Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Запасусь-ка я попкорном) столько "знатоков")) Особенно по терраформированию планет. Скажите, Вы не в NASA работаете?)) Еще здесь с некоторыми сам Ридли делится самым сокровенным о фильме)

 

И не забывайте пожалуйста что помимо того что показывают на экране - фильмы Дедули полны какими-то глубинными глубокими смыслами! Тут иногда знатоки по этой части тоже пробегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте пожалуйста что помимо того что показывают на экране фильмы Дедули полны какими-то глубинными глубокими смыслами! Тут иногда знатоки по этой части тоже пробегают!

 

Ага! Особенно "Чужой"...

 

А по поводу "смыслов", как некоторые восхваляют "Промтей" за тему религии: атеист потроллил католиков на тему происхождения человеков. Не редко Католическая церковь делает не хилый пиар подобным фильмам, который экономит миллионы баксов маркетинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть не насовцем или разбираться в теориях по тераморфированию, а быть чужефилом и исходить из правил этой _выдуманной_ вселенной. А в ней терраморфируют планеты генераторами воздуха, а планеты с уже пригодным для дыханием воздухом - безопасны для колонистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть не насовцем или разбираться в теориях по тераморфированию, а быть чужефилом и исходить из правил этой _выдуманной_ вселенной. А в ней терраморфируют планеты генераторами воздуха, а планеты с уже пригодным для дыханием воздухом - безопасны для колонистов.

 

Что мы и видим в "Чужие" и "Чужой 3". Однако Прометей/Завет планеты не терраформированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5y9ZXUEtj6k.jpg

 

Нужно больше таких историй!!!:lol:

 

А еще он говорил, что в htc работают идиоты, не могут никак сделать шлем vr, шоб сигнал в мозг посылать и передавать ощущение передвижения, обманывая вестибулярный аппарат, шо на самом деле это все несложно, но все тупые, он один в шляпе, но почему то до сих пор нищеброд и не может никуда уйти со своего завода, где делает эти батареи за гроши, сделать тестовое в тот же htc и показать всем как надо. Непризнанный Никола Тесла современности.

 

Это я к тому, что все почему то считают ученых эдакими роботами или докторами Манхеттенами, на самом же деле это обычные люди со своими тупняками и тараканами, надевающие разные носки и частенько дико тупящие. Если этот мой знакомый очутился б на корабле " Завет", и Дэвид по радио сказал, мол все "ок", дышать можно, он бы не только скафандр не надел, он бы эту ушанку задом-наперед напялил и сломал бы ногу, споткнувшись о какую нибудь ветку на этой злосчастной планетёнке, до ксеноморфа дело бы даже не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что все почему то считают ученых эдакими роботами или докторами Манхеттенами, на самом же деле это обычные люди со своими тупняками и тараканами, надевающие разные носки и частенько дико тупящие. Если этот мой знакомый очутился б на корабле " Завет", и Дэвид по радио сказал, мол все "ок", дышать можно, он бы не только скафандр не надел, он бы эту ушанку задом-наперед напялил и сломал бы ногу, споткнувшись о какую нибудь ветку на этой злосчастной планетёнке.

 

И вот кстати, если бы таких цельных персонажей и их быт непринужденно показывали в сайфае, он бы от этого только выиграл на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати, если бы таких цельных персонажей и их быт непринужденно показывали в сайфае, он бы от этого только выиграл на мой взгляд.

 

Это был бы уже не хоррор,а чёрная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы уже не хоррор,а чёрная комедия.

 

ну, к примеру, если бы в том же многострадальном прометее изначально показали или как-либо косвенно обозначили что геолог и/или биолог эксентричные чудаковатые персонажи с переменчивым настроением, это было бы на мой взгляд не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, к примеру, если бы в том же многострадальном прометее изначально было бы показано или как-либо косвенно обозначено что геолог и/или биолог эксентричные чудаковатые персонажи с переменчивым настроением, это было бы на мой взгляд не плохо)

 

я думаю, дизойнеры понадеялись на прическу Файфилда и его татухи. Ну и то, что он такой весь хмурый доширак свой хлебал в столовой. Вообще это да, я понимаю еще что биолог потянул руку к змее - он был в скафандре, понадеялся на его прочность (он же не знал что перед ним биологическое оружие),а вот то что геолог проявил прохладный интерес к инопланетному сооружению и в правду странно. Эти два персонажа самое слабое место фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, дизойнеры понадеялись на прическу Файфилда и его татухи. Ну и то, что он такой весь хмурый доширак свой хлебал в столовой. Вообще это да, я понимаю еще что биолог потянул руку к змее - он был в скафандре, понадеялся на его прочность (он же не знал что перед ним биологическое оружие),а вот то что геолог проявил прохладный интерес к инопланетному сооружению и в правду странно. Эти два персонажа самое слабое место фильма.

 

Кстати, у определенной части фанов прома есть несколько нестандартные предположения относительно истории этих двух персонажей, основанные на секундном эпизоде прома - в броневичке, когда биолог (или геолог я хз) излишне обаятельно подмигнул товарищу...

 

el0j-6XSm7I.jpg

 

Oi9kEYbKEd0.jpg

TxkzGiVtBpk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все может быть, новые времена, новые нравы! У них же там легалайз марихуановый...обколются своей травкой, а потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот то что геолог проявил прохладный интерес к инопланетному сооружению и в правду странно.

А зачем геологу инопланетное сооружение сдалось?:eek: Разве геологи занимаются изучением инопланетных сооружений::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем геологу инопланетное сооружение сдалось?:eek: Разве геологи занимаются изучением инопланетных сооружений::eek:

 

Мне показалось, что оно каменное. Ну или каменно-железное, в общем, ему было чем там заняться. Если нет, то тогда никаких вопросов нет. Но кстати биолог-то должен был заинтересоваться трупами инженеров.Раз его позиционировали таким фанатиком своего дела. Все таки инопланетная разумная жизнь, пусть и мертвая, простите за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что оно каменное. Ну или каменно-железное, в общем, ему было чем там заняться. Если нет, то тогда никаких вопросов нет. Но кстати биолог-то должен был заинтересоваться трупами инженеров.Раз его позиционировали таким фанатиком своего дела. Все таки инопланетная разумная жизнь, пусть и мертвая, простите за каламбур.

 

Всё просто, геолог страдал клаустрофобией (оставим вопрос, возможно ли в этой профессии такое в принципе), а биолог искал друга, поэтому сбежал с геологом, а потом решил погладить питона.:lol:

 

-------

 

П.С. Ещё один контр аргумент тем, кто считает, что у чужого и хищника одна вселенная. У таких фильмов как Кинг-Конг и Живая мертвечина (это же Мёртвые Мозгом) тоже общая вселенная, т.к. в обоих фильмах действо связано с островом черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал раньше, большим проколом было делать ЧпХ во "вселенной" хищника. Если бы взяли тему чужих и в таком сетинге добавили хищника, при боле мене сносном сценарии, эффект от фильма был бы совсем другой. Хищник был бы как влитой там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно так да, как AvP2. но откуда денег столько у этого бомж-кроссовера?)) куда дяшевше в привычном антураже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чужих бюджет был 18 лямов вообще.

 

А в первом фильме внутренности робота делали из луковых колец, фесфакера в яйце играли рукой, а его внутренности делали из морепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 год

мне плевать что там из чего делалось, зачем ты мне это пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лямов в 86 и 60 лямов в 2004, не думаю что в первом случае это получалось дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все может быть, новые времена, новые нравы! У них же там легалайз марихуановый...обколются своей травкой, а потом...

 

lOJRFQ57vvQ.jpg

 

у этого бомж-кроссовера?))

 

:lol: :lol::lol:Благодарю за пополнение моего словаря полезных ёмких кино-терминов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, геолог страдал клаустрофобией (оставим вопрос, возможно ли в этой профессии такое в принципе), а биолог искал друга, поэтому сбежал с геологом, а потом решил погладить питона.:lol:

 

Автор данных строк определенно вызывает положительные эмоции))) у чувака есть ответ на любой вопрос по фильму))) Воистину Сам Дед у нас на форуме)

 

P.S. Уважаемый СпейсИнженер, с такими познаниями, особенно по терраформиованию, срочно отправляйте резюме Рогозину. Он у нас курирует космическую отрасль. Нашей стране нужны такие как ТЫ! Чтобы бело-сине-красный флаг гордо реял на колонизированной планете, которая пригодна для жизни, благодаря Вам:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор данных строк определенно вызывает положительные эмоции))) у чувака есть ответ на любой вопрос по фильму))) Воистину Сам Дед у нас на форуме)

 

Здесь не место для сарказма. В фильме ясно показывается, как геолог нервничает перед входом в пещеры и по ним передвигается с опаской. Когда Милбёрн сказал про воду: "Это наверное моча марсиан", Файфилд ответил с очень психической интонацией: "Это и есть ваша научная теория?" Не нужно быть сэром Ридли Скоттом, чтобы видеть, что Файфилду очень неуютно в пещерах, а уж когда команда наткнулась на труп пришельца, то он и вовсе психанул и сбежал.

 

П.С. Я рад, что вызываю у вас положительные эмоции. Как жаль, что нельзя такого же сказать про тупых хейтеров.

 

П.П.С. О, кстати, ещё одно интересно замечание - обезглавленный труп инженера (и шлем), а так же гора трупов найденная потеряшками - выглядят вполне себе окаменевшими останками, прямо как Жокей из Чужого. Шлем инжа и вовсе путают с черепом. Так что да, и в этом плане Прометей не противоречит Чужому.

Изменено 02.02.2017 08:11 пользователем SpaceEngineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет послушать score Джеда Курзеля к Завету и как он в конечном итоге справится с ним. В Макбете у него получились очень атмосферные и запоминающиеся композиции.

 

Композиторы со своими детищами, являются по моему мнению очень значимой частью структуры фильмов. Иной раз, музыкальные сопровождения нехило приумножают итоговое впечатление не только от какой-либо из сцен повествовательного процесса, но и от картины в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому что приглянется. Небольшая подборка фан-постеров из сети, некоторые очень неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...