Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Я, с Вашего позволения, позволил себе небольшой эксперимент над Вашим текстом - заменив некоторые имена собственные. Получилось это:

"Компания поймала сигнал ранее - он подавался непрерывно. Завет был подходящим кораблем, пролетающим мимо. Научный сотрудник был заменен на Уолтера перед самым стартом, дабы он проследил за контактом и привез инопланетные формы жизни. "

 

Помоему чтото в этом есть)

Да, есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом Чужом, когда нашли бублик и окаменевшего жокея говорили что он пролежал там тысячи лет.

События Прометея опровергают предположение, что остатки окаменели. "Показалось"

В Прометее на стене было изображение чужого, а под ним были изображены лицехваты. .

 

Девид их усовершенствует и вообще)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да че вы такие невнимательные, там не классические лицехваты , а вот это http://media.filmz.ru/users/images/21184.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели Прома просто налепили рисунки Гигера не особо парясь над целостностью картинки. Метод Девида Линча - я снял вот это, не знаю зачем, а потом вставил в фильм) Хейтеры ненавидят, фаны притяну за уши объяснение. Уже и Инженеры бывают разного роста, и лицехват кальмар вырос до такого размера на святом духе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Компания поймала сигнал ранее - он подавался непрерывно. Завет был подходящим кораблем, пролетающим мимо. Научный сотрудник был заменен на Уолтера перед самым стартом, дабы он проследил за контактом и привез инопланетные формы жизни. "

Может быть, но врядли, ведь Завет летит куда-т организовывать колонию, а не возвращается на Землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели Прома просто налепили рисунки Гигера не особо парясь над целостностью картинки. Метод Девида Линча - я снял вот это, не знаю зачем, а потом вставил в фильм) Хейтеры ненавидят, фаны притяну за уши объяснение. Уже и Инженеры бывают разного роста, и лицехват кальмар вырос до такого размера на святом духе :)

 

та норм http://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/12/04/5/1449210847155432089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но врядли, ведь Завет летит куда-т организовывать колонию, а не возвращается на Землю

 

Ну так можно ж после ужасных происшествий на плонете отправить всех выживших людёв баиньки в красивые вертикальные гробики, и потом тихонько развернуть корабль взад) Я бы на месте кованого ондроеда так бы и поступил)

 

Создатели Прома просто налепили рисунки Гигера не особо парясь над целостностью картинки. Метод Девида Линча - я снял вот это, не знаю зачем, а потом вставил в фильм) Хейтеры ненавидят, фаны притяну за уши объяснение. Уже и Инженеры бывают разного роста, и лицехват кальмар вырос до такого размера на святом духе :)

 

Ну мне вот лично определённо очень даже нравится "метод Линча", но исключительно в фильмах самого Линча. Ибо за их пределами это просто халтура и бездарность... Инженеры разного роста, грязюка для мутаций, которой залепливают любые сюжетные нестыковки (и которую похоже будут лить вёдрами в сиквелах) а так же прочая ересь, которую я тут уже не раз упоминал - все это очень очень неприятно(

 

Блин, да че вы такие невнимательные, там не классические лицехваты , а вот это http://media.filmz.ru/users/images/21184.jpg

 

О. как минимум Дед сэкономил на иллюстраторах - пикчи 77 года тащат, мне ток не нравятся куриные бошки с хитро прищуренными глазами у этих лицехватов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да че вы такие невнимательные, там не классические лицехваты , а вот это http://media.filmz.ru/users/images/21184.jpg

 

Он кстати менее логичен. В классике более жутковатый и местами возможно более продуманный концепт. Тут надо чтобы лицехват своей головой попал в рот хумана, а ведь это с первого раза можно не сделать. А в классике достаточно присосаться брюшной полостью лицехвата к лицу человека и найти рот уже присосавшись вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ересь. там вообще будет два вида лицехватов и не такие как у гигера не рисунке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ересь. там вообще будет два вида лицехватов и не такие как у гигера не рисунке

 

7627595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ересь. там вообще будет два вида лицехватов и не такие как у гигера не рисунке

Речь шла о фреске в Прометее. Там были лицехваты как на рисунке Гигера 1977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о фреске в Прометее. Там были лицехваты как на рисунке Гигера 1977

-W1AQfwhPCY.jpg

если на этом. то ок. не понял о чем речь думал о "Завете" . но только это не фреска а барельеф. фреска та что была на потолке и там точно нету ни какого лицехвата

 

fPcANY5t15w.jpg

фан-арт жокея. выглядит очень круто. до прометея почти все наверно предполагали что они выглядят именно так

 

сорри что большой. хрен его знает как тут на форуме вставлять картинки с миниатюрой.не нашёл тэга такова (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до прометея почти все наверно предполагали что они выглядят именно так

Я бы не сказал, что предполагали, он примерно так и выглядел, ведь остатки в кресле были скелетом, а не костюмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри что большой. хрен его знает как тут на форуме вставлять картинки с миниатюрой.не нашёл тэга такова (

При загрузке изображения не вставляйте его из вложений под текст, оно автоматически прикрепится в миниатюре. Как то так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке изображения не вставляйте его из вложений под текст, оно автоматически прикрепится в миниатюре. Как то так. ;)

 

я вставлю юрл в "вставить изображение" и оно видимо напрямую полный размер формирует.

а не костюмом

:D это да оно так и было, пока Ридли не пересмотрел "колесницу богов" и не переделал всё на свой лад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыц-тыц

tumblr_ok01x3YpcC1s74qzpo1_540.gif

Изменено 18.01.2017 23:44 пользователем Raketin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фан-арт жокея. выглядит очень круто. до прометея почти все наверно предполагали что они выглядят именно так(

 

Спорный дизайн. Тут важно понимать, что допустим в 77 году такое разумеется очень прокатило, тем более в атмосфере Чужого. Сейчас такой концепт не будет отличаться от 100500 других разной степени серьезности и несерьезности. По сути взять тот же Falling Skies. Дешевка, но вот такое гуманоиды там в обилии.

Так что есть мнение, что Прометеевские арийцы как раз золотая середина, между надуманностью и реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что есть мнение, что Прометеевские арийцы как раз золотая середина, между надуманностью и реальностью.

 

поддержу. Если зайти на какой нибудь artstation, можно так накушаться всякой монстрятинки, что любой предложенный монструозный концепт жокея будет банальным. А тут просто и со вкусом вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и Чужого сделать качком арийцем, в костюме. А то дизайн 79 года сейчас уже не торт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и Чужого сделать качком арийцем, в костюме. А то дизайн 79 года сейчас уже не торт

 

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужой итак ариец, без редизайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дижитал спай спойлеров немного насыпали

http://www.digitalspy.com/movies/alien/news/a819376/alien-covenant-footage-breakdown-ridely-scott/

 

 

Одни паразиты будут вырываться из спины, другие изо рта.

Спиногрызы будут чем-то среднем между диаконом и собакобыком из третьего Чужого. Сразу большие сильные и быстрые

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дижитал спай спойлеров немного насыпали

http://www.digitalspy.com/movies/alien/news/a819376/alien-covenant-footage-breakdown-ridely-scott/

 

 

"Upstream Colour's Amy Seimetz" - тощно! Вот где она была! А я и думаю чтото лицо знакомое. Upstream Colour пушка, очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно все это и местами пахнет глупостью. Видимо он будет таким же глупым, как и Прометей:).

Ну изо рта я могу понять, а спина то зачем? В спине позвонки и большое кол-во мышечных волокон. За каким боком ему оттуда вырываться? В грудной клетке легкие, сердце, относительно большое "свободное и теплое пространство". Есть где высиживаться эмбриону. Это будет годно, если имеется ввиду, что он с задней стороны относительно груди будет вылупляться. Но это же все гораздо сложнее ему, чем из груди. А по трейлеру это кажется не так:).

Из ротовой области ожидаю полноценный разрыв нижней челюсти, чтобы вылазил он из-под шеи где-то, а не как какашка в Сауз Парке:).

Ладно... . I want to believe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут неоморф не вырывается из спины, а будет мутация человека, типа как Файфилд превратился в недоморфа в Прометее. То бишь спина зараженного превращается в грудь неоморфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...