Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

А я от фильма жду как раз таки побольше религийныйх отсылок как то 12 апостолов, Иисуса в образе белесного великана с черными глазами, тему жертвования и перерождения, скрытых смыслов, и раскрытие темы того, как черт возьми появился Чужой, яйца и прочая нечисть. И какая роль человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Шоу спилась с горя?

 

Я б на ее месте полюбому начал закладывать - пережить дурацкие приключения на ЛВ223, после которых оказаться черт пойми где, да еще и в компании башки придурошного ондроида - это както совсем невесело и даже печально(

Мне если честно её прям жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут уважение, если у вселенной такой стиль ???

 

мрак и грязь была абсолютно во всех фильмах серии, во всех культовых киберпанках

 

это вам не стерильные ЗВ

 

21-Й ВЕК НА ДВОРЕ, А НЕ ГРЯЗНЫЕ 70-80 ГОДЫ 20 ВЕКА, МОГЛИ УЖ СНЯТЬ ЧИСТО И КРАСИВО, ЧТОБЫ ГЛАЗ РАДОВАЛСЯ ПОЗИТИВУ И ЧИСТОТЕ.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор как то тут писал, что тут еще будет и отсылка к колонизации Америки. Природа (хотя снималось в Новой Зеландии) и верующие колонисты какбе намекают.

Тогда я это предполагал, а сейчас это уже очевидно по моему.

Колонизация Америки или\и освоение Дикого Запада. Тут вон тип в ковбойской шляпе за штурвалом.

Не фильм, а прессованная плитка культурных отсылочек.

Иес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на ее месте полюбому начал закладывать - пережить дурацкие приключения на ЛВ223, после которых оказаться черт пойми где, да еще и в компании башки придурошного ондроида - это както совсем невесело и даже печально(

Мне если честно её прям жалко

 

Дэвид ее до смерти споил запасами Викерс:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид ее до смерти споил запасами Викерс:D

 

Он и сам начал накладывать, что в итоге, с бодуна, Чужого сотворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-Й ВЕК НА ДВОРЕ, А НЕ ГРЯЗНЫЕ 70-80 ГОДЫ 20 ВЕКА, МОГЛИ УЖ СНЯТЬ ЧИСТО И КРАСИВО, ЧТОБЫ ГЛАЗ РАДОВАЛСЯ ПОЗИТИВУ И ЧИСТОТЕ

 

во не доходит - визуальный стиль франшизы, аутентичность, да и не все там так, как вы описываете - я вот не вижу там грязищи, вот в Викинге действительно грязь и разруха

 

и это не стерильные и белые доспехи в ЗВ, на которых грязь и кровь будет смотреться инородно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор как то тут писал, что тут еще будет и отсылка к колонизации Америки. Природа (хотя снималось в Новой Зеландии) и верующие колонисты какбе намекают. Не фильм, а прессованная плитка культурных отсылочек.
пока в первую очередь визуально намекают пирамиды ацтеков-майя (не разбираюсь в моделях)

Танцор34, поясните, пожалуйста. Я пропустила, про колонизацию.

Не может это оказаться плевком от англичанина?

Вот если б они на один корабль собрали мусульманина, пятидесятника.. еще бы мормона и кришнаита. Было бы мега интересно)
был бы стандартный анекдот

1. Я орал от описания этого Орума.

2. "he struggles with his ideas of Faith as a man of science." -он борется со своими идеями веры, как человек науки.

3. Это што секта такая, просветите кто шарит

4. "He believe that he’s an Agent of God in some ways, that everybody is an Agent of God is some ways, and they should celebrate the majesty of creation by celebrating life" ну это прост финиш помоему

5. "His character thinks that we humans are examples of the glory of the universe, which is a direct expression of God. He is confused about souls, whether things have souls, if he has a soul. But he is excited about meeting new life forms as at the end of the road is God."

1. не открывается, жаль

2. обычно бороться с чем-то - struggle against, а так получается, что он борется .. с чем?? - непонятно, но имея под мышкой свои идеи веры.

3. а то. поиск выдаёт второй строкой - ".. и чем они опасны"))) строптивые осколки католичества

4. здесь меня стали посещать смутные сомнения в том, что сайт не настолько уж и серьёзен, типа данной ветки, и пишут там иностранные (а то и наши) Ракетин и Ко о том, как им кажется и видится. Может, есть рабочий линк всё-таки?

Но по подчёркнутому - нормальный смысл жизни, витальный такой вариант.

5. нуачо. Логика же. Все создания не могут быть сами по себе. Если есть создатель. Если он один - то и люди, и твари - от него. Не понимаю, от чего здесь какаться.

Причём этот Орум в сомнениях насчёт того, что есть душа. Учёный).

"The giant heads in the sacrificial/altar room are of beings that were the superiors. They were probably the ten apostles, the wise men." :lol::

Эти Десять бошек - инженерские апостолы и мудрецы)

И снова - кто это пишет?)) Слово пробабли смущет оч.сильно. По стилю похоже, что этот Ваш сайт - аналог этой ветки. Что подумает забредший сюда случайно иностранец?)))

всё я кроч ухожу штопать дырявые носки и пить ромашковый чай.

одухотворенным, но зачуханным и неудовлетворённым жизнью зрителям воспарить куданить подальше от от дырок в носках, разморозки холодильника и прочих ужасов собственной скучной жизнедеятельности. Ну а неодухотворенным, но задорным зрителям - жирно троллить в нетиках)

Ракетин, определяйтесь уже, Вы задорный или зачуханный :).

Забавно, если всех тварей в фильме создал ДЭВИД.
Как вариант. Очень возможно.

Да, информации c Collider очень много

Большое спасибо за проделываемую работу, наконец где-то кто-то делает её за меня :wow:! Русский у Вас хороший тоже.

Ему очень нравится быть творцом, но в тоже время он разочарован Инженерами - вспоминая то, что они сделали с его отцом - Питером Вейландом.

Уолтер - различия между Девидом из различных интервью Фассбендера мы знаем. Эта версия ближе всего к Бишопу. Упоминается что когда появился Девид, люди немного испугались его возможностям и развитию, поэтому версия Уолтера так отличается.

Эти двое - явно центральные персы, правильно Катерина ревнует.

в синтетиках он видит - насколько высокомерен человек

о, да! С роботами всегда так - они как зеркало нас, отражение, которое мы в реальном зеркале перестали замечать.

Странный образ учёного который верит или мне нужна помощь с переводом касательно его отношения к вере.
а дайте ссыль на конкретный абзац про это.

Но вообще ничего странного в учёных, которые верят. И в математиках. И в физиках..

Она замужем за капитаном корабля которого играет Джеймс Франко.
:wow:

Дед жиганул с подливкой про:

" I think, which is that Covenant gets us a step closer to who and why was this thing designed to make human beings. And if you think it’s them [the Engineers], you’re dead wrong."

Прикиньте) Теперь грит эт тип не инжиниры, неее)

:biggrin: да пофиг на самом деле. Главное, что на шаг приблизимся к пониманию. Надо желать ему крепкого здоровья, чтобы приблизиться на 2 и больше)

Пью за всех кто в этом треде! :plus:
cheers! :cool:

Я вот недавно попал на месть ситхов на тв и провел фрейдистский анализ взаимоотношений Палпатина и Энакина,
фрейдисткий анализ можно проводить по отношению к кому угодно, но это интересно только самим психотерапевтам в качестве инструментария для лечения. Вот анализ Чужого по Лакану, пусть и ироничный)). Я уже выкладывала, но другой линк.

Как здоровооооо, что
ага, класс. Сама так баловалась в теме Хауса (не здесь), но не аватарки брала, а реальные фотки.

Сугубо верующие на такое святотатство не пойдут. Старина Ридли как бы там ни было снимает кино в расчете на массового зрителя.
и средствами, на него рассчитанными, но не все массы одинаково въезжают. А сугубо верующие, кстати, вообще всерьёз к такому не относятся, для них это действительно "религия для чайников", или как здесь говорили, "техническая документация".

О том что имена киборгов библейские ты писал еще когда темы Завета не существовало. И не один раз.
А напишите кто-нить ещё раз, я и это пропустила :(

А что насчёт Уолтера?

Пишут, что "полководец" и "управлять людьми".

сам Ридли вообще никак не похож на серхчеловека и роли сверхчеловеков у него никак не положительные.
мне достаточно)

взглядам деда геи могут не противоречить
+

Ну приделать Дэвида обратно к туловищу могла только Шоу.
Мог и Уолтер.

 

"At the end of Prometheus, the only survivors were David (David's head in fact) and Elizabeth Shaw (Noomi Rapace).

"As far as we know," says Fassbender."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается кроме Хавьера еще один чувак в костюме чужого скакал в припрыжку на сьёмках

 

"As dancer Andrew Crawford magically transforms into a freaky almost-three-metre-tall sci-fi creature – complete with remote-controlled flicking tongue – legendary director-producer Ridley Scott heads over from a tent filled with four giant-screen monitors."

 

во не доходит - визуальный стиль франшизы, аутентичность, да и не все там так, как вы описываете - я вот не вижу там грязищи, вот в Викинге действительно грязь и разруха

 

Вы ща помоему подкармливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Я все понял. Дэвид слил Шоу сразу после того, как она приделала его башку к туловищу и это произошло еще на лв223. Таким образом он улетел к Инженерам один (ну может труп Шоу захватил с собой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается, жаль

меня стали посещать смутные сомнения в том, что сайт не настолько уж и серьёзен, типа данной ветки, и пишут там иностранные (а то и наши) Ракетин и Ко о том, как им кажется и видится. Может, есть рабочий линк всё-таки?

И снова - кто это пишет?)) По стилю похоже, что этот Ваш сайт - аналог этой ветки. Что подумает забредший сюда случайно иностранец?)))

 

Вы вся такая подозрительная, а погуглить даже не можете)

http://www.joblo.com/movie-news/alien-covenant-set-visit-3-ridley-scott-billy-crudup-demian-bichir-540#image-6

 

Ракетин, определяйтесь уже, Вы задорный или зачуханный :).

 

Я уже писал что меня раздирают крайне амбивалентные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в первую очередь визуально намекают пирамиды ацтеков-майя (не разбираюсь в моделях)

Танцор34, поясните, пожалуйста. Я пропустила, про колонизацию.

Не может это оказаться плевком от англичанина?

Тогда гадали из чехарды названий про что будет фильм, еще не было ни трейлера, ни арта. Ковенант, Завет, Рай. Это краеугольный камень американской мифологии поиск мира где не будет государства и несвобод, великое покорение и путешествие, которое приведет к Раю, Америке на земле. Ну я и сопоставил этот миф с названиями и получил на выходе на что именно будет похожа здешняя колонизация.

 

А напишите кто-нить ещё раз, я и это пропустила :(

А что насчёт Уолтера?

Пишут, что "полководец" и "управлять людьми".

мне достаточно)

Давно то было, тогда не было никаких Уолтеров. Были Дэвид\Давид из Прома, Бишоп\епископ из Чужих и Эш сокращенная форма чего-то чего не помню из Чужого.

Уолтер в этот ряд не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, Ракетин заменяет в этой теме и Ностромо, и Алана Дина Фостера, и Инженера, ребята перестали в тему заходить, он за троих мочит, нет за шестерых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, Ракетин заменяет в этой теме и Ностромо, и Алана Дина Фостера, и Инженера, ребята перестали в тему заходить, он за троих мочит, нет за шестерых!

 

Привет! Вы мне не ответили на важный вопрос, но между тем у меня к Вам созрел новый. Вы правда киномеханик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вы мне не ответили на важный вопрос, но между тем у меня к Вам созрел новый. Вы правда киномеханик?

 

Отвечу двумя словами на два вопроса. Верующий киномеханик. Но это может быть в последний раз, если ты будешь с тролями мне кости полоскать:D и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрейдисткий анализ можно проводить по отношению к кому угодно, но это интересно только самим психотерапевтам в качестве инструментария для лечения.

 

абсолютли! Но иногда прям хочца почувствовать себя мудрым прококаиненным психотерапевтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу двумя словами на два вопроса. Верующий киномеханик. Но это может быть в последний раз, если ты будешь с тролями мне кости полоскать:D и дальше.

 

Ух ты! Круто!!!

Можем таки действительно договориться на счёт последнего раза, думаю больше меня относительно Вас вряд ли что-то заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли что-то заинтересует

 

Взаимно:lol:. Ты без фотошопа меня бы и не заинтересовал) Но у тебя дар плоского юмора через фотошоп.(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно:lol:. Ты без фотошопа меня бы и не заинтересовал) Но у тебя дар плоского юмора через фотошоп.(!!!)

 

а все потому что фотшоп это 2d графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно:lol:. Ты без фотошопа меня бы и не заинтересовал) Но у тебя дар плоского юмора через фотошоп.(!!!)

 

Спасибо:)

 

а все потому что фотшоп это 2d графика

 

сказал в догонку художник, который не знает про 3d Давида работы Микеланджело:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

 

 

 

сказал в догонку художник, который не знает про 3d Давида работы Микеланджело:roll:

 

Змей тебя задавит, зря рыпаешся, первокурсник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей тебя задавит, зря рыпаешся, первокурсник:)

 

Видали таких давучек, ага)

 

Мне на самом деле нравится как вы друг друга поддерживаете, это очень классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...