах начали страдать.

Но если уж ее не было изначально, то врядли она претендует на что-то важное. Раз в трусах вам понравилась - то скорее всего трусами на 5 минут и ограничатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Завета найдет окровавленные трусики Рапас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что атака кальмара на инженера была сильно скомкана, практически на отвали, все очень быстро. Сцену со змейкой зафейлили в какой то момент, да и с Файфилдом вышло не очень. Если бы эти три сцены отрихтовать...

Многие сцены были испорчены поступками персонажей-дегенератов.

 

Впринципе, если здесь пропишут их нормально, а не задействуют типажи из подростковых слэшеров, то половина работы над ошибками уже считай проведена. Хотя может совсем в стеб уйдут и кастинг Франко и МакБрайда не с проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...