Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Got to see some pretty bad ass scenes

 

Кажись, сцену в душе показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трололо?

Кадры из фильма с черепом можно?

 

Было же. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепты - это не кадры. Были концепты даже с глазами. А кадр - вон вверху страницы с шестью пальцами и без черепа.

Кстати эта сцена сейчас выглядит смешно. Чужой такой притаился, чтобы сказать БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепты - это не кадры. Были концепты даже с глазами. А кадр - вон вверху страницы с шестью пальцами и без черепа.

Кстати эта сцена сейчас выглядит смешно. Чужой такой притаился, чтобы сказать БУ

 

Были кадры, страниц эдак 9 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке можно ознакомиться с коротким видео которое наглядно демонстрирует сравнения похожих сцен из оригинальной ленты 1979 года и некоторых моментов из дебютного трейлера грядущего фильма. Там же, можно поучаствовать в открытом опроснике и проверить свои знания по вселенной - всего 40 вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, можно поучаствовать в открытом опроснике и проверить свои знания по вселенной - всего 40 вопросов.

 

36. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю череп в первом чужом должен был играть роль, когда они хотели сделать по началу чужого полупрозрачным на свету. Но позже, от этого отказались, и закрыли череп почти полностью. Т.е. фактически он остался там лишь в качестве пасхалки.

 

sdsalien1.jpg

 

А Кэмерон потом и вовсе убрал его

 

comparison220yrs.jpg

 

:biggrin:

 

alien1A.jpg

 

A3dogconcept.jpg

Изменено 03.02.2017 00:36 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо черепа должны были быть ещё и глаза, но от этой идеи отказались, потому что в кадре такой чужой выглядел неубедительно. В итоге от глаз и черепа отказались в пользу обезличенной морды. Череп был, потому что концепты и работы Гигера это биомеханическая сущность. Соединение человека и механической НЁХ. В итоге Скотт оставил внешность как есть, за исключением черепушки. Реализацию этой идеи, уважаемые фанаты черепа, вы можете наблюдать в "эпичном" фильме Чужой-4, где даже глаза заделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта вся идя исходила не от деда. Это все грубо говоря собирательный образ, над котором работало много человек, а Скот, лишь доделал полировку и подтянул болты. Т.е. это не тот случай, когда человека прет от глубоких идей, и он держит эти сценарии в голове или на черновиках много лет, в последствии, дождавшись нужного момента извергая все что накопилось за это время.

 

Чем хорош Кэмерон в отличии от деда, так это тем, что он сам пишет. Мне кажется это существенное преимущество, и он бы врядли скатился в такую маразматию как было в сценарии Прометея.

 

Ридли, в чужом, както вообще раз подал идею, что Рипли в конце погибнет, а чужой ее голосом будет отправлять спасательное сообщение. И ведь если бы ему сразу не сказали что бред, а поддержали вдохновив, сказав вау супер, кто знает что бы там вышло.

 

А изменения во внешности чужих, как я выше говорил, было нарочно, и скорее связанно с их средой обитания. Т.е. когда особь находиться в улье и/или проходит некоторое время после рождения, она сбрасывает колпак чтобы сливаться лучше с рельефом. Либо колпак чтото типа мини скафандра, позволяющий чужому действовать какоето время в чужеродной атмосфере или вовсе без нее.

 

Это скорее всего и была основная идея Кемерона. Или чтото в этом духе. На это намекает также то, что он еще хотел сделать отдельный вид чужих альбиносов, парализующих жертв и затаскивающих в кокон. Он пытался расширить, разнообразить и слаженно наладить работу всего улья чужих.

 

Уверен, ему также очень бы понравилась идея с протерианцем появившимся уже позже фильма.

Изменено 03.02.2017 05:17 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по кругу и опять :D Внесу очередной вброс в круговорот местной Сансары - чем хорош Дед в отличии от Кэмерона, тем что он не снимает кино в одной и той же стилистике в одном и том же жанре с небольшими исключениями, и не рассчитан на аудиторию от 5-го класса, типа мэдфокса и маски. Если бы Скотт всю жизнь снимал в одном жанре, копируя свой же визуальный стиль из фильма в фильм и даже некоторые сюжетные линии, то наверное можно было бы себе позволить и сценарии писать и сцены эти дотачивать, и костюмы шить и колу на площадке разносить...А если у тебя творческий градиент от н/ф до мелодраммы, от мелодраммы до триллера, гангстерского боевика и исторического пеплума, то тут уж извините-с.

 

Либо колпак чтото типа мини скафандра, позволяющий чужому действовать какоето время в чужеродной атмосфере или вовсе без нее.

 

ааааааааааааааааахтунг даст ист ксеноморфишн астронафтен! Зер гут!

 

Уверен, ему также очень бы понравилась идея с протерианцем появившимся уже позже фильма.

 

 

Ты такое дитё, Господи...

Изменено 03.02.2017 05:22 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменения во внешности чужих, как я выше говорил, было нарочно, и скорее связанно с их средой обитания. Т.е. когда особь находиться в улье и/или проходит некоторое время после рождения, она сбрасывает колпак чтобы сливаться лучше с рельефом. Либо колпак чтото типа мини скафандра, позволяющий чужому действовать какоето время в чужеродной атмосфере или вовсе без нее.

 

Валяюсь под столом:lol:

 

"Чужой:Завет - у творчества затянулся перерыв на обед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки колпаки отваливались во время съемок? Или это все таки скафандр??? Давайте голосовалку! :lol::lol::lol:

Мы должны разрешить эту проблему тысячелетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь под столом:lol:

 

От чего? Вполне себе вариант. Ессесно речь не про Скота. А про Кемерона, изменившего дизайн. При рождении в не улья допустим это как защитный слой, который также и в 3 чужом есть. А в улье происходят некоторые трансформации в другом направлении, под лучшую маскировку и мобильность.

 

Ты такое дитё, Господи...

 

По манере общения, дите какраз ты, стремящиеся постоянно чтото доказать, на какомто фрейдовском комплексе возраста, постоянно переходя на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Чужие не знакомы с Кобзоном. Он бы им рассказал, что нужно, чтобы колпак не отваливался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовем это биомеханический вакуумно-компрессионный колпак имени Джеймса Кэмерона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по кругу и опять :D Внесу очередной вброс в круговорот местной Сансары - чем хорош Дед в отличии от Кэмерона, тем что он не снимает кино в одной и той же стилистике в одном и том же жанре с небольшими исключениями, и не рассчитан на аудиторию от 5-го класса

 

Да, тут я с тобой соглашусь, чтобы Прометей зашел без руки на лице, его нужно смотреть до 5-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут я с тобой соглашусь, чтобы Прометей зашел без руки на лице, его нужно смотреть до 5-го класса.

 

Категорически запрещено! Ибо вырастет поколение имбицилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически запрещено! Ибо вырастет поколение имбицилов

 

Но какже хороший дед не снимающий кино в одной стилистике в отличии от Кэмерона? Ведь любой другой средне развитый школьник от 5-го класса после просмотра этого шедевра поставит на дедуле крест. И только самые не обремененные интеллектом люди оценят всю годноту эго шедевра, требуя добавки.

 

По поводу колпаков, в этом и отличия боле мене хорошего сценариста, что он будет чтото изменять с расчетом на то что этому будет дано объяснение в ходе сюжета, либо относительно не сложно предположить и додумать самому зрителю. Тут тема не однозначная, так как это вроде бы мелочь, на то время, для массового зрителя, а вроде бы и нет, так как образ уже культовый и имеет массу фанатов.

 

Но то что колпаки были сняты для более агрессивного вида и лучшей маскировки с поверхность улья это очевидно.

Изменено 03.02.2017 05:57 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какже хороший дед не снимающий кино в одной стилистике в отличии от Кэмерона? Ведь любой другой средне развитый школьник от 5-го класса после просмотра этого шедевра поставит на дедуле крест. И только самые не обремененные интеллектом люди оценят всю годноту эго шедевра, требуя добавки.

 

Тогда какой смысл тебе сидеть в этой теме и постоянно что то строчить? Я думал смысл выражения "поставил крест" несколько в другом заключается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл тебе сидеть в этой теме и постоянно что то строчить? Я думал смысл выражения "поставил крест" несколько в другом заключается :D

Он его перед домом своим поставил

 

Но то что колпаки были сняты для более агрессивного вида и лучшей маскировки с поверхность улья это очевидно.

 

И тут заходит капитан Фазма и говорит: "Разве была команда снять колпаки?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл тебе сидеть в этой теме и постоянно что то строчить? Я думал смысл выражения "поставил крест" несколько в другом заключается :D

 

Дак в том то и суть что я давно уже не пятиклассник, и знаком с малых лет с Чужим, который был и есть одним из моих любимых фильмов. Да и вообще фан этой франшизы. Потому буду следить за ней какое бы дерьмо не изрыгали, от авп до Прометея. И с грустью наблюдать как ее же прародитель топит ее в своем старческом бредомаразме и глобальном вымирании хороших сценаристов. А вот люди по младше, не росшие на первых фильмах, либо просто не особые фаны, вот они да, забьют болт и максимум на торентах позже глянут, когда нечего делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его перед домом своим поставил

 

Я слыхал, у некоторых католиков так принято, и как то раз, хорошенько трипанув, мне в голову пришел образ такого вот домика , где перед самим домиком большой крест, а на заднем дворе сад, отчего с высоты птичьего полета сие сооружение будет напоминать такую могилку. Вот живут люди в таких могилках, и сами того не знают, эдакая подготовка к тому свету...Не знаю, к чему это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и суть что я давно уже не пятиклассник, и знаком с малых лет с Чужим, который был и есть одним из моих любимых фильмов. Да и вообще фан этой франшизы. Потому буду следить за ней какое бы дерьмо не изрыгали, от авп до Прометея. И с грустью наблюдать как ее же прародитель топит ее в своем старческом бредомаразме и глобальном вымирании хороших сценаристов. А вот люди по младше, не росшие на первых фильмах, либо просто не особые фаны, вот они да, забьют болт и максимум на торентах позже глянут, когда нечего делать будет.

 

Ах я забыл, инженерами в душу насрали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по кругу и опять.

 

И по гругу и опять, с срачей сходит благодать.

Каждый на своей волне вещает, но все по своему правы,

Лик святых в лице дедулей нам покоя не даёт,

Размышляя о великом превращаям тред в курсач.

Снисхождения Завета ожидаем мы в потьмах,

И Вспоминая Прометея - всполыхнём мы вновь опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...